Перейти к содержанию
Форум охотников России

Видео про выбор СКС и его кучность


Galen

Рекомендуемые сообщения

Вот вчера решил посмотреть видео " охота на косулю на Алтае"

Просто офонарел! Мужик шарахается по сопкам, чуть ли не с противотанковым ружжом!

Серьезная штукенция! Результат: по одной ,стрелял- ногу вырвало( как он утверждал в последующих кометах), ушла!(вечерело!), вторую - промах), третью - пробил насквозь, аж кишки волочились(кометы), немного прошла , легла. Итог: трофей добыт! Патроны показывал - слонов валить! Я ,что то так и не понял, почему такой результат???

Далее вечером , перед сном посмотрел " охоту на оленя в Якутии ( собственно ничего интересного и довольно таки ожидаемо). Якуты , по первому снегу, прочесывали тайгу : а вдруг повезет. Повезло на 5-6 день. Три выстрела. С СКСа. Итог : два сокжоя(ДСО). Один лег на месте, второго нашли мертвым метрах в 50ти. Все довольные.Результаты отличные если учесть, что парень молодой и впервые охотится на оленя( по его собственным кометам) , и стрельба велась в довольно плотном лесном массиве.

Ссылка на комментарий

Вот вчера решил посмотреть видео " охота на косулю на Алтае"

Просто офонарел! Мужик шарахается по сопкам, чуть ли не с противотанковым ружжом!

Серьезная штукенция! Результат: по одной ,стрелял- ногу вырвало( как он утверждал в последующих кометах), ушла!(вечерело!), вторую - промах), третью - пробил насквозь, аж кишки волочились(кометы), немного прошла , легла. Итог: трофей добыт! Патроны показывал - слонов валить! Я ,что то так и не понял, почему такой результат???

Уточните, если возможно, чем он всё-таки бил. Возможно, 300 Винмагом или 338 Лапуа. Это он явно погорячился. Хотя, для трофейщиков потери мяса пофиг. Им главное по горам - гарантированный глушняк, чтоб потом не бегать.

Далее вечером , перед сном посмотрел " охоту на оленя в Якутии ( собственно ничего интересного и довольно таки ожидаемо). Якуты , по первому снегу, прочесывали тайгу : а вдруг повезет. Повезло на 5-6 день. Три выстрела. С СКСа. Итог : два сокжоя(ДСО). Один лег на месте, второго нашли мертвым метрах в 50ти. Все довольные.Результаты отличные если учесть, что парень молодой и впервые охотится на оленя( по его собственным кометам) , и стрельба велась в довольно плотном лесном массиве.

Американский патрон 30-30 Винчестер на оленя довольно популярен. Наш 7,62х39 практически его аналог. Так что всё закономерно.

Ссылка на комментарий

Galen

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/14494-%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%be-%d0%b2%d1%8b%d0%b1%d0%be%d1%80-%d1%81%d0%ba%d1%81-%d0%b8-%d0%b5%d0%b3%d0%be-%d0%ba%d1%83%d1%87%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c/page__pid__1052914764__st__620#entry1052914764

Хрен его знает, с чего он охотит. Но машина впечатлила! Кажись магазинная, с сошками...

А вот по поводу оленей. ДСО очень крепкий на рану, крепче сохатого.

Если,что можно зайти на Ютуб запрос : охота на косулю на Алтае ( кажется так).

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот и сбылась наконец-то моя очередная мечта, приобретен первый нарезной.

Пройдены почти все муки разрешительной системы, осталось съездить 14 апреля за разрешением. Как уже писал мой товарищ КАДЕТ, выбор был не велик, из двух. Раньше не приходилось держать СКС, подержал покрутил, то что надо. При первом осмотре карабина и уже после покупки, сложилось впечатление что он практически новый, не расстрелянный. При полной разборки так же все части и механизмы в идеальном состоянии.

Огражданивался на заводе МОЛОТ, заявленная куча по паспорту 75мм. на 100м., патронник и канал ствола не хромированы (указано в паспорте).

Первую пристрелку проводил один, с открытого, потом с оптики 4х32. Конечно получилось не супер, не как у КАДЕТА, но уверен скоро результат будет в лучшую сторону.

post-24502-0-85402800-1427644235_thumb.jpg

post-24502-0-23952300-1427644277_thumb.jpg

post-24502-0-80499000-1427646909_thumb.jpg

post-24502-0-65528300-1427646938_thumb.jpg

post-24502-0-06584800-1427646967_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей75
Ссылка на комментарий

И еще одна мишень из моей первой пристрелки.

post-24502-0-10425200-1427648142_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей75
Ссылка на комментарий

Если,что можно зайти на Ютуб запрос : охота на косулю на Алтае ( кажется так).

Вот это видео:

http://www.youtube.com/watch?v=6_gqDBh6gAU

Про патрон этого "противотанкового ружья" ничего не говорится, но судя по тем патронам, что у мужика стояли на столе, это всё-таки горная линейка - они явно больше по калибру и длиннее по гильзе, чем даже 30-06.

Честно говоря, мне тоже видео не понравилось. Стрелял из прецизионной винтовки - и кишки наружу. И ржёт довольный как слон.

Огражданивался на заводе МОЛОТ, заявленная куча по паспорту 75мм. на 100м.,

Это заявленная куча или там значится "не более" 75 мм на 100 метров? Это важно, поскольку в первом случае это означает, что Ваш карабин на заводе отстреливался и данные занесли в паспорт (как к манлихеру, например, прилагается мишень отстрела :)), а если там написали "не менее" - то куча может быть лучше, просто они так защищают себя от предъяв по качеству.

Кстати, 75 мм - это прогресс. Раньше, слышал, было 90.

патронник и канал ствола не хромированы (указано в паспорте).

Жаль, это бы пригодилось. Тем более, для такой рабочей лошади как СКС.

Первую пристрелку проводил один, с открытого, потом с оптики 4х32. Конечно получилось не супер, не как у КАДЕТА, но уверен скоро результат будет в лучшую сторону.

ТТХ по кучности смотрятся по наилучшему результату. Если у Кадета такая куча стабильная, значит вам достался отличный карабин, поздравляю!

И еще одна мишень из моей первой пристрелки.

Даже эти результаты вполне приличные.

Спасибо Вам и поздравляю ещё раз! Удачных охот!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот и сбылась наконец-то моя очередная мечта,....

.....

Первую пристрелку проводил один, с открытого, потом с оптики 4х32. Конечно получилось не супер, не как у КАДЕТА, но уверен скоро результат будет в лучшую сторону.

1. Поздравляю.

2. патрон дешёвый, можно сколько угодно тренироваться и научиться стрелять как Кадет.

Ссылка на комментарий

Дословно: Кучность стрельбы (радиус рассеивания), мм, не более 75*

*Обеспечивается при испытаниях со специального оборудования или квалифицированным стрелком.

Нашли стреляную пулю и на ней четко видно нарез от штифта.

Ссылка на комментарий

Дословно: Кучность стрельбы (радиус рассеивания), мм, не более 75*

*Обеспечивается при испытаниях со специального оборудования или квалифицированным стрелком.

Нашли стреляную пулю и на ней четко видно нарез от штифта.

Во! Я так и думал. Это хорошо. Значит, кучность может быть и 60 мм, и 30 мм, да хоть 15 мм. Штифт хрен с ним - его влияние преувеличивается.

И мой путь к СКС-у сократился. Сегодня получил медсправку. :)

Ссылка на комментарий

Спасибо! Завтра буду в городе испробуем "Климовские", где-то читал что должны лучше лететь.

А с КАДЕТОМ соревноваться не просто, на сколько знаю из своих служивых, лучший стрелок.

Если сам не умеешь стрелять, не хрен хаить ствол :D.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Завтра буду в городе испробуем "Климовские", где-то читал что должны лучше лететь.

А с КАДЕТОМ соревноваться не просто, на сколько знаю из своих служивых, лучший стрелок.

Если сам не умеешь стрелять, не хрен хаить ствол :D.

Лёха, не пали малину! :57:

И это самое, будеш в магазине - спроси у них большие мишени (спортивные вроде) бывают, с черным центром, его на расстоянии лучше видать. СтОят копейки.

Изменено пользователем kadet
Ссылка на комментарий

Вот это видео еще раз доказывает, что мощный и крупный калибр не главное.

Не думаю что этот горе-охотник получил много удовольствия от этой охоты.

Ссылка на комментарий

Гален, я тут, вчера( уже глаза слипались) наткнулся на видео " охота на сибирского козерога" кажись на Алтае, а может в Казахстане.

Откровенно говоря был в шоке. Суть вот в чем. Молодой чел, явно состоятельный, с хорошим оружием, произвел выстрел на дистанцию в пределах 1300 метров! Вроде ранил козла. Уверяли, что кровь на камнях( на видео,я что то не разглядел). На второй день пошли - не нашли...

Вот нахрена делать такие выстрелы??? По зверю?? Вроде не голодный...Насколько я понял из сюжета - время было. Вот - нахрена?

Это говорит об одном: человек не охотник, а стрелок во все живое. Дешевые понты и все. Ему плевать на зверя, ему плевать на саму охоту. Ему хотелось, что бы под рогами этого козла была табличка : застрелен( именно это слово пришло на ум) на дистанции 1300м, свидетели этого действа тот то и этот.

Гнать таких нужно из всяких "элитных" клубов в зашей!

ЗЫ. Ну разве нельзя было, скрасть, подойти используя лошадей? Вот это и есть охота...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гален, я тут, вчера( уже глаза слипались) наткнулся на видео " охота на сибирского козерога" кажись на Алтае, а может в Казахстане.

Откровенно говоря был в шоке. Суть вот в чем. Молодой чел, явно состоятельный, с хорошим оружием, произвел выстрел на дистанцию в пределах 1300 метров! Вроде ранил козла. Уверяли, что кровь на камнях( на видео,я что то не разглядел). На второй день пошли - не нашли...

Вот нахрена делать такие выстрелы??? По зверю?? Вроде не голодный...Насколько я понял из сюжета - время было. Вот - нахрена?

Это говорит об одном: человек не охотник, а стрелок во все живое. Дешевые понты и все. Ему плевать на зверя, ему плевать на саму охоту. Ему хотелось, что бы под рогами этого козла была табличка : застрелен( именно это слово пришло на ум) на дистанции 1300м, свидетели этого действа тот то и этот.

Гнать таких нужно из всяких "элитных" клубов в зашей!

ЗЫ. Ну разве нельзя было, скрасть, подойти используя лошадей? Вот это и есть охота...

Люди они все разные. Однако в этом случае есть признаки изменения отношеия к охоте. Она становиться европейской, в том понимании, что во главу охоты ставиться трофей, а не само добывание дичи с целью её использования по назначению, как это было всегда традиционно для нашей страны. Но как все у нас в России, получается смесь французского с нижегородским. От одного ещё не ушли, а к другому ещё не пришли. На все это накладывается отсутствие какой либо культуры, в результате чего русских туристов за границей не спутать не с кем. И по видимому русских охотников тоже можно сразу отличить по подобным выходкам. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всем привет! Вот и сбылась наконец-то моя очередная мечта, приобретен первый нарезной.

Пройдены почти все муки разрешительной системы, осталось съездить 14 апреля за разрешением. Как уже писал мой товарищ КАДЕТ, выбор был не велик, из двух. Раньше не приходилось держать СКС, подержал покрутил, то что надо. При первом осмотре карабина и уже после покупки, сложилось впечатление что он практически новый, не расстрелянный. При полной разборки так же все части и механизмы в идеальном состоянии.

Огражданивался на заводе МОЛОТ, заявленная куча по паспорту 75мм. на 100м., патронник и канал ствола не хромированы (указано в паспорте).

Первую пристрелку проводил один, с открытого, потом с оптики 4х32. Конечно получилось не супер, не как у КАДЕТА, но уверен скоро результат будет в лучшую сторону.

Поздравляю с приобретением! Удачных выстрелов!
Ссылка на комментарий

Сегодня на скоряк стрельнул тулой об. и барнаулом об. на 100 и 200 м. оптика 4х32. Тула на 200 м летит без всякого занижения, а Барнаул ушел (помечен красным). Надо тулой на 300 стрельнуть, сегодня время не хватило. Хотел клинские испытать, в магазинах нет. Оптику еще надо

помощнее 6-8 кр. и будет все путем.

post-24502-0-12979800-1427906084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот и сбылась наконец-то моя очередная мечта, приобретен первый нарезной.

Пройдены почти все муки разрешительной системы, осталось съездить 14 апреля за разрешением. Как уже писал мой товарищ КАДЕТ, выбор был не велик, из двух. Раньше не приходилось держать СКС, подержал покрутил, то что надо. При первом осмотре карабина и уже после покупки, сложилось впечатление что он практически новый, не расстрелянный. При полной разборки так же все части и механизмы в идеальном состоянии.

Огражданивался на заводе МОЛОТ, заявленная куча по паспорту 75мм. на 100м., патронник и канал ствола не хромированы (указано в паспорте).

Первую пристрелку проводил один, с открытого, потом с оптики 4х32. Конечно получилось не супер, не как у КАДЕТА, но уверен скоро результат будет в лучшую сторону.

Прошу прощения за вопрос, номера на всех деталях эдентичны, потому как кажется деревяшка на газ. трубке не "родная" и рем. клеймо стоит?? Так бывает как правило на "конструкторах"....

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий

Сегодня на скоряк стрельнул тулой об. и барнаулом об. на 100 и 200 м. оптика 4х32. Тула на 200 м летит без всякого занижения, а Барнаул ушел (помечен красным). Надо тулой на 300 стрельнуть, сегодня время не хватило. Хотел клинские испытать, в магазинах нет. Оптику еще надо

помощнее 6-8 кр. и будет все путем.

Давай, родной, стреляй, ждём! :)

Красным и жёлтым обведены результаты стрельбы на 200 метров? Или всё, в куче - и 100, и 200? В принципе, это возможно, и так ясно, что разброс на 200 будет больше и перекроет разброс на 100, но всё же хотелось бы знать, сколько раз стреляли на 200 метров.

Прошу прощения за вопрос, номера на всех деталях эдентичны, потому как кажется деревяшка на газ. трубке не "родная" и рем. клеймо стоит?? Так бывает как правило на "конструкторах"....

Да в принципе, какая разница, при такой-то куче. :)

Ссылка на комментарий

Красным обведены пробоины от Барнаула об. на 200 м три выстрела, а желтым тула об.100 200 м. и Барнаул 100 м.

Ссылка на комментарий

Сегодня с КАДЕТОМ опять маленько шмальнули, правда не очень удачная погода была, тепло очень, яркое солнышко, снег сильно таял, большое испарение, в оптику смотришь, все расплывается.

Стреляли тулой оболочкой, красным обведен мой результат на 200 м., остальное КАДЕТА. Попробовал той-же тулой на 300 м с 4-х кратного, тоже попал, правда брал с завышением сантиметров на 15 от центра.

post-24502-0-66251900-1428157245_thumb.jpg

post-24502-0-32912500-1428157267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для стрельбы был наскоряк изготовлен пристрелочный комплекс по супер современной технологии, с помощью топора и молотка. Разработка секретная, единственная в мире :D :

post-15455-0-48115400-1428159365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Дистанция 200 м.

post-15455-0-41201500-1428159594_thumb.jpg

Как уже подметил Алексей - день сегодня для пострелушек не подходящий, сильное испарение, мишень "плывёт" просто.

По ощущениям - Тульские патроны по заряду сильней, это видно по отдаче и по траектории полёта пули - от 100 до 200 траектория не изменяется почти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх