Перейти к содержанию
Форум охотников России

Записки Данилыча


Данилыч

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Курцик сказал:

Я то понимаю к чему Вы всё время клоните :D, к тому, что нет у наших собак побед на состязаниях по правилам 81 года Вселенского масштаба?  Так ведь и там нет парных пусков, чтобы можно было сравнить! Или Вы по выложенным видео судите о качестве наших собак? Тогда и нам можно кое что обсудить?

Я клоню к тому, что во всем мире есть только один способ оценки рабочих качеств легавых:  состязания, либо по национальным  правилам - САСТ, либо по международным - САСIT.  Не надо изобретать велосипед.

Кстати, на выставках собак сравнивают с эталоном, которого никто не видел...   

Ссылка на комментарий
Только что, Glasha сказал:

Я клоню к тому, что во всем мире есть только один способ оценки рабочих качеств легавых:  состязания, либо по национальным  правилам - САСТ, либо по международным - САСIT.  Не надо изобретать велосипед.

Кстати, на выставках собак сравнивают с эталоном, которого никто не видел...   

Ну у моей собаки САСТ - 74 балла, а у Вашей Бетти САСТ - сколько баллов? Как будем сравнивать?

Ссылка на комментарий
Только что, Glasha сказал:

Ваша лучше.

Необъективное сравнение (померялись ЦАЦками), но и на том спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 минут назад, Glasha сказал:

Ваша лучше.

Как можно сравнивать баллы? Как можно сравнивать собак, которые даже не получили этих титулов CACT???? Как можно сравнивать бумажки???

К слову, у моей собаки 69б и 2е место на состязаниях ранга CACT, так что вы отдыхаете со своими 68б и 3м местом :) Это если сравниваться по вашему.

Изменено пользователем Romashka
цензура
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 минут назад, Дед Мазай сказал:

А вы долго будете ещё писунами мериться?  

Пока купальный сезон не откроется,в холодной воде у всех одинаковые.

Ссылка на комментарий

Дед Мазай,ты меня опередил .Сначала зашел,почитал.Много для себя взял от Данилыча,т.к. легавая первая(был РОС),ну а потом началось...

Мужики Вам выпить по мировой, и дальше делиться опытом и знаниями,а другие будут выбирать ,что им подходит, а что нет. У каждого свое мнение и оно имеет право на жизнь.Я своего учил по урокам Б.Сливчикова и у меня много получалось ,хотя есть люди кто его хают.

Живите мернее братцы легашатники!

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Дрюша сказал:

Дед Мазай,ты меня опередил .Сначала зашел,почитал.Много для себя взял от Данилыча,т.к. легавая первая(был РОС),ну а потом началось...

 

Смысле? Не въехал. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Дед Мазай сказал:

Уважаемые легашатники, вопрос! А вы долго будете ещё писунами мериться?

Интересно, откуда вообще взялась эта мода меряться бантиками? Подозреваю, что с розовых форумов, где доченьки и сыночки чё-то там закрывают и получают.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
48 минут назад, Maxim1967 сказал:

Интересно, откуда вообще взялась эта мода меряться бантиками? Подозреваю, что с розовых форумов, где доченьки и сыночки чё-то там закрывают и получают.

 

100 пудов - верно:D

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maxim1967 сказал:

 

Пока "отличные" Глашины собаки отдыхают с ноября на диванах

 

Это у Вас уже снег так сошел? однако..... у нас еще везде по развилку :( 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Дед Мазай сказал:

Смысле? Не въехал. 

Тоже хотел написать,что бы кончили разборы между собой,но Вы меня опередили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 06.03.2017 в 17:21, Дрюша сказал:

Много для себя взял от Данилыча,т.к. легавая первая(был РОС)

А можете уточнить, что конкретно Вы взяли ?

Существует вот такое определение натасчика :

Вера в чудесные приемы, в мастерство натасчика, которому что не дай, все заставит работать и побеждать - еще одно заблуждение наших владельцев и судей. Мастерство натасчика на 99% состоит из способности к рутинной работе, дисциплины и элементарных знаний об устройстве собаки и особенностях породы. Что-то изменить в природе конкретной собаки натасчик не в состоянии. Любой серьезный тест все, что было надрессированно, отменит))
Другими словами, роль дрессировщика тем выше, чем ниже требования к работе собаки.. А чем выше требования, тем выше значение природных свойств и роль именно натасчика, который таскает собаку с собой, то есть дает возможность раскрыться природным свойствам в нужное время, а не дрессирует ее. 
Ну и 1% процент я оставляю на творчество.. Все-таки конкретную собаку надо суметь прочитать, так как собаки все индивидуальности.. )))) Поэтому наблюдательность одна из главных добродетелей натасчика наряду с дисциплиной, аккуратностью, уровновешенностью и трудолюбием)))
"... везде нужны учение, природная способность, ум и сметка, а слепая рутина доведет только до напрасной траты времени и труда" (с) Мачеварианов))))  (c)

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

        Данилычу большой респект за помощь в натаске Беатрис, а в большей степени меня, как ведущего своей первой легавой.  За 15 дней совместно проведенных в Черноморском в марте прошлого года из молодой безбашенно гоняющей сталкивающей спарывающей собаки удалось добиться приличного по ширине поиска, стабильных твердых стоек, а вот с погонами  после подводки беда, не успели. Но как говорит товарищ Змей : - Молодая собака, нехай гоняет. Да и советами Игоря сам поднаучился мини челночком топтаться, подсвистывать, к собаке подходить.  Решить проблемку с погонами отложил на год и в десятых числах марта я снова в той компании оказался в полях и виноградниках западного Крыма. Неделя работы с собакой + советы натасчиков и собака на первых в ее, да и в моей жизни состязаниях (Севастопольская весна 2017) получает 77 баллов и Д2, за что и благодарю Игоря "Данилыча" , Константина Нестеренко и других знающих свое дело специалистов в натаске с кем свела судьба в пгт. Черноморское.

 

      

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позади 11 дней натаски. 5 собак лучше хуже начали работать по куропаткам. У каждой подопечной видны, как достоинства так и недостатки. Теперь зная это работа моя будет заключаться развить, закрепить лучшее и постараться убрать, мешающие собакам недостатки. Вчера немного поснимал Каспера телефоном. К тому времени он спустил пары. Даже под устал. Искал хорошо, широко, но там где птицы нет.
 Я его вел к старому винограднику где куропатка сейчас есть. Там и случились две работы. Гонит птицу по расстоянию все меньше и меньше. Скоро перестанет. Умный, .послушный сеттер.

 

https://video-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/t42.1790-2/17444728_174406009740857_6362773704316813312_n.mp4?efg=eyJ2ZW5jb2RlX3RhZyI6InN2ZV9zZCJ9&oh=d154e7e1ede040d36549b6c0c97e54fe&oe=58D4DFC5

 

https://video-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/t42.1790-2/17234704_381214622264659_8851876358096158720_n.mp4?efg=eyJ2ZW5jb2RlX3RhZyI6InN2ZV9zZCJ9&oh=125438a33378443d0b2579574f975f12&oe=58D4DAAE

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
  • Экспертная группа
  • Экспертная группа

Вначале Аскольд искал пешком, спустя неделю трусцой не дальше 20 метров. Сейчас перешел на галоп и появился челнок шириной до 80 метров. Явный прогресс.

https://video-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/t42.1790-2/17473026_1846493952283788_4765803652759683072_n.mp4?efg=eyJ2ZW5jb2RlX3RhZyI6InN2ZV9zZCJ9&oh=e0790092e4ce948a211929a3fb82dfe2&oe=58D4EDF6

 

https://video-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/t42.1790-2/17445767_1485516828127523_6867369796808212480_n.mp4?efg=eyJ2ZW5jb2RlX3RhZyI6InN2ZV9zZCJ9&oh=ddc5dc3a1d95fa975fb3eb82b27d97d2&oe=58D4D9E7

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 29.03.2017 в 08:21, Amaty сказал:

Игорь, когда планируешь быть в Марково? 

В начале мая!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх