Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста на МР-155 после охоты на утку сломался Извлекатель по какой причине не могу понять??? И где можно купить такую зап часть???  

post-36669-0-78113000-1474905746_thumb.jpg

post-36669-0-03533200-1474905758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Чабаны. пастухи, да оленеводы, являясь малочисленными. коренным народами, в отличие от нас, грешных. пользуются оружием с 14 лет, так , что, делать им в этом плане ничего не надо!

 

Калмыки малочисленные?

Ссылка на комментарий

Мда, хреново дело, я по командировкам мотаюсь, сегодня в одной области, завтра в другой, собу с собой катаю. Вопрос то возник, недавно пристал лесник-мол че за фигня, охотничья собака, все такое...Хорошо мы находились в зоне магистрального газопровода, я его выгнал оттуда (без каски, кАзел  :D ) А намекал на помощь ((

Ссылка на комментарий

Мда, хреново дело, я по командировкам мотаюсь, сегодня в одной области, завтра в другой, собу с собой катаю. Вопрос то возник, недавно пристал лесник-мол че за фигня, охотничья собака, все такое...Хорошо мы находились в зоне магистрального газопровода, я его выгнал оттуда (без каски, кАзел  :D ) А намекал на помощь ((

Ха-ха! Унас в городке штук пять,лайки и иже с ними. Никто к ним не пристает.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста на МР-155 после охоты на утку сломался Извлекатель по какой причине не могу понять??? И где можно купить такую зап часть???  

 

Сочувствую, но насколько помню, отдельно нигде не попадался.

Попробуй списаться или позвонить на завод.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Ха-ха! Унас в городке штук пять,лайки и иже с ними. Никто к ним не пристает.

Да может у Вас  до покупки путевок тоже не снисходят и тельных лосих валят. Что, всем так поступать? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Так, если необходимо пристреливать охотничье ОРУЖИЕ в тирах , то что тогда пристреливать из ОРУДИЙ охоты в угодьях

 

6) орудия охоты — огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ «Об оружии» (далее — Федеральный закон «Об оружии»), а также боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;
Ссылка на комментарий

 

6) орудия охоты — огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ «Об оружии» (далее — Федеральный закон «Об оружии»), а также боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;

 

Согласно приведенному письму  охотничье ОРУЖИЕ ( огнестрельное и пневматическое) велят пристреливать в тирах.

А вот ОРУДИЯ - в угодьях . 

И что осталось? Капкан бросать в мишень, или прицел? Ибо применение луков  в охоте у нас запрещено!

Ссылка на комментарий

Да может у Вас  до покупки путевок тоже не снисходят и тельных лосих валят. Что, всем так поступать? :)

Иногда снисходят,иногда нет.

По поводу лосих,я Вам так скажу,90%лосих которых добудут в этом сезоне будут тельными!

Ссылка на комментарий

Согласно приведенному письму  охотничье ОРУЖИЕ ( огнестрельное и пневматическое) велят пристреливать в тирах.

А вот ОРУДИЯ - в угодьях . 

И что осталось? Капкан бросать в мишень, или прицел? Ибо применение луков  в охоте у нас запрещено!

Про охотножик забыли, можно его покидать, НО с обязательным соблюдением ПРАВИЛ..!  :laugh:

 

А если серьезно, то у меня встречный вопрос, хоть кого нить привлекли к административке за неправильную пристрелку оружия в угодьях, в сезон охоты и с разрешением на охоту на руках? 

Ссылка на комментарий

Про охотножик забыли, можно его покидать, НО с обязательным соблюдением ПРАВИЛ..!  :laugh:

 

А если серьезно, то у меня встречный вопрос, хоть кого нить привлекли к административке за неправильную пристрелку оружия в угодьях, в сезон охоты и с разрешением на охоту на руках? 

Вы, как всегда, со своими, скажем так, не очень корректными примерами!

Ибо, речь ведется, если заметили  о ПРИСТРЕЛКЕ охотничьего огнестрельного и пневматического оружия .  Ножи как  известно, это  другая песня, хотя тоже и охотничье, и оружие.

А что, охотножики, у Вас , видимо прикидывать нужно ?? ( По аналогии с пристрелкой) Хотя и в данном случае известные правила, именуемые  в просторечии техникой безопасности ( дабы в излишнем усердии не порезаться самому , и не поранить окружающих) соблюдать будет не лишне!

Что до подобных административок, так ну их куда подалее, пока начальству очередная моча в голову не ударила, и оно( начальство) не озаботилось отсутствием показателей  по этой статье! А ведь за это оружия лишают!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Никогда даже и не заморачивался с пристрелкой оружия и никогда никто не доё..ся из егерей и т.д!!!Ясен пень,если "пристреливать"недалеко от кормушек или мест реального прибывания дичи,то вые..т!!!А если стрелять в определённых местах в угодьях,то и не приедут даже смотреть и проверять! 

Ссылка на комментарий

Никогда даже и не заморачивался с пристрелкой оружия и никогда никто не доё..ся из егерей и т.д!!!Ясен пень,если "пристреливать"недалеко от кормушек или мест реального прибывания дичи,то вые..т!!!А если стрелять в определённых местах в угодьях,то и не приедут даже смотреть и проверять! 

Вы совершенно правы!

Как говорится в определенных кругах: Бьют не за то что украл, а за то, что попался!

 А вот, к примеру, отказали егерю в  опохмелиться, а он и шепнул что надо и кому надо, а то и  официальную бумагу  с подписью, которая , вроде, как "актом об обнаруженном  нарушении" называется.  Ему- палка и премия,  а Вам?

Я уже говорил тут  несколько выше о том, что цена таких  экспериментов  довольно  высока- лишение оружия.

Ссылка на комментарий

Чушь полная!

Да как-бы да и как-бы нет ! В позопрошлом году охот инспектор не смог наказать,не нашел повода за что зацепится. Так пробовали наехать с помощью отморозков.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А вот новы штрафы от 500 р и выше-кто определяет размер штрафа?

Например охота по перу без путёвки какой штраф?

По пушнине какой?Про копыта понятно.

За всё время охоты тока раз проверяли,да и не нарушаю особо,а вот по штрафам и не задумывался никада...МООиР со своими ценами для гостей ващпе оборзел-мож проще штраф оплатить :blush2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх