Перейти к содержанию
Форум охотников России

Личные фотоработы форумчан


UAZAVRIK

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С крыши моего дома!

Штатив, длинная выдержка - результат:

Жаль в exif пусто. Хотел посмотреть настройки.

Планирую в одни их выходных (подобрав ясную и звездную ночь) выехать за город целенаправленно для съемки звездного неба. Попробую поискать место отдаленное от огней населенных пунктов.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 790
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бежечанин

    74

  • wudjavr

    71

  • Primus-X

    64

  • Игорь Хантер

    63

Очень интересная тема. Я очень люблю фотагфировать, но могу делать это только авторежиме :(. Фотоаппфрат к меня Nikon D5100 и два объектива к нему, но даже с этой техникой я никак не разберусь :(, Может кто посоветует онлайн-самоучитель для полных нулей, что бы хоть понимать, что такое "тушка" :) Извините, за офф-топ.

UAZAVRIK, на первой фоографии мне очень понравились капли на лезвии, только жалко что нож обрезан.

Леонид, как Вам так удалось поймать волну! Здорово!

А птицы просто мечта.

Мне все фото понравилитсь, для меня это уровень мечты. Извините, что везла,теперь буду тихо наблюдать.

Ссылка на комментарий

Жаль в exif пусто. Хотел посмотреть настройки.

Планирую в одни их выходных (подобрав ясную и звездную ночь) выехать за город целенаправленно для съемки звездного неба. Попробую поискать место отдаленное от огней населенных пунктов.

Диафрагма 3,5, выдержка 8 сек. ИСО-100.

А так то надо экспериментировать, а потом отсматривать на компе - потому как на фотике оценить качество не очень хорошо!

Удачи!

Спасибо!

Ссылка на комментарий

из Индии

все на китовый, со сломанным автофокусом, хищник на максимальном фокусном с рук, на вскидку так сказать )))

XHSiI88pjg8.jpg

lH4OLsLUNKQ.jpg

__DaJbbXkzo.jpg

SQc71ItyxIo.jpg

9_ZXAaMIXjo.jpg

Ссылка на комментарий

Стажер, делайте между фотографиями пробел, иначе всё грузится, как одна большая фотография, и у кого плохой интернет, у него грузится долго или он не сможет вообще посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нравится как тема зарождается. Фотография- это действительно творчество. Я жалею, что не открыл для себя творческие режимы раньше. Но без штатива это просто невозможно. Штатив, штатив и еще раз штатив. Еще нужен пульт, так как с отсрочкой (пусть всего и в 2 секунды) не удобно снимать.

Нажимать на спуск в авторежиме- это скучно и фотографии предсказуемы как одна. Или в нужный момент наоборот непредсказуемы.

Очень интересная тема. Я очень люблю фотагфировать, но могу делать это только авторежиме :(. Фотоаппфрат к меня Canon D5100 и два объектива к нему, но даже с этой техникой я никак не разберусь :(, Может кто посоветует онлайн-самоучитель для полных нулей, что бы хоть понимать, что такое "тушка" :) Извините, за офф-топ.

UAZAVRIK, на первой фоографии мне очень понравились капли на лезвии, только жалко что нож обрезан.

Леонид, как Вам так удалось поймать волну! Здорово!

А птицы просто мечта.

Мне все фото понравилитсь, для меня это уровень мечты. Извините, что везла,теперь буду тихо наблюдать.

Татьяна. Нужно лишь понять несколько основных моментов фотографии. Диафрагма, выдержка, ISO. Эти три вещи и составляют экспозицию. Я своим корявым языком не буду пытаться донести эти понятия. На ютубе есть много хороших видео об этом. Советую именно видео, а не текст с картинками. Так как на видео сразу видны примеры.

Я лично как разобрался в поверхности этих вопросов сразу изменил отношение к фотографии. Всегда считал, что люблю фотографировать, но нет. Это я сейчас люблю фотографировать.

Понять на что влияет каждый из этих "элементов" и дальше начинается чистой воды творчество. Я специально не лезу на тематические форумы по фотографии. Так как интересно самому до всего дойти.

Чувство прекрасного во мне вроде как есть, а потому проблем не должно быть (я о свете, композиции и т.д.)

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1422551880' post='1052894323']

Стажер, делайте между фотографиями пробел, иначе всё грузится, как одна большая фотография, и у кого плохой интернет, у него грузится долго или он не сможет вообще посмотреть.

сейчас исправлю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличные снимки!

Спасибо! Но ,это капля в море фотографий которые она сделала ,начиная с простой мыльницы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо! Но ,это капля в море фотографий которые она сделала ,начиная с простой мыльницы.

Поэтому я полностью согласен с утверждением: "снимает фотограф, а не камера"!

Нет смысла гнаться за полнокадровой зеркалкой пока явно не перерастешь возможностей той камеры, на которую фотографируешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Шикарные работы. Снова жаль что в exif пусто.

На крайних двух фото понятно, что на очень коротких выдержках. И явно же с рук снято? Талант!

Делитесь фотографиями чаще. Очень приятно и смотреть и есть чему учиться.

Но пожелание или даже просьба, не удаляйте exif. Это самое наглядное пособие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поэтому я полностью согласен с утверждением: "снимает фотограф, а не камера"!

Нет смысла гнаться за полнокадровой зеркалкой пока явно не перерастешь возможностей той камеры, на которую фотографируешь.

Вполне с Вами согласен ,при выборе камеры ,руководствовались следующим ,во первых зеркалка,ни один субер-шот ,АОС и т.д не сравнится даже с самой дешевой зеркалкой ,второе цена качество ,остановились на никоне 3100 ,хотя в планах было 5100 ,затем это конечно стекло ,то есть объектив ,сейчас два ,китовский с автофокусировкой и стабилизатором ,второй 55-200 с автофокусировкой но без стабилизатора ,так как на больших расстояниях он особо не нужен ,да и снимать приходится практически с руки и движущиеся объекты.С практикой приходит и опыт .Полнокадровые фотоаппараты требуют больше знаний и опыта ,так что для ,особенно ,начинающих они не нужны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Шикарные работы. Снова жаль что в exif пусто.

На крайних двух фото понятно, что на очень коротких выдержках. И явно же с рук снято? Талант!

Делитесь фотографиями чаще. Очень приятно и смотреть и есть чему учиться.

Но пожелание или даже просьба, не удаляйте exif. Это самое наглядное пособие.

Спасибо ! А не разъясните не грамотному ,чего не надо удалять ,вроде ничего не удаляем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Снегири красавцы! Как это я их не упомянул.

exif - это все данные по фотографии. Если на оригинале фото зайти в его свойства, то есть закладка exif- в ней параметры ISO, диафрагмы, выдержки, экспозиции, название и модель камеры и т.д.

На примере моей фотографии:

b8794a814bafa1d8d405fab9641a6dc9.png

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер всем.

Мне на день рождения давно подарили такую штуку, это хорошо? Подскажите, как аппарат? Фотографией не увлекаюсь, лежит на полке....

c6197ae942e3.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем.

Мне на день рождения давно подарили такую штуку, это хорошо? Подскажите, как аппарат? Фотографией не увлекаюсь, лежит на полке....

c6197ae942e3.jpg

хороший аппарат, для любительской съемки самое то, оригинальная вспышка тоже плюс...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и на сон грядущий пару фоток.

Лайки красавцы. Таких динамичных собак еще же надо успеть снять. :)

угадайте, что это?

"А там оно... Дерево..." :)

Добрый вечер всем.

Мне на день рождения давно подарили такую штуку, это хорошо? Подскажите, как аппарат? Фотографией не увлекаюсь, лежит на полке...

Плохо видно. Вроде камера 50D? Объективы один телевик, второй наверное универсальный типа 18-55? Хороший комплект. И вспышка внешняя лишней не будет.

Пусть не лежит на полке. Приобщайтесь к фотографии. Уверен, что увлечет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ничего не удаляем ,может на фотохостенге не передается.

кто первый

cuDY8jRv.jpg

cuDY8jQ3.jpg

сдаюсь

cuDY8jQ4.jpg

у кого пасть большеcuDY8jPT.jpg

Ждем

cuDY8jQI.jpg

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх