Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Он стал слегка заостренным. Если подточить не испорчу ?

У него кончик, который бьёт по капсюлю, должен иметь форму шарика, ну или точнее полушарика, в общем закруглённый...  :D

Надфилем мелким можно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Ружьё иж-к 16к 56 г.в.При выстреле Пробивает боёк и окалины летят в лицо.

На многих ружьях бывают пробои капсюлей Шеддит СХ-1000/2000. Попробуйте перейти на патроны с отечественными капсюлями или с Нобелем. Они жестче.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На многих ружьях бывают пробои капсюлей Шеддит СХ-1000/2000. Попробуйте перейти на патроны с отечественными капсюлями или с Нобелем. Они жестче.

Муромские капсюля попробовать потестировать! Их надо ещё умудриться пробить :)  А если серьёзно то, как уже писали слегка закруглить боёк.

Ссылка на комментарий

Муромские капсюля попробовать потестировать! Их надо ещё умудриться пробить :)  А если серьёзно то, как уже писали слегка закруглить боёк.

Виктор Николаевич, сколько стрелял и жевелло и КВ-209 и с ИЖа и с иномарок проблем не было. Про косячные партии конечно слышал. А вот СХ у многих и при нормальном бойке пробивается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Могу при случае дать несколько штук попробовать зарядить и стрельнуть, а могу на стенде дать попробовать капсюлированные гильзы испытать. только надо будет мне перед очередной встречей напомнить.

Ссылка на комментарий

Самые тонкие и мягкие Нобель на патронах Феттер (информация от технолога феттер ) . ТОЗ 120 их иногда у меня  пробивает . 

Ссылка на комментарий

Могу при случае дать несколько штук попробовать зарядить и стрельнуть, а могу на стенде дать попробовать капсюлированные гильзы испытать. только надо будет мне перед очередной встречей напомнить.

Так я пару лет назад купил в Темпе пачку (1500 шт.) СХ-1000 плюс папку Чеддит с СХ-2000. Стабильно минимум на одной гильзе из 5 пробой.  Бойки в норме. Потихоньку их расстреливаю с ИЖей. Благо там промыть и вновь смазать УСМ. не проблема. Возьму с собой в следующий раз на стенд и гильзы и капсюли. Кстати у Бориса (Гудвин) была тоже самое но новом Брауне. Ему в мастерской под СХ вылет бойка занижали.

Ссылка на комментарий

Самые тонкие и мягкие Нобель на патронах Феттер (информация от технолога феттер ) . ТОЗ 120 их иногда у меня  пробивает . 

Наоборот, Нобель самые жёсткие из импорта. Дмитрий как раз продал свою Ата Нео так как она на жёстком Нобеле постоянно осечки давала. 

Ссылка на комментарий

Уважаемые!

Не могу найти тему про пулю "Ленинградка".Дайте ссыль,или подскажите ск-ко "Сокола"на неё ложить?

Спасибо.

я так снаряжаю:

МЦ21

сокол 2.3

обтюратор рязанский

рекорд

жевело

10 мм пробка

карт. прокладка

ленинградка-2

закрутка.

 

40 метров, сидя с рук. скорее всего нормальный стрелок кучнее бы уложил.

 

h-414.jpg

 

пы.сы. выстрел злой. если для бумаги, то можно уменьшить навеску сокола до 2.1

Ссылка на комментарий

Уважаемые!

Не могу найти тему про пулю "Ленинградка".Дайте ссыль,или подскажите ск-ко "Сокола"на неё ложить?

Спасибо.

http://guns.allzip.org/topic/171/1232386.html

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Уважаемые!

Не могу найти тему про пулю "Ленинградка".Дайте ссыль,или подскажите ск-ко "Сокола"на неё ложить?

Спасибо.

https://ihuntr.ru/topic/11562/

Ссылка на комментарий

Уважаемые!

Не могу найти тему про пулю "Ленинградка".Дайте ссыль,или подскажите ск-ко "Сокола"на неё ложить?

Спасибо.

Сокола 2,3-2,4. Пробка 12-14 мм. 2,4 предел для не магнум патронника.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Снаряжал Ленинградку с пробкой и Дианой. Самым комфортным и точным оказался патрон с 2,1 гр. Сокола.

Ссылка на комментарий

Это перебор-2,4.

Начинал с 2,2, через 0,05 дошёл до 2,4. Но партии Сокола разные. Если с Дианой то больше 2,2 не стал бы сыпать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядь Вить!Для МЦ-2,1 маловато будет.

2,2 и с МЦ и с ИЖа стреляю всегда,мне нра.

Для МЦ конечно нормально, а я с ТОЗ-34 стрелял. Те, что 2,2 и 2,3 сильно брыкались. Пару раз стрельнул и отдал человеку с МР-155. Он доволен.

Ссылка на комментарий

Вечер добрый! Наверное спрошу глупость, но все когда-то начинают. Знакомый подарил ружье, но на стволе царапины. Боюсь, что ствол начнет разрушаться и ржаветь. Или мои опасения напрасны? 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вечер добрый! Наверное спрошу глупость, но все когда-то начинают. Знакомый подарил ружье, но на стволе царапины. Боюсь, что ствол начнет разрушаться и ржаветь. Или мои опасения напрасны? 

Снаружи на стволе? Или внутри?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вечер добрый! Наверное спрошу глупость, но все когда-то начинают. Знакомый подарил ружье, но на стволе царапины. Боюсь, что ствол начнет разрушаться и ржаветь. Или мои опасения напрасны? 

Напрасны,,даже при минимальном уходе за оружием,ну а при должном скорее рак на горе свистнет,чем ствол разрушиться.Если уж совсем глаза мозолят наружные царапины,то в не сезон на стволе можно и обновить воронение.Здесь есть тема про то как это сделать своими руками.

Ни Пуха,и чтоб в сторону не виляло.  

Ссылка на комментарий

Вечер добрый! Наверное спрошу глупость, но все когда-то начинают. Знакомый подарил ружье, но на стволе царапины. Боюсь, что ствол начнет разрушаться и ржаветь. Или мои опасения напрасны?

фото в студию
Ссылка на комментарий

Всем бодрого времени суток. Такая ситуация. Владею Зауэром 12/70, 51 года выпуска, три кольца. На очередное ходовой охоте обнаружил что прое.... потерял винт крепления стволовой антабки. Подскажите где возможно достать запчасти??? За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подобрать или самому сделать. Стволовые бывают клетки, а в оружии и на оружии ствольные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю как  на Зауэре, а на ЧЗтке я потерял винтик, так пришлось купить целый комплект, отдельно винтик не нашёл. Искал да же на родине ЧЗток.

Ссылка на комментарий

Товарищи, знаю, что стрелять просто так по банкам в лесу нельзя.

Но в другой теме читал, что вроде бы можно вести пристрелку ружья.

 

Собственно вопрос. Если у меня будет путевка на дичь, а стрелять я буду по мишени (в овраге) пулей/дробью грозят ли санкции или штрафы? Можно при встрече с сотрудниками будет сказать, что веду пристрелку оружия? Или всё равно светит штраф и последствия?

Ссылка на комментарий

Товарищи, знаю, что стрелять просто так по банкам в лесу нельзя.

Но в другой теме читал, что вроде бы можно вести пристрелку ружья.

 

Собственно вопрос. Если у меня будет путевка на дичь, а стрелять я буду по мишени (в овраге) пулей/дробью грозят ли санкции или штрафы? Можно при встрече с сотрудниками будет сказать, что веду пристрелку оружия? Или всё равно светит штраф и последствия?

 

Выдержка из охот.минимума с сайта МООиР:

 

"Пристрелка ружья и проверка его боя должны проводиться либо в местах, специально отведенных для этих целей (пристрелочные площадки), либо в оврагах, рвах и т.п.; в исключительных случаях – в хорошо просматриваемых на дистанцию прямого выстрела местах. В угодьях пристрелка разрешается только в период охоты при наличии документов на право охоты".

 

Вот только если разрешение на птицу, объяснить наличие пуль будет проблематично...Может проще подъехать к егерю и договорится с ним, где, когда и т.п.?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх