Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Дело не в кол-ве патронов в магазине, а в кол-ве мозга в голове. 

На самой первой зимней охоте, именно 3-им выстрелом добыл очень шустрого зайку.  

 

Изменено пользователем men9691
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
57 минут назад, men9691 сказал:

Дело не в кол-ве патронов в магазине, а в кол-ве мозга в голове.

И в правильно подобранном патроне по кучности,и конечно в умении стрелять по движущемся целям

Ссылка на комментарий

как бы да.

заряди в п\а два патрона и всё...

такое же количество, а вот качество будет зависеть от стрелковой подготовки.

пы.сы. странные стереотипы сложились в нашем сообществе.

то п\а не по понятиям, то АКМ-оиды и помповики не для охоты...

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Bronislav сказал:

Нет, просто спрашиваю мнение опытных.

Посмотрю!

Я об этом не говорил. Да, конечно, лучше П/А вторым брать. Но так хочется что-нибудь с оптикой. :(

пневму возьми. недавно видел у товарища.

кал 5.5

19 рублей.

а ружьё, на начальном этапе,  лучше иметь одно. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, wasli65 сказал:

И в правильно подобранном патроне по кучности,и конечно в умении стрелять по движущемся целям

Полностью согласен !  поэтому и уточнил, что на 1-й зимней...)))

 

Изменено пользователем men9691
Ссылка на комментарий

Самый правильный ответ на мой вопрос - подождать.
Попробую разные виды охоты, пойму что больше нравится, от сюда и буду плясать.

А пневматическая винтовка это мысль! Спасибо всем за мнения! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 минут назад, Bronislav сказал:

Самый правильный ответ на мой вопрос - подождать.
Попробую разные виды охоты, пойму что больше нравится, от сюда и буду плясать.

Точно "по месту".

Ссылка на комментарий
5 минут назад, borbat сказал:

Ребята подскажите в путевку нужно сразу вписывать добытую дичь или можно в конце охоты вписать?

 

 

До начала Ее обработки. 

Т.е. пока ты с нею (с дичью) по полям, да по лесам бродишь - можешь не напрягаться. А вот как только ее приготовился потрошить и ножик свой остренький для этого из ножен достал - так вот будь любезен, родимый, сперва ручку достать и трофей в путёвочка вписать. 

Это по правилам...

Ссылка на комментарий
Только что, Гаррич сказал:

До начала Ее обработки. 

Т.е. пока ты с нею (с дичью) по полям, да по лесам бродишь - можешь не напрягаться. А вот как только ее приготовился потрошить и ножик свой остренький для этого из ножен достал - так вот будь любезен, родимый, сперва ручку достать и трофей в путёвочка вписать. 

Это по правилам...

А вот еще такой вопрос, если у меня сезонка, там места не хватит, если каждый день вписывать 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, borbat сказал:

А вот еще такой вопрос, если у меня сезонка, там места не хватит, если каждый день вписывать 

Ты столько добудь сперва :585d1ff850d6b_1(6):

А если серьёзно, то есть норма добычи в день и количество выходов в сезон. Или надеешься каждый выход по максимуму добывать?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Гаррич сказал:

Ты столько добудь сперва :585d1ff850d6b_1(6):

А если серьёзно, то есть норма добычи в день и количество выходов в сезон. Или надеешься каждый выход по максимуму добывать?

Вот у меня в сезонке на 10 выходов указано гуси, утки, лысуха, вальдшнеп, перепел, голуби и горлицы, чибис и бекас, серая куропатка, всего 15 свободных строк, если даже добывать по три вида дичи в день, и то нужно 30 раз вписать, вот и возникает вопрос)))  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
51 минуту назад, borbat сказал:

Вот у меня в сезонке на 10 выходов указано гуси, утки, лысуха, вальдшнеп, перепел, голуби и горлицы, чибис и бекас, серая куропатка, всего 15 свободных строк, если даже добывать по три вида дичи в день, и то нужно 30 раз вписать, вот и возникает вопрос)))  

Если норма указана в сезон или одна особь в день,то пишешь сразу как добыл,если количество выше,то не пишешь ничего.

4. Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению. В случае если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без отметки о добыче на его оборотной стороне.
(в ред. Приказов Минприроды России от 10.12.2013 N 581, от 04.09.2014 N 383) Источник: http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, wasli65 сказал:

Если норма указана в сезон или одна особь в день,то пишешь сразу как добыл,если количество выше,то не пишешь ничего.

4. Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению. В случае если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без отметки о добыче на его оборотной стороне.
(в ред. Приказов Минприроды России от 10.12.2013 N 581, от 04.09.2014 N 383) Источник: http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html 

Спасибо, теперь все понятно 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте товарищи! У меня вопрос по обучению на безопасное обращение с оружием! Я сам из Электростали , хотелось бы узнать где можно пройти это обучение  поближе к месту жительства! На данном этапе у меня уже есть все справки и подал заявку на выдачу охот билет через мфц.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
2 часа назад, Фракентош сказал:

Здравствуйте товарищи! У меня вопрос по обучению на безопасное обращение с оружием! Я сам из Электростали , хотелось бы узнать где можно пройти это обучение  поближе к месту жительства! На данном этапе у меня уже есть все справки и подал заявку на выдачу охот билет через мфц.

Самый лучший вариант спросить об этом там, где будешь получать разрешение на приобретение оружия. То есть там куда будешь сдавать доки. Скажут или где конкретно или перечень дадут.

Не рекомендую качать права типа имею право выбора, где хочу там и прохожу может обернуться неприятностями если не сразу, то попозже...

Я никогда не перечил ни в лро, ни с участковым и у меня ни когда не было проблем каких либо...

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Фракентош сказал:

Здравствуйте товарищи! У меня вопрос по обучению на безопасное обращение с оружием! Я сам из Электростали , хотелось бы узнать где можно пройти это обучение  поближе к месту жительства! На данном этапе у меня уже есть все справки и подал заявку на выдачу охот билет через мфц.

Вот тут список по Москве и области  http://olrr.su/uchebnye_centry.php

Ссылка на комментарий
21 час назад, Александр dx сказал:

 

Не рекомендую качать права типа имею право выбора, где хочу там и прохожу может обернуться неприятностями если не сразу, то попозже...

Я никогда не перечил ни в лро, ни с участковым и у меня ни когда не было проблем каких либо...

 

Во как!  Это  за   отстаивание своих законных  прав и интересов, за неукоснительное  следование требованиям закона, собственным регламентам, и проч.  уже гражданину-заявителю НЕПРИЯТНОСТЯМИ грозят???

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

У меня на даче,в соседнем посёлке,рядом с охраной живут две дворняги,они как бы не чьи.Через них ходят все в ближайший магазин.Так эти твари время от времени нападают и кусают.Вызывали ментов,на время они пропадали,но снова появляются всегда.На этих выходных налетели на меня- отбился ногами еле-еле.

Собственно вопрос,что с ними делать?Стрелять низя-сам потом проблем схлопочу.Менты вроде должны отловить и в вет клинику?!Нет??!Они реально зае...ли.Ладно взрослые,но туда дети бегают в магаз,одного уже покусали...К охраннику старшему подходил-говорит,что им пох-дави,стреляй,трави...но я-то знаю,что потом сами же заяву напишут

 

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
22 минуты назад, Макс2013 сказал:

У меня на даче,в соседнем посёлке,рядом с охраной живут две дворняги,они как бы не чьи.Через них ходят все в ближайший магазин.Так эти твари время от времени нападают и кусают.Вызывали ментов,на время они пропадали,но снова появляются всегда.На этих выходных налетели на меня- отбился ногами еле-еле.

Собственно вопрос,что с ними делать?Стрелять низя-сам потом проблем схлопочу.Менты вроде должны отловить и в вет клинику?!Нет??!Они реально зае...ли.Ладно взрослые,но туда дети бегают в магаз,одного уже покусали...К охраннику старшему подходил-говорит,что им пох-дави,стреляй,трави...но я-то знаю,что потом сами же заяву напишут

 

Макс, потихоньку из воздушки или небезызвестный изониазид в лакомство, после него собаки не выживают (к сожалению - но в данном случае к счастью)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, melura сказал:

Макс, потихоньку из воздушки или небезызвестный изониазид в лакомство, после него собаки не выживают (к сожалению - но в данном случае к счастью)

И еще одним догхатером станет больше.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да,скорее всего дам им "вкусной" колбаски...главное,шоб сожрали,а то они хитрые...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
3 минуты назад, wasli65 сказал:

И еще одним догхатером станет больше.

зря вы так, Василий! отловом бродячих животных занимается жилищно-эксплуатационная контора при наличии финансирования, нет финансирования - есть бродячие животные, которые реально могут быть опасны, особенно для детей

есть еще вариант, Макс, приволоки туда позеленевших, пусть их собаки порвут, вот тогда и поговорим об охране природы :P они тебе их сами после такого экстрима отловят)))

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Оль,да в том-то и дело,что ждать я не хочу,когда сына укусят-я ж тогда без раздумья там же у охраны их положу.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх