Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
хорошо, если увижу что- обязательно дам знать.А тебе 2-х стволка 16 калибра нужна? 

12 или 16. Я просто очень редко бываю в центре, чтобы в Барс заглядывать. Ближе всего ко мне "Трофей", туда завтра загляну, должны уже оружие вывесить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

У меня возник вопрос. Как влияет холодное лето на популяцию водоплавающей дичи в регионе? Лето у нас холодное и дождливое ,как в прошлом году, а в прошлом году утки и гуся было очень мало.

Ссылка на комментарий
Ребята, тут на глаза попалось объявление: "ИЖ-58 калибр 16, год выпуска 1966, рядового исполнения, состояние хорошее. Шат стволов отсутствует, стволы в идеальном состоянии. Из косяков трещина на шейке приклада. 10 000р." Думал о 16 калибре, хотел приобресть при случае, но что-то 10.000 кажется дороговато... Есть мнения?

post-7038-1280139234_thumb.jpg post-7038-1280139188_thumb.jpg post-7038-1280139563_thumb.jpg

Мне кажется дорогова то, если еще и приклад надо делать. Надо просто искать если уж хочется именно такое ружье, этих годов. У моего отца такое же ружье, иж 58, 16к, только 68 года. Состояние практически идеальное (он 3й хозяин), все ружье было покрыто каким то лаком. В стволах пару точек (раковин) ели заметных. Бьет прекрасно, резко,кучно, хорошо достает на дальние дистанции... нет шатов... с таким охотиться и охотиться... Мне ружье нравится, классное, но я привык к вертикалке.

10 т.р? А его случайно не как колекционное продают? :russian: Я бы еще поискал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне кажется дорогова то, если еще и приклад надо делать. Надо просто искать если уж хочется именно такое ружье, этих годов. У моего отца такое же ружье, иж 58, 16к, только 68 года. Состояние практически идеальное (он 3й хозяин), все ружье было покрыто каким то лаком. В стволах пару точек (раковин) ели заметных. Бьет прекрасно, резко,кучно, хорошо достает на дальние дистанции... нет шатов... с таким охотиться и охотиться... Мне ружье нравится, классное, но я привык к вертикалке.

10 т.р? А его случайно не как колекционное продают? :russian: Я бы еще поискал.

Да, еще поищу, никуда оно от меня не денется. Поспешишь - карман распотрошишь.

Ссылка на комментарий
Ребята, тут на глаза попалось объявление: "ИЖ-58 калибр 16, год выпуска 1966, рядового исполнения, состояние хорошее. Шат стволов отсутствует, стволы в идеальном состоянии. Из косяков трещина на шейке приклада. 10 000р." Думал о 16 калибре, хотел приобресть при случае, но что-то 10.000 кажется дороговато... Есть мнения?

post-7038-1280139234_thumb.jpg post-7038-1280139188_thumb.jpg post-7038-1280139563_thumb.jpg

Братану в прошлом году брали ИЖ-58 16 калибр 1962 года выпуска, состояние отличное цена была выставлена 4000 т.р. сторговались на 3500, хозяев было четверо сказали так а может и больше на нём не написано.

Ссылка на комментарий
У меня возник вопрос. Как влияет холодное лето на популяцию водоплавающей дичи в регионе? Лето у нас холодное и дождливое ,как в прошлом году, а в прошлом году утки и гуся было очень мало.

Незнаю как у вас а у нас на Ураине лето очень жаркое, и сухое. Дождей нету, водоймы высыхают, соответственно и утки нету(((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кто может подсказат ьсайт на котором можно посмотреть модель ружья?

Зауэр 16 калибр, курковка, тройник.

Килай фото сюда. Или вот тут много экспертов http://talks.guns.ru

Ссылка на комментарий

у меня вопрос такой:

Господа охотники, не так давно узнал об интересном приспособлении для охоты - это Лазерный целеуказатель зеленого цвета, давайте делиться всей существующей информацией по этой новинке!!!

А вообще больше всего меня интересует - видит ли КАБАН зеленый ЛЦУ - боится его или нет??? Вот в чем вопрос))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
у меня вопрос такой:

Господа охотники, не так давно узнал об интересном приспособлении для охоты - это Лазерный целеуказатель зеленого цвета, давайте делиться всей существующей информацией по этой новинке!!!

А вообще больше всего меня интересует - видит ли КАБАН зеленый ЛЦУ - боится его или нет??? Вот в чем вопрос))))

Тут похоже такой фигней никто не занимается. К чему все эти целеуказатели? Видишь кабана - стреляй. Не видишь - не стреляй. Еще может мишень светящуюся на кабане нарисовать?

И как его в этот целеуказатель ловить когда он по кустам несется?

А с вышки у кормушки по жующим и так спокойно можно стрелять.

Зачем все усложнять то?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, где сейчас в калужской область боровского района можно получить охотничий билет?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
у меня вопрос такой:

Господа охотники, не так давно узнал об интересном приспособлении для охоты - это Лазерный целеуказатель зеленого цвета, давайте делиться всей существующей информацией по этой новинке!!!

А вообще больше всего меня интересует - видит ли КАБАН зеленый ЛЦУ - боится его или нет??? Вот в чем вопрос))))

Видит,вернее чувствует любой лазер,но когда жрать начинает,то тогда через маску-ночник высматривайте, и пока свинорыл морду отведёт,включайте ЛЦУ,побыстрей наводите и стреляйте.ЛЦУ пугает зверя меньше чем тактический фонарь и поэтому время на прицеливание дает на несколько секунд больше.В компании с маской-ночником ВЕЩЬ НЕЗАМЕНИМАЯ,а так по мне во всём остальном ненужная безделица.У меня такая приблуда ЗЕНИТОВСКАЯ,правда луч красного цвета, лежит  как подарок, без особого дела уже какой год.По словам владельцев зелёного ЛЦУ,от красного он особо ничем не отличается,но видно точку хуже чем на обычном,а стоит дороже. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите, пожалуйста, где сейчас в калужской область боровского района можно получить охотничий билет?

Вот тут почитай может пригодиться !!!

http://www.fishpro.org/olostvodo/85-kaluga

И на ганзе тоже немного полезного

http://talks.guns.ru/forummessage/110/267507.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Калужская обл.

Боровский р-н

тел егеря 8 920 618 21 4 девять

зовут Василий Степанович

PS сроки перенесены на 31авг-1сент

Ссылка на комментарий
Калужская обл.

Боровский р-н

тел егеря 8 920 618 21 4 девять

зовут Василий Степанович

PS сроки перенесены на 31авг-1сент

Василий Степанович - это который Вася Градус?

Кто что может сказать об этом охотообществе? 

Выбор стоит обнинское и боровское...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

он самый B) - Градусов

я сам в Обнинском обществе, но охочу в Боровском р-не. Про копытных ничего не скажу. То что, что-то есть, это факт. Как есть и бригады, которые кроме засидок ничего не делают, зато очень любят в лесу вопросы задавать простым смертным и бычить... никак им невдомёк, что можно тут и остаться гнить.. :)

Обнинские угодья остались, насколько я знаю, только в район Кирова (Калуж. обл).. а это 160км. мне это нафик не надо.

Те что были рядом, давно уже выкуплены. Недавно там видел табличку "ОХ МВД РФ".. получается владелец снова сменился.

Ссылка на комментарий

а в обнинском о/х при получении охотбилета экзамен проводят (в ЛРР тоже помоему экзамен)? нигде не могу найти охотоминимум по калуж обл. мож есть у кого?... Или какую-нибудь полезную литературу для начинающего охотника... Сам уже перечитал много чего, но иногда попадается такой бред....... Хочу взять МР-18ММ 12/76 в пластике. Никому на глаза в магазинах не попадалась? Ещё такой вопрос: мед правку нужно делать по месту прописки или пойдёт иногородняя?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а в обнинском о/х при получении охотбилета экзамен проводят (в ЛРР тоже помоему экзамен)? нигде не могу найти охотоминимум по калуж обл. мож есть у кого?... Или какую-нибудь полезную литературу для начинающего охотника... Сам уже перечитал много чего, но иногда попадается такой бред....... Хочу взять МР-18ММ 12/76 в пластике. Никому на глаза в магазинах не попадалась? Ещё такой вопрос: мед правку нужно делать по месту прописки или пойдёт иногородняя?

Охотминимум он един для всей России и не зависит от области. Ознакомится можно хотя-бы здесь:

http://www.ohota-ribalka-genshtab.ru/content/view/1/2/

В ЛРРО тоже экзамен на знание законов об оружии.

По закону справку можно и иногороднюю (если медучепеждение аккредитовано на данный вид деятельности), но менты настолько непредсказуемые люди......... Лучше по первости узнать в ЛРРО.

Ссылка на комментарий

посоветуйте магазин в калужской-московской области для покупки ружья и минимума для охоты (чехол для ружья, средства для ухода, хороший выбор патронов...). я слышал вроде в мытищах магазин хвалят?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
посоветуйте магазин в калужской-московской области для покупки ружья и минимума для охоты (чехол для ружья, средства для ухода, хороший выбор патронов...). я слышал вроде в мытищах магазин хвалят?

В Калужской - в Обнинске - можно обратится к Артуру https://ihuntr.ru/index.php?showuser=7459 помогут подобрать. Да и в магазине парни грамотные работают http://www.nobninsk.ru/

Ссылка на комментарий
В Калужской - в Обнинске - можно обратится к Артуру https://ihuntr.ru/index.php?showuser=7459 помогут подобрать. Да и в магазине парни грамотные работают http://www.nobninsk.ru/

да, знаю этот магазин. просто мне его не с чем сравнить. если там работают грамотные продавцы и хороший ассортимент, то конечно поеду к ним... насколько я помню Вы у них Инвестарм 100 приобретали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ПРИВЕТ ВСЕМ ХОЧЮ ПРИОБРЕСТИ ВТОРОЕ РУЖЬЕ ВЫБАР ПАЛ НА ТОЗ 120 ПОДСКАЖИТЕ КТО ПОЛЬЗОВАЛ ЕГО ПРИЕМУШЕСТВА И НЕ ДОСТАТАТКИ ЧИТАЛ ПРО ЭТО РУЖЬЕ МАЛО ИНФОРМАЦИЙ ХОЧЕЦА УЗНАТЬ ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

GoldenElk,

справку требуют с места прописки.. поскольку отметки об "псих" и "нарк" ставят именно там.

магазинов полно.

я брал в Стрелке, на пр-те Мира.

в Мытищах говорят бюджетно можно патронов взять.. по профессионализму продавцов не знаю.. лучше в несколько попасть.. чтобы было с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
:rolleyes: Блин, геморно у нас в этом Балабаново со справками. Мне в Обинске проще было бы... надо будет в ЛРР уточнить...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх