Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
да, знаю этот магазин. просто мне его не с чем сравнить. если там работают грамотные продавцы и хороший ассортимент, то конечно поеду к ним... насколько я помню Вы у них Инвестарм 100 приобретали?

Да, я там ружье приобретал. Помогут и подскажут, и если в дальнейшем какие то вопросы по эксплуатации и по ЗИПу возникнут - тоже помогут. Ориентированы на постоянного клиента, поэтому и отношение к каждому покупателю соответственное.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

По Вашему направлению ближе Климивск, чем Мытищи.

Очень большой выбор оружия и боеприпасов по очень бюджетным ценам : от 9,90 до 11,90 на дробь.

142181, Московская обл, г. Климовск, ул. Заводская, д.2

www.tempgun.ru

8-495-996-89-08 , 517-93-21

Электропочта : gun@tempgun.ru

Ссылка на комментарий
По Вашему направлению ближе Климивск, чем Мытищи.

Очень большой выбор оружия и боеприпасов по очень бюджетным ценам : от 9,90 до 11,90 на дробь.

142181, Московская обл, г. Климовск, ул. Заводская, д.2

www.tempgun.ru

8-495-996-89-08 , 517-93-21

Электропочта : gun@tempgun.ru

спасибо за инфу. этот магазин я тоже имел в виду, но отзывов о нём на слышал...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 Хочу взять МР-18ММ 12/76 в пластике. 

Есть много других классических полуавтоматов, причем многие будут лучше и позволят съэкономить на прочую приблуду.

Я думаю, что это не только мое мнение - но есть и поклонники МУРок. Но у них обычно более старые

образцы, чем продающиеся ныне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извиняюсь - попутал модель ружья. Но выбор тогда еще более странный?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извиняюсь - попутал модель ружья. Но выбор тогда еще более странный?

Ссылка на комментарий
Извиняюсь - попутал модель ружья. Но выбор тогда еще более странный?

выбрал это ружьё по следующим причинам: для "набивание шишек" выбрал более дешовое ружьё, принцип охоты один выстрел - одна цель, да и по комплектации и физ развитию лучше пока ружьё до 3 кг. и охота в основном ходовая. Беру это ружьё максимум на год. В перспективе двудулка вертикалка 12/76 что-то из иномарок в пределах 50 тыщ. руб.

сначала рассматривал 16 или 20 к., но судя по ценам и ассортименту в наших магазинах прощё будет с 12 к.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
выбрал это ружьё по следующим причинам: для "набивание шишек" выбрал более дешовое ружьё, принцип охоты один выстрел - одна цель, да и по комплектации и физ развитию лучше пока ружьё до 3 кг. и охота в основном ходовая. Беру это ружьё максимум на год. В перспективе двудулка вертикалка 12/76 что-то из иномарок в пределах 50 тыщ. руб.

сначала рассматривал 16 или 20 к., но судя по ценам и ассортименту в наших магазинах прощё будет с 12 к.

В принципе все правильно.

Но ... 

Желаю удачных охот.

Ссылка на комментарий
В принципе все правильно.

Но ... 

Желаю удачных охот.

Спасибр большое... Удача никогда не помешает...

Вчера ещё раз перечитал охотоминимум и ещё раз выудил много полезного...

А как проводится сдача охотоминимума и экзамен в ЛРР? Как подготовиться к экзамену в ЛРР?

подскажите какое дульное сужение нужно для стрельбы как дробью так и пулей? получок? как выбрать нужную длину ствола? на что она влияет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
подскажите какое дульное сужение нужно для стрельбы как дробью так и пулей? получок? как выбрать нужную длину ствола? на что она влияет?

Дульное сужение оптимально получок. А Длина ствола - особо ни на что не влияет, длинная прицельная планка помогает лучше целится, прощает огрехи в поводке. Но с длинными стволами ружье неразворотливое, баланс хуже. Я думаю оптимально 710-760мм.

Ссылка на комментарий

я где-то читал, что бой из ружья с патронником 76 мм партроном 70 мм хуже, чем 70 мм из 70 мм. так ли это на самом деле? ощютима разница?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я где-то читал, что бой из ружья с патронником 76 мм партроном 70 мм хуже, чем 70 мм из 70 мм. так ли это на самом деле? ощютима разница?

В лабораторных условиях разница есть. На охоте - не ощутите!

Ссылка на комментарий

Прошу совета знающих охотников. Планируется выезд на сплав с охотой в начале октября. Сплав длительностью 7 дней. Какие порекомендуете способы сохранения мяса в пути. Разумеется бОльшую часть времени предполагается провести в лодке, поэтому варианты в воде, в земле итд неприемлемы. Из малоизвестных вариантов засолка (поможет ли?) или хранение в термоконтейнерах (но выдержит ли такой срок).

Честно скажу на форуме пытался искать, но не разобрался с поиском, если кто то даст ссылку буду благодарен!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прошу совета знающих охотников. Планируется выезд на сплав с охотой в начале октября. Сплав длительностью 7 дней. Какие порекомендуете способы сохранения мяса в пути. Разумеется бОльшую часть времени предполагается провести в лодке, поэтому варианты в воде, в земле итд неприемлемы. Из малоизвестных вариантов засолка (поможет ли?) или хранение в термоконтейнерах (но выдержит ли такой срок).

Честно скажу на форуме пытался искать, но не разобрался с поиском, если кто то даст ссылку буду благодарен!

Температура воздуха какая ожидается в начале октября? Обычно не выше +5-10 градусов. Мясо подсолить, проложить веточками или ягодами можжевельника и спокойно сохранится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прошу совета знающих охотников. Планируется выезд на сплав с охотой в начале октября. Сплав длительностью 7 дней. Какие порекомендуете способы сохранения мяса в пути. Разумеется бОльшую часть времени предполагается провести в лодке, поэтому варианты в воде, в земле итд неприемлемы. Из малоизвестных вариантов засолка (поможет ли?) или хранение в термоконтейнерах (но выдержит ли такой срок).

Честно скажу на форуме пытался искать, но не разобрался с поиском, если кто то даст ссылку буду благодарен!

Необходимо тщательно вымыть мясо, натереть лимонным соком. Корица, гвоздика, мускатный орех, горчичный порошок, смешанные с крупной солью помогут продлить свежесть мяса (еще и пикантный привкус). Натирать следует также, как вы солите сало, только брать следует смеси в два раза меньше (не переборщите с корицей). Помните о том, что чем чище мясо, тем меньше на нём бактерий, которые являются причиной его порчи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Простите за тупой вопрос. Но видимо где то пропустил. Короче, где взять квитанцию на оплату госпошлины? Может где в тырнете есть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ПРИВЕТ ВСЕМ ХОЧЮ ПРИОБРЕСТИ ВТОРОЕ РУЖЬЕ ВЫБАР ПАЛ НА ТОЗ 120 ПОДСКАЖИТЕ КТО ПОЛЬЗОВАЛ ЕГО ПРИЕМУШЕСТВА И НЕ ДОСТАТАТКИ ЧИТАЛ ПРО ЭТО РУЖЬЕ МАЛО ИНФОРМАЦИЙ ХОЧЕЦА УЗНАТЬ ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ :hunter:

Мне нравится, а отзывы можно посмотреть тут: http://talks.guns.ru/forummessage/60/56621.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Простите за тупой вопрос. Но видимо где то пропустил. Короче, где взять квитанцию на оплату госпошлины? Может где в тырнете есть?

По двум облостям тут есть: https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=5167

А так лучше узнавать в Охотинспекции, где охотиться собираетесь.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Простите за тупой вопрос. Но видимо где то пропустил. Короче, где взять квитанцию на оплату госпошлины? Может где в тырнете есть?

Я звонил охотинспектору, он сказал у него бамажку заполнить взять квитанцию и в банк, может и у Вас также. Завтра пойду оформлять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Значит получается, в какую область я ни поеду, везде надо будет по 400р. оставлять!? Что за х..я!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх