Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, ириска-охотница сказал:

Так же:-) :-) :-)  А муж в любую погоду лез в воду за уткой. Вот после очередной его простуды я и взялась за дело. Так у нас появился Вальд. 

Мудрая и умная женщина успеет везде - и на охоту сходит, и ужин приготовит, и детей воспитает... Тем более, когда рядом настоящий мужчина!

Ну, если вспомнить про  горящую избу, и лошадей, на скаку останавливаемых, то.............вот, как то неловко становится . Для чего тогда мужики нужны? Дичь стреляную носить?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Юрисконсульт

нет, ты посмотри на них!))) и обезьяна с гранатой, и пороха побольше))) шутники))) а ничего, что у нас тут целая армия девчонок, которых ни гранатой, ни порохом не испугаешь?))))

у меня, например, муж не охотник, зато пока я на охоте, он на хозяйстве, а то, что я приношу с охоты, лопают все, аж за ушами трещит)))) муж вообще доволен и вячески поддерживает мое увлечение, говорит, как хорошо, что жена-охотник! на выходные смылась в поля, приехала уставшая, упала лицом в подушку, выспалась, патроны пересчитала и снова в поля - мозг не выносит, некогда ей! а если что добыла - так сама разобрала, сама приготовила, сама за 0,5 сбегала, поляну накрыла - не жизнь, а малина)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Shaman11 сказал:

Недавно занялся охотой, где-то с полгода. Все оформил, подобрал ружье и все сопутствующее. Недавно моя жена тоже захотела попробовать. Но именно попробовать - сходить на 1 раз. Вопрос такой - что ей выбрать в качестве экипировки? Она дама хрупкая, хоть и спортивная. Нужны ли документы, если она только на 1 раз? Желательно, что-то подешевле или то, что потом я смогу использовать.

Сори! Сори! Я не читал ваше первое сообщение.Вы сами еще учитесь, и не опытны.  Передавать оружие и , тем более, кого то учить охоте вам рано. Экипировка любая. но по сезону. И чем ярче, тем лучше. :D Легче не потерять...:D 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, melura сказал:

нет, ты посмотри на них!))) и обезьяна с гранатой, и пороха побольше))) шутники))) а ничего, что у нас тут целая армия девчонок, которых ни гранатой, ни порохом не испугаешь?))))

у меня, например, муж не охотник, зато пока я на охоте, он на хозяйстве, а то, что я приношу с охоты, лопают все, аж за ушами трещит)))) муж вообще доволен и вячески поддерживает мое увлечение, говорит, как хорошо, что жена-охотник! на выходные смылась в поля, приехала уставшая, упала лицом в подушку, выспалась, патроны пересчитала и снова в поля - мозг не выносит, некогда ей! а если что добыла - так сама разобрала, сама приготовила, сама за 0,5 сбегала, поляну накрыла - не жизнь, а малина)))))

Вот! И я об этом же! Кто то один должен охранять тыл!!!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
18 минут назад, Сергей 1960 сказал:

Ну, если вспомнить про  горящую избу, и лошадей, на скаку останавливаемых, то.............вот, как то неловко становится . Для чего тогда мужики нужны? Дичь стреляную носить?

ну почему только носить - на жену загонять)))) чтобы любимая без трофея не ушла))))

кстати, ребята, о горящих избах - все божества охоты - женщины! Диана, Артемида, Анат, Девана (Зевана), Абноба, Рейтия...... интересно, почему?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Сергей 1960 сказал:

Так я, по поводу того, как можно взять путевку на охоту на человека, если у него нет  охотбилета??

Сделать билет- это ровно одна неделя и две фотографии. Что сложного?

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
2 минуты назад, юрий сеньшин сказал:

Ребята под скажите начинающему. Медсправку прошол, охот билет получил. Как получить обучение? И какое ружьё купить для новичка?

почитайте тему с начала, тут про это уже много написано

Ссылка на комментарий
8 минут назад, melura сказал:

почитайте тему с начала, тут про это уже много написано

Где обучение проити то понял. А вот с ружьем много не начитаешься. Советов бывалых послушать нужно

Ссылка на комментарий

кстати, ребята, о горящих избах - все божества охоты - женщины! Диана, Артемида, Анат, Девана (Зевана), Абноба, Рейтия...... интересно, почему?

 

Но, охотники-то в основном - мужики ! А кому охота  плеши, да кривые волосатые ноги разглядывать на картинах ? Вот, поэтому, Дианы, и проч.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
Только что, Сергей 1960 сказал:

Но, охотники-то в основном - мужики ! А кому охота  плеши, да кривые волосатые ноги разглядывать на картинах ? Вот, поэтому, Дианы, и проч.

ржу не могу :D:D:D даже в голову такое не приходило, а ведь и правда женские прелести в сочетании с оружием смотрятся куда привлекательнее))))

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
3 минуты назад, юрий сеньшин сказал:

Где обучение проити то понял. А вот с ружьем много не начитаешься. Советов бывалых послушать нужно

Юр, чтобы получить совет, нужно указать, в какой бюджет надо вписаться, и какие охоты предпочтительнее.... хотя бы так, для начала))

Ссылка на комментарий
Только что, melura сказал:

Юр, чтобы получить совет, нужно указать, в какой бюджет надо вписаться, и какие охоты предпочтительнее.... хотя бы так, для начала))

Извеняюсь за косяк. Охота в основном на зайца лису шакала куропатка. Бюджет до 40000 целковых

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Тарас79 сказал:

Сделать билет- это ровно одна неделя и две фотографии. Что сложного?

Почему неделя?? При наличии фото- полдня!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, Shaman11 сказал:

Недавно занялся охотой, где-то с полгода. Все оформил, подобрал ружье и все сопутствующее. Недавно моя жена тоже захотела попробовать. Но именно попробовать - сходить на 1 раз. Вопрос такой - что ей выбрать в качестве экипировки? Она дама хрупкая, хоть и спортивная. Нужны ли документы, если она только на 1 раз? Желательно, что-то подешевле или то, что потом я смогу использовать.

Зашел на форум, смотрю - куча сообщений в теме, думаю: - Что-то злободневное-, а тут такая дилемма... Шаман, а ты хорошо подумал по поводу жены и ее предстоящих охот? Я бы не стал рисковать:P...

9O4hltplZPU.jpg

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Сергей 1960 сказал:

Ну, если вспомнить про  горящую избу, и лошадей, на скаку останавливаемых, то.............вот, как то неловко становится . Для чего тогда мужики нужны? Дичь стреляную носить?

Почему? А рядом с сильной женщиной должен находиться мужчина, который ещё сильнее её.А слабый мужчина станет ещё слабее. 

А рядом со мной сильный мужчина. Иначе у нас не выжить. Это же Урал !

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Алек сказал:

Зашел на форум, смотрю - куча сообщений в теме, думаю: - Что-то злободневное-, а тут такая дилемма... Шаман, а ты хорошо подумал по поводу жены и ее предстоящих охот? Я бы не стал рисковать:P...

9O4hltplZPU.jpg

А вот как раз, если пара сработана , то получается обзор на 360°. А если нет - то лебедь, щука и рак. И это не только охоты касается...:-) :-) :-) 

Ссылка на комментарий
В 18.11.2016 в 12:56, melura сказал:

у меня еще идея есть, у хатсана серебристая  ствольная коробка, а я хочу черную, их воронят?

Можете сама попробовать заворонить ружье. Посмотрите здесь: http://www.duracoat.ru

Ссылка на комментарий

Всем Доброго Времечка и с Наступающим!!!

достался щенок западно сибирской лайки, ткните носом в сылку если не трудно на форум какой или книжку по этим собачкам,как кормить и воспитывать?

с интернетом дружу,но ничего путнего найти не могу (сколько людей ,столько и мнений), сейчас кормлю кашей рис-гречка-фарш,таблетку от глистов дал,жду две недели и на прививку.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
15 минут назад, Юркай495 сказал:

Всем Доброго Времечка и с Наступающим!!!

достался щенок западно сибирской лайки, ткните носом в сылку если не трудно на форум какой или книжку по этим собачкам,как кормить и воспитывать?

с интернетом дружу,но ничего путнего найти не могу (сколько людей ,столько и мнений), сейчас кормлю кашей рис-гречка-фарш,таблетку от глистов дал,жду две недели и на прививку.

я обращалась к Вахрушеву http://royallib.com/book/vahrushev_ivan/ohota_s_laykoy.html

http://omskhunter.com/2010-08-18-10-56-21/32-2010-12-28-04-14-47/604-q-q----.html

http://e-libra.ru/read/204176-oxota-s-lajkoj.html

Ссылка на комментарий
6 минут назад, melura сказал:

спасибо огромное!!! уже хоть что то ясное)))))

Ссылка на комментарий

Может вопрос не совсем в эту тему, но не знаю куда его задать.

А можно ли не имея разрешения на нарезное оружие купить сувенирные нарезные патроны разных калибров без порохового заряда и капсюля? Очень хочу собрать что-то типа коллекции разных калибров. :blush2:

А то из тира валяются пустые гильзы, они какие-то нефига не интересные.. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продаются уже готовые витражи, даже с очень большим количеством разных охолощенных патронов, а не только гильз. Стоят правда не мало денег.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх