Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
При покупки ружья МР-153, не углублялся о наличае всех компанентов, которые прилагаются к ружью, схватил коробку и на радостях убежал из магазина, по приезду домой обнаружил, что в коробке нет чеков и получеков и они в мой ствол не вкручиваются!!!:russian:))) Испугавшись я тут же позвонил в магазин, рассказал об этом, меня успокоили и сказали, что это Вам вообще ненужно и вы можете стрелять любыми патронами! Я уточнил у них, даже магнумовскими патронами? Они мне ДА! Я им даже 6 раз подряд?! Они мне, хоть 15-20 раз подряд!)))))

Эти люди, которые работют у нас в оружейном работют, ооочень давно, я не пойму они таким образом сбагривают ружья, либо они правы?

Зангир, конечно надо было ружбайку со знающим человеком покупать. Но торгаши конечно, это что-то :D . Я возмущен.

У моей Мурки при покупке шли три насадка 0,5 ; 0,75 ; 1,00

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

NovoObninsk,

Да, я купил ружье в буке, без дульных насадков:lol:( При покупке, мне никто из продавцов не сказал об этом:lol:(((

Ружье поехал покупать без знающих людей из-за того, что у меня даже знакомых охотников нет:russian:)) Давно мечтал стать охотником! Наконец, моя мечта осуществилась!:D)))))

Ссылка на комментарий

 Зангир!Без чоковых насадок, это простая труба.Посему даже при самом ху....м патроне врядли такое произошло.Даже если пороховой заряд не протолкнул контейнер либо пыж,он не осилил бы дёрнуть затвор.Так что ты что то не узрел,либо надо промерять стенку ствола в месте разрыва.Может я не прав. 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, можно ли выезжать загород (в поле, лес достаточно далеко от населенного пункта), чтобы пострелять по бутылкам, тарелкам?:)))  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите пожалуйста, можно ли выезжать загород (в поле, лес достаточно далеко от населенного пункта), чтобы пострелять по бутылкам, тарелкам? :) ))

Можно только в сезон охоты и с путёвкой,востальное время ,браконьерство.Только стрельбище.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Подскажите пожалуйста, можно ли выезжать загород (в поле, лес достаточно далеко от населенного пункта), чтобы пострелять по бутылкам, тарелкам? :) ))  
Я думаю и у вас нельзя, т. к. это называется немножко по другому - производство охоты в закрытые сроки(административка)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите пожалуйста, можно ли выезжать загород (в поле, лес достаточно далеко от населенного пункта), чтобы пострелять по бутылкам, тарелкам? :( ))

По бутылкам не рекомендую, они стеклянные и долго, очень долго разлагаются, зачем загаживать и без того загаженную природу. А по тарелкам в угодьях можно пострелять только в сезон охоты при наличии на руках путевок и естественно находясь на территории данного охотхозяйства.

Ссылка на комментарий
Я работаю в оружейном магазине. Смотря, какую Вы покупали модификацию. Есть модификация в буке, но без дульных насадков. Возможно Вы её и взяли. Только Вам должны были сообщить, что входит в комплектацию. Для меня странно, что Вас сразу не предупредили.

Т.е получается с моим стволом, на дальние дистаниции не поохотишься? Какая прицельная дальность у моего ружья? Купил ружье и ничего не знаю о нем. Собираюсь ехать на гуся, какие патроны лучше купить и какой номер дроби? 

Заранее благодарю за ответ! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Т.е получается с моим стволом, на дальние дистаниции не поохотишься? Какая прицельная дальность у моего ружья? Купил ружье и ничего не знаю о нем. Собираюсь ехать на гуся, какие патроны лучше купить и какой номер дроби?

Заранее благодарю за ответ!

Купить надо профелей, маскировку и знать где гусь и ехать с опытными товарищами для начала . А насчет патронов от 0 до 0000 желательно контейнер но это в процессе поймешь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, я купил ружье в буке, без дульных насадков:lol:( При покупке, мне никто из продавцов не сказал об этом:D(((

Ружье поехал покупать без знающих людей из-за того, что у меня даже знакомых охотников нет:lol:)) Давно мечтал стать охотником! Наконец, моя мечта осуществилась!:lol:)))))

Есть варианты МР-153 где ствол имеет постоянное дульное сужение. В этом варианте насадки не нужны. Посмотри паспорт своего оружия.

Т.е получается с моим стволом, на дальние дистаниции не поохотишься? Какая прицельная дальность у моего ружья? Купил ружье и ничего не знаю о нем. Собираюсь ехать на гуся, какие патроны лучше купить и какой номер дроби?

Заранее благодарю за ответ!

Дистанция действительного огня у гладкоствольного оружия как правило не сильно разнится. Многое зависит от патрона. Грубо говоря это в среднем 40-50 метров.

Номер дроби при охоте на гуся зависит от условий и разновидностей охоты на эту птицу. Если к примеру охотишь на пролете, где гусь идет на "высоте" дробь желательно в патронах иметь по крупнее, а коль из укрытия с чучелами и есть возможность подпустить его на близкую дистанцию, то и "двойки" может быть достаточно. Универсальный совет дать трудно. Запасайся от 2 до 0000. А там исходя из обстановки определишься какой патрон ставить для первого выстрела и какими по "возрастающей" магазин снаряжать. А лучше как советует Дед-2 поехать с опытными охотниками - подскажут все на месте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я 3 по гусю и по утке , весной. Нормально. ;)

Ну ни фига себе!А то я уж грешным делом подумал один я дурак..

У меня вообще №3,4 любимые.Гусей сбиваю именно этими номерами,под издевки коллег с картечью и бэльдюгамы.

Падают отлично,подранков минимум.Согласен 00 к примеру летит чуть далее,метров на 5-7,но плотность не та,много подранков на нормальной дистанции,и мнимое ощущение дальнего попадания,ведущее к вступлению в зенитчики,и привычке стрелять на авось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рядом с моей заимкой появился"Государственный резервный охотничий участок" Что это?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рядом с моей заимкой появился"Государственный резервный охотничий участок" Что это?

 резервный фонд (государственный резервный фонд )  - территория еще не закрепленных за охотопользователями охотничьих угодий, подлежащих передаче в пользование в будущем, короче - ничейная земля :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рядом с моей заимкой появился"Государственный резервный охотничий участок" Что это?

Это счастье тебе привалило. Халявная охота рядом с заимкой по бесплатным путевкам.

Удачный "сосед" у тебя появился. Такое дело даже "обмыть" не грех :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рядом с моей заимкой появился"Государственный резервный охотничий участок" Что это?

Миш, надо срочно занимать под себя)) :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это счастье тебе привалило. Халявная охота рядом с заимкой по бесплатным путевкам.

Интересно лоси, кабаны там тоже ничейные и никто за них не отвечает и за ними не смотрит, не подкармливает? ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Интересно лоси, кабаны там тоже ничейные и никто за них не отвечает и за ними не смотрит, не подкармливает? ;)

Ага, ничейные - размечтался ;).

Скажи спасибо зайчика потропить на халяву можно и на том спасибо :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это конечно все хорошо.Но какие то смутные и невеселые предчувствия на основании следующих признаков:

- расположен на территории Национального парка "Лосиный остров";

- огорожен бетонным забором с колючкой;

- подозрительно много таджико-узбеков в загонных оранжевых жилетах;

- а через дорогу находится организация с весьма специфическими задачами ( ПП ФСО РФ);

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите начинающему :25: охотнику :

Что есть Карабин ?

А что есть винтовка ?

СКС -это винтовка ?

А ИЖ-18МН - это карабин ?

А СВД - карабин ? А Штуцер ?

Сам ,правда,не знаю . :blush:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите начинающему :25: охотнику :

Что есть Карабин ?

А что есть винтовка ?

СКС -это винтовка ?

А ИЖ-18МН - это карабин ?

А СВД - карабин ? А Штуцер ?

Сам ,правда,не знаю . :blush:

А это к чему? Тренировка?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите начинающему :) охотнику :

Что есть Карабин ?

А что есть винтовка ?

СКС -это винтовка ?

А ИЖ-18МН - это карабин ?

А СВД - карабин ? А Штуцер ?

Сам ,правда,не знаю . :)

Карабин

Винтовка

Штуцер

СКС - карабин, СВД - винтовка, ИЖ18МН - штуцер :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А это к чему? Тренировка?

Просто интерестно давно .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Карабин

Винтовка

Штуцер

СКС - карабин, СВД - винтовка, ИЖ18МН - штуцер :)

А в 223 калибре ? :)

.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх