Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

на утку полторы на гуся два с полтиной дерево рог материал

я себе на гуся взял не нарадуюсь вобще звук реальный как скажите фото прекрипить скину фото

:diablo:

Всем привет! Слышал я про этого мужика, все хвалят его манки, телефончик и адресок черкни буду признателен.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
ребят всем привет кому интересно в Краснодаре знаю мужичка делает афигенные манки на заказ на утку и гусика впринцети не так дорого ;):lol:

дай послушать как работают и лучше гденибудь на сходняке форума что бы в живую было.

вобще звук реальный как скажите фото прекрипить скину фото

:diablo:

не знал, что фото может передать звук.

а облажить себя тушками дичи и сказать что это работа данного манка, каждый может ;):D .

.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята подскажите пожалуйста кто пользовал патроны магнум и полумагнум, как они вообще себя ведут? Ружо ИЖ-27 М нрмально для него будет или как и какие патроны посоветуйте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята подскажите пожалуйста кто пользовал патроны магнум и полумагнум, как они вообще себя ведут? Ружо ИЖ-27 М нрмально для него будет или как и какие патроны посоветуйте.

Не мудри и пользуйся обычными .

СКМ попробуй и ПОЗИС .

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник
Ребята подскажите пожалуйста кто пользовал патроны магнум и полумагнум, как они вообще себя ведут? Ружо ИЖ-27 М нрмально для него будет или как и какие патроны посоветуйте.

Никаких магнумов в иж-27 заряжать нельзя. Да и не нужно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята подскажите пожалуйста кто пользовал патроны магнум и полумагнум, как они вообще себя ведут? Ружо ИЖ-27 М нрмально для него будет или как и какие патроны посоветуйте.

Если патронник на 76мм и на стволах указанно давление в 1050бар - то магнум можно, но нужно ли? Я лично пробовал с ИЖ18 стрелять магнумом - быстро отказался - во первых не увидел смысла (результативности) а во вторых - лягается ружбайка сильно магнумом.

Но судя по названию - ИЖ27М - это не магнум, магнум обозначается ИЖ27М-М

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Но судя по названию - ИЖ27М - это не магнум, магнум обозначается ИЖ27М-М

Леш, это до 1998 года было обозначение М-М, теперь все обозначают только М, но на патроннике пишут всю информацию - диаметр канала ствола, длинну патронника, диаметр чеков и давление. (С годом мог напутать)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята подскажите пожалуйста кто пользовал патроны магнум и полумагнум, как они вообще себя ведут? Ружо ИЖ-27 М нрмально для него будет или как и какие патроны посоветуйте.

Магнум (как уже написали) очень некомфортный. В плане выстрела, особенно, если одет в летнюю одежду. Неправильно вложился, не прижал приклад к плечу - будет больно. Единственный плюс - много дроби. Полумагнум? Мне он крайне не понравился, ничуть не лучше простых патронов. А стоит дороже. Да и ружье лучше пожалеть - стельба усиленными зарядами не походит даром.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ну не так уж и некомфортен выстрел в магнума, с иж-18 может и соглашусь, но с моего иж-27 нормально, темболее полумагнумом.

если уж ружье магнум так чего же не иметь в наличии такие патроны, пристрелять проверить. по своему опыту скажу что применять патроны магнум приходится очень редко, хотя в лесу один патрон всегда заряжен №1 или0, на глухаря. а полу магнум на уток(крупных) лучше чем обычный патрон, на 40-45м. (Все индивидуально) ну дорого конечно, но можно аналаг собрать своими руками, чем давно озадачился, но нет комплетующих, при условии что дробь своя то цена патрона прим. 5 рублей. и давление детское для ружья (у полумагнума), если сунар-42, например, использовать. за прошлый сезон я использовал два патрона магнум, ито потому что стрелять приходилось в лет и времени на перезарядку не было, в обоих случаях целью была тетера, и в обоих была добыта, хотя можно было обойтись и обычным.

в общем мое мнение что нужно пробовать, и магнум и полу магнум, страшного там ничего нет (если ружо позволяет), дистанцию оно разительно не увеличит, но колличество добытой дичи на предельной дистанции (до 50м), возрастет, у меня во всяком случае так.

Удачи!

и хорошо бы отчитаться фотками если будите пробовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну почему же так? Зря это. Попробуйте и сами решите для себя что и чего. Все познается на практике.quote name='ВОЛЬДЕМАР' date='22.7.2010, 13:00' post='128081']

Ребята всем спасибо, магнумом и полу пользоватся не буду чёйта расхотелось. Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

полумагмун мне понравились очень. Советую. На счет не комфорта при магнуме не согласен. Все нормально. Стреляю и тем и тем. Все нормально.

Ссылка на комментарий
Ну почему же так? Зря это. Попробуйте и сами решите для себя что и чего. Все познается на практике.quote name='ВОЛЬДЕМАР' date='22.7.2010, 13:00' post='128081']

Ребята всем спасибо, магнумом и полу пользоватся не буду чёйта расхотелось. Спасибо за советы.

Уговорили попробую, только подскажите какие патроны луче.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уговорили попробую, только подскажите какие патроны луче.

А это тоже в сравнении познается. Постреляй разными и какой больше понравится, на том и остановись. Из личной практики: из магнумов понравились Главпатрон, Феттер, Clever. Не понравился Азот. Полумагнумами уже не стреляю, а стрелял Феттеровскими.

Ссылка на комментарий
А это тоже в сравнении познается. Постреляй разными и какой больше понравится, на том и остановись. Из личной практики: из магнумов понравились Главпатрон, Феттер, Clever. Не понравился Азот. Полумагнумами уже не стреляю, а стрелял Феттеровскими.

Я использую "главпатрон" обычные, по моему самый норм вариант. Феттер немного разочаровал на весенней охоте. Пришлось его пользовать т.к на момент выезда на охоту в магазе не оказалось главпатрона. Да и товарищ, на весенней охоте 2010 заказавший мне купить для него патронов, оказался не в восторге. Я лично слепил двух утиных подранков "Феттером", которых добрать так и смог, ничего хорошего сами понимаете. Сменил "Феттер" - на "Техкрим" полумагнум, оставались с осенней охоты - дело пошло.   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, тут на глаза попалось объявление: "ИЖ-58 калибр 16, год выпуска 1966, рядового исполнения, состояние хорошее. Шат стволов отсутствует, стволы в идеальном состоянии. Из косяков трещина на шейке приклада. 10 000р." Думал о 16 калибре, хотел приобресть при случае, но что-то 10.000 кажется дороговато... Есть мнения?

post-7038-1280139234_thumb.jpg post-7038-1280139188_thumb.jpg post-7038-1280139563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята, тут на глаза попалось объявление: "ИЖ-58 калибр 16, год выпуска 1966, рядового исполнения, состояние хорошее. Шат стволов отсутствует, стволы в идеальном состоянии. Из косяков трещина на шейке приклада. 10 000р." Думал о 16 калибре, хотел приобресть при случае, но что-то 10.000 кажется дороговато... Есть мнения?

post-7038-1280139234_thumb.jpg post-7038-1280139188_thumb.jpg post-7038-1280139563_thumb.jpg

Да не дорого нормально -что ты сейчас толкового за чирик купишь ? а в этом ИЖЕ 66 года сталь что надо где ты сейчас такую найдешь за дешево а приклад заделаешь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Nester, Для Москвы - это нормальный ценник. Дерево на него все продается и стоит где-то треху комплект. Но данное ружье продается в Новосибирске, и какой там уровень цен?.....

Ссылка на комментарий

на мой взгляд-ДОРОГО. я в прошлом году в Барсе видел иж-58 16 кал.-3 тыс. стоил, в 12 кал.- 4., а в этом ещё и косяки есть и необычного ничего нет. в Барнауле дешевле при желании найти можно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Nester, Для Москвы - это нормальный ценник. Дерево на него все продается и стоит где-то треху комплект. Но данное ружье продается в Новосибирске, и какой там уровень цен?.....

В целом 10.000 за рядовое б/у ружье это не так уж и мало. В прошлом году один знакомый купил Иж-43 девяносто какого-то года за 5.000 р. Ружьишко еще в заводской смазке. Хотя сравнение несколько неуместное, т.к. в 1966 и 199каком-то абсолютно разная культура производства и металла и оружия в целом. А уровень цен что в Новосибе, что в Барнауле уже почти не отличается от цен европейской части страны. Тока доходы, блин, у нас пониже. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
на мой взгляд-ДОРОГО. я в прошлом году в Барсе видел иж-58 16 кал.-3 тыс. стоил, в 12 кал.- 4., а в этом ещё и косяки есть и необычного ничего нет. в Барнауле дешевле при желании найти можно.

Ойген, если что еще попадется интересное - маякни, если не трудно будет. А то созрел для второго ружья, для двухстволочки. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх