Перейти к содержанию
Форум охотников России

Одностволки


Владимир 1988

Рекомендуемые сообщения

Вот "набью глаз" возьму однозарядное. А пока со своего Бекаса больше трех выстрелов стараюсь не делать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • big62

    5

  • FAZER

    5

  • Крут

    4

  • Улан

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Хорошая одностволка у одного тавариша есть,у самого были иж17 ,ижк ,бой очень хороший удобно стрелять ночью по лисе на приваде.Была 20ка только двух била удивительно кучно и точно

Ссылка на комментарий

Чесно говоря у меня ни когда не было ни какого ружа , но блин , уидел иж18 20к на сайте ижмеха и что-то сильно захотелось им обладать ( какое оно элегантное!!! ,просто девочка)

Ссылка на комментарий

Охочусь с МР-18 ЕММ 12 кал.последние 5 лет : доволен нареканий нет-дробь ложится кучно,пуля летит,куда прицелишься(правда целик напоял на планку )

Ссылка на комментарий

Чесно говоря у меня ни когда не было ни какого ружа , но блин , уидел иж18 20к на сайте ижмеха и что-то сильно захотелось им обладать ( какое оно элегантное!!! ,просто девочка)������

если хочется - надо брать!
Ссылка на комментарий

Чесно говоря у меня ни когда не было ни какого ружа , но блин , уидел иж18 20к на сайте ижмеха и что-то сильно захотелось им обладать ( какое оно элегантное!!! ,просто девочка)������

А в других калибрах оно менее элегантнее???

Ссылка на комментарий

А вообще меня уже год дожидается в чужом железном тереме мц20-01 в штучном исполнении , все времени не хватает домик ей построить да бумаги исправить, но сказала что будет ждать.

Ссылка на комментарий

Охотился пару раз по-началу с ИЖ-18!

Очень понравилось на ходовой - легкое, самое то!

Да и цена выстрела возрастает в два раза!))) Ой, как дисциплинирует!

Как-то аккуратнее выцеливать стараешься! прежде чем долбануть на вскидку - помнишь, что промахнуться нельзя! :hunter:

Ссылка на комментарий

Охотился пару раз по-началу с ИЖ-18!

Очень понравилось на ходовой - легкое, самое то!

Да и цена выстрела возрастает в два раза!))) Ой, как дисциплинирует!

Как-то аккуратнее выцеливать стараешься! прежде чем долбануть на вскидку - помнишь, что промахнуться нельзя! :hunter:

Сам знаю цену промаха из одностволки, хоть и умудрялся из оной два раза по гусям промазать пятёркой, а расстояние было считай в упор, шли на посадку.

Сейчас задумываюсь не спеша о лёгкой двудулке, тут уже спрашивал, вес 2800-2900 самое то (считай моя однодулка ЗК), буду искать варианты, пошарпаное уже не хочу, пусть долго, пусть дорого, но ружьё должно радовать.

Ссылка на комментарий

В этом калибре талия тоньше))))

Думаю талия будет одинакова, только веса добавит.

Вы бумажки оформите и в магазин сходите, сами всё и увидите, что Вам нравится.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня вот ижак - 18 12калибра, охота опробовать двадцатку, да не больно-то найдешь. А так - отличное оружие, легкое, точное.

Ссылка на комментарий

У меня вот ижак - 18 12калибра, охота опробовать двадцатку, да не больно-то найдешь. А так - отличное оружие, легкое, точное.

Поверьте,шило на мыло .......... В12-ом также точна как и в 20-ом. Только в 12-ом более унивирсальна,так-что стоит ли ......?

Ссылка на комментарий

Поверьте,шило на мыло .......... В12-ом также точна как и в 20-ом. Только в 12-ом более унивирсальна,так-что стоит ли ......?

Да кто че говорит. Кто говорит, бери 20 калибр, куда лучше 12., кто, наоборот, 12 хвалит. С 20, вроде, пуля больше дружит.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • Юрисконсульт

У меня Иж одностволка курковая 16 кал. Старенькая но как то уже очень привык к ней не хочу другое даже

 

Володь, посмотрела в инете твой ижик, интересно курок расположен, у спусковой скобы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь, посмотрела в инете твой ижик, интересно курок расположен, у спусковой скобы

Это не курок, это рычаг запирания .

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Это не курок, это рычаг запирания .

 

не сообразила.... не видела такого.... тогда получается, что курок сверху, а я приняла его за флажок))

Ссылка на комментарий

Это рычаг запирания и рычаг взвода курка. То есть ты открываешь ружье и взводишь курок одним движением. При осечке можно снова надавить на рычаг и, придерживоя ствол, снова взвести внутренний ударник.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это рычаг запирания и рычаг взвода курка. То есть ты открываешь ружье и взводишь курок одним движением. При осечке можно снова надавить на рычаг и, придерживоя ствол, снова взвести внутренний ударник.

Это не иж-18. Давить на рычаг можно до морковкиного заговения что-бы взвести.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх