Перейти к содержанию
Форум охотников России

Записки Данилыча


Данилыч

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Возвращаясь домой с натаски заехал в магазин за хлебом и там застал сюрприз. Буду его дегустировать и вспоминать моменты сегодняшнего утра.

IMG_20170818_112459.jpg

IMG_20170818_084912.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почитал  последние посты  в  темке  и чето вспомнил классиков  ...

Есенин на Маяковского:
Я смотрю в унитаз хохоча
У меня голубая моча
И конец у меня голубой
И вообще я не доволен собой!
Маяковский в ответ:
Не голова у тебя, а седалище
В твоих жилах моча а не кровь
Посадить бы тебя во влагалище
И начать переделывать вновь!

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 минуту назад, КЛАР сказал:

Почитал  последние посты  в  темке  и чето вспомнил классиков  ...

Есенин на Маяковского:
Я смотрю в унитаз хохоча
У меня голубая моча
И конец у меня голубой
И вообще я не доволен собой!
Маяковский в ответ:
Не голова у тебя, а седалище
В твоих жилах моча а не кровь
Посадить бы тебя во влагалище
И начать переделывать вновь!

 

Зачем тебе со мной общаться с таким гадким. Просто забудь меня! Не отвечай на мои сообщения, игнорируй подлеца и тебе сразу станет легче. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Много чести, и не собирался с тобой общаться и кто тебе сказал что мне тяжело ? Это твои глюки.    Так стихи ,в качестве АПа , Собака же ни причём , её надо же пристроить !!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, КЛАР сказал:

Много чести, и не собирался с тобой общаться и кто тебе сказал что мне тяжело ? Это твои глюки.    Так стихи ,в качестве АПа , Собака же ни причём , её надо же пристроить !!!!!

Какая такая собака?!

Ссылка на комментарий

 

7 часов назад, Данилыч сказал:
7 часов назад, Данилыч сказал:

Закончилось состязание. Первое место и кубок Киндер сюрприза конечно получил упомянутый английский сеттер! Разъехались по домам участники, эксперты, организаторы. Мадам как ни в чем не бывало после серьезного разговора с ней  не согласных с первым местом, укатила в москву. База зажила привычной жизнью межсезонья. Остались там два натасчика, русская, хохлушка и еврейка, да ещё  задержались три курцхаариста.  Натасчики с утра варят кашу для собак,  русская вторые сутки не спит ловит по округе своего блудливого шотландца, хохлушка плачет и стервозит  одновременно. Ее собака пролетела, погнала на Киндер сюрпризе. Курцхааристы как могли ее успокаивали, наливали водки. Та жиманилась, но потихоньку пила. Старики из дома вышли только к вечеру, пить чай с уважаемой ими еврейкой. 

К ночи страсти на станции вновь наколились. Хохлушка все же раздергала трёх мужиков и пришлось их успокаивать, а потом и усмирять. Они помирились, выпили ещё по триста и запели песни. Мне запомнилась одна!

Я просил тебя два раза

                 Не хочу сказала ты.

Вот такая ты зараза

                 Девушка моей мечты!

На другой день они поехали по домам. Опустел барак. За хохлушкой приехал муж. Русская розыскав своего американского шотландца увезла и  тихую, мудрую еврейку. Два натасчика и два старика остались одни в каданке. Через год умер Геннадий Иванович Ильин. 

Слушай, Данилыч – мне  малоприятно общение с тобой в принципе, но если ты не можешь задеть меня лично , то переходить на оскорбления моих близких – это перебор!

Ты хорошо думал, когда эту писанину строчил?

Я понимаю, что все писатели  приукрашивают, но ты же не писатель – поэтому ты просто брешешь как……..

Без причины я тебя никогда  не трогаю. Я всегда ловлю тебя на вранье.  

 

Г.И. Ильин умер в феврале 2013 года. Следовательно упомянутый Киндер Сюрприз был в 2012 году. Я нашёл тему с точной датой проведения сего мероприятия. Там, кстати, есть что почитать интересного.

http://forum.guns.ru/forum_light_message/111/949959.html

Так вот Киндер Сюрприз проводился 7-8 июля 2012г. 

Следующие состязания - 14-15 июля 2012г

http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=1031

Далее Кубок Каданка - 21-22 июля 2012г

http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=1052

 

Теперь даты  нахождения моих девочек  в Каданке

001.thumb.jpg.88df4e122b0effb9c597c0088d98d463.jpg

 

Эту путёвку выписывали на твой же охот-билет. Что то с памятью твоей стало?

Посмотри на даты. Какого хрена ты приплетаешь в свои бредни человека, которого в это время там не было? Жду извинений для моей супруги. 

Ссылка на комментарий
В 16.08.2017 в 14:58, Данилыч сказал:

                   Киндер сюрприз!

Жаркий июнь. Каданок. Многие уехали со станции закончив натаску. Уже давно прошли запланированные Мооир мероприятия. Осталось провести лишь одно под названием Киндер сюрприз.

Жили тогда на станции два старика - товарища, два натасчика - злой и добрый, три женщины - русская, украинка и еврейка. А еще приехали к вечеру три курцхаариста с надеждой на успех своих собак в предстоящие выходные.

*        В этом рассказе объединены в целое запомнившиеся мне - эпизоды, ситуации, мероприятия происходившие на ИТС Каданке летом 2012г.

Опубликовано вчера в 14:23 (изменено)

Закончилось состязание. Первое место и кубок Киндер сюрприза конечно получил упомянутый английский сеттер! Разъехались по домам участники, эксперты, организаторы. Мадам как ни в чем не бывало после серьезного разговора с ней  не согласных с первым местом, укатила в москву. База зажила привычной жизнью межсезонья. Остались там два натасчика, русская, хохлушка и еврейка, да ещё  задержались три курцхаариста.  Натасчики с утра варят кашу для собак,  русская вторые сутки не спит ловит по округе своего блудливого шотландца, хохлушка плачет и стервозит  одновременно. Ее собака пролетела, погнала на состязании.  Курцхааристы как могли ее успокаивали, наливали водки. Та жеманилась, но потихоньку пила. Старики из дома вышли только к вечеру, пить чай с уважаемой ими еврейкой. 

К ночи страсти на станции вновь наколились. Хохлушка все же раздергала трёх мужиков и пришлось их успокаивать, а потом и усмирять. Они помирились, выпили ещё по триста и запели песни. Мне запомнилась одна!

Я просил тебя два раза

                 Не хочу сказала ты.

Вот такая ты зараза

                 Девушка моей мечты!

Изменено 1 час назад пользователем Данилыч

____________________________________________________________________________________________________________

 Ну что ты изворачиваешься? Посты редактируешь, добавляешь сноски. Твоя писанина от этого не перестанет  быть брехнёй. Я  ещё вчера кинул ссылки на результаты состязаний - из них видно, что НЕ участвовала моя собака в  состязаниях  2012г.  

Ты понимаешь, что ты ситуацию не разруливаешь, а усугубляешь? Мне что, вместо этой писанины, заняться больше нечем? Сидеть тут днями и фильтровать всё что ты строчишь (я не знаю, по пьяни ли....), защищая репутацию жены?

 Какой грязи ты ещё нафантазируешь - неизвестно, но за брехню  надо отвечать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Действительно вспоминаю, уточняю, редактирую! Как я дальше поступлю только одному мне известно. Рассказ может дополнится другими интересными ситуациями, моментами, диалогами происходившие летом 2012г. В Каданке.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Данилыч сказал:

Действительно вспоминаю, уточняю, редактирую! Как я дальше поступлю только одному мне известно. Рассказ может дополнится другими интересными ситуациями, моментами, диалогами происходившие летом 2012г. В Каданке.

 

54 минуты назад, Курцик сказал:

не знаю, по пьяни ли....

....оказывается не по пьяни...... тут врач нужен  :69:

https://shkolazhizni.ru/law/articles/43770/  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 17.08.2017 в 22:16, Данилыч сказал:

Курцхаар молодой, но ранний! Нашел, стоял, ждал, верно указал запавшую птицу. Бекас поднялся на приличном расстоянии. Собака на месте, только поворотом головы Вайс проследил и оценил ситуацию, что она не наша.

IMG_20170817_200735.jpg

В этот раз Вайс снова подтвердил мне своё верное чутье! Чисто с ним добыли дупеля. Девятимесячный курц в полях освоился. Точно скажу владельцу, что его собака обладает скоростью, лёгкий, поиск ровный, склонен искать широко и быстро. Стойка твердая. Юра, береги его! Будь с ним предельно аккуратным. Это только начало.

IMG_20170820_080355.jpg

IMG_20170820_075422.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сильверу утром дал 4 работы по дупелю. Трёх добыли! Работал он чисто. Солнце припекло и птица попрятались. Две другие собаки ничего не нашли. А выпас хорош! Завтра пораньше встану. Пастух Иван четко указал где птица.

IMG_20170821_073252.jpg

IMG_20170821_081336.jpg

IMG_20170821_102743.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приятно получить с утра такое. Дельмона 9 месяцев. Ей очень повезло - владелец опытный охотник. У него ранее был дратхаар. Пишет что все хорошо. По приезду с юга начнет натаску хулигана.

 На днях приедет ее брат Донройтер. Тогда сюда он так же попадет.

FB_IMG_1503423513127.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сильвер молодец! В натаске уже 4 месяца. Со мной получил 3 диплома на состязаниях. С 3 августа ввел его в охоту. Веймаранеру это занятие понравилось, стал жадный до охоты, добычливые. Вот и сегодня утром две чистые работы и один дупель у нас в ягдаша. Пора ему домой. Там подкормят, натруженные мышцы зальются сальцем, залосница  и на выставку можно вести собаку!

IMG_20170823_104618.jpg

IMG_20170823_094716.jpg

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К вечеру ветер пригнал долгожданную прохладу! В поле брал трёх собак. Свою молодую суку, курца и Маугли.

Курц молодой на поводке с владельцем чуть сзади с интересом наблюдали, как работает доминика. Она быстро причуила и стала в низине. Мне осталось только не промахнуться. Это ее первый бекас. До этого попадались ей только дупеля. Четко потом стойкой указала где лежал битый птиц.

IMG_20170823_214108.jpg

FB_IMG_1502349648115.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Данилыч сказал:

Сильвер молодец! В натаске уже 4 месяца. Со мной получил 3 диплома на состязаниях. С 3 августа ввел его в охоту. Веймаранеру это занятие понравилось, стал жадный до охоты, добычливые. Вот и сегодня утром две чистые работы и один дупель у нас в ягдаша. Пора ему домой. Там подкормят, натруженные мышцы зальются сальцем, залосница  и на выставку можно вести собаку!

IMG_20170823_104618.jpg

IMG_20170823_094716.jpg

Хотел промолчать, но не буду... Ты собаку вообще кормил? Мышц нет, и доходяга... Это не спишешь на нагрузки.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
14 минут назад, Maxim1967 сказал:

Хотел промолчать, но не буду... Ты собаку вообще кормил? Мышц нет, и доходяга... Это не спишешь на нагрузки.

Да уж-через чур худоба...даже я дилетант это заметил!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Данилыч сказал:

 Пора ему домой. 

IMG_20170823_094716.jpg

 

ему пора было домой ещё вчера - у него истощение.

 

BCS 1/5 (ИЛИ 1/9): ИСТОЩЕНИЕ.
Изображение
Ребра хорошо прощупываются, слой жира на них отсутствует.
Основание хвоста возвышается, видны кости, ткани между кожей и скелетом отсутствуют.
Выступающие кости хорошо прощупываются.
У собак в возрасте старше 6 месяцев при осмотре сбоку живот сильно втянут.

BCS 2/5 (ИЛИ 3/9): НЕДОСТАТОЧНЫЙ ВЕС.
Изображение
Ребра хорошо прощупываются, на них незначительный слой жира.
Основание хвоста возвышается, имеет костистую структуру с незначительным количеством тканей между скелетом и кожей.
Выступающие кости хорошо прощупываются, т.к. на них лишь небольшой слой жира.
У собак старше 6 месяцев при осмотре сбоку живот втянут.
При осмотре сверху силуэт напоминает форму песочных часов.

BCS 3/5 (ИЛИ 5/9): ИДЕАЛЬНЫЙ ВЕС.
Изображение
Ребра прощупываются, на них заметен тонкий слой жира.
Основание хвоста имеет гладкую структуру или слегка утолщено.
Кости прощупываются сквозь тонкий слой жира между кожей и костями.
У собак в возрасте старше 6 месяцев при осмотре сбоку живот слегка подтянут.
При осмотре сверху заметна нормальных пропорций талия.


BCS 4/5 (ИЛИ 7/9): ИЗБЫТОЧНЫЙ ВЕС.
Изображение
Ребра прощупываются с трудом через значительный слой жира.
Основание хвоста слегка утолщено и содержит большое количество жира между костями и кожей.
Структура костей еще прощупывается. Выступающие кости покрыты большим слоем жира.
У собак старше 6 месяцев при осмотре сбоку живот не подтянут вовсе или лишь слегка.
При осмотре сверху спина слегка раздается вширь.

BCS 5/5 (ИЛИ 9/9): ОЖИРЕНИЕ.
Изображение
Ребра прощупываются с трудом и покрыты большим слоем жира.
Основание хвоста утолщено и едва прощупывается сквозь толстый слой жира.
У собак в возрасте старше 6 месяцев при осмотре сбоку живот отвисает.
Из-за большого количества жировых отложений отсутствует талия.

 

http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?f=60&t=162&p=457341#p457341 

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
36 минут назад, Макс2013 сказал:

Да уж-через чур худоба...даже я дилетант это заметил!

Поверь так надо! Дома в две недели наберет и залосница, а сейчас работа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Более того я специально выложил это фото, а не другое, где он весь там - в поле!

IMG_20170823_094811.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот Аскольд после 25 дня натаски в Крыму. На 40 день заработал свой первый диплом под А. Сергеевым. Сбросил лишние кг., Подсушил его и побежал родимый!

Дома уже под хозяйкой получил ещё два диплома.

received_120332000366456719.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не нужно путать вид собаки, которая постоянно в полях, с собакой недокормышем. На фото видно, что отсутствует рельеф мышц бедра задней лапы. А на веймаре с его короткой светлой шерстью это видно четко. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А откуда им взяться мышцам то у диванных собак?! Сбросили жир и кости остались. Зато на основу после тренеровок при должном уходе и мационе собака быстро преображается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ты реально что ли бухаешь каждый день? Он у тебя в натаске 4 месяца, сам же выше написал. 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Простите что вмешиваюсь. По моему Сильвер всё же худоват... Вот веймар не каждый день бывавший в полях, но часто и никаких других спец. тренингов. А в не охот. сезоны совершенно диванная собака. Худая, но мускулутара развита сильнее и это при том что сука. На фото собаке 4 года. Кстати это тётка Сильвера по матери. 

580ce7518aa8.jpg

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, Maxim1967 сказал:

 

Господа охотники прошу вас зайдя в Записки и написав сообщение соблюдать приличия общения! Не тыкать, подбирать слова и выражения. Не опускайтесь до базара, сленга, фени и Чё по чем.

На ваши замечания в отношении кандиции собак, которые в натаске или тренеровки отвечу так. Существуют методы подготовки собак к состязаниям. Они схожи с подготовкой у спортцменов. Режим, нагрузки, отдых, кормление и т.д. строго расписаны и соблюдаются. Это способствует достичь поставленной цели. Держать собаку все время на пике формы не получиться. По этому следует работать по плану.

Например Сильвер. Собака дважды готовилась к состязаниям. Периоды были в 20 и 15 дней. Соблюдался режим, нагрузки, отдых...

В настоящий момент я его вводил в охоту. Период занял 20 дней. Сейчас он находится на пике своих возможностей. Что бы улучшить показатели в дальнейшем опытный натасчик прекратит тренировки, увеличит число кратковременных прогулок, переведет собаку на двухразовое питание и предоставит ей полноценный отдых и будет сочетать все перечисленное с лёгкими физическими нагрузками. Вот в это время и наливаются, растут мышцы. Необходим баланс. Иначе вместо мышц сердце и лёгкие покроются жиром и собаке при следующей подготовке и росту показателей потребуется другое время.

Вчера Сильвер закончил свою охоту. Переведен на двух разовое питание, четыре выгула по 15 минут. Через неделю его заберут домой. Пройдет вторая неделя и его снова переведут на одно разовое питание сохранив массу корма. К тому времени собака преобразиться. И дальше на усмотрение владельца. Либо диван, либо охота или подготовка к состязаниям.

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх