Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт
В 30.03.2017 в 18:17, Виктоpыч сказал:

Да тут два варианта , или ремонтировать , Либ хер с ним - пускай будет две морозилки:D.

Может всё очень просто. Чуть сдвинули холодильник с старого места в время уборки и всё потерял баланс или близко к стене поставили. Вот и загудел по новому.

По заморозке. Обычно в течении дня в холодильник не раз заглянешь при этом впускаешь тёплый воздух, а тут две суток не открывал. Убавь маленько холод.

Да пипец...капец ему-сегодня мастер приезжал...13 тыщ ремонт..."подарок" к открытию...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

9 часов назад, Макс2013 сказал:

Да пипец...капец ему-сегодня мастер приезжал...13 тыщ ремонт..."подарок" к открытию...

 

Макс,

 

Атлант/стинол дольше проработают))))

Либхер у сестры с нуля ремонтируют....

Но зато круто)))

 

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

ЛибХЕР,проработал 2 месяца,потом ремонт,ремонт,ремонт....теперь на даче,компрессор вместо газового насоса работает(биогаз)

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
2 минуты назад, civic сказал:

У меня либхер на даче с 2009 года трудится и ниче, ни каких нареканий к нему нет.

в 2009 они импортные были,а щас говно штампуют!эти мастеры(по знакомству,к слову) так и сказали,последние лет пять у нас делают на срок гарантии хватает и усё...

я так понял,что проипал чистку водоотвода из камеры,вода стекала на какой-то контур,ну и с этого пошло...в пятницу жене сказал,чтоб выключила на выходные,а она забила...ну и двиг сдох ващпе...

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Макс2013 сказал:

в 2009 они импортные были,а щас говно штампуют!эти мастеры(по знакомству,к слову) так и сказали,последние лет пять у нас делают на срок гарантии хватает и усё...

я так понял,что проипал чистку водоотвода из камеры,вода стекала на какой-то контур,ну и с этого пошло...в пятницу жене сказал,чтоб выключила на выходные,а она забила...ну и двиг сдох ващпе...

 

Ну Макс, ты сам причину описал "проипал чистку водоотвода из камеры, вода стекала на какой-то контур" Здесь на качество не греши...

Для меня странно, я на сколько знаю их в Германии и Болгарии делают

Изменено пользователем civic
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
2 минуты назад, civic сказал:

Ну Макс, ты сам причину описал "проипал чистку водоотвода из камеры, вода стекала на какой-то контур" Здесь на качество не греши...

Борь,у меня этих холодилок немеренно было и никада ничё не пробивал,а тут первый раз заметил-почистил,второй-почистил...один раз приехал с дачи-морозилка открыта,другой-камера верхняя-хватает у меня вредителей дома)))))))так он потихоньку и накрывался...

А мастер сказал,что у нас как раз ещё импортный:buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Макс2013 сказал:

Борь,у меня этих холодилок немеренно было и никада ничё не пробивал,а тут первый раз заметил-почистил,второй-почистил...один раз приехал с дачи-морозилка открыта,другой-камера верхняя-хватает у меня вредителей дома)))))))так он потихоньку и накрывался...

А мастер сказал,что у нас как раз ещё импортный:buba:

Человеческий фактор, тут увы ни чего не поможет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый день всем.Такой вопрос знающим,сейчас по закону с калибром 7.62 /54 только на копытных можно охотиться?лисица,сурок и т.д под запретом????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 минут назад, Олег344 сказал:

Добрый день всем.Такой вопрос знающим,сейчас по закону с калибром 7.62 /54 только на копытных можно охотиться?лисица,сурок и т.д под запретом????

В законе только запрет на охоту пулей и дробью крупнее 5мм по перу(кроме горной и боровой),губеры уже не могут вводить запреты по калибрам.

Изменено пользователем wasli65
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, wasli65 сказал:

В законе только запрет на охоту пулей и дробью крупнее 5мм по перу(кроме горной и боровой),губеры уже не могут вводить запреты по калибрам.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 14.10.2017 в 18:38, Арсений89 сказал:

В Пензенской области...

Напишите в теме "Охота в Пензенской области"https://ihuntr.ru/topic/3924/?page=365&tab=comments#comment-1053072479 , ну и по подробней, а то от Спасска и до Кузнецка киллометров наверно 350 будет.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Denis0907 сказал:

Сегодня оплачивал квитанцию об оплате на зеленку. Через гос услуги дешевле, 1400.

 

10 часов назад, max32rus сказал:

Во бляха,неделю назад за 2 четыре рубля отдал.

Да я сам случайно узнал,дали квитанцию об оплате на 2 рубля. А потом когда в сбере перед кассой залез в гос услуги в общем зря только очередь отстоял. А 600 рублей не лишние, пачка патронов или день поохотиться в охотохозяйстве)

Изменено пользователем Denis0907
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
2 часа назад, Сергей Карташов сказал:

Уважаемые форумчане!

Просветите меня неуча в таком вопросе-

Позвонил мне друг и просил совета-можно ли охотиться на лису,енота,зайца с нарезным оружием?Какой калибр разрешён?Какая ответственность за нарушение(этоя ему объяснил).

Какая ответственность за увеличенный объём магазина-10 патронов.По этому пункту-желательно со статьями из КОАП.(ему выписали протокол на копытной охоте за большую емкость магазина,хотя и было в нём 5 патронов)

Так,какне являюсь владельцем нарезного,что то я не много запутался в ответах.

Помогите-подскажите.

С ув.

VIII. ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ

53. При осуществлении охоты запрещается:
 
53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской;
(п. 53.1 в ред. Приказа Минприроды России от 05.09.2012 N 262)

53.2. утратил силу с 15 июня 2012 года. - Приказ Минприроды России от 10.04.2012 N 98;

53.3. применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;
(п. 53.3 в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)

53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;
 
53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов;

Источник: http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html

Пы.сы. Мне в магазине Вепря продали с 10-ти местным магазином. Пришлось 5-ти местный покупать))) 

Изменено пользователем volkov177
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Добрый день.

Подскажите, верно ли выстроил очередность для получения права приобретения охотничьего ружья:

1. Получение охотничьего билета

2. Вступление в охот общество.

3. Приобретение и установка сейфа 

4. Прохождение мед комиссии

5. "ВСЕ" выше полученное несу в разрешительный отдел полиции, сдаю для рассмотрения.

6. Ожидаю участкового (освидетельствование сейфа, нужная роспись)

7. Опять в разрешительный отдел, получаю зеленку.

8. Приобретение и регистрация в разрешительном отделе полиции.

Уже подзабыл порядок... 6 лет назад переезжал в другой город жить и "свернул" все. Скучаю очень по ноющему плечу)) Был Иж-27 ЕМ вертикал.

Буду рад ответу.

Ссылка на комментарий

С начала лучше медкомиссию пройти а потом сейф приобретать.А то вдруг какой то врач не даст добро,придётся сейф как сувенир оставлять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх