Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Каждый предмет,должен соответствовать своему назначению. А все эти Сайги,СВД и т.д. с гладким стволом расчитаны на охранников, разбойников и лохов, но никах не для охотников.ИМХО.

Сань ознакомся с отчетом о поездкее на Остров.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
так-с... Получается, что этот охотничий СВД вы не советуете брать. Получается, что с поиском его париться не стоит. Жаль, но честно говоря, мне обычные классические ружья неинтересны. Хочется что-то этакое, но, правда, за не сумашедшие деньги...

Решать, конечно, самому... Если нужно для того, чтобы перед кем-нибудь похвастаться, типа "вот какая у меня игрушка есть, а я вот какой рейнджер" - то оно самое то. А если для охоты - то даже и не стоит. Да и для охраны оно едва ли подходит. А что касается цены, тол стоит эта штучка примерно как недорогое ИТАЛЬЯНСКОЕ ружье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите, пожалуйста, когда открывается, осеняя, охота на птицу и сколько по времени она длиться? И такой же вопрос по поводу буровой дичи? Заранее спасибо!

evgesha, есть соответствующая тема на форуме. Задайте вопрос туда- и расшифруйте в каком регионе Вас интересует открытие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...ветеринар сказала, что это метис гончей. Подскажите, права ли она? post-5337-1218666082_thumb.jpg

Вообще-то похожа на гончую

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...пытается делать стойку, поднимая переднюю лапу...

Значит все-таки гены дают знать о себе.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, бывают ли частные охотничьи угодья? Если да то у кого нужно узнавать границы таких угодий? И какое наказание я могу понести, если по незнанию меня в этих местах поймают?

Ссылка на комментарий

да, уже есть и много. думаю вам стоит обратиться в ваш Комитет по охот-рыболов ресурсам - у них карта есть сто пудов. я в нашем видел - как лоскутное одеяло! с адресами и названиями. там можно уточнить границы. а наказание они вам придумают на месте - поэтому лучше не баловать - себе дороже выйдет!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте поясните пожалуйста по поводу патронов.Каким порохом их набивать. Порох разный бывает. Дымный , не дымный. Вчем разница?И еще какую дробь сыпать и на кого?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброго время суток.

я в охоте новичек прочитал множесво информации ну так и несмог выбрать иж 27 или тоз 34

что посаветуете?

Это конечно чисто индивидуальный выбор, могу дать некоторую информацию по этим ружьям - Сам владею ИЖ-27 инжекторный, у тестя ТОЗ-34 80гг. выпуска.

ИЖ-27 тяжеле чем ТОЗ-34, для крепкого охотника он будет не в тягость, а таскать его придется подолгу и часто, руки будут уставать, прикладистость у ИЖ-27 на мой взгляд, лично для меня, похуже чем у ТОЗовки, но у ИЖ-27 патронник 76мм, а у ТОЗ-34 70 мм, что означает, что из ИЖа будет вылетать большее кол-во дроби, так как патроны будут длинее на 6 мм. С другой стороны часто сталкиваюсь с проблемой покупки патрон под 76 патронник, мелкую №7 и №9 очень редко вижу в магазинах, а под 70 патронник для ТОЗовки можно зайти в любой охот магазин и выбор патронов будет огромный. У ТОЗ-34 80гг. всего две составные части, что тоже дает некоторые плюсы, проще разбирать и собирать, а у ИЖ-27 их три (+ цевье), были комедийные случаи когда один из моих друзей приехал на охоту, взял приклад и стволы, а цевье дома забыл, вот смеху то было ;) .

Небольшое резюме: Каждое из указанных ружей имеет свои плюсы и минусы, примерно в одинаковом кол-ве, на чисто мой субъективный взгляд нужно покупать или ТОЗ-34 старой сборки (80гг.) в хорошем состоянии или делать ружье на заказ, для чего лучше съездить в Тулу,т.к. ТОЗ-34 сделанные сейчас имеют много нареканий, либо купить ИЖ-27 сборки 200_гг., найдете в любом магазине, громоздкое и крепкое ружье, хотя мне нравится. Когда после своего ИЖ-27 беру в руки ТОЗ-34 тестя, то оно кажется пушинкой, что можно с одной руки стрелять и так хорошо прикладывется к плечу, что как литое сидит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...у ИЖ-27 патронник 76мм, а у ТОЗ-34 70 мм, что означает, что из ИЖа будет вылетать большее кол-во дроби, так как патроны будут длинее на 6 мм. С другой стороны часто сталкиваюсь с проблемой покупки патрон под 76 патронник, мелкую №7 и №9 очень редко вижу в магазинах, а под 70 патронник для ТОЗовки можно зайти в любой охот магазин и выбор патронов будет огромный....

Можно вопрос? А что Вам мешает использовать патроны 12/70 на своем ИЖ-27? ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Можно вопрос? А что Вам мешает использовать патроны 12/70 на своем ИЖ-27? ;)

В принципе конечно это допустимо, много раз встречался с такой практикой, но ружье-то от этого служить будет меньше, кроме того, как уже писал выше дроби в 12/76 побольше, да и пороха, и соответственно дальность поражения на метров 10 побольше, нежели у 12/76, проверено на охоте. А потом представьте, что случится с патронником после 500 - 1000 выстрелов патроном 12/70? весь это промешуток в 6 мм. до конца патронника просто сотреться дробью, что тоже не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
кроме того, как уже писал выше дроби в 12/76 побольше, да и пороха, и соответственно дальность поражения на метров 10 побольше, нежели у 12/76, проверено на охоте.

Имелл в виду побольше, нежели у 12/70 ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
... А потом представьте, что случится с патронником после 500 - 1000 выстрелов патроном 12/70? весь это промешуток в 6 мм. до конца патронника просто сотреться дробью, что тоже не есть хорошо.

Улль, ничего в патроннике не "сотрется". Ружье под патрон 12/76 просто более универсально в сравнении с ружьем, у которого патронник 12/70 в том плане, что можно использовать патроны магнум, когда как в 12/70 это уже невозможно- вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...но ружье-то от этого служить будет меньше...

А ружье, напротив, прослужит дольше, если использовать патрон 12/70. Магнум (12/76) больше изнашивает ружье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Улль, ничего в патроннике не "сотрется". Ружье под патрон 12/76 просто более универсально в сравнении с ружьем, у которого патронник 12/70 в том плане, что можно использовать патроны магнум, когда как в 12/70 это уже невозможно- вот и вся разница.

Рамис, признателен за разъяснение ;) , опыта у меня еще не много, поэтому писал что думаю, на счет магнума - согласен, в ИЖ-27 до 1050 бар можно патроны использовать, на счет ТОЗ-34 точно не помню, помоему в районе 850-900 бар.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброго время суток.

я в охоте новичек прочитал множесво информации ну так и несмог выбрать иж 27 или тоз 34

что посаветуете?

На форуме уже много об этом говорилось:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2455

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2083

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=1583

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А ружье, напротив, прослужит дольше, если использовать патрон 12/70. Магнум (12/76) больше изнашивает ружье.

Не знаю, я все таки консервативен в этом плане, раз патронник 76, значит и патроны такие же нужно использовать 76, в паспорте ружья ничего не написано про использование 70 патронов, значит нежелательно. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх