Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Гаррич сказал:

Хороший мощный электрошокер в помощь. И, надев подходящую одежду, самому к ним (к собакам) "напроситься". Убегут с диким визгом и забудут про это место.

А главное контролировать тех же охранников, чтоб не подкармливали. Тогда не вернутся - найдут другое место для жилья

Какой шокер? Собака не повернется к вам задом никогда. Как вы будете им перед мордой махать? Не успеешь на кнопку нажать, цапнет. Перцовый баллончик, но опять же очень близко 1-1,5 метра

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
В 02.02.2017 в 01:22, Макс2013 сказал:

Всем спасибо за советы.

Ли-я такого же мнения,т.к. эти твари заходят со спины и ребёнок или женщина среагировать просто не смогут хоть с балончиком,хоть с отпугивателем!!!..

 

А с шокером успеют? Я тебе написал про проверенную вещицу, которой сам пользуюсь давно и за слова отвечаю, а за дальность действия  (7 - 10 метров) производитель.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

только что передали в новостях "Москва 24" - охранники прикормили двух бродячих псов, которые сегодня задрали до смерти пенсионерку.... если вопрос касается моих близких - честно, мне глубоко пофиг, как будет умирать источник смертельной опасности: быстро и гуманно или долго и мучительно.... и ни один мускул у меня не дрогнет.... как-то так.... имхо

Ссылка на комментарий
12 минут назад, melura сказал:

только что передали в новостях "Москва 24" - охранники прикормили двух бродячих псов, которые сегодня задрали до смерти пенсионерку.... если вопрос касается моих близких - честно, мне глубоко пофиг, как будет умирать источник смертельной опасности: быстро и гуманно или долго и мучительно.... и ни один мускул у меня не дрогнет.... как-то так.... имхо

Тссс, не волнуйте любителей животных))

С утра показывали 4-х псов. Только не бродячих, а охраняли территорию.

 

Макс2013,

Такие вопросы не задают в тырнете. Давно бы решил если бы захотел. Тем более если уже тебя коснулось. Кули там переливать из пустого в порожнее

Ссылка на комментарий
Только что, melura сказал:

только что передали в новостях "Москва 24" - охранники прикормили двух бродячих псов, которые сегодня задрали до смерти пенсионерку.... если вопрос касается моих близких - честно, мне глубоко пофиг, как будет умирать источник смертельной опасности: быстро и гуманно или долго и мучительно.... и ни один мускул у меня не дрогнет.... как-то так.... имхо

Не Оля,не бродячие.

Весь день крутят,охранник выпустил двух кавказцев,не убидившись,что на территории нет посторонних.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

сведения в репортаже были несколько противоречивые, я слышала про двух прикормленных охранниками бродячих  собак с виду похожих на немецких овчарок, которых выпустили побегать по территории

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
2 часа назад, melura сказал:

 мне глубоко пофиг, как будет умирать источник смертельной опасности: быстро и гуманно или долго и мучительно.... и ни один мускул у меня не дрогнет.... как-то так.... имхо

лучше быстро, гуманно и чтоб никто не видел, дрожат мускулы или не дрожат! :D

мало ли куда собачка подевалась? весна скоро...

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Макс2013 сказал:

они,сцуко умные,приехал вчера-ни одной...чуют что ли...

Кто то сдал! Предупредил! Провалили всю операцию! Или уже опередили?

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
22 часа назад, матвей добытчик сказал:

Кто то сдал! Предупредил! Провалили всю операцию! Или уже опередили?

Да читать они умеют и на форуме тусят, 100%! :D

Ссылка на комментарий

Писал давно уже... Тропил зайку по чернотропу, стал свидетелем как стая одичавших собак напала по волчьи на молодую женщину-грибника с двумя детьми лет по 6-7. Пять зарядов нулевки из п\а положили двух псин и подранили ещё пару. Остальные разбежались, людей покусать не успели. Пострадавших довез до места, с соседнего с моей деревней СНТ оказались.

В случае Макса2013 также кардинально бы вопрос решал.

П.С. - травмат тоже эффективно на шавок действует, опыт есть.

Ссылка на комментарий

Всем привет!Такая проблема,потерял антабку на ствол(тоз-34),где можно ее заказать и как присобачить на место не испортив ствол?

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
11 часов назад, 150vovik сказал:

Всем привет!Такая проблема,потерял антабку на ствол(тоз-34),где можно ее заказать и как присобачить на место не испортив ствол?

Вот озадачили. :)

Раз антабка уже стояла, то отверстие под нее с резьбой должно иметься.

Просто покупаешь в оружейном магазине новую и вкручиваешь вместо старой.

Или антабка какая-то своеобразная стояла у Вас?

*Следствие ведут колобки*

Ничего не понимаю! (с)

Или что-то случилось, или одно из двух! (с)

 

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
35 минут назад, 150vovik сказал:

Антабка была припаяна к нижнему стволу.А так "все нормально коллега":))

:D

Туплю с утра.)))

Почему-то подумалось про другую, которая на прикладе.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Колобок сказал:

Вот озадачили. :)

Раз антабка уже стояла, то отверстие под нее с резьбой должно иметься.

Просто покупаешь в оружейном магазине новую и вкручиваешь вместо старой.

Или антабка какая-то своеобразная стояла у Вас?

*Следствие ведут колобки*

Ничего не понимаю! (с)

Или что-то случилось, или одно из двух! (с)

 

На наших ружьях антабка припаивается к стволу...............

надо отнести в мастерскую там припаяют ,если паять самому то риск того что ствол поведет - хоть и небольшой, но есть

Ссылка на комментарий

Вот ещё бы руки "туда") были заточены что бы самому припаять.До ближайшей мастерской в Костроме 350км да и то на автобусе.Может её как то приклеить можно?или какую универсальную заказать через инет?

Изменено пользователем 150vovik
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
33 минуты назад, 150vovik сказал:

Вот ещё бы руки "туда") были заточены что бы самому припаять.До ближайшей мастерской в Костроме 350км да и то на автобусе.Может её как то приклеить можно?или какую универсальную заказать через инет?

Хз подойдет антабка от иномарки на ТОЗ или нет . Попробовать то можно ,там делов то межтсвольную планку аккуратно просверлить и на саморезы посадить 167542691_w640_h640_cid2243060_pid111034433-ec1ed7ac.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, 150vovik сказал:

Вот ещё бы руки "туда") были заточены что бы самому припаять.До ближайшей мастерской в Костроме 350км да и то на автобусе.Может её как то приклеить можно?или какую универсальную заказать через инет?

Не мудрите и не связывайтесь с пайкой. На сайте ООО "Ижевские ружья" есть в продаже антабки, которые можно привинтить к межствольной планке, предварительно сделав там два отверстия под метчик М3. Нарезав там резьбу, тупо привинтите антабку. Приблизительно так, как я это сделал в свое время на ИЖ 39, где её отродясь не было.

02032011158.jpg

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Боб сказал:

167542691_w640_h640_cid2243060_pid111034433-ec1ed7ac.jpg

Если речь идёт о вертикалке, то антабка нужна только такая, как на фото. Эти антабки продаются. Согласен с отзывами. что с пайкой лучше не связываться.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо,буду искать.Есть ещё в виде хомута,на нижний ствол крепиться,если ни чего не найду,придётся её заказывать....

Ссылка на комментарий
14 минут назад, 150vovik сказал:

Всем спасибо,буду искать.Есть ещё в виде хомута,на нижний ствол крепиться,если ни чего не найду,придётся её заказывать....

В виде хомута, заказывал на алиэкспресс, отлично встала на МР-233, и на любой ижик встанет, поищите.

Ссылка на комментарий
1 час назад, 150vovik сказал:

Всем спасибо,буду искать.Есть ещё в виде хомута,на нижний ствол крепиться,если ни чего не найду,придётся её заказывать....

Хозяин-барин. 

НО, лично мой подход, в технике  по з/ч должно устанавливаться то, что установлено на заводе. Особенно на ружьях классических. Тюнех неуместен.

То же и к автомобилям относится. Не красиво на жигулях решетка радиатора от мерседеса и наоборот смотрится.

Никакой проблемы с пайкой антабки нет. Стоит просто захотеть. Тем более не красивое пятно от старой антабки осталось.

Но, каждый выбирает то, что ему нравится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх