Перейти к содержанию
Форум охотников России

Личные фотоработы форумчан


UAZAVRIK

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Признаюсь, не так давно начал снимать в полном мануальном режиме. Творческие режимы приоритетов диафрагмы или выдержки, а также "М" дают просто полет для фантазии и экспериментов. Выдержка, диафрагма, поправки экспозиции- один и тот же кадр с разными настройками дает и разный результат.
Предлагаю делиться своими фотографиями. При желании делиться советами. замечаниями. Не плохо было и обсудить ту или иную фотографию. Можно обсудить и приемы постобработки. Пока для меня это темный лес.
Начну с фотографии любимого складного ножа.

0b30535252b7575fac8dd96cdb65b7eb.jpg

Изменено пользователем UAZAVRIK
Ссылка на комментарий
  • Ответов 790
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бежечанин

    74

  • wudjavr

    71

  • Primus-X

    64

  • Игорь Хантер

    63

Признаюсь, не так давно начал снимать в полном мануальном режиме. Творческие режимы приоритетов диафрагмы или выдержки, а также "М" дают просто полет для фантазии и экспериментов. Выдержка, диафрагма, поправки экспозиции- один и тот же кадр с разными настройками дает и разный результат.

Предлагаю делиться своими фотографиями. При желании делиться советами. замечаниями. Не плохо было и обсудить ту или иную фотографию. Можно обсудить и приемы постобработки. Пока для меня это темный лес.

Начну с фотографии любимого складного ножа.

0b30535252b7575fac8dd96cdb65b7eb.jpg

Человеку, оперирующему такими терминами, давать советы, а тем более делать замечания по крайней мере с моей стороны было бы не уместно. Так что только роль наблюдателя читателя.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

UAZAVRIK, интересное фото. :)

Понравились цвета, освещение, и сама задумка с каплями воды.

Из того, что не понравилось: темно-синяя капля у основания лезвия отвлекает от самого ножа, и, наверное, гармоничнее смотрелся бы весь нож целиком в вертикальном кадре.

Но это всего лишь мое ИМХО. :)

А есть у тебя еще фото этого ножа с других ракурсов? Неплохо бы выложить для сравнения.:)

Ссылка на комментарий

Выложу парочку.

Эту фотографию сделал в 2006 году, специально выжидал момент.

32adee1a23a7.jpg

Эту сделал "на скорую руку" на форумных пострелушках в 2012 году.

92bfc9fcf837.jpg

Нет теперь пока качественной техники у меня, сломалась, объективы остались, а вот новое "тело" стоит от 50 000 руб и выше, не готов пока столько отдать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёнь, а ты про какое "тело"..."тушку" говоришь? полнокадровую?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1422541777' post='1052894248']

Нет теперь пока качественной техники у меня, сломалась, объективы остались, а вот новое "тело" стоит от 50 000 руб и выше, не готов пока столько отдать.

А зачем брать дорогие тушки ,если можно вполне обойтись и недорогой зеркалкой .

zd5ybvVj.jpg

ismpqeCq.jpg

ismpqeCv.jpg

ismpqeF2.jpg

Вот кадры сделанные моей женой ,недорогой зеркалкой Никон 3100.

Ссылка на комментарий

А зачем брать дорогие тушки ,если можно вполне обойтись и недорогой зеркалкой .

ismpqeF2.jpg

Вот кадры сделанные моей женой ,недорогой зеркалкой Никон 3100.

Я просто хочу быть уверенным, что смогу сделать такой кадр, какой я хочу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

камера камерой,но многое зависит и от оптики... как на карабине..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я только пока б/у смотрю... на новые ценники мама не горюй....а б/у что то стрёмно брать блин... тут вон продают .... и ценник норма... по крайне мере меня устраивает...и настрел махонький...

http://club.foto.ru/secondhand2/lot/sell.php?advert_id=101643#des

Ссылка на комментарий

я только пока б/у смотрю... на новые ценники мама не горюй....а б/у что то стрёмно брать блин... тут вон продают .... и ценник норма... по крайне мере меня устраивает...и настрел махонький...

http://club.foto.ru/...t_id=101643#des

не советую брать бу зеркалку вообще, если только она не родственника или друга, затвор имеет свой ресурс, замена стоит денег!!!

Ссылка на комментарий

камера камерой,но многое зависит и от оптики... как на карабине..

это безусловно, лучше на первое время купить не дорогую тушку с более универсальным объективом (что-то типо 18-105), тут вам и боке и портрет на любительском уровне...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

родственнику ..другу я так же не смогу предъявить какие либо претензии...это техника...да у затвора есть ресурс... у таких около 100тыс....

а из нового вот приглядел.... но пока любуюсь.... ;)

http://www.mvideo.ru...-black-10004239

понятно что оптика здесь не очень... но за такие деньги....

Ссылка на комментарий

вот отличный вариант http://www.svyaznoy....eo/1732/1653911

по причине очень реальной цветопередачи у сони (не надо потом в фотошопе или вайт руме тянуть) плюс запатентованная конструкция полупрозрачного зеркала (больший ресурс)...

но это только лишь мое мнение...

имею никон и сони, у никона резкость повыше, в остальном и для любителя сони удобнее и автоматика почетче...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

UAZAVRIK, интересное фото. :)

Понравились цвета, освещение, и сама задумка с каплями воды.

Из того, что не понравилось: темно-синяя капля у основания лезвия отвлекает от самого ножа, и, наверное, гармоничнее смотрелся бы весь нож целиком в вертикальном кадре.

Но это всего лишь мое ИМХО. :)

А есть у тебя еще фото этого ножа с других ракурсов? Неплохо бы выложить для сравнения. :)

Спасибо!

Синяя капля- это шпенек для открывания ножа.

Вот с другого ракурса, к примеру:

ec092ab3760a1e7bbfcd8a8479bacc0c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

прошу прощения у автора темы..за отклонения, трещим не поделу...извините пожалуйста.

ну для начало -я отдаю предпочтение кэнону.

и такой ценник явно не для меня... я тот ещё думаю как ...

спасибо вам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот кадры сделанные моей женой ,недорогой зеркалкой Никон 3100.

Отличные снимки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый UAZAVRIK ,вот здесь мне фото нравится..есть какая то задумка, резкость.. контрастность... а на первом фото как то не то..сливается что ли.. но капли хороши... у вас где то ещё были фото... простите я не профи в этом деле..просто как глаз видит...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

прошу прощения у автора темы..за отклонения, трещим не поделу...извините пожалуйста.

ну для начало -я отдаю предпочтение кэнону.

и такой ценник явно не для меня... я тот ещё думаю как ...

спасибо вам.

Хоть для обсуждения фотоаппаратов есть отдельная тема, но я не против.

А по выбору фирмы- Nikon vs Canon будут вечные споры "никонистов" и "канонистов".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый UAZAVRIK ,вот здесь мне фото нравится..есть какая то задумка, резкость.. контрастность... а на первом фото как то не то..сливается что ли.. но капли хороши... у вас где то ещё были фото... простите я не профи в этом деле..просто как глаз видит...

Спасибо за оценку!

Денис, на первом фото, на чем стоит ваза? Интересно слилась горизонтальная и вертикальная поверхности. Как в лайтбоксе снято.

Ссылка на комментарий

Спасибо за оценку!

Денис, на первом фото, на чем стоит ваза? Интересно слилась горизонтальная и вертикальная поверхности. Как в лайтбоксе снято.

Ну да, задумка такая и была - это большой кусок пергамента (в него не работе заворачивают инструменты для стерилизации в автоклаве), кусок закреплен на стене, а потом ждем когда солнышко будет светить правильно!!!

Ну и конечно штатив!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх