Перейти к содержанию
Форум охотников России

Видео про выбор СКС и его кучность


Galen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! Я охочусь в лесу а не на просторах Великого Интернета, в лесу угловые минуты не действуют, 3-5см , если зверь крупный даже 10 см отклонение от точки прицеливания -зверь не жилец!

Научитесь на 100 м попадать с рук в ведро -это очень хороший результат , будете с добычей!!!Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!! Я охочусь в лесу а не на просторах Великого Интернета, в лесу угловые минуты не действуют, 3-5см , если зверь крупный даже 10 см отклонение от точки прицеливания -зверь не жилец!

Научитесь на 100 м попадать с рук в ведро -это очень хороший результат , будете с добычей!!!Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!! Я охочусь в лесу а не на просторах Великого Интернета, в лесу угловые минуты не действуют, 3-5см , если зверь крупный даже 10 см отклонение от точки прицеливания -зверь не жилец!

Научитесь на 100 м попадать с рук в ведро -это очень хороший результат , будете с добычей!!!Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!! Я охочусь в лесу а не на просторах Великого Интернета, в лесу угловые минуты не действуют, 3-5см , если зверь крупный даже 10 см отклонение от точки прицеливания -зверь не жилец!

Научитесь на 100 м попадать с рук в ведро -это очень хороший результат , будете с добычей!!!Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте!! Я охочусь в лесу а не на просторах Великого Интернета, в лесу угловые минуты не действуют, 3-5см , если зверь крупный даже 10 см отклонение от точки прицеливания -зверь не жилец!

Научитесь на 100 м попадать с рук в ведро -это очень хороший результат , будете с добычей!!!Спасибо.

Всё понятно, но зачем восемь раз повторять одно и тоже? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!! Я охочусь в лесу а не на просторах Великого Интернета, в лесу угловые минуты не действуют, 3-5см , если зверь крупный даже 10 см отклонение от точки прицеливания -зверь не жилец!

Научитесь на 100 м попадать с рук в ведро -это очень хороший результат , будете с добычей!!!Спасибо.

 

хорошо Вам ©

а я вот к разряду охотников - профессионалов себя не отношу. и на копыта охочусь крайне редко (дороговато однако). и ещё, я Вам по секрету скажу, что иногда на охоте я вообще не стреляю. турист, одним словом.

а вот жечь патроны на пострелушках люблю.

хочу научиться стрелять, а вот зачем не знаю  :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте!! Я охочусь в лесу а не на просторах Великого Интернета, в лесу угловые минуты не действуют, 3-5см , если зверь крупный даже 10 см отклонение от точки прицеливания -зверь не жилец!

Научитесь на 100 м попадать с рук в ведро -это очень хороший результат , будете с добычей!!!Спасибо.

Что, заело что то в компе? Угловые минуты действуют везде: в лесу, в поле, на воде. Другое дело, что если смотреть на мир из окна своей квартиры то не верится, что где то есть Африка, Америка. Везде, все по разному: условия охоты, доступность охоты, размеры цели. Вот представьте ситуацию когда вы платите за отстрел лося 50 тыс. рублей, сумму на которую можно купить минимум три СКС, причем взять зверя надо так, чтобы не было мороки с добором, а то уплатив вышеуказанную сумму, домой можно вернуться пустым или с подпорченным мясом. И если бы все дело было бы в мясе, то на такую сумму можно тупо купить вырезки на базаре и не парится.

Если у вас нет 50 тыс. рублей, а есть СКС, то видимо придется поискать другие цели для него, пусть маленькие, но зато доступные.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Да, условия охоты да и сама охота очень рознится от региона к региону , по правде сказать 50 тыс за лицензию :денег не со всякой деревни насобираешь!!!! Да не особо то на нее кто и заморачиваться будет, на сотни км кроме холода и снега -ничего.И к сожалению как в каменном веке , лось кусок мяса и такая ситуация во многих и многих краях страны нашей . Спасибо.

Ссылка на комментарий

7381332.jpg

предпоследний пункт. там написано - радиус рассеивания. умножте на два и получите диаметр.

если бы СКС собирал кучу 2.5 МОА, то я бы не заморачивался и взял бы его из магазина. вернее не так, с учетом Ваших разьяснений, если бы СКС укладывался бы в 10 см на сотню, то я бы не заморачивался,а взял бы его из магазина.

 

h-424.jpg

 

пы.сы.  у меня опять появился вопрос: сейчас на заводе СКСы отстреливают на кучность?

прозвонил по магазинам. сказали что НЕ ОТСТРЕЛИВАЮТ

:D :D :D Прошу прощения! Вы правы - радиус!

 

Видимо, глаза мои отказывались верить такой х-не! Потому что для любого нарезняка с винтовочным или промежуточным патроном диаметр кружочка в 15 см - это п-ц, а не кучность!

Даже их неплохая, кстати, новинка Вепрь-208 (гладкий СКС под техкримовский патрон) с парадоксом и то, по видео, их отзывам, даёт поперечник, именно поперечник, а не радиус - 9 см. То есть, для нарезного кучность допускается хуже, чем для некоторых гладких образцов. Круто - нечего сказать. Нет слов, ё-моё, б, п, и т.п. :D :D :D

 

А если серьёзно, то этой строчкой в паспорте они просто защищают себя от любых рекламаций. "Попадает СКС в ведро с оптики и упора - и радуйся, чувак!" :D :D :D

 

И спасибо, что позвонили. А действительно, чего уж после таких допусков что-то отстреливать? Написали бы радиус эдак в 20 см - тогда можно вообще стволы не отбраковывать, то-то прибыль вырастет!  :D  :D  :D 

Ссылка на комментарий

Да мужички, ну Вы и даете.

Смотрите. Человек жалуется мне, что он купил себе Рем. 700 в 308, но куча у карабина порядка 15-20 см.

Далее, при мне он стреляет 5 выстрелов. Результат, мягко говоря, слабенький.

Затем стреляю я.  У меня на 110 метров диаметр кучи 5 см. с 3-х выстрелов. Больше не стреляю. 

Теперь ответьте мне пожалуйста, какая куча у этого карабина?

И ответьте мне еще: КТО ТАКОЙ стрелок АЙДУЛЛИН?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D :D :D Прошу прощения! Вы правы - радиус!

 

Видимо, глаза мои отказывались верить такой х-не! Потому что для любого нарезняка с винтовочным или промежуточным патроном диаметр кружочка в 15 см - это п-ц, а не кучность!

Даже их неплохая, кстати, новинка Вепрь-208 (гладкий СКС под техкримовский патрон) с парадоксом и то, по видео, их отзывам, даёт поперечник, именно поперечник, а не радиус - 9 см. То есть, для нарезного кучность допускается хуже, чем для некоторых гладких образцов. Круто - нечего сказать. Нет слов, ё-моё, б, п, и т.п. :D :D :D

 

А если серьёзно, то этой строчкой в паспорте они просто защищают себя от любых рекламаций. "Попадает СКС в ведро с оптики и упора - и радуйся, чувак!" :D :D :D

 

И спасибо, что позвонили. А действительно, чего уж после таких допусков что-то отстреливать? Написали бы радиус эдак в 20 см - тогда можно вообще стволы не отбраковывать, то-то прибыль вырастет!  :D  :D  :D

Не вижу причин для возмущения. С самого начала была установка этой игры "оружие за вменяемые деньги". Т.е. изначально никто, ни на что не претендует, а лишь тешит мечты, что именно ему и повезет, и он то купит нормальный СКС, с нормальной кучей, той, что в нем запрограммирована производителем. Ведь все понимают, что затраты на производство этого СКС были во много раз выше, чем его цена сейчас, в соотношении тех денег и настоящих. Вам можно сказать делают подарок "босяцкое оружие, за босяцкие деньги". Производитель никаких гарантий не дает, потому как эти СКС уже провалялись не один десяток лет на складах и то, что вам собрали из кучи металлолома стреляющее оружие уже само по себе не плохо. А оно не только стреляет, а и надежно стреляет в силу запаса прочности, которое в него было вложено изначально. Тут ни о какой прибыли речи не идет, речь идет о наваре основанном на доступе к халяве, т.е. оружию складского хранения негодному уже для военных целей.

Ссылка на комментарий

согласен.

покупка в магазине - лотерея. с опытным товарищем шанс выиграть в эту лотерею возрастает, но не гарантирован.

поэтому ищу б\у у более-менее знакомых людей.

 

пы.сы.

 Александр78, отстрел на кучность производят со станка. кстати, стрелок Айдуллин собрал радиус 21мм на сотню. есть на что ориентироваться новому владельцу в своих тренировках. по моему,  для СКС это прекрасный результат (из разряда невероятный). понятны возможности именно этого ствола. они б ещё написали каким ПАТРОНОМ производился отстрел, было бы вообще замечательно. 

 

Гален. по моему, Ваш ствол стреляет кучнее 15 см на сотню. попробуйте отсрелять со станка. если уложитесь в 10 см, то я последую Вашему примеру и с каким нибудь опытным товарищем поеду по магазинам.

Ссылка на комментарий

Да мужички, ну Вы и даете.

Смотрите. Человек жалуется мне, что он купил себе Рем. 700 в 308, но куча у карабина порядка 15-20 см.

Далее, при мне он стреляет 5 выстрелов. Результат, мягко говоря, слабенький.

Затем стреляю я.  У меня на 110 метров диаметр кучи 5 см. с 3-х выстрелов. Больше не стреляю. 

Теперь ответьте мне пожалуйста, какая куча у этого карабина?

И ответьте мне еще: КТО ТАКОЙ стрелок АЙДУЛЛИН?

Совершенно верно. Кучность определяется по максимально идеальным условиям - с оптикой, полным штилем, хорошим стрелком, с упором, патронами стабильного качества, а не БПЗ, и т.д.

 

Не вижу причин для возмущения. С самого начала была установка этой игры "оружие за вменяемые деньги". Т.е. изначально никто, ни на что не претендует, а лишь тешит мечты, что именно ему и повезет, и он то купит нормальный СКС, с нормальной кучей, той, что в нем запрограммирована производителем. Ведь все понимают, что затраты на производство этого СКС были во много раз выше, чем его цена сейчас, в соотношении тех денег и настоящих. Вам можно сказать делают подарок "босяцкое оружие, за босяцкие деньги". Производитель никаких гарантий не дает, потому как эти СКС уже провалялись не один десяток лет на складах и то, что вам собрали из кучи металлолома стреляющее оружие уже само по себе не плохо. А оно не только стреляет, а и надежно стреляет в силу запаса прочности, которое в него было вложено изначально. Тут ни о какой прибыли речи не идет, речь идет о наваре основанном на доступе к халяве, т.е. оружию складского хранения негодному уже для военных целей.

В ответ на мой пост Вы построили избыточно тяжеловесную конструкцию. Ну, прямо "Феноменология духа" Гегеля или 20-томное "Ведение в слоноведение" немецких авторов. :)

 

Да и пишете так, будто я почти задаром хотел получить в массовом СКС-е прецизионный карабин, с которым и на турнире по бенчресту появиться не стыдно. :)

 

Нет. Я лишь признал свою невнимательность в чтении ТТХ карабина в паспорте. Но их 7,5 см радиуса совершенно ничего не значат, кроме одного - нежелания париться с рекламациями. Как известно, АвтоВАЗ никогда не отзывает своих автомобилей, видимо, ВПО-Молот тоже. :)

 

Извините за прямоту, но с какой целью я купил СКС, Евгений из Вологды давно понял. Многие другие участники данной темы тоже. Просто, как люди деликатные, они вслух об этом не говорят. А Вы, видимо, ещё не догадались - вот и толкуете мне азы, что какой-нибудь болт в 223-м реме для лис значительно удобнее, хоть и значительно дороже.

 

Гален. по моему, Ваш ствол стреляет кучнее 15 см на сотню. попробуйте отсрелять со станка. если уложитесь в 10 см, то я последую Вашему опыту и с каким нибудь опытным товарищем поеду по магазинам.

Мне оптика нужна. Или дать карабин хорошему стрелку со зрением единицей. 

Помните, есть у меня фото с двумя дырками на картонке? Если считать по диаметру, то действительно кучнее, чем 15 см. А если это случайность? Так что пока по моему карабину вопрос открытый.

Но стоит ли Вам ждать результатов моего отстрела? Тут прекрасно отстрелялись kadet или satigr (извините, не помню точно, кто, господа :)). У них и на 200 м отличный результат. На Ютубе автор ролика в первом посте тоже с открытого кучу меньше 7 см в диаметре сделал. Об этом у него там есть отдельный ролик.

Другое дело, если бы я охотился только на лис и с расстояниями от 150 м и выше, то от СКС-а воздержался, каким бы кучным он ни был. И дело уже не в СКС-е, а в 7,62х39.

Если побюджетнее, то Барс, наверное, взял бы 5,6х39.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извините за прямоту, но с какой целью я купил СКС, Евгений из Вологды давно понял. Многие другие участники данной темы тоже. Просто, как люди деликатные, они вслух об этом не говорят. А Вы, видимо, ещё не догадались - вот и толкуете мне азы, что какой-нибудь болт в 223-м реме для лис значительно удобнее, хоть и значительно дороже.

 

 

Укажите мне, где я хоть словом обмолвился о ваших целях, или о целях вас интересующих. Это ваши проблемы, меня они не интересуют. Мне вообще кажется, что и сами проблемы ваши больше вами надуманы, чем имеют реальное значение. У того, кто бывает на охоте от силы пять раз в году вообще не может быть проблем, тем более с оружием. А если принять во внимание количество вашего оружия, то тут пожалуй решение не проблем, а лишь ваших представлений о них. Я лишь указал, что ваши претензии беспочвенны, т.е. не имеют под собою оснований, по определению. Естественно, что и завод не хочет брать на себя чужие грехи и старается от них открестится не беря на себя никаких обязательств. Он СКС не производил, он им достался на халяву и вам его втерли не обременяя себя какими то серьезными обязательствами. Тому, кто собирается охотится, так долго к ней не готовится. Вам же больше нравиться подготовка к охоте. :D Так что если честно, какая разница какой кучей обладает ваш СКС, раз процесс важнее цели. :D 

Ссылка на комментарий

Хантер 21, ну всё так, и что?

С чего Вы тогда решили, что я чем-то возмущён? Это был сарказм, а Вы мне целую метафизику читать начали, каким приватизаторам и при каких обстоятельствах достался СКС и какой профит они с этого поимели. Думаете, здесь один Вы это понимаете?  

Ссылка на комментарий

Несколько страниц пустой болтовни.  Товарищ, которому брали СКС, по сей день пользует его, доволен, и добытой пушниной уже давно окупил взятый карабин.  Позже разобравшись с делами, сам отпишется на досуге..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Даааааа !! Ужжжжж!!! Один бесполезный треп.Есть хоть кто нибудь здесь Кто имеет какую охотничью историю, в которой действующие лица не только СКС,,,куча'', ,,угловыеминуты''а звериный след , охотник, выстрел по зверю, добыча? Сейчас праздники , отдых, время свободное, что нет тех охотников кто был в лесу? Ну не обязательно что то добыть, пойти с ружьем , встретиться с друзьями ? ПОСТРЕЛЯТЬ??? Есть прекрасная возможность собрать ,,кучу''

Хотя на просторах интернета, это все можно делать не выходя из квартиры . Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Даааааа !! Ужжжжж!!! Один бесполезный треп.Есть хоть кто нибудь здесь Кто имеет какую охотничью историю, в которой действующие лица не только СКС,,,куча'', ,,угловыеминуты''а звериный след , охотник, выстрел по зверю, добыча? Сейчас праздники , отдых, время свободное, что нет тех охотников кто был в лесу? Ну не обязательно что то добыть, пойти с ружьем , встретиться с друзьями ? ПОСТРЕЛЯТЬ??? Есть прекрасная возможность собрать ,,кучу''

Хотя на просторах интернета, это все можно делать не выходя из квартиры . Спасибо.

Так тема про оружие, а не про охоту, выслеживание и т.п. Кому интересно знать возможности оружия - читает и ждёт результатов. Моих или чьих-то ещё, кому не интересно - не читает, не флудит и не хихикает над "диванными охотниками". 

 

Вы откройте свою тему - и там на здоровье, пишите то, что не прочли здесь.

 

В конце концов, тот заветный-заповедный супер-пупер охотник, образ которого Вы так любовно тут создаёте, он и без СКС, без нарезняка, а с гладким, да и вообще, с шомполкой, зверя добудет. Ну и что? Теперь вообще другие виды оружия обсудить нельзя?

 

Это ещё СКС! А поди кто начнёт горные стволы обсуждать, с 0,5-1 нелюбимыми Вами МОА (минимальный "проходной балл" для такого оружия) - видимо, это в Вашем понятии будут уже даже не "диванники", а вообще принцессы на горошине.  :D  :D  :D 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так тема про оружие, а не про охоту, выслеживание и т.п. Кому интересно знать возможности оружия - читает и ждёт результатов. Моих или чьих-то ещё, кому не интересно - не читает, не флудит и не хихикает над "диванными охотниками". 

 

Вы откройте свою тему - и там на здоровье, пишите то, что не прочли здесь.

 

В конце концов, тот заветный-заповедный супер-пупер охотник, образ которого Вы так любовно тут создаёте, он и без СКС, без нарезняка, а с гладким, да и вообще, с шомполкой, зверя добудет. Ну и что? Теперь вообще другие виды оружия обсудить нельзя?

 

Это ещё СКС! А поди кто начнёт горные стволы обсуждать, с 0,5-1 нелюбимыми Вами МОА (минимальный "проходной балл" для такого оружия) - видимо, это в Вашем понятии будут уже даже не "диванники", а вообще принцессы на горошине.  :D  :D  :D

Чудики деревенские. Раз у них за порогом охота, то все остальные, следовательно не охотники. Хотите отчетов об охоте, соблаговолите зайти в тему где их выкладывают. Там все есть, и следы и выстрелы, и даже баня, и водка. Что называется на любой вкус. Потом, вы то за мясом бегаете, а мы за красивой охотой. Тут тебе и охота с гончими, с легавыми. В нашем случае мясо дешевле на рынке купить, чем тратится на поездку на охоту, потому как ездим по 100 км в один конец, а бывает и много дальше. Так что стимулы другие. А в теме про оружие, мало с него хорошо стрелять, желательно ещё об оружии что то знать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Ну чудики так чудики , да и мы за 200 верст на охоту ездим и в сумму круглую это каждый раз обходится , один ,,Буран''на сотку почитай тридцатку бензина жрет , а вы охотники и в правду ,,диванные'', слова ваши , неважно где живешь , охоту любить надо , природу.

В лес ездим другой раз , ружья из машины, не дастаем , у костра посидеть, чаю попить, воздухом подышать.Вам это не ведомо, люди занятые, вот 5000 сообщений это круто, и тема Вашатак, для детей, сотню патронов растреляй каждый и кончится тема.Одно по одному трендите, кто ствол купит , и по новой пошло -Интернет охотники Вы иСтрелки тоже ,,Интернет,,!!!

Оставшись на едине с собой В скажете что я прав ! Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Даааааа !! Ужжжжж!!! Один бесполезный треп.Есть хоть кто нибудь здесь Кто имеет какую охотничью историю, в которой действующие лица не только СКС,,,куча'', ,,угловыеминуты''а звериный след , охотник, выстрел по зверю, добыча? Сейчас праздники , отдых, время свободное, что нет тех охотников кто был в лесу? Ну не обязательно что то добыть, пойти с ружьем , встретиться с друзьями ? ПОСТРЕЛЯТЬ??? Есть прекрасная возможность собрать ,,кучу''

Хотя на просторах интернета, это все можно делать не выходя из квартиры . Спасибо.

C Рождеством земляк! не обижайтесь, но тема действительно про СКС и его реальные возможности, а кто где чего и как это немного другое. Может создадите тему типа "Трофеи СКС" тогда обязательно подпишусь (но тут надо аккуратно чтоб количество трофеев совпадало с количеством лицензий :blush2: )

Для Хантер 21го, у нас 100 км вообще не расстояние :D, могу за сутки уехать на 200-300 км на охоту и с мясом вернуться домой к следующему утру. 

Диванных охотников в деревне не меньше чем в городе. :russian:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Даааааа !! Ужжжжж!!! Один бесполезный треп.Есть хоть кто нибудь здесь Кто имеет какую охотничью историю, в которой действующие лица не только СКС,,,куча'', ,,угловыеминуты''а звериный след , охотник, выстрел по зверю, добыча? Сейчас праздники , отдых, время свободное, что нет тех охотников кто был в лесу? Ну не обязательно что то добыть, пойти с ружьем , встретиться с друзьями ? ПОСТРЕЛЯТЬ??? Есть прекрасная возможность собрать ,,кучу''

Хотя на просторах интернета, это все можно делать не выходя из квартиры . Спасибо.

 

они в лесу все, Андрей (Кадет) же сказал. как появится время - поделятся с нами своими впечатлениями. будьте внимательней.

а пока здесь остались только туристы и Вы.

спасибо :)

Ссылка на комментарий

Я - диванный охотник! Какой ужас, такого позора не перенесу - пойду, застрелюсь. Из СКС. Всё равно, ни во что из него ни в жисть не попаду, кроме своей башки в упор.

 

Мне только одно непонятно.

Откуда настоящие охотники находят время в теме отписываться? Тот же Серджо уже написал, кажется, больше всех остальных, вместе взятых.

И, главное, "диваны" Кадета ждут с результатами, а настоящие всё пишут и пишут, пишут и пишут. Писучая попалась братия. Тему изящной литературой украшают.

 

Ребят, вы там в лесах подшумите так кого, или на спутниковой связи разоритесь.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чудики деревенские. 

А чем отличаются деревенские от городских ???

Я насмотрелся городских спортсменов(не все конечно,есть и путьние ,но они бывшие деревенские )  ,пантов полные штаны ,а толку мало ,просят по полям поводить ,показать где на тяге постоят ,а главное все на деньги переводят ,но на хрена мне их деньги.Мы уж как нибудь проживем на молочке ,без заморского говна.

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

C Рождеством земляк! не обижайтесь, но тема действительно про СКС и его реальные возможности, а кто где чего и как это немного другое. Может создадите тему типа "Трофеи СКС" тогда обязательно подпишусь (но тут надо аккуратно чтоб количество трофеев совпадало с количеством лицензий :blush2: )

Для Хантер 21го, у нас 100 км вообще не расстояние :D, могу за сутки уехать на 200-300 км на охоту и с мясом вернуться домой к следующему утру. 

Диванных охотников в деревне не меньше чем в городе. :russian:

Ну да, верно у вас деревня от деревни 300 верст и дорог нет. Согласен, что там и СКС супер оружие, за промах не штрафуют, убег, так и хрен с ним, его проблемы, другого найдем. Нас тут прижали не вздохнуть не пер...ть, за все бабки отваливай, а заработки, кстати не чета вашим. Хочешь не хочешь, а культуру охоты осваивай, в том смысле, что все теперь имеет своего хозяина. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх