Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
автомат или обычное

Еще лучше иметь и то и другое + сменные стволы или на крайняк насадки :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
А ты уверен, что на твое ружье все это продается и вообще помповое ружье не для охоты :angry2:

так вот выясняется, что ничего и не продается... а для охоты у меня Иж-43ем Made in USSR))

ну вот сменные стволы все таки хотелось бы.. и можно будет попробывать поохотиться из него :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ, решил вас замучать еще вопросами))

У меня возникла проблема на ТОЗ-34р. Проблема вот в чем, перестали отделяться свтолы на ружье, т.е. флажок опускаю.. ружье переламывается чуть чуть и клинит. Попыткой №1 переломал через силу)) результат был, но пришлось менять рычаги взведения. Вот поехал купил рычаги.. купил механизм флажка(старый был стёсан в никуда) и собрал ружьё. Переламываю, тоже самое(

Может кто поможет советом??

З.Ы. Советы типа - отнеси в мастерскую или продай, выкинь и купи новое, просьба не писать!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для romeos78

У меня такая беда была, но извини конечно, сам тоже ломал, отвез в Кузьминки, дядя за час (доп.плата) сделал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые ! Подскажите, мы сами люди не местные, можно ли в Подмосковье охотиться на птицу с нарезным оружием( гусь, тетерев,глухарь). В Правилах ни чего не нашел, может какие подзаконные есть?Не хочеться нарушения на ровном месте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот здесь есть ответ на ваш вопрос https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...entry9772

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

mih64 а можно адресочек или телефончик в кузьминках?

Заранее спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
mih64 а можно адресочек или телефончик в кузьминках?

Заранее спасибо. :rolleyes:

http://www.sskvoo.ru/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо конечно, но хотелось бы поконкретнее узнать к кому обратиться, на сайте нет ничего по ремонту))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо конечно, но хотелось бы поконкретнее узнать к кому обратиться, на сайте нет ничего по ремонту))

К сожалению (а скорее к счастью), последний раз с ними общался больше года назад. Был когда то сотовый мастера, но давно утерян.

Позвони на стрельбище, попроси дать телефон оружейной мастерской.

А если не далеко живешь, просто заезжай к ним. Правая дверь от центрального входа (там еще патроны продают, и туда все ломятся), спускаешься по лестнице и по моему, вторая дверь по левой стороне.

Не забудь, что в понедельник и вторник стрельбище не работает….а еще, в прошлом году, мастера раньше двенадцати на рабочем месте не появлялись…..свободные художники блин….

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:rolleyes: отлично. от меня не так далеко вроде. спасибо еще раз.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо конечно, но хотелось бы поконкретнее узнать к кому обратиться, на сайте нет ничего по ремонту))

приезжаешь туда едишь в мастерскую и обращаешься к тому кого застанешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:rolleyes: отлично. от меня не так далеко вроде. спасибо еще раз.

Не за что….чем богаты….

Ссылка на комментарий

Купил на днях Browning Fusion Evolve-это мое первое ружье, поэтому возникает много вопросов :angry2: Как к нему прикрепить ремень для ношения (и нужно ли вообще)? И еще: дайте пожалуйста ссылку на статью про применение чоков (если она конечно есть)-в комплекте их было 4 штуки, хотелось бы узнать для каких условий какой применять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И все таки, хочу вернуться к своему вопросу( из которого вытек еще один, в силу своей бывшей профессии)а именно

1.разрешена ли охота из нарезного оружия кал 7.62 и т.д. на гуся, тетерева, глухаря из засады

( в решении ВС РФ № ГКПИ07-385 речь идет о малокалиберном оружии)?

2. Разрешено ли использование дополнительных прибабах( речь идет о ПББС, привезенному от изготовителя) и корректно ли использование его на охоте?

Не протворечит ли изготовление таких Приборов ч.1 ст. 223 УК РФ.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
И все таки, хочу вернуться к своему вопросу( из которого вытек еще один, в силу своей бывшей профессии)а именно

1.разрешена ли охота из нарезного оружия кал 7.62 и т.д. на гуся, тетерева, глухаря из засады

( в решении ВС РФ № ГКПИ07-385 речь идет о малокалиберном оружии)?

2. Разрешено ли использование дополнительных прибабах( речь идет о ПББС, привезенному от изготовителя) и корректно ли использование его на охоте?

Не протворечит ли изготовление таких Приборов ч.1 ст. 223 УК РФ.

:angry2:

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Пытался найти, но так и не нашел ответ на возникший вопрос. Каким образом\способом, можно "затемнить" цвет цивья и приклада охотничьего ружья? Сегодня стал обладателем ИЖ-27, "вторые руки", все в хорошем состоянии, но вот светлый цвет дерева не совсем по душе. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Каким образом\способом, можно "затемнить" цвет цивья и приклада охотничьего ружья?

Легко сделать это марилкой. сначала зачистить мелкой шкуркой (ближе к нулевке) кисточкой нанести марилку , дать высохнуть, пролачить (обязательно и не раз) Удачи на охоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пытался найти, но так и не нашел ответ на возникший вопрос. Каким образом\способом, можно "затемнить" цвет цивья и приклада охотничьего ружья?

Элементарный способ затемнить дерево на ружье - это пропитка растительными маслами, льняным например, на ИЖ-27 дерево не лаченое, поэтому его просто обрабатывают губкой или кисточкой растительными маслами и ставят в кювету для высыхания, за несколько часов масло полностью впитается, так можно повторять множество раз, пока дерево сохраняет способность впитывать, после каждой обработки маслом дерево темнеет. Лаком покрывать не имеет смысла, так как лак со временем облупляется и теряется внешний вид ружья. Пропитка маслом еще дает и пользу для дерева, оно преобретает твердость, способность отталкивать влагу и т.д.

Ссылка на комментарий

Спасибо, друзья, притонировал марилкой, но не лакировал, говорят, трескается со временем. Правда по началу немного липкое дерево было и пачкалось, пришлось обтирать. В следующий раз растительное попробую. Теперь просвятите в таком вопросе, какую дробь (номер\размер) используют для охоты на такую пернатую дичь как кулик, утка, куропатка, тетерев, глухарь, ну и заяц интересует. Сами понимаете, готовлюсь к первой охоте, переживаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Теперь просвятите в таком вопросе, какую дробь (номер\размер) используют для охоты на такую пернатую дичь как кулик, утка, куропатка, тетерев, глухарь, ну и заяц интересует. Сами понимаете, готовлюсь к первой охоте, переживаю.

Глухарь весной № 1-3, осенью № 3-4, по выводкам 6-7. Тетерев весной № 4-5, осенью по выводкам № 6-7, зимой 4-5. Утка весной 5-6, лето-осень 5-6, поздней осенью 4-3. На чирков можно мельче. Мелкие кулики 8-10, Крупные кулики 6-7. Куропатка № 6-8. На зайца весной не охотятся, по осени я стреляю зайца № 3.

Ссылка на комментарий
Глухарь весной № 1-3, осенью № 3-4, по выводкам 6-7. Тетерев весной № 4-5, осень ю по выводкам № 6-7, зимой 4-5. Утка весной 5-6, лето-осень 5-6, поздней осенью 4-3. На чирков можно мельче. Мелкие кулики 8-10, Крупные кулики 6-7. Куропатка № 6-8. На зайца весной не охотятся, по осени я стреляю зайца № 3.

Спасибо "Лисовин", ты указал номер дроби, я правильно понял? У меня пока единственная книга по охоте "Охота в подмосковье", не знаю какого года (отец передал), но речь еще идет об СССР. Хорошая кника, но в некоторых случаях немного устарела, как мне кажется. Дробь № 0000=5.00мм в диаметре, №10=1.75мм. По сей день в маркировке в этом отношении ничего не поменялось? Может подскажешь ссылочку где об этом можно почитать? А то все больше инф. о самоснаряжении патронов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх