Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да я указал номера дроби. Они соответствуют : 0000 это 5,0 мм; 000 это 4,75 мм; 00 это 4,5 мм; 0 это 4,25 мм; 1 это 4 мм; и так далее, уменьшай на 0,25 мм ...................... 12 это 1,25 мм.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

 Добрый день хотел бы услышать советы по приобретению литературы:

1.чтонибуть общее пример: "Охота" Кудрявцев Е.В. , но чтоб книгу можно было найти в магазине :)

2. книгу с описанием охоты на утку \ тетерева

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пытался найти, но так и не нашел ответ на возникший вопрос. Каким образом\способом, можно "затемнить" цвет цивья и приклада охотничьего ружья? Сегодня стал обладателем ИЖ-27, "вторые руки", все в хорошем состоянии, но вот светлый цвет дерева не совсем по душе. Заранее благодарен.

Хорошо зачисть деревяки,морилка продается в хозах. 2-4 раза. хорошо просушть, подчеркиваю -ХОРОШО, и 2-3 лаком, потом, самой мелкой шкуркой матануть, не снимая лак, чуточку. И по личному и со слов бывалых-ХОРОШО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да простят меня любители "мазать" "деревяки", "шкуркой матануть"!

Если конечно у Вас не талант от Бога восстанавливать ружья- детали из дерева.

Не нужно замарачиваться по поводу лакирования дерева. Ореху можно и маслами (растительными) придать вполне презентабельный вид (на своем примере, раза четыре пропитывал орех просто оливковым маслом, затем мягкой фланелевой тканью все это полируется- вид на "5").

Если уж так хочется лакированное дерево, то и смотрите соответствующие модели ружей (можно найти настолько изящно полированное и лакированное дерево, что словно янтарь на солнце).

А советы с лаками, морилками и олифами- это из разряда издевательства над внешним видом ружья.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А советы с лаками, морилками и олифами- это из разряда издевательства над внешним видом ружья.

ИМХО.

Во, во об этом и я писал!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Уважаемые охотники! Подскажите пожалста, где можно приобрести батареечку CR 2354p, для Хакы? Выход нашел, но хотелось бы штатную поставить.

Ссылка на комментарий

Не отчаивайся. у тебя: Диам. х Высота мм- ровна 23 x 5.4, Напр. 3V, Емкость 560mAh. Можно подобрать альтернативу.

У меня подсветка марки в оптике должна осуществляться с помощью двух батареек МЦ 130 (AG13), а я поставил батарейки LR 44 и не жу- жу. Работает четко, главное вольтаж и размер совпадает. Если твои (родные) встречу- отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток уважаемые охотники!

Я полулюбитель, если можно так выразиться, в детстве неоднократно ходил на охоту с дедом, но сейчас собираюсь всеръез повышать свою квалификацию в этом ремесле. Меня интересует, в первую очередь трофейная охота. Допустим я добыл медведя или кабана и хочу сделать на память клыки на дощечке или череп, с записью даты, имени, ружъя - короче все что с этим связано, но я же не понесу 150 кг тушу в студию. До каких пор и как правильно следует разделывать добычу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бери только филе

=)))И где ты ее откопал то ,корову=)))))могет свинку правильнее разместить =))

Ну и пожалуйста :excl:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если серьезна, тащить тебе придется до места изготовления или будешь платить и не мало, если за тебя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бери только филе

=)))И где ты ее откопал то ,корову=)))))могет свинку правильнее разместить =))

И чем корова не трофей, мне в свое время предлагали стрелять диких коров. :lol::D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну и пожалуйста :lol:

Такое соблазнительное завершение- "шато" и шашлычок. :D

Ссылка на комментарий

Странно утром поел ,а нет все равно ,как глянул на мясо и вино слюньки потекли=))может выездное патти сделаем форумом ,с семьями и пострелять и покушать шашлык башлык ,винца попить тоже=)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Такое соблазнительное завершение- "шато" и шашлычок. :lol:
Во как раз под шашлык, правда, цена около 600евро.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Во как раз под шашлык, правда, цена около 600евро.

Интересный экземпляр!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа
Ребят, когда-то давно (лет 6-7 назад), читал про гладкоствольное ружье, очень смахивающее на СВД. Где надыбал этот материал, не помню. Кто-то подскажет, что это за ружье?

Марку не подскажу, не помню. Видел такое в продаже в "охотнике", прикидывался к нему - крайне неудобное для охоты по перу, сделать поводку практически нереально. Для копыт маловат калибр. Неприкладистое оружие. Зачем оно - не пойму, наверное понты...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят, когда-то давно (лет 6-7 назад), читал про гладкоствольное ружье, очень смахивающее на СВД. Где надыбал этот материал, не помню. Кто-то подскажет, что это за ружье?

Вот здесь http://www.izharsenal.ru/shop/00000679/im00005/a0005527.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это не то, я видел прям один-в-один СВД-шку. :D А на деле - сайга :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это не то, я видел прям один-в-один СВД-шку. ;) А на деле - сайга :D

Производных, не совсем производных, и совсем не производных от СВД И АКМа наделали полно. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наделать-то наделали, а вот только зачем? Ведь насколько много ругают двадцатую или двенадцатую сайгу, но они по сравнению с тем образцом, о котором я говорил - "сверхклассное дорогое иностранное оружие"! А люди-то покупают :) Хотя на охоте с этим говнецом я никого не встречал.

Ссылка на комментарий

так-с... Получается, что этот охотничий СВД вы не советуете брать. Получается, что с поиском его париться не стоит. Жаль, но честно говоря, мне обычные классические ружья неинтересны. Хочется что-то этакое, но, правда, за не сумашедшие деньги...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх