Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Други ни кто не подскажет где в Люберцах разрешиловка для нареза,для областников.

Тосный адрес не назову,но на пальцах обрисую.

Если стоять на Новорязанском шоссе,лицом к авторынку то здание МОБ ГУВД МО РФ будет справа на этой же стороне,почти напротив магазина "Автозапчасти".

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Если кто делает справку в коммерческой поликлинике, которые из разряда "справки на всё за 15 минут", берите копию лицензии на право заниматься такой деятельностью. Может пригодиться.

Не знаю,может Я букой стал на старости лет,но однажды взял и прочитал Приказ №344 Минздрава про эту справку...Там настолько все ясно написано,что вопросов в общем то возникать не должно.Ни у кого,где она получается,как, у кого и и т.д.Про сроки её действия вообще ни чего не написано.И на все реплики "знатоков" убедительно прошу: дайте ссылочку на НПА, ну а если нет такового то уж извиняйте,выдумывать я сам горазд...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то вы там загнули про цены. Весной продлевал и делал новую лицензию.

Нарколог 80 руб(это скорей всего за бланк и ...) псих. динспанцер бесплатно. Справка медецинская 300руб. Итого 380 руб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что то вы там загнули про цены. Весной продлевал и делал новую лицензию.

Нарколог 80 руб(это скорей всего за бланк и ...) псих. динспанцер бесплатно. Справка медецинская 300руб. Итого 380 руб.

Да не что не загнуто.У нас тоже справка под штукарь вылазиет.

Нарколог-260,псих-280,и 350 окулист и заверить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да не что не загнуто.У нас тоже справка под штукарь вылазиет.

Нарколог-260,псих-280,и 350 окулист и заверить.

Ну не знаю. :D

Ссылка на комментарий

Что то вы там загнули про цены. Весной продлевал и делал новую лицензию.

Нарколог 80 руб(это скорей всего за бланк и ...) псих. динспанцер бесплатно. Справка медецинская 300руб. Итого 380 руб.

Не чиго не загнуто всё прошли гдет то;800 за энцофолограмму и помоему 600 за справку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот еще про справочку и не только:

22.Граждане Российской Федерации, впервыеприобретающие газовые пистолеты или револьверы, огнестрельное бесствольноеоружие самообороны отечественного производства, сигнальное оружие либоприобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие в целяхсамообороны, для получения лицензий на их приобретение должны представить поместу жительства в орган внутренних дел:

а)заявление (приложение 43) с указанием паспортных данных и сведений об имеющемсяоружии. Дополнительно в заявлении указываются адреса мест жительства (жилыхстроений с оборудованными местами для хранения оружия и патронов);

б)ксерокопию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа,удостоверяющего личность и гражданство Российской Федерации, которые послесличения с подлинниками заверяются личной подписью ответственного исполнителяна свободном поле документа с указанием даты приема документа;

в) двефотокарточки размером 3 х 4 см;

г)медицинское заключение об отсутствии у заявителя противопоказаний для владенияоружием.

(в ред. Приказа МВД РФ от 24.12.2003 N 1017)

(см. текст в предыдущейредакции)

 Перечень указанных документов представляется также в органы внутреннихдел при продлении срока действия лицензий и разрешений.

Лица,проходящие военную службу, представляют взамен медицинских документов справкуиз кадровых подразделений о прохождении данной службы и закреплении табельногооружия, а граждане, имеющие огнестрельноеоружие<*>, и работники юридических лиц с особыми уставными задачами вместовышеуказанных медицинских заключений и справок - разрешение на хранение, хранение и ношение оружия, в том числеслужебного. При отсутствии указанных документов данные лица представляютдокументы на общих основаниях.

(в ред. Приказа МВД РФ от 24.12.2003 N 1017)

(см. текст в предыдущейредакции)

-------------------------------

<*>По форме, установленной Приказом Минздрава России от 11 сентября 2000 г. N 344(зарегистрирован в Минюсте Российской Федерации 10 октября 2000 г., регистрационный N2415).

(сноска введена Приказом МВД РФ от 24.12.2003N 1017)

Ссылка на комментарий

По закону то оно так и есть... Но неужели в разрешиловке дураки сидят???Они увидят такой ствол (состояние-идеал) и ...найдут множество причин конфискавать его...И скорее всего,оно (ружье) и у деда,да покоется его душа с миром..., было не зарегино...Так бы уж давным-давно конфискавали его у бабульки...

Только по "блату"...или искать "концы с верху" ... а по закону,100% отметут ствол!!!А бабулке как скажут,что ей срок за ствол или штраф огромадный...так она сама им его принесет и напишет заявление,"Нашла на чердаке,на ствол не претендую,сдала в милицию..."

И по поводу последнего...(Даже если Вы нашли его на улице... Все равно обязанны на Вас его ЗАРЕГИТЬ, если у Вас есть такое желание...

)..... А на практике такое было у кого нибудь хоть раз?В милиции и связываться не будут...примут ствол,опишут,выдадут денежную премию,вернее1/2 премии и ..... :post-1787-1182943319: только без копья!!!

Точно.... у меня дружбан захотел сдать старый свой ствол ( у него и охол билет просрочен был ). Так у него попросили 2 заявления ( одно на уничтожение, второе на переоформление без указания фамилии , на которую переоормлять). Что говорить , там свой бизнес....

Ссылка на комментарий

что то я про это в РОВД не слыхал..и про такие курсы тоже ..это где такое есть...напиши по подробней....

Да, я тоже помню ещё до того как все разрешения в ментуру перевели, были такие экзамены...Так помимо дедов ещё были билеты и какое-то допотопное устройство, где железный карандаш вставлялся в дырки с номерами билетов и в номера с ответами и загоралась лампочка красная или зелёная:hunter:

Наверное для солидности .

Но теперь то попроще ( не знаю только хорошо это или нет.....)

Ссылка на комментарий

Други ни кто не подскажет где в Люберцах разрешиловка для нареза,для областников.

по моему тут ( по крайней мере они скажут где)

Отдел лицензионно-разрешительной работы

Отдел лицензионно-разрешительной работы

Отдел лицензионно-разрешительной работы: Московская область, Люберецкий район, Люберцы г . Тел (495) 554-50-72

Телефон: tel_otdel-litsenzionno-razreshitelnoy-raboti-1005412num1.jpeg

Ссылка на комментарий

Новорязанское шоссе д.4.тел.740-46-43.по средам и пятницам.если конечно ничего не изменилось.возьмите обяз.паспорт.,ручку и очень геморно платить пошлину.банк в котельниках.лучше идти пешком через торг центр.найдёте-язык до киева доведёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
каким оружеем можно пользоваться с 16 лет

Погоняло "леший" предпологает что ты можешь пользоваться оружием без разрешения. Вперед, на мины!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня фоткал уток в "Царицыно" и попался,среди крякашей, вот такой экземпляр:

a0e66f45ca67.jpg

dc7a712ef90f.jpg

Очень сильно отличается от других уточек!

1241e87c4489.jpg

Что за ЧУДО-ЮДО?

П.С. Я такую в сезон на болоте подранком гонял. Тоже не понял! намного крупней селезня! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Судя по расцветке клюва, это утка, а не селезень, по размеру как белолобик похоже, знаю - это утка мутатнт альбинос, гроза канализационных каналов :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Судя по расцветке клюва, это утка, а не селезень, по размеру как белолобик похоже, знаю - это утка мутатнт альбинос, гроза канализационных каналов :8:

Это вряд-ли! Мне такая попалась на лесных болотах, далеко от стоков.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Гибрид, он завсегда крупнее, только кого с кем не понятно.

У Вас там в зоопарке есть несколько гибридов, кряквы и шило, огаря с кем -то, всех не помню, не что похожее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Действительно похожа на мясную породу уток, я на птичке очень похожих видел весной, по размеру совпадают, да и клюв кстати такой же был, но более пестрая расцветка, похожая на обесцвеченную крякву была, эта будто с огарем еще смешана, вобщем однозначно конечно помесь, не обошлось тут наверное без человека. Домашние утки кстати все от кряквы обыкновенной ведут начало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рома это гибрид кряквы с шилохвостью, очень часто встречающийся, но не дающий потомства.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рома это гибрид кряквы с шилохвостью, очень часто встречающийся, но не дающий потомства.

А жаль!!!

Крупная особь!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 2цАРАПИНЫ В СТВОЛЕ МР153,ЧТО ДЕЛАТЬ КТО ПОДСКАЖЕТ??

Ничего не делать. Чистить регулярно и все. Если это был бы Holland & Holland или Webley еще можно было бы переживать.

А так - на бой не влияет, 150 лет этому ружью не прожить даже на стенке, а с эстетической точки зрения рассматривать эту поделку - смысла нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх