Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Во, блин, не знал! А были так недалеко от дома! :drinks: Был у них недели 3-4 назад - ничего не предсказывало переезда.

Дык я тоже работаю там рядом, обрадовался что близко..можно было с работы заезжать :drinks:

Я живу рядом могу завтра заехать посмотреть!!!ЧТО НУЖНО???

Спасибо, пока ничего не надо. Посмотреть можно на сайте у них.. но ехать теперь далеко :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Кстати, только что вспомнил. Я знаю пару человек на форуме, которые берут здесь и очень довольны: http://talks.guns.ru/forummessage/11/426041.html

Есть все, включая порох.

Ссылка на комментарий

я нашел старое отцовское ружье (отец умер уже как 17 лет назад) , один бог знает сколько лет этому ружью. оно лежало в гараже и сейчас в ужасном состоянии. Где мне можно создать темку на форуме, чтоб получить вразумительные советы. хочу выложить фотографии ружья с серийными номерами. хотелось бы разобраться что за ружье, и вообще будет ли оно стрелять и как его чистить). или же есть уже подходящие темы на форуме. подскажите пожалуйста, где лучше это сделать) :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я нашел старое отцовское ружье (отец умер уже как 17 лет назад) , один бог знает сколько лет этому ружью. оно лежало в гараже и сейчас в ужасном состоянии. Где мне можно создать темку на форуме, чтоб получить вразумительные советы. хочу выложить фотографии ружья с серийными номерами. хотелось бы разобраться что за ружье, и вообще будет ли оно стрелять и как его чистить). или же есть уже подходящие темы на форуме. подскажите пожалуйста, где лучше это сделать) :(

https://ihuntr.ru/index.php?showforum=39 Попробуйте сюда если импортное

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
https://ihuntr.ru/index.php?showforum=39 Попробуйте сюда если импортное

Точнее https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3293

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати, только что вспомнил. Я знаю пару человек на форуме, которые берут здесь и очень довольны: http://talks.guns.ru/forummessage/11/426041.html

Есть все, включая порох.

про порох не надо "кричать"...не совсем законно все-таки...а так у человека прктически всегда все есть и контейнеры и причиндалы...дробь хорошего качества

пиз...т где-то в туле, малаток и сюда привозит :(

Ссылка на комментарий

Если не трудно заскочи. Посмотри пожалуйста пыжи,капсюль, и самое главное заглушку на дробь для гильзы латунь. Срашивал в 4 магазинах в центре нет в наличии. Я бы сам сгонял да в столице только в четверг буду. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Дешовая дробь (не менее 10 кг) в магазине призаводе "Военохот №1" в Реутове.

Спасибо сгоняем в г.Реутов. Миш может ещё неплохие магазины посоветуеш?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо сгоняем в г.Реутов. Миш может ещё неплохие магазины посоветуеш?

Позвоните ему.. http://talks.guns.ru/forummessage/11/426041.html

Сам только что созвонился, пока есть всё у него. Завтра планирую подъехать, находится он в Выхино.

Ссылка на комментарий
Я живу рядом могу завтра заехать посмотреть!!!ЧТО НУЖНО???

Если не трудно заскочи.Посмотри пожалуйста пыжи,капсюль и самое главное заглушку на дробь для гильзы латунь.Спрашивал в 4 магазинах в центре нет в наличии.Заранее спасибо.                                                                                                                                                                                                                1ое сообщение послал не туда ТОРМОЖУУУУУУУ.

Ссылка на комментарий
Позвоните ему.. http://talks.guns.ru/forummessage/11/426041.html

Сам только что созвонился, пока есть всё у него. Завтра планирую подъехать, находится он в Выхино.

Благодарю! Сам буду в столице только в четверг.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Если не трудно заскочи.Посмотри пожалуйста пыжи,капсюль и самое главное заглушку на дробь для гильзы латунь.Спрашивал в 4 магазинах в центре нет в наличии.Заранее спасибо. 1ое сообщение послал не туда ТОРМОЖУУУУУУУ.

Ок заеду!!! Завтра всё напишу что есь чего нету!!! а калибр 12 ???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо сгоняем в г.Реутов. Миш может ещё неплохие магазины посоветуеш?

В пяти км от Реутова есть г.Железнодорожный, там есть базы "Оборонтех" и "Сокол", там все без магазинной накрутки.Патроны всегда покупаю там. Раньше когда крутил сам то все к этому там же.

Абрес: на территории НИТИ ( г.Железяка,ул.Дачная 28) есть две организации "СОКОЛ" и "ОБОРОНТЕХ".В теме "патроны оптом" есть их ссылка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В пяти км от Реутова есть г.Железнодорожный, там есть базы "Оборонтех" и "Сокол", там все без магазинной накрутки.Патроны всегда покупаю там. Раньше когда крутил сам то все к этому там же.

Абрес: на территории НИТИ ( г.Железяка,ул.Дачная 28) есть две организации "СОКОЛ" и "ОБОРОНТЕХ".В теме "патроны оптом" есть их ссылка.

У них половины интернетовского ассортимента нет , цены выше заявленных

И чтобы получить товар надо потерять полдня , в лучшем случае (Приехать,дозвониться,дождаться,выбрать-оформить неспеша,дождаться пока а\м съездит на склад за 20км(предварительно набрав ещё заказов) ,получить и добраться до дому из Железки.)

Я - не злой .

:) Просто - сладко пишут , но жёстко спать .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На кировском охотфоруме есть раздел "Вопросы охотнадзору". Не буду пользоваться ссылкой,а выложу сюда накопившиеся за 2 недели вопросы и ответы на них,которые сегодня опубликовали на данном ресурсе.Многие вопросы мы муссировали здесь.

Вопросы, заданные в теме, были обобщены и заданы специалистам управления охраны и использования животного мира Кировской области. Получены следующие ответы:

1. Продление и замена охотничьих билетов.

В соответствии с Законом об охоте, единый государственный охотничий билет вводится с 01.07.2011 года. До этого момента действуют и членские охотничье-рыболовные билеты и государственные охотничьи билеты. До 01.04.2010 продлением государственных охотничьих билетов занимается Управление Росприроднадзора по Кировской области, с 01.04.2010 полномочия по выдаче, продлению, замене и аннулированию государственных охотничьих билетов передаются в управление охраны и использования животного мира Кировской области.

2. Взимание госпошлины в размере 400 руб., предусмотренной Налоговым кодексом РФ.

Налоговым кодексом предусмотрено взимание госпошлины в размере 400 рублей за выдачу разрешения на добывание объектов животного мира. Законом об охоте предусмотрена выдача разрешений на добывание охотничьих ресурсов, форму и порядок выдачи которых должно разработать Минприроды РФ до 01.04.2010 года. По имеющейся в управлении информации, к весенней охоте данный порядок утвержден не будет, а документом, разрешающим добычу охотничьих животных в период весенней охоты 2010 года будут являться путевка (разрешение) на добычу объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты (при охоте на гуся, селезня и вальдшнепа) и именная разовая лицензия как специальное разрешение (при осуществлении охоты на глухаря и тетерева).

Управлением направлены запросы в Минфин РФ, Депфин Кировской области, Минприроды, федеральную и областную налоговые службы с просьбой разъяснить, взимается ли госпошлина 400 рублей при выдаче путевок (разрешений) и именных разовых лицензий. Официальных разъяснений в управление пока не поступило, однако, в телефонных беседах с сотрудниками налоговой службы (и областной и федеральной) было сказано, что в ответах будет указано о необходимости взимания госпошлины при выдаче данных документов. Аналогичную точку зрения высказали по телефону и представители МПР. С учетом полученных разъяснений и имеющейся информации о том, что в соседних субъектов планируется взимание госпошлины за выдачу данных документов, управлением было принято решение взимать госпошлину за выдачу путевок (разрешений) и именных разовых лицензий в общедоступные охотничьи угодья, а также рекомендовать охотпользователям взимать госпошлину при выдаче данных документов в свои угодья.

В соответствии с определением, содержащимся в Налоговом кодексе, госпошлина должна взиматься при выдаче каждого разрешения независимо от срока его действия и количества видов, указанных в разрешении.

3. Охота с применением электроманка.

Управлением был направлен запрос в МСХ РФ касательно применения электронных манков, на который получен ответ, что применение звуковых воспроизводящих устройств запрещено Типовыми правилами охоты и в этой части они не противоречат Правилам добывания. На основании полученных разъяснений факты применения электронных манков, выявленные сотрудниками управления и подведомственного учреждения, будут квалифицироваться как нарушение Типовых правил охоты, а на лиц, их использующих, будет составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.37. КоАП РФ.

4. Перемещение по охотничьим угодьям с незачехленным ружьем в период весенней охоты.

Правилами добывания и типовыми правилами охоты предусмотрен четкий перечень способов добывания охотничьих животных в период весенней охоты. Способы охоты «с подхода», скрадыванием и др., предусматривающие перемещение охотника по угодьям в этот перечень не включены. В соответствии с определением «охоты», содержащимся в Законе об охоте и Типовых правилах добывания, перемещение по угодьям с расчехленным ружьем приравнивается к производству охоты. Таким образом, при выявлении фактов ходовой охоты, на лиц ее осуществляющих, сотрудниками уполномоченных органов будут составляться протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.37. КоАП РФ.

5. Наличие у охотника пулевых патронов при добывании мелкой дичи.

Перечнем орудий добывания, утвержденным постановлением Правительства РФ от 10.01.2009 № 18, при добывании мелкой дичи отсутствует запрет на применение пулевых патронов. Таким образом, наличие пулевых патронов при охоте, например, на пернатую дичь не будет являться нарушением.

В свою очередь, при добывании лося и медведя с использованием охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, оговорено обязательное использование пулевых патронов. Таким образом, наличие дробовых патронов при охоте на лося и медведя (при отсутствии разрешения на другой объект охоты), может быть квалифицировано как нарушение перечня разрешенных орудий добывания.

Также нарушением будет являться наличие нарезного оружия при охоте на объект, добыча которого с нарезным оружием не предусмотрена. Аналогично с использованием калибра, не предусмотренного при охоте на данный вид (пример – 7,62*39 при охоте на копытных).

Ссылка на комментарий
Ок заеду!!! Завтра всё напишу что есь чего нету!!! а калибр 12 ???

Да 12. Только я наверное с ответом опоздал. Всё дела,дела. Ездил охотничий билет продлевать, только вернулся.

Ссылка на комментарий
В пяти км от Реутова есть г.Железнодорожный, там есть базы "Оборонтех" и "Сокол", там все без магазинной накрутки.Патроны всегда покупаю там. Раньше когда крутил сам то все к этому там же.

Абрес: на территории НИТИ ( г.Железяка,ул.Дачная 28) есть две организации "СОКОЛ" и "ОБОРОНТЕХ".В теме "патроны оптом" есть их ссылка.

Спасибо сгоняем и туда тоже.Огромнейшее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Да 12. Только я наверное с ответом опоздал. Всё дела,дела. Ездил охотничий билет продлевать, только вернулся.

Да у меня у самого не получилось заехать думал с работы освобажусь раньше а задержался!!!! И очень большие пробки из за трагедии в метро! Буду стораться завтра самому вилы как надо туда!!!

Ссылка на комментарий
Да у меня у самого не получилось заехать думал с работы освобажусь раньше а задержался!!!! И очень большие пробки из за трагедии в метро! Буду стораться завтра самому вилы как надо туда!!!

Да нечего я не тороплю, сам буду в столице только в четверг. Насчёт пробок ты прав, пацаны звонили вообще добратся куда либо в центре проблема.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Займел я ружье иж-18е 16кал. Ружьишко доброе, резкое и кучное, сам еще не стрелял с него, жду разрешение на ношение, но пословам бывшего владельца этого ствола с 40 метров пивную бутылку в пыль...

Механизмы в хорошем добром состоянии хоть ружье с 75 г.в., но приклад и цевье поистоскалось, цевье просто затерлось, а на прикладе местами царапины и сколы.

Решил я собственными силами освежить его, хуже чем было точно нестанет. Зачистил сначало средней наждачкой потом дороботал мелкой.

Вот вчем вопрос: 1.пройти роствором моргонцовки и покрыть лаком или 2.марилкой и покрыть лаком.... в первом случае цвет коричневый, во втором розовато-красный.

Если ктото сталкивался с таким мероприятием дайте совет, ато намажу щас, а оно потом слезит..)

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток.

Займел я ружье иж-18е 16кал. Ружьишко доброе, резкое и кучное, сам еще не стрелял с него, жду разрешение на ношение, но пословам бывшего владельца этого ствола с 40 метров пивную бутылку в пыль...

Механизмы в хорошем добром состоянии хоть ружье с 75 г.в., но приклад и цевье поистоскалось, цевье просто затерлось, а на прикладе местами царапины и сколы.

Решил я собственными силами освежить его, хуже чем было точно нестанет. Зачистил сначало средней наждачкой потом дороботал мелкой.

Вот вчем вопрос: 1.пройти роствором моргонцовки и покрыть лаком или 2.марилкой и покрыть лаком.... в первом случае цвет коричневый, во втором розовато-красный.

Если ктото сталкивался с таким мероприятием дайте совет, ато намажу щас, а оно потом слезит..)

Лак точно потом потрескается.У меня был ИЖ-58 1963г.в. тоже решил подшаманить,получилось свежо, потом лак потрескался, но держался долго пока не продал.Но ты меня не слушай сейчас ребята подтянутся что-нибудь дельное подскажут.Самому интересно.

Ссылка на комментарий

Вот и я думаю как долго оно продержится, если лет пять то я голову ломать небуду, смело покрашу и полачу, пять лет немало, много воды утекет.

В основном хожу на птичек иногда думаю на зайку выйду, так что неособо много мне сним ходить...

Ссылка на комментарий
Вот и я думаю как долго оно продержится, если лет пять то я голову ломать небуду, смело покрашу и полачу, пять лет немало, много воды утекет.

В основном хожу на птичек иногда думаю на зайку выйду, так что неособо много мне сним ходить...

Ну если так валяй, лет пять продержится даже больше но с трещинами, как говорится не на выставку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх