Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
2 минуты назад, melura сказал:

зря вы так, Василий! отловом бродячих животных занимается жилищно-эксплуатационная контора при наличии финансирования, нет финансирования - есть бродячие животные,

Оль,не зря,Мученье собак от изониазида неимоверные.Я за гуманные методы, самому отловить,в ветлечебнице усыпить и утилизировать,или тупо вывезти живыми в мешке киллометров за 100-150.коль стрелять нельзя. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Юрисконсульт
3 минуты назад, wasli65 сказал:

Оль,не зря,Мученье собак от изониазида неимоверные.Я за гуманные методы, самому отловить,в ветлечебнице усыпить и утилизировать,или тупо вывезти живыми в мешке киллометров за 100-150.коль стрелять нельзя. 

вот честно - я бы не рискнула ловить бродячую собаку, проявляющую агрессию, да и Макс указал, что их там стая, а это голов 10-15, раза 3 съездить придется..... усыпить и утилизировать 10-15 собак тоже денег стОит хороших, недешевое это удовольствие....

согласна, травить негуманно, а какие еще варианты, если стрелять нельзя? хотя воздушка как выход.... или мелкашка, но мелкашка отстреливается в ЛРО, тоже можно влететь по самое небалуйся....

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

кстати, кроме изониазида есть и другие яды, просто мы о них не знаем, а изониазид самый известный

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, melura сказал:

вот честно - я бы не рискнула ловить бродячую собаку, проявляющую агрессию, да и Макс указал, что их там стая, а это голов 10-15, раза 3 съездить придется..... усыпить и утилизировать 10-15 собак тоже денег стОит хороших, недешевое это удовольствие....

согласна, травить негуманно, а какие еще варианты, если стрелять нельзя? хотя воздушка как выход.... или мелкашка, но мелкашка отстреливается в ЛРО, тоже можно влететь по самое небалуйся....

С воздушкой тоже влетишь,если настучат.А так то их там всего

57 минут назад, Макс2013 сказал:

в соседнем посёлке,рядом с охраной живут две дворняги,

так что и за раз можно управиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, melura сказал:

кстати, кроме изониазида есть и другие яды, просто мы о них не знаем, а изониазид самый известный

А еще снотворное.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Оль,их не стока много,две всего.

Василий-нах они мне укакались,деньги ещё на них тратить.Поймать?Поймай агрессивную собаку размером с овчарку!!!

Понимаю,что не гуманно,но дети на первом месте,а бездомная псина на последнем!!!

К слову-они покусали человек пять уже,в том числе двух детей....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Макс2013 сказал:

бездомная псина на последнем!!!

А жить с этим всю оставшуюся жизнь,при чем не только на этом свете.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
Только что, wasli65 сказал:

А жить с этим всю оставшуюся жизнь,при чем не только на этом свете.

Уж лучше с этим,чем с тем,что они кого-то загрызут(как домашнего кота на моих глазах порвали на две части)...

Вот честно-такое благородство мне не понятно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Макс2013 сказал:

Я поэтому и спрашиваю,может есть более гуманные методы-я ж не спец.

Так я и подсказываю.

 

3 минуты назад, Макс2013 сказал:

Уж лучше с этим,

Я про муки от изониазида.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
12 минут назад, Макс2013 сказал:

Я поэтому и спрашиваю,может есть более гуманные методы-я ж не спец.

И дайте всем миром волшебного пенделя охранникам. Наверняка прикармливают, чтоб территорию охраняли. А если кого "порвут" собачки, так охранники вроде и не при чем.

А то этих собак обезвредите, но появятся новые.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
5 часов назад, Сергей 1960 сказал:

Во как!  Это  за   отстаивание своих законных  прав и интересов, за неукоснительное  следование требованиям закона, собственным регламентам, и проч.  уже гражданину-заявителю НЕПРИЯТНОСТЯМИ грозят???

Я сказал НЕ РЕКОМЕНДУЮ.... У нас что все примерные и законопослушные? Чем иметь риск лучше спросить. Скажет иди туда - пойду туда.... Мне то какая разница? Скажет иди куда хочешь - пойду куда хочу...

Когда с людьми по человечески то и они к тебе так. А права качать, так у всех бывают косячки умышленное или неумышленные и ждать потом в ответ тоже по всем правам. 

Не зря пословица гласит знал бы где упаду, так соломки бы постелил....

Это лично мое мнение и выдал как рекомендацию

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
24 минуты назад, Макс2013 сказал:

Людмила-охранникам я уже второй раз высказываю-им по фиг.

Как насчет электрошокера или как его там для защиты себя и ребенка?

Слышала, что многие пользуются для защиты от бродячих собак.

Говорят, очень действенное средство: раз шарахнешь негуманно и собака сразу становится гуманной, начинает тебя обходить стороной.

Изменено пользователем Колобок
Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс2013 сказал:

 

Я поэтому и спрашиваю,может есть более гуманные методы-я ж не спец.

 

Самый гуманный метод - это ЗАДОЛБАТЬ  местную прокуратуру и администрацию кучей жалоб . Первая будет хорошо подпинывать,а вторая , только после пинков , может и найдет финансирование для отлова. По крайней мере, шевеления какие-нить будут., и законнность и правильный отлов., и информирование о проделанной работе. А самодеятельность иная в этом направлении достаточно чревата

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Макс2013 сказал:

Я поэтому и спрашиваю,может есть более гуманные методы-я ж не спец.

Макс, давно приобрёл лет 7 назад вот такой американский собакоотпугиватель "Дайзер 2" и им пользуюсь. Только не говори, что не работает. Таскаю с собой в дальние поездки и иногда у себя во дворе "навожу порядок". Работает отлично!

459e17156bfc.jpg
 

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
Только что, ViZor сказал:

Макс, давно приобрёл лет 7 назад вот такой американский собакоотпугиватель "Дайзер 2" и им пользуюсь. Только не говори, что не работает. Таскаю с собой в дальние поездки и иногда у себя во дворе "навожу порядок". Работает отлично!

Вот-вот, самое действенное, быстродействующее и универсальное решение проблемы.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
5 часов назад, Колобок сказал:

Как насчет электрошокера или как его там для защиты себя и ребенка?

Слышала, что многие пользуются для защиты от бродячих собак.

Говорят, очень действенное средство: раз шарахнешь негуманно и собака сразу становится гуманной, начинает тебя обходить стороной.

Люда, напомнила случай! Был у меня ротвейлер. Было дежурство в праздник и решил на работу его с собой взять и подежурить и выгулять. А там у охраны две полуовчарки кабель и сучка. Меня то знают, а вот на моего пса накинулись . Так как они нападали на пса один спереди другой сзади не стал я рисковать, лечить то мне потом, разогнал их. Разошлись. А когда уже уходил, пес впереди, а я уже последним шагом в воротах почувствовал как меня кобель схватил за пятку, при этом порвал штанину. Мой его сразу отогнал.

Следующий день был рабочий и решил я проучить кобеля. Шел дождь и кобель сидел в будке. Я прихватил перцовый газовый баллончик и брызнул ему в  морду . Он молча выскочил и три года ближе чем на 200 метров не подходил, вообще завидев меня убегал.

Можно попробовать )))

Ссылка на комментарий

перцовый баллон работает 100%

пы.сы.

но, проблему нужно решить радикально. зачем ждать когда собаки детей покусают ?

можно, конечно, и бумажки писать... но, пройдет время пока что то сдвинется с места.

я б не ждал.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Всем спасибо за советы.

Ли-я такого же мнения,т.к. эти твари заходят со спины и ребёнок или женщина среагировать просто не смогут хоть с балончиком,хоть с отпугивателем!!!...я-то и ногами их отп...жу,но я не за себя боюсь,поэтому выводы сделал...послезавтра на дачу.

Можно конечно всей улицей заяву накидать,но хз,когда меры примут...

Если бы они напали на меня около моих ворот,пристрелил бы и уехал-хрен бы кто что сделал,а они,твари,нападут на своей территории или нейтральной и сразу к воротам своим с будкой,а там низя бегать с ружьём...

Я брал своего кобла,шоб он им звезды вставил-разбегаются...

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
15 часов назад, Александр dx сказал:

Люда, напомнила случай!

А мне ситуация Макса напомнила мой случай. Под Павловским Посадом русло Клязьмы делает красивый такой изгиб. Это там, где находится Подмосковный ГИМС. Я проезжала мимо на машине, и остановилась сделать несколько фото. В погоне за ракурсом подошла прямо к забору, и на меня сразу же с территории выскочили две псины с громким лаем и явным намерением окружить и покусать за покушение на их территорию.  А за забором спокойно два мужика переговаривались, и даже не чухнулись посмотреть на кого собаки так усердно гавкают. Я их честно предупредила, что если меня шавки цапнут, я их тут же пристрелю.  Собаки видимо сразу мне поверили, мужики так и не отозвались.

Может глухие были... Или приняли на свой счет?  :D

ЗЫ в конфликте ни одно животное физически не пострадало. А вот шедевральный фотокадр сделать так и не удалось. Пока мы так и этак перегаффкивались, солнце за тучку зашло, красивое отражение в полынье исчезло. К самому выгодному ракурсу не подпустили собаки.:(

 

 

Ссылка на комментарий
В 01.02.2017 в 17:38, Макс2013 сказал:

Да,скорее всего дам им "вкусной" колбаски...главное,шоб сожрали,а то они хитрые...

Хороший мощный электрошокер в помощь. И, надев подходящую одежду, самому к ним (к собакам) "напроситься". Убегут с диким визгом и забудут про это место.

А главное контролировать тех же охранников, чтоб не подкармливали. Тогда не вернутся - найдут другое место для жилья

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

их там кто тока не подкармливает...как мне охранников контролировать?это соседний посёлок,я в другом и тока по выходным-не,это не вариант...да и шокер нужно купить...я уже решил всё)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх