Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

ребята, помогите, мне муж дал партзадание найти рыболовную базу, то есть он с четырьмя друзьями хочет поехать на пару дней в новогодние каникулы на рыбалку, ну и шашлычка поесть, в баньке попариться, нужна база с разумными ценами, домик на 5 чел максимум по 1000руб с чела в сутки + разумные цены на рыбалку + км 200-300 от Москвы.... я-то нихрена не рыбак, посмотрела на форуме в теме про базы, там ни цен, ни ссылок, только телефоны, разорюсь звонить)) если кто ездит на рыбалку, поделитесь базой, можно в личку

http://www.bcm.ru/parts/

там много всего и есть поисковик по местоположению и ценам

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Привет товарищи ,такой вопрос ,сколько стоит охота в охотугодьях ??

  

Много.

Не просто "много", а МНОГОГО стоит такая охота!

Все зависит от потребностей и личных возможностей

Ссылка на комментарий

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! подскажите  пользуюсь 32 калибром олень и МЦ 20-01 ну с двоцаткой проблем нет ! а вот с 32 калибром  не все гладко! заряжаю патроны сам! и решил попробывать пулю  и нашел в магазине рыболовном грузила круглые разрезанные до середины ну кто рыбак поймен что это такое. по диаметру подобрал пару видов грузила! и не могу решиться каким именно зарядить гильзы.вопрос: не возникнет проблем с тем что свинец разрезон до середины и второй вопрос выше говорил что выбрал двух видо 1й проваливается в гильзу легко  а 2й чуть туго! тот что туго проходит в диаметр гильзы не сосдаст мне проблем со стволами!??? 

зарание спасибо!

Ссылка на комментарий

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! подскажите  пользуюсь 32 калибром олень и МЦ 20-01 ну с двоцаткой проблем нет ! а вот с 32 калибром  не все гладко! заряжаю патроны сам! и решил попробывать пулю  и нашел в магазине рыболовном грузила круглые разрезанные до середины ну кто рыбак поймен что это такое. по диаметру подобрал пару видов грузила! и не могу решиться каким именно зарядить гильзы.вопрос: не возникнет проблем с тем что свинец разрезон до середины и второй вопрос выше говорил что выбрал двух видо 1й проваливается в гильзу легко  а 2й чуть туго! тот что туго проходит в диаметр гильзы не сосдаст мне проблем со стволами!??? 

зарание спасибо!

Прогони через стволы грузила эти,с лёгким сопротивлением,тогда пойдет.

А что ,пуль для 32 не бывает?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Что нужно для того, чтоб зарегистрировать оружие? И куда нужно обратиться?

 

Простите, а вы гражданин РФ??? А то в профиле город Краков указан.

Ссылка на комментарий

Прогони через стволы грузила эти,с лёгким сопротивлением,тогда пойдет.

А что ,пуль для 32 не быв

спасибо!!!!!!!! незнаю я не встречал воотчую но както  в инрернете видел обявление о продажи шаров кажется спутник называлось! 32калибр к сожелению прошлый век! сейчас первое место пушечьный калибр12 но это не интересно для меня нет такого азарта! потому что 12 покрывает дичь  полностю при любом раскладе !!!!!!!!!!!! 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Что нужно для того, чтоб зарегистрировать оружие? И куда нужно обратиться?

http://pravonaoruzhie.ru/manuals/60716/60749/60750/60754/index.html

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

спасибо!!!!!!!! незнаю я не встречал воотчую но както  в инрернете видел обявление о продажи шаров кажется спутник называлось! 32калибр к сожелению прошлый век! сейчас первое место пушечьный калибр12 но это не интересно для меня нет такого азарта! потому что 12 покрывает дичь  полностю при любом раскладе !!!!!!!!!!!! 

Ну не скажи!....  :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

на счет чего???

потому что 12 покрывает дичь  полностю при любом раскладе !!!!!!!!!!!! 

От не охотников такое слышал! Давал попробовать, оказалось что дробь не самонаводящаяся. 

Собственно и опытные охотники не редко мажут...

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы по патронам.

Купил на пробу Феттер.

 

Никто не в курсе, холостые патроны на .45 калибр есть? Меня в магазине обрадовали, что их вроде как нет.

Ссылка на комментарий

здравствуйте друзья, хочу задать вопрос.мой друг и знакомый взяли путёвку на зайца, выдал наш егерь, и на открытие охоты он перегораживает уазиком дорогу и требует документы на оружие и путёвку да забыл он мой друг перегоняет машину до товарища, а он взял зайца  и ждал друга, а он разрядил ружьё положил в машину и поехал до товарища, и тут нарисовывается егерь с включонной камерой снимает ружье, открывает, смотрит есть ли патроны, потом предъявляет и предлагает выписать протокол один на двоих того за то что зайца не записал, а его за то что ружьё собранном виде перевозит. имел ли он такие полномочия? но ребята всеми правдами отмазались. дайте совет провавой

Ссылка на комментарий

оган, охотник вроде как, но написал совсем ничего не понятно.

Попался кто то с зайцем в багажнике, но не вписанным в путевку - прямой путь к административке, то бишь штрафу.

Полномочия егерь имел, вас иметь в угодьях.

Ссылка на комментарий

Давайте так.

По написанному тексту не буду сразу тапками кидаться.

Написано очень сумбурно.

А ответ будет такой.

Лицензия, либо отметка о добыче, должны быть заполнена и сделана до начала разделки добытого животного, либо до начала его перевозки или транспортировки продукции охоты.

А ружье, при перевозке его в автомашине, должно всегда находиться в зачехленном виде, я уже нет говорю о том, что оно должно быть разряженным.

А по полномочиям егеря. Егеря бывают разные, соответственно и полномочия тоже.

Как то так.

Ссылка на комментарий

Мужики дайте еще совет,на авито нашел объявление,дедушка продает щенка русской гончей три месяца отраду за полторы тысячи,говорит хотел оставить себе но слег,не может заниматься,после разговора по телефону он перезвонил чуть позже говорит подумал забирай и выжловку его мать три года отроду за 6т.р.Вот вопрос стоит ли брать взрослую собаку или может щенка одного забрать,как бы хозяин то три года был один и воспитывал и на охоту ходил,это конечно с дедушкиных слов,живет он где то под Строителем.от города 10км по Курской дуге.Может кто из тех краев знает этого человека?Будет полезна любая инфа 0 ? Владимир

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/3897/page-394

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

здравствуйте друзья, хочу задать вопрос.мой друг и знакомый взяли путёвку на зайца, выдал наш егерь, и на открытие охоты он перегораживает уазиком дорогу и требует документы на оружие и путёвку да забыл он мой друг перегоняет машину до товарища, а он взял зайца  и ждал друга, а он разрядил ружьё положил в машину и поехал до товарища, и тут нарисовывается егерь с включонной камерой снимает ружье, открывает, смотрит есть ли патроны, потом предъявляет и предлагает выписать протокол один на двоих того за то что зайца не записал, а его за то что ружьё собранном виде перевозит. имел ли он такие полномочия? но ребята всеми правдами отмазались. дайте совет провавой

3. При осуществлении охоты охотник обязан:

3.7. после добычи охотничьего животного до начала его первичной переработки и (или) транспортировки сделать соответствующую отметку о добыче на оборотной стороне разрешения на добычу охотничьих ресурсов*(9).

*(9) Отметка о добыче охотничьего животного проставляется, если в отношении охотничьего животного выдано разрешение на добычу конкретного количества особей таких животных либо в разрешении указана норма допустимой добычи в сезон или норма допустимой добычи не более одной особи в день.

 

 

я охотник с 1987 года но некоторым обстоятельствам неохочусь  лет 15ть теперь осваиваю комп и смотрю как охотятся дугие

Многое изменилось - http://base.garant.ru/12182731/#block_9999

Ссылка на комментарий

ЗДРАВСТВУЙТЕ, СПАСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯ.НО В НАШЕМ СЛУЧАЕ  ТОВАРИЩ ВРОДЕ НЕ ВИНОВАТ ТАК КАК ЗАЙЦА ЕЩЁ НЕ ОБДИРАЛ И НЕ ТРАНСПОРТИРОВАЛ.А НА СЧЁТ ВТОРОГО ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ ЯСНО. ВРОДЕ ОБЛАВНАЯ ОХОТА И ПУТЁВКА ЕСТЬ А С СОБРАННЫМ РУЖЬЁМ ВИНОВАТ.

Ссылка на комментарий

 но ребята всеми правдами отмазались. дайте совет провавой

если просто егерь то развел ребят на бабки,а если производственный охотинспектр(егерь сдавший экзамены )то совершил должностное преступление.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх