Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

потому что 12 покрывает дичь  полностю при любом раскладе !!!!!!!!!!!! 

От не охотников такое слышал! Давал попробовать, оказалось что дробь не самонаводящаяся. 

Собственно и опытные охотники не редко мажут...

незнаю незнаю! просто может много надежд возлагается на калибр и объем дроби и не сильно стораются прицелиться ! брал у друга на охоте руже 12 калибр  проблем с поподанием не испытывал! единственная проблема это ВЕССССССС!!!!!!! ПОСЛЕ ОЛЕНЯ 32 КАЛИБРА И МЦ20 01  такое ощущение что лом тоскаешь!  ну после пару часов привыкаеш! 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

потому что 12 покрывает дичь  полностю при любом раскладе !!!!!!!!!!!! 

От не охотников такое слышал! Давал попробовать, оказалось что дробь не самонаводящаяся. 

Собственно и опытные охотники не редко мажут...

ну на счет  опытные охотники мажут! я не спорю но с 12к шансы при привыкании к нему сильно возрастают! ну если только не на большие растояния 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если просто егерь то развел ребят на бабки,а если производственный охотинспектр(егерь сдавший экзамены )то совершил должностное преступление.

53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто подскажет, что за фрукт, вернее шишка какого дерева (предположительно с Кавказа)?

 

def9d34350a9.jpg
Ссылка на комментарий

Господа охотники, подскажите, какие изменения грядут с 1 января в сфере оборота оружия???

А то журналисты местные позвонили, просят дать комментарий, а я за этой темой не следил.

По быстрому поиск в интернете не дал результатов, показывает изменения прошлых лет. А с 1 января 2017 года не могу найти.

Ссылка на комментарий

А может в этом разделе https://ihuntr.ru/forum/19/ создать тему специальную, прикрепить сверху и перечислять там основные изменения текущего года.

Ссылка на комментарий
В 15.12.2016 в 16:35, Полковник сказал:

Разве что разрешительную систему передали Нацгвардии 

Нац гвардии надо еще передать участие по спасению задницы Асада в Сирии и будет ей чем заняться и за что зарплату получать.:D

Ссылка на комментарий

Всем Доброго времечка!!!

Друзья,подскажите пожалуйста как происходит перевозка взрослой собаки(лайки) поездом? прошу не отправлять на сайт ржд)))

а ответить по факту тех кто реально вез собачку поездом.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Юркай495 сказал:

Всем Доброго времечка!!!

Друзья,подскажите пожалуйста как происходит перевозка взрослой собаки(лайки) поездом? прошу не отправлять на сайт ржд)))

а ответить по факту тех кто реально вез собачку поездом.

 

Сегодня по ящику видел,мужик отсудил денюжку,за то что его с собакой поводырем в поезд не пустили.

Как я понял,требуется только ветпаспорт.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, max32rus сказал:

Сегодня по ящику видел,мужик отсудил денюжку,за то что его с собакой поводырем в поезд не пустили.

Как я понял,требуется только ветпаспорт.

с поводырем это другое совсем,а вот типо со взрослой собакой требуют целое купе выкупить,вот и спрашиваю)))))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сергей Карташов сказал:

Прививки в вет паспорте,вет.справка официального образца(в ветклинике районной брать,действительна 3 дня),в кассе сказать,что едете с собакой,в некоторых поездах запрещено перевозить животных и птиц,придётся брать купе.В плацкарте не повезут

все коротко и ясно,спасибо большое.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Сергей Карташов сказал:

Прививки в вет паспорте,вет.справка официального образца(в ветклинике районной брать,действительна 3 дня),в кассе сказать,что едете с собакой,в некоторых поездах запрещено перевозить животных и птиц,придётся брать купе.В плацкарте не повезут

а с щенками в сумке переноске в плацкарте можно?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сергей Карташов сказал:

Точно не скажу,но знаю что у меня когда шенка забирали,то в Нижний Новгород уезжали на поезде.Сапсан вроде называется.В ящике-переноске.Вроде как и багаж надо оплачивать.

Жаль в карелию сап-сан не ходит)))) отдают даром трех щенков лайки и маму,не знаю как доставить в карелию,оставить не могу ,так как живу в однокомнотной квартире.

Ссылка на комментарий
Только что, Сергей Карташов сказал:

Бери купе и вперёд.

У меня тоже 3 собаки в однушке.

вы герой!! меня жена выгонит нафиг)))

Ссылка на комментарий
Только что, Сергей Карташов сказал:

Жёны первые 3 дня ругаются,а потом привыкают)))).

у меня этот вариант не прокатит,да и страшно 4 собак сразу,ответственность какая!!! заболеет , как купать ?кормить? да и работа у меня не подходящая,часто в командировках, она одна не справится просто. да и тесно им (собачкам)будет.... им простор нужен (карелия)да и ребята там у меня все знают о росте и воспитании 

Ссылка на комментарий

Собрался в выходной сгонять затариться патронами для спортивной стрельбы.
Не могу понять, вот эти два магазина находятся по одному адресу, это один и тот же магазин?

http://www.tempgun.ru/

http://fettershop.ru/ 

Ссылка на комментарий
Только что, Bronislav сказал:

Собрался в выходной сгонять затариться патронами для спортивной стрельбы.
Не могу понять, вот эти два магазина находятся по одному адресу, это один и тот же магазин?

http://www.tempgun.ru/

http://fettershop.ru/ 

 

это разные магазины. на схемах проезда ведь видно.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, li11 сказал:

 

это разные магазины. на схемах проезда ведь видно.

Зная как указывают контакты и рисуют схемы, вполне может оказаться один и тот же магазин. Ну ладно, если разные зайду и туда и туда.. ;)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Bronislav сказал:

Собрался в выходной сгонять затариться патронами для спортивной стрельбы.
Не могу понять, вот эти два магазина находятся по одному адресу, это один и тот же магазин?

http://www.tempgun.ru/

http://fettershop.ru/ 

 

7 часов назад, li11 сказал:

 

это разные магазины. на схемах проезда ведь видно.

Разные магазины, но находятся практически в одном здании. 

Когда подъедешь по адресу - с кирпичного угла увидишь: левее Феттер, а вдоль стены прямо - Темп (вход под козырьком)

Ссылка на комментарий

Недавно занялся охотой, где-то с полгода. Все оформил, подобрал ружье и все сопутствующее. Недавно моя жена тоже захотела попробовать. Но именно попробовать - сходить на 1 раз. Вопрос такой - что ей выбрать в качестве экипировки? Она дама хрупкая, хоть и спортивная. Нужны ли документы, если она только на 1 раз? Желательно, что-то подешевле или то, что потом я смогу использовать.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
9 минут назад, Shaman11 сказал:

Недавно занялся охотой, где-то с полгода. Все оформил, подобрал ружье и все сопутствующее. Недавно моя жена тоже захотела попробовать. Но именно попробовать - сходить на 1 раз. Вопрос такой - что ей выбрать в качестве экипировки? Она дама хрупкая, хоть и спортивная. Нужны ли документы, если она только на 1 раз? Желательно, что-то подешевле или то, что потом я смогу использовать.

оружие жене передавать нельзя и даже не буду объяснять, почему, это и так понятно.

что касается экипировки, смотря на какую охоту пойдете: на мой размер, например, велик даже самый маленький мужской камуфляж (женские есть, но они очень дорогие), так вот я приспособилась ходить на охоту в лыжном костюме, только выберите из нешушращей ткани, под него термобелье и вуаля! и практично, и удобно, и никаких лишних затрат

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх