Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, моя жена не поймет. Она думает, что если хорошо стреляет в тире, то вполне управится с охотничьим ружьем. Потому что-то все же придется выбрать. Но есть у меня коварная мысль - не заряжать его...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Если  из одежды- обуви, так по сезону. А если " сходить на один раз" , да посмотреть процесс, да стрельнуть при этом, так и Вашего ружья хватит. Только, чтоб не видел никто , как она стреляет. ( в Вашем присутствии). Документы на оружие-охоту  естественно должны у вас присутствовать.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
2 минуты назад, Shaman11 сказал:

К сожалению, моя жена не поймет. Она думает, что если хорошо стреляет в тире, то вполне управится с охотничьим ружьем. Потому что-то все же придется выбрать. Но есть у меня коварная мысль - не заряжать его...

если вы передадите свое ружье другому лицу, пусть даже жене, пусть даже умеющей стрелять, то при первой проверке останетесь и без ружья, и без разрешения.... дальше продолжать?

свозите ее лучше на стенд пострелять по тарелкам, это более комфортно и увлекательно для начала

Ссылка на комментарий

На данный момент я говорю не о передаче, а о том, чтобы купить ружье жене. И тех документах, которые могут понадобиться, чтобы она могла пойти и пострелять тех же уток. Нужно ли как-то оформлять, или можно единоразово зарегистировать за небольшую сумму. Меня как раз и интересует момент - как официально это проделать, чтобы никто не придрался. Я, наверное, неправильно выразился.

Ссылка на комментарий
Только что, Shaman11 сказал:

Недавно занялся охотой, где-то с полгода. Все оформил, подобрал ружье и все сопутствующее. Недавно моя жена тоже захотела попробовать. Но именно попробовать - сходить на 1 раз. Вопрос такой - что ей выбрать в качестве экипировки? Она дама хрупкая, хоть и спортивная. Нужны ли документы, если она только на 1 раз? Желательно, что-то подешевле или то, что потом я смогу использовать.

Я тоже ходу на охоту с мужем, уже много лет. Сначала ходила ради интереса, а потом втянулась. Никаких документов не делала, да и не нужно, я с ружьем же не ходу. У меня другая функция - я работаю с собакой. Одеваю то, что удобно, от чего не устаю от долгой ходьбы. Ну и конечно по погоде. Одежда такой рассветки, которую в траве и кустах не видно. И не шуршащая, и конечно , которую не будет жалко порвать об кусты. Охота же. Сейчас всякой экипировки на любой вкус и карман. Мне одного набора одежды хватает сезона на 4-5. Она подойдёт не только на охоту, но и на простой выезд на природу. 

Ссылка на комментарий

Ну, если  навыки стрельбы в тире имеются, так это хорошо. Можно, на природе дать ей пострелять по мишеням, а затем, ну, скажем, по птице, если  есть возможность. Только. повторяю, чтоб из лиц контролирующих-проверяющих не видел этого никто..

Ссылка на комментарий

Спасибо, за совет с собаками. Как-то не додумался, да и жена животных любит. А если уж совсем будет невтерпеж пострелять, буду оформлять по полной. И по мишеням поучу стрелять. 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
7 минут назад, Shaman11 сказал:

На данный момент я говорю не о передаче, а о том, чтобы купить ружье жене. И тех документах, которые могут понадобиться, чтобы она могла пойти и пострелять тех же уток. Нужно ли как-то оформлять, или можно единоразово зарегистировать за небольшую сумму. Меня как раз и интересует момент - как официально это проделать, чтобы никто не придрался. Я, наверное, неправильно выразился.

берете ей путевку на 1 день и пусть себе стреляет.... нахождение в охотугодьях с ружьем и без путевки приравнивается к браконьерству, даже если ружье не заряжено

а все-таки действительно лучше свозите ее на стенд, пусть попробует по тарелкам, и удовольствие получит, и по лесу лазить не надо, и попадания будут, а, соответственно, радость и вдохновение от стрельбы

Ссылка на комментарий
Только что, Shaman11 сказал:

Спасибо, за совет с собаками. Как-то не додумался, да и жена животных любит. А если уж совсем будет невтерпеж пострелять, буду оформлять по полной. И по мишеням поучу стрелять. 

Ну как охота без собак! А подбитую дичь как искать? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Shaman11 сказал:

На данный момент я говорю не о передаче, а о том, чтобы купить ружье жене. И тех документах, которые могут понадобиться, чтобы она могла пойти и пострелять тех же уток. Нужно ли как-то оформлять, или можно единоразово зарегистировать за небольшую сумму. Меня как раз и интересует момент - как официально это проделать, чтобы никто не придрался. Я, наверное, неправильно выразился.

Владение одним ружьем двумя лицами не допускается по закону. Т.е. если Ваша жена захочет приобрести ружье, то ЕЙ  необходимо собрать соответствующий пакет доков ( можно справиться в вашем ЛРР) или узнать через госуслуги.  Хранение оружия владельцами  , т.е. Вашего оружия и  оружия жены, также производится в отдельных оружейных  ящиках ( сейфах)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, melura сказал:

берете ей путевку на 1 день и пусть себе стреляет.... нахождение в охотугодьях с ружьем и без путевки приравнивается к браконьерству, даже если ружье не заряжено

а все-таки действительно лучше свозите ее на стенд, пусть попробует по тарелкам, и удовольствие получит, и по лесу лазить не надо, и попадания будут, а, соответственно, радость и вдохновение от стрельбы

 Неправильно, нахождение с оружием в угодьях к  нарушению не приравнивается. (  Например, транспортировка) 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
3 минуты назад, ириска-охотница сказал:

Ну как охота без собак! А подбитую дичь как искать? 

пока у меня не было собаки, я сама как спаниэль камыши и траву прочесывала)))) до сих пор смеюсь, как вспоминаю)))

Шаман, свозите жену в СК Подольск, там можно и пострелять, и шашлычок пожарить, так что будет маленький праздник

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Shaman11 сказал:

На данный момент я говорю не о передаче, а о том, чтобы купить ружье жене. И тех документах, которые могут понадобиться, чтобы она могла пойти и пострелять тех же уток. Нужно ли как-то оформлять, или можно единоразово зарегистировать за небольшую сумму. Меня как раз и интересует момент - как официально это проделать, чтобы никто не придрался. Я, наверное, неправильно выразился.

Зачем вашей жене ружье!???  берите ее на охоту с собой. Сколько раз она с вами сходит?  2-3-5 раз в год?  Вот и здорово! Одного ружья вам на двоих хватит!  Если появиться желание пострелять, как вы выразились, уток, на здоровье! Дали ружье, пусть попробует.  А вот если она втянется в это дело, она сама решит, какое ружье купить, во что и как одеться, как часто на охоту ходить...;) Но это уже беда...:( Чувствую, одному из вас, все равно надо в семье остаться ..., у плиты, с :smiles-strelba-71:детьми...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
Только что, Сергей 1960 сказал:

 Неправильно, нахождение с оружием в угодьях к  нарушению не приравнивается. (  Например, транспортировка) 

Сергей, не надо умничать, ладно? в контексте заданного вопроса шла речь не о транспортировке

Ссылка на комментарий
Только что, Shaman11 сказал:

Сергей, спасибо. Я уже понял, что если покупать все как надо, то малой кровью не отделаться.

Ну, что не сделаешь, ради любимой женщины.................!!!!! Зато потом, когда во вкус войдет!!!

Ссылка на комментарий

Мелура, отличная идея. Я просто до сих пор не соображаю, что предпринять - немного в шоке от ее желания. Она же вечно говорила - что ты идешь бедных зверушек стрелять.

Улан, с нами мой младший брат живет, он студент, так что всегда есть кого на выходные с детьми оставить.

А самый большой плюс - готовит, что пальчики оближешь. Стыдно сказать, но это едва ли не самый важный аргумент в пользу того, чтобы тащить жену в лес)))

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, melura сказал:

Сергей, не надо умничать, ладно? в контексте заданного вопроса шла речь не о транспортировке

Так я, по поводу того, как можно взять путевку на охоту на человека, если у него нет  охотбилета??

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
Только что, Сергей 1960 сказал:

Так я, по поводу того, как можно взять путевку на охоту на человека, если у него нет  охотбилета??

так и я о том же, что никак 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Shaman11 сказал:

На данный момент я говорю не о передаче, а о том, чтобы купить ружье жене. И тех документах, которые могут понадобиться, чтобы она могла пойти и пострелять тех же уток. Нужно ли как-то оформлять, или можно единоразово зарегистировать за небольшую сумму. Меня как раз и интересует момент - как официально это проделать, чтобы никто не придрался. Я, наверное, неправильно выразился.

А у вас у самого есть ружье?

Просто по постам, вы совершенно не в теме.

Ссылка на комментарий

Потому что оформляться помогали друзья. И ружье подбирать. А с женой - другой вопрос. Когда я спросил - какое оружие лучше для женщины выбрать. с меня только поржали и припомнили про обезьяну с гранатой.

У меня одноствольное иж-17

Спасибо, конечно, за столь лестный отзыв. Я уже писал - увлечению где-то полгода, таскался в основном с друзьями.

Ссылка на комментарий
Только что, melura сказал:

пока у меня не было собаки, я сама как спаниэль камыши и траву прочесывала)))) до сих пор смеюсь, как вспоминаю)))

Шаман, свозите жену в СК Подольск, там можно и пострелять, и шашлычок пожарить, так что будет маленький праздник

Так же:-) :-) :-)  А муж в любую погоду лез в воду за уткой. Вот после очередной его простуды я и взялась за дело. Так у нас появился Вальд. 

Мудрая и умная женщина успеет везде - и на охоту сходит, и ужин приготовит, и детей воспитает... Тем более, когда рядом настоящий мужчина!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Shaman11 сказал:

Потому что оформляться помогали друзья. И ружье подбирать. А с женой - другой вопрос. Когда я спросил - какое оружие лучше для женщины выбрать. с меня только поржали и припомнили про обезьяну с гранатой.

У меня одноствольное иж-17

Спасибо, конечно, за столь лестный отзыв. Я уже писал - увлечению где-то полгода, таскался в основном с друзьями.

Вы не обижайтесь, я просто взрослый уже.

Если бы вы хоть раз оформили разрешение на оружие, то не захотели бы купить жене оружие, чтобы попробовать 1 раз сходить на охоту.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх