Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
А без разницы :) штуцер и есть штуцер

А вот и нет .

Там пишут -"На крупный рогатый..." .

Минимальный 30-06 .

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
А в 223 калибре ? :)

223 калибр ЗВЕРЬ!!!!

Саш!!!Ты чел адекватный,хорош под Троля заделываться(НЕ ПОВЕРЮ).Хоть мы и не долго общались в не совсем ОХОТНИЧЬЕЙ ОБСТАНОВКЕ.Но блин ГОРЕЛЫЙ,ты же НОРМАЛЬНЫЙ И АДЕКВАНЫЙ МУЖИК!!! 

ОТВЕТ НА ВСЁ!!БЛИН,я тоже ПРИНЯЛ своей переговорной(60градусов) НЕМНОГО!!!ИЛИ!!...!!!!Блин,а мне завтра днём НЫРЯТЬ за рыбками!!!

ЭТО.ЭТо,по всем твоим вопросам,это- НАРЕЗ!!!!

Ссылка на комментарий

Блин,а мне завтра днём НЫРЯТЬ за рыбками!!!

Витёк 71, отрапортуй потом про нырялку, если конечно мероприятие не секретное,пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Подскажите начинающему :D охотнику :

Что есть Карабин ?

А что есть винтовка ?

СКС -это винтовка ?

А ИЖ-18МН - это карабин ?

А СВД - карабин ? А Штуцер ?

Сам ,правда,не знаю . :D

Да,весело у вас тут :diablo::diablo::) !!!!!!!!!!!!!!!!! А кстати про нырялку потом попоброднее :) !

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Блин,а мне завтра днём НЫРЯТЬ за рыбками!!!

Витёк 71, отрапортуй потом про нырялку, если конечно мероприятие не секретное,пожалуйста!!!

7b42c9a0af6d.jpg

9426a17c06cb.jpg

96ddbfefc5c5.jpg

1eb3a0c0f832.jpg

Рапортовать особо НЕЧЕГО.Были на р.ШОШЕ(от меня 40минут езды),и надеялись попасть под ход рыбы из МОСКОВСКОГО МОРЯ.Прозрак неплохой,но ЗАЧЕТНОЙ РЫБЫ не было,так накололи плотвичек и немного не крупного карася,для жарехи.НЕ ЗАЧЕТ КОРОЧЕ!!!Рановато пока ещё,а так,когда ход рыбы начинается,там можно мешок за час надолбить.Парни меня зовут в Астрахань,на НЫРЯЛКУ-РЫБОЗАГОТОВКУ,но только позавчера самую маленькую морозилку освободил от содержимого,ПОДЪЕЛ ТАК СКАЗАТЬ и во всю готовлюсь к весеннему открытию.Если в АСТРАХАНЬ сейчас с друзьями махнуть,то птицу потом складывать будет НЕКУДА.Да и СУХОПУТКА,для меня ОБРАЗ ЖИЗНИ,ну а ПОДВОДНАЯ охота просто РАЗВЛЕЧЕНИЕ.

ЭХ СКОРЕЙ БЫ ОТКРЫТИЕ!!!Мы один фиг раньше начнем.По Воронежской обсуждение открытия  23 марта будет и там чиновники будут решать ЧТО к ЧЕМУ!!!Было бы здорово,если на начало апреля бы открытие  там перенесли.Ну,а нам только ждать пока приходится.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это тот же ИЖ-43 ничего особенного, только стволы короткие кажется 500 или 520 мм. Они ориентированны в основном на американский рынок, причем делают как курковки, так и бескурковки. Смотрятся как обрез, на мой взгляд как то кургузо....

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, есть ли возрастной ценз при получении охотничьего билета или другого документа (лицензии на ношение и пр.)? Каков минимальный и максимальный возраст претендента на становление охотником?)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, есть ли возрастной ценз при получении охотничьего билета или другого документа (лицензии на ношение и пр.)? Каков минимальный и максимальный возраст претендента на становление охотником?)

Не хочу ответить лаконично,18 лет всем и 16 некоторым народностям. Почитайте Краева-замечательного Кировского охот.юриста( я консультировался у него в 90-х) http://www.piterhunt.ru/news/2008/07/09/nu...nam_takoi_zakon

Ссылка на комментарий

 ;

Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, есть ли возрастной ценз при получении охотничьего билета или другого документа (лицензии на ношение и пр.)? Каков минимальный и максимальный возраст претендента на становление охотником?)

Я думаю с 18 лет

Ссылка на комментарий

Ребята в большинстве патроны снаряжаю всегда сам, но проблема приобрести боеприпасы объездил пол Москвы, в магазинах смотрят с удивлением,в КОЛЬЧУГЕ подсказали поехать в Оружейный Дом г. Мытищи поехал там всё уже давно закончилось кроме пороха. Может быть вопрос не в тему я форуме новичёк. Где купить боеприпасы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята в большинстве патроны снаряжаю всегда сам, но проблема приобрести боеприпасы объездил пол Москвы, в магазинах смотрят с удивлением,в КОЛЬЧУГЕ подсказали поехать в Оружейный Дом г. Мытищи поехал там всё уже давно закончилось кроме пороха. Может быть вопрос не в тему я форуме новичёк. Где купить боеприпасы?

Какие именно патроны Вас интересуют - марка производителя и размер? Подскажем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята в большинстве патроны снаряжаю всегда сам, но проблема приобрести боеприпасы объездил пол Москвы, в магазинах смотрят с удивлением,в КОЛЬЧУГЕ подсказали поехать в Оружейный Дом г. Мытищи поехал там всё уже давно закончилось кроме пороха. Может быть вопрос не в тему я форуме новичёк. Где купить боеприпасы?

Если вас интересуют "боеприпасы" для снаряжения патронов, то капсуля, порох, пыжи(не всегда есть в наличии 12к), дробь(штамповка), гильзы новые..все это покупаю в магазине Охотник на 7-й парковой улице.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо! Поеду в Охотник на 7 парковую. Да меня интересуют пыжи,капсюль,порох и т.д.

Дешовая дробь (не менее 10 кг) в магазине призаводе "Военохот №1" в Реутове.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дешовая дробь (не менее 10 кг) в магазине призаводе "Военохот №1" в Реутове.

Миш, а чья дробь и по чем она?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миш, а чья дробь и по чем она?

Хорошая дробь в "Оборонтех"е. Чья - забыл, но ровная и круглая по 108 руб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошая дробь в "Оборонтех"е. Чья - забыл, но ровная и круглая по 108 руб.

Я брал в оборонтехе, когда они на Бауманской были, она у них Волгоградская, катаная.. вся посеченная. Взял какую то Московскую, штампованную, чуть не круглая, зато не сеченая, не разлетится на две половины при выстреле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я брал в оборонтехе, когда они на Бауманской были, она у них Волгоградская, катаная.. вся посеченная. Взял какую то Московскую, штампованную, чуть не круглая, зато не сеченая, не разлетится на две половины при выстреле.

Они и сейчас на Бауманской, дробь понравилась, круглая и несеченная, "Феттеровская", конечно, лучше, но не в полтора раза по цене - может была дерьмовая партия и вам так "повезло"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Они и сейчас на Бауманской, дробь понравилась, круглая и несеченная, "Феттеровская", конечно, лучше, но не в полтора раза по цене - может была дерьмовая партия и вам так "повезло"?

Хм, просто у них на сайте не написано где они находятся.. а по поисковикам пишут что где то на Варшавке они..давно были у них?

вот с их сайта:

Компания ОБОРОНТЕХ завершила переезд на новый адрес:

Москва, Варшавское шоссе, дом 42 (это в 8 минутах пешком от метро "Нагатинская").

В связи с тем, что еще не вся продукция находится на нашем новом складе, перед посещением нашего магазина ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоните нам и уточните наличие конкретных товаров на складе. Мы можем зарезервировать для вас желаемый товар по телефону.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хм, просто у них на сайте не написано где они находятся.. а по поисковикам пишут что где то на Варшавке они..давно были у них?

вот с их сайта:

Компания ОБОРОНТЕХ завершила переезд на новый адрес:

Москва, Варшавское шоссе, дом 42 (это в 8 минутах пешком от метро "Нагатинская").

В связи с тем, что еще не вся продукция находится на нашем новом складе, перед посещением нашего магазина ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоните нам и уточните наличие конкретных товаров на складе. Мы можем зарезервировать для вас желаемый товар по телефону.

Во, блин, не знал! А были так недалеко от дома! :drinks: Был у них недели 3-4 назад - ничего не предсказывало переезда.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Во, блин, не знал! А были так недалеко от дома! :drinks: Был у них недели 3-4 назад - ничего не предсказывало переезда.

Я живу рядом могу завтра заехать посмотреть!!!ЧТО НУЖНО???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх