Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Макс, вози балончик газовый в машине. Весьма эффективная штучка. И без вреда. У меня в бардачке на такой случай припасен.

Главное - таким балончиком очень удобно в автомобиле пользоваться. Не требует места для вскидки и наведения на противника, не надо перезаряжать, можно использовать для обороны не выходя из машины, а главное - очень высокий процент попадания!

;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

, а главное - очень высокий процент попадания!

;)

В водителя? :) И "чихает" весь салон вместе с нападающим (направление ветра не учтёшь).

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за совет. Раззорился и купил ночник.

 

Ну похвастался хотя бы, какой. Пообсуждали бы, позавидовали, возможно по белому)))...

 

Макс2013,

Самый главный совет, сделать все когда ты за рулем на дороге, чтобы такой ситуации не случилось. Особенно засунуть свое Я подальше, когда дети в машине. Детям не силу и крутость показывать надо, а мудрость. Не зря отцы говорили, пропусти дурака, нехай едет. Дорожный столб его все равно где то дальше ждет. Все эти ситуации из-за бодалова бараньего бестолкового.

(Сам я не такой правильный :D )

 

П/С А мысли о применении оружия охотничьего для самообороны, бред сивой кобылы, т.к. при любом раскладе боком вылезет.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Не зря говорили отцы, пропусти дурака, нехай едет.

 

узнала недавно, что кроме закона дороги ДДД есть еще и закон НДС  ;)

Ссылка на комментарий

Ну похвастался хотя бы, какой. Пообсуждали бы, позавидовали, возможно по белому)))...

Дедал 450С.

Ссылка на комментарий
 Дорожный столб его все равно где то дальше ждет. Все эти ситуации из-за бодалова бараньего бестолкового.

 

Реальная ситуация: еду по городу. Сзади обгоняя и подрезая "прорывается" Ауди. Очень нагло себя ведет. Догоняет меня, подрезает и уходит. Я матерюсь в след, но не догоняю, чтобы наказать: дураков много, каждого не научишь. И тоже думаю про столб, который все равно найдет такого.

И чтобы вы думали? Выезжаю на следующий перекресток, а там стоит этот "мудак". Он гнал, перед ним тормознула иномарка, он успел тормознуть, а вот Волга, впереди которой он влез-не успела. В итоге Волга въехала этому Ауди в "ж..у".

Вот такая быстрая справедливость)))

Ссылка на комментарий

Реальная ситуация: еду по городу. Сзади обгоняя и подрезая "прорывается" Ауди. Очень нагло себя ведет. Догоняет меня, подрезает и уходит. Я матерюсь в след, но не догоняю, чтобы наказать: дураков много, каждого не научишь. И тоже думаю про столб, который все равно найдет такого.

И чтобы вы думали? Выезжаю на следующий перекресток, а там стоит этот "мудак". Он гнал, перед ним тормознула иномарка, он успел тормознуть, а вот Волга, впереди которой он влез-не успела. В итоге Волга въехала этому Ауди в "ж..у".

Вот такая быстрая справедливость)))

Хреновая справедливость. Если нет регистратора,то пострадает водитель волги,а не ауди.
Ссылка на комментарий

У меня ружье ИЖ-27 с двумя блоками стволов.

 

На блоке стволов 1*0,5, с обоих сторон отошли соединительные планки, которые надо припаивать.

 

Обратился для начала в ССК ВВО, ценник заявили в 20 т.р. Ну при цене всего ружья в 25 т.р. меня все это очень не обрадовало.

 

В Артемиде нашел Пайка планок вертикального ружья 4800р за одну. Может скидка есть у кого?

 

Подскажите хорошие мастерские куда обратиться починить оружие.

спасибо.

Ссылка на комментарий

Хреновая справедливость. Если нет регистратора,то пострадает водитель волги,а не ауди.

Даже если волгу виновной признают, по ОСАГЕ аудист набегается и не один месяц с разбитой жопой покатается. В любом случае наказание за свинское поведение

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Макс, вози балончик газовый в машине. Весьма эффективная штучка. И без вреда. У меня в бардачке на такой случай припасен.

Огнетушитель - нестандартное, но очень действенное средство! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня ружье ИЖ-27 с двумя блоками стволов.

 

На блоке стволов 1*0,5, с обоих сторон отошли соединительные планки, которые надо припаивать.

 

Обратился для начала в ССК ВВО, ценник заявили в 20 т.р. Ну при цене всего ружья в 25 т.р. меня все это очень не обрадовало.

 

В Артемиде нашел Пайка планок вертикального ружья 4800р за одну. Может скидка есть у кого?

 

Подскажите хорошие мастерские куда обратиться починить оружие.

спасибо.

Саш ,дам совет не популярный ,но дельный . Продай это "ружье" с коротким блоком стволов ,который наверняка при интенсивном использовании развалится - аналогично блоку с длинными стволами... при пайке ,не в заводских условиях велика вероятность того ,что поведет стволы - со всеми вытекающими .......

 Купи себе нормальное ружье и не парься.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саш ,дам совет не популярный ,но дельный . Продай это "ружье" с коротким блоком стволов ,который наверняка при интенсивном использовании развалится - аналогично блоку с длинными стволами... при пайке ,не в заводских условиях велика вероятность того ,что поведет стволы - со всеми вытекающими .......

 Купи себе нормальное ружье и не парься.

Да, все верно, но за малым дело, надо его продать в товарном виде, а следовательно его все равно надо ремонтировать. Значит его вопрос о месте ремонта остается актуальным и кто знает ответ на этот вопрос, помогите человеку.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Огнетушитель - нестандартное, но очень действенное средство! :)

 

направить струю в лицо или дать по башке баллоном?)))

Ссылка на комментарий

Даже если волгу виновной признают, по ОСАГЕ аудист набегается и не один месяц с разбитой жопой покатается. В любом случае наказание за свинское поведение

только это не научит все ровно. Как говориться горбатого могила исправит.
Ссылка на комментарий

У меня ружье ИЖ-27 с двумя блоками стволов.

На блоке стволов 1*0,5, с обоих сторон отошли соединительные планки, которые надо припаивать.

Обратился для начала в ССК ВВО, ценник заявили в 20 т.р. Ну при цене всего ружья в 25 т.р. меня все это очень не обрадовало.

В Артемиде нашел Пайка планок вертикального ружья 4800р за одну. Может скидка есть у кого?

Подскажите хорошие мастерские куда обратиться починить оружие.

спасибо.

Берешь припой,фиксируешь, греешь без фанатизма и паяешь.Сэкономишь 20 килорублей,потратишь один вечер с пивом.

Я на двадцатке сам запаивал верхнюю и нижнюю планки ( 10-12 см ) от среза ствола.

И заодно приобрети комплект для воронения , после пайки покрасишь,ружье будет как новое.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

направить струю в лицо или дать по башке баллоном?)))

Струя в лицо очень охлаждает пыл. Из чужого жизненного опыта.

Ссылка на комментарий

У меня ружье ИЖ-27 с двумя блоками стволов.

 

На блоке стволов 1*0,5, с обоих сторон отошли соединительные планки, которые надо припаивать.

 

Обратился для начала в ССК ВВО, ценник заявили в 20 т.р. Ну при цене всего ружья в 25 т.р. меня все это очень не обрадовало.

 

В Артемиде нашел Пайка планок вертикального ружья 4800р за одну. Может скидка есть у кого?

 

Подскажите хорошие мастерские куда обратиться починить оружие.

спасибо.

В Дмитрове в магазине охоты есть мастер, можете уточнить за сколько сделает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Струя в лицо очень охлаждает пыл. Из чужого жизненного опыта.

Особенно если это будет струя скунса. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу поменять цевьё и приклад пластик (МР 155) на дерево, нужен ли другой болт на приклад? Попадалось видео на ютубе, где автор утверждал что в деревянном прикладе болт чуть длиннее, чем на пластиковом. Хотя в магазине твердят что они одинаковые. ????

Ссылка на комментарий

Хочу поменять цевьё и приклад пластик (МР 155) на дерево, нужен ли другой болт на приклад? Попадалось видео на ютубе, где автор утверждал что в деревянном прикладе болт чуть длиннее, чем на пластиковом. Хотя в магазине твердят что они одинаковые. ????

 

Скорее наоборот - у пластика длиннее.

Я менял в обратном направлении: дерево на пластик, также начитавшись взял другой болт.

Длина оригинального "деревянного" - 130мм с "головкой"

Ссылка на комментарий

 

Подскажите пожалуйста, нахождение с охотничьей собакой в охотугодьях БЕЗ ружья приравнивается к охоте?

 

Как правило в охотхозяйстве должен быть участок для нагонки и натаски собак. Видел такой участок в своём хозяйстве. Обозначен знаками. Узкая полоска леса вдоль железнодорожного полотна.Вот хитрецы. Сказали можешь ходить в любое время года.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх