Перейти к содержанию
Форум охотников России

Видео про выбор СКС и его кучность


Galen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Здравствуйте!!! Ну чудики так чудики , да и мы за 200 верст на охоту ездим и в сумму круглую это каждый раз обходится , один ,,Буран''на сотку почитай тридцатку бензина жрет , а вы охотники и в правду ,,диванные'', слова ваши , неважно где живешь , охоту любить надо , природу.

В лес ездим другой раз , ружья из машины, не дастаем , у костра посидеть, чаю попить, воздухом подышать.Вам это не ведомо, люди занятые, вот 5000 сообщений это круто, и тема Вашатак, для детей, сотню патронов растреляй каждый и кончится тема.Одно по одному трендите, кто ствол купит , и по новой пошло -Интернет охотники Вы иСтрелки тоже ,,Интернет,,!!!

Оставшись на едине с собой В скажете что я прав ! Спасибо.

ВЫ, уважаемый сказки Андерсена и братьев Гримм, другим рассказывайте, тут детей нет. Вы без смысла и рукой не поведете, не то что за двести верст на Буране поедете у костра посидеть. Давайте ка поближе к жизни, к реалиям.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Здравствуйте!!! Ну чудики так чудики , да и мы за 200 верст на охоту ездим и в сумму круглую это каждый раз обходится , один ,,Буран''на сотку почитай тридцатку бензина жрет , а вы охотники и в правду ,,диванные'', слова ваши , неважно где живешь , охоту любить надо , природу.

В лес ездим другой раз , ружья из машины, не дастаем , у костра посидеть, чаю попить, воздухом подышать.Вам это не ведомо, люди занятые, вот 5000 сообщений это круто, и тема Вашатак, для детей, сотню патронов растреляй каждый и кончится тема.Одно по одному трендите, кто ствол купит , и по новой пошло -Интернет охотники Вы иСтрелки тоже ,,Интернет,,!!!

Оставшись на едине с собой В скажете что я прав ! Спасибо.

Остаётся только позавидовать Вашим возможностям! :D

Ссылка на комментарий

Не ну правда, х...я какая то. 

Давайте по существу. Охотник, СКС, добыча, фото. ЭМОЦИИ!

Вот мои фото. Сегодня. Зайцы оборзели. Одного подняли в 100 метрах от дома.

0f20bf50e9fe.jpg

 

Фотки в 5 метрах от забора дома тещи. Только вышел. Кстати зайцы сегодня не ходили. Лиски тоже.

Изменено пользователем алексндр 78
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Остаётся только позавидовать Вашим возможностям! :D

Вы попробуйте насладится этими возможностями в жизни. :D Посмотрите фильмы "Счастливые люди" и тому подобное. Как оно на само деле есть и с какими "удобствами" такие путешествия сопряжены. Это фото Еремакана, сидя на удобном диване можно смотреть и восхищаться красотою тех мест и обилием животного мира. На диване то, не ощутить ни мороза, ни мошкары, ни прочих удовольствий тайги и прочих безлюдных мест. Эти места принято везде считать экстремальными условиями проживания. Каждый из нас может туда поехать и там жить, вопрос лишь в том, выживет ли он там. :D

Ссылка на комментарий

а главное все на деньги переводят ,но на хрена мне их деньги.Мы уж как нибудь проживем на молочке ,без заморского говна.

Ну и что в этом плохого, что "на деньги переводят"? А Вам приятней, чтобы Вас на халяву использовали? Так таких прилипал тоже хватает.

Если от человека на охоте мало толку, то вполне естественно, что он пытается компенсировать Вам своё присутствие деньгами, поскольку больше ничем не в состоянии, хоть и рад бы может быть. Это как раз признак порядочного человека, а не халявщика и дармоеда.

Он Вам предлагает, Вы вольны отказаться. Случаи барства не рассматриваются. Уродства есть в любых видах человеческих взаимоотношений.

А то, что Вам "заморского говна" не надо - это Ваше дело. Зря. Иногда не такое уж оно и "говно", в хозяйстве сгодится. 

 

Вот, я в этот раз поехал на чужую избу по приглашению. Приехал не с пустыми руками, и это нормально. Ненормально обратное. Хозяина пытал, что везти - он молчок. Зато узнал-таки, что ему рации нужны определённой модели, которые в Коми стоят в 2 раза дороже, чем в Москве. Я ему их две и привёз.

Это сказалось на результате. Зверя мы взяли, поскольку все были на связи. Конечно, у меня хуже ходкость, меткость стрельбы, какие-то навыки, я уж не говорю о знании местности - но чтоб не быть балластом я это компенсировал как мог, и вполне удачно. И ничего позорного тут нет.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вы попробуйте насладится этими возможностями в жизни. :D Посмотрите фильмы "Счастливые люди" и тому подобное. Как оно на само деле есть и с какими "удобствами" такие путешествия сопряжены. Это фото Еремакана, сидя на удобном диване можно смотреть и восхищаться красотою тех мест и обилием животного мира. На диване то, не ощутить ни мороза, ни мошкары, ни прочих удовольствий тайги и прочих безлюдных мест. Эти места принято везде считать экстремальными условиями проживания. Каждый из нас может туда поехать и там жить, вопрос лишь в том, выживет ли он там. :D

Да я то как раз из тех кто больше предпочитает экстремальный отдых, впоследствии охоту. Проживание в обычной палатке и в снег и в дождь, порой до. -10... К месту охоты пешком от лагеря с чучелами и всем прочим по 2-3 км... Дело совсем в другом, нет возможности бросить работу, есть близкие люди, благополучие которых в какой то мере зависит от меня. 

Охота требует затрат и времени и средств. Вот это и является ограничением. Причём первое в большей мере...

Север тоже знаком, одну зиму прожил там..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр (Гален) ,мы о разном говорим ,вот например вы мне за деньги носки или еще чего постираете ,а почему я должен кого то вести на тягу ,ходить по полям ну и так далее ,голова есть на плечах в состоянии дойти до ближайшего леска ,там и вальдшнеп.

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий

Александр (Гален) ,мы о разном говорим ,вот например вы мне за деньги носки или еще чего постираете ,а почему я должен кого то вести на тягу ,ходить по полям ну и так далее ,голова есть на плечах в состоянии дойти до ближайшего леска ,там и вальдшнеп.

Понятно. По этому вопросу разногласий нет. :D

По вальдшнепу и я когда-то сам бы места мог не найти, но сейчас и себе нахожу и другим подчас. Аж слухи начинают ходить.

 

Своего друга-напарника подбил ходить на вальдшнепа, полянку нашёл, стреляем. В 2012 году это было. А в 2015-м весной я к нему не поехал (не сложилось), он с кем-то другим стоял. А к ним егеря, что "кто-то тут уже 3 года вальдшнепов бьёт"... :D Но там всё в порядке, путёвки и всё такое. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я то как раз из тех кто больше предпочитает экстремальный отдых, впоследствии охоту. Проживание в обычной палатке и в снег и в дождь, порой до. -10... К месту охоты пешком от лагеря с чучелами и всем прочим по 2-3 км... Дело совсем в другом, нет возможности бросить работу, есть близкие люди, благополучие которых в какой то мере зависит от меня. 

Охота требует затрат и времени и средств. Вот это и является ограничением. Причём первое в большей мере...

Север тоже знаком, одну зиму прожил там..

Да, охота стала теперь дорогой. Хотя, может быть, это мы стали нищими. В любом разе уже нельзя себе позволить того, что хочется. Остается только вкалывать так, что жизнь проносится мимо и все желания остаются неисполнимыми из-за нехватки времени, или, не обременять себя тяжелой работой и все равно желания остаются неисполнимыми из-за нехватки уже необходимых средств. :D Как видим результаты похожи, хотя причины разные. :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да, охота стала теперь дорогой. Хотя, может быть, это мы стали нищими. В любом разе уже нельзя себе позволить того, что хочется. Остается только вкалывать так, что жизнь проносится мимо и все желания остаются неисполнимыми из-за нехватки времени, или, не обременять себя тяжелой работой и все равно желания остаются неисполнимыми из-за нехватки уже необходимых средств. :D Как видим результаты похожи, хотя причины разные. :D

Вот уж точно сказано: жизнь проносится мимо... И как то быстро очень...
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Время проведенное на охоте и рыбалке в жизненый стаж не входит !!!! Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Время проведенное на охоте и рыбалке в жизненый стаж не входит !!!! Спасибо.

  

Да, ну?

 А, я то на пенсию горбатился... понятно почему такая маленькая, вот если бы был чиновником - то это -да.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Здравствуйте!!! Время проведенное на охоте и рыбалке в жизненый стаж не входит !!!! Спасибо.

Возможно.. Осталось только найти это время... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа ,вы не так поняли ,находясь на охоте ,вы находитесь на свежем воздухе ,а поэтому проживете больше-дольше ,чем тот человек кто сидит дома .Здоровый образ жизни.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так тема про оружие, а не про охоту, выслеживание и т.п. Кому интересно знать возможности оружия - читает и ждёт результатов. Моих или чьих-то ещё, кому не интересно - не читает, не флудит и не хихикает над "диванными охотниками". 

 

Вы откройте свою тему - и там на здоровье, пишите то, что не прочли здесь.

 

В конце концов, тот заветный-заповедный супер-пупер охотник, образ которого Вы так любовно тут создаёте, он и без СКС, без нарезняка, а с гладким, да и вообще, с шомполкой, зверя добудет. Ну и что? Теперь вообще другие виды оружия обсудить нельзя?

 

Это ещё СКС! А поди кто начнёт горные стволы обсуждать, с 0,5-1 нелюбимыми Вами МОА (минимальный "проходной балл" для такого оружия) - видимо, это в Вашем понятии будут уже даже не "диванники", а вообще принцессы на горошине.  :D  :D  :D

Всем привет! Вот и подходит уже к концу мой первый сезон с нарезником (СКС), доволен оружием на 100%, разочарований 0%.

Охотился на косулю, барсук, лису, зайца и тетерева. Последних трех с нареза стрелять отказался по причине сильных разрывов тушек и порче шкурок, хотя стрелял оболочкой. Косулю почти всегда добывал  полуоб.. , результат отличный, ложатся на месте или уходят м. до 30., не взятых подранков не было. Конечно-же не все сразу как в сказке получалось, были позорные промахи и разочарования. Хорошо есть рядом товарищ и наставник (КАДЕТ), вместе отстреливали разный боеприпас и пристреливали оптики. Короче говоря подобрали патроны, оптику, + поднакопил немного опыта и все пошло как надо. Фото трофеев к сожалению предоставить не смогу.

Ссылка на комментарий

 лису, зайца и тетерева. Последних трех с нареза стрелять отказался по причине сильных разрывов тушек и порче шкурок, хотя стрелял оболочкой.

... Фото трофеев к сожалению предоставить не смогу.

С нареза, или именно с 7,62х39? Потому что я видел, как стрельнули тетерева 7,62х39 полуоболочкой, не помню уж, из чего - то ли из Сайги, то ли из СКС-а. Досталось ему, конечно, крепко, но 4/5 были наши.

Предполагаю, что с оболочкой бы получилось лучше.

 

Фиг с ними, с фото! Верим на слово! :) Поздравляю от души и с полем! :)

Ссылка на комментарий

Для любопытствующих, может найдете,что либо интересное для себя (повтор, выкладывал в другой теме):

 

   https://www.youtube.com/watch?v=Jb6RsXYnJNs

Ссылка на комментарий

С нареза, или именно с 7,62х39? Потому что я видел, как стрельнули тетерева 7,62х39 полуоболочкой, не помню уж, из чего - то ли из Сайги, то ли из СКС-а. Досталось ему, конечно, крепко, но 4/5 были наши.

Предполагаю, что с оболочкой бы получилось лучше.

 

Фиг с ними, с фото! Верим на слово! :) Поздравляю от души и с полем! :)

Именно с 7,62х39 для мелкого зверя и птицы многовато однако. Тетерева стрелял до ста метров с открытого прицела и оболочкой и полуоб. при попадании в грудь результат почти один и тот же, тушку практически на две части разрывает.

Ссылка на комментарий

Именно с 7,62х39 для мелкого зверя и птицы многовато однако. Тетерева стрелял до ста метров с открытого прицела и оболочкой и полуоб. при попадании в грудь результат почти один и тот же, тушку практически на две части разрывает.

  С боевых такого не происходило.

 Приходилось стрелять и по соболям и по глухарям. Результат, как будто с мелкашки, только , естественно, диаметр  дыры немного больше, но не смертельно.

 

 Вот , я спорщикам и доказывал, что характеристика стрельбы и результатов боевыми разнится от охотничьих.

Ссылка на комментарий

С боевых такого не происходило.

 Приходилось стрелять и по соболям и по глухарям. Результат, как будто с мелкашки, только , естественно, диаметр  дыры немного больше, но не смертельно.

 

 Вот , я спорщикам и доказывал, что характеристика стрельбы и результатов боевыми разнится от охотничьих.

Из АРХАРА приходилось стрелять боевыми, что вход что выход одинаково, ни лису ни зайца не испортишь......
Ссылка на комментарий

Из АРХАРА приходилось стрелять боевыми, что вход что выход одинаково, ни лису ни зайца не испортишь......

  Архар это тот же СКС, только приклад, ложе  ручной работы ( короче не штамповка казенная), мне предлагали в Магадане его , но я уперся в СКС (т.к. его вариант исполнения меня устраивал, а Архара -нет), чему несказанно рад...

Ссылка на комментарий

Да всё правильно СКС в охотничьем варианте.....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! С ,,боевых'' карабин бьет совсем по другому, патроны очень отличаются по качеству -в лучшую сторону, стабильней.В былые годы разбирал патроны, боевые, вешал порох , пули, вес пороха стабилен при измерении аптекарскими весами.Вес пуль имел некоторое расхождение видимо сложно при производстве пуль добиться стабильного веса, патроны бронебойные были.

Разбирал 40 патронов этого тысячелетия выпуска-две пачки одной партии, вес пороха рознился в двух случаях на ,,0,22'', 12 патронов имели одинаковую навеску пороха , в остальных по разному, ссыпал порох в кучу , взвешал раделил на 40, средний вес получился меньше самой большой навески пороха .

Пули ложил на разные чаши весов -пары были но немного.Вот потом и кучность!Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте!!! С ,,боевых'' карабин бьет совсем по другому, патроны очень отличаются по качеству -в лучшую сторону, стабильней.В былые годы разбирал патроны, боевые, вешал порох , пули, вес пороха стабилен при измерении аптекарскими весами.Вес пуль имел некоторое расхождение видимо сложно при производстве пуль добиться стабильного веса, патроны бронебойные были.

Разбирал 40 патронов этого тысячелетия выпуска-две пачки одной партии, вес пороха рознился в двух случаях на ,,0,22'', 12 патронов имели одинаковую навеску пороха , в остальных по разному, ссыпал порох в кучу , взвешал раделил на 40, средний вес получился меньше самой большой навески пороха .

Пули ложил на разные чаши весов -пары были но немного.Вот потом и кучность!Спасибо!

Все что вы делали является реоладом, который запрещен в нашей стране. А если уж рисковать, то дешевле заниматься реодадом по серьезному, а не убирать какашки за нашими производителями, причем за собственные деньги.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте!!! С ,,боевых'' карабин бьет совсем по другому, патроны очень отличаются по качеству -в лучшую сторону, стабильней.В былые годы разбирал патроны, боевые, вешал порох , пули, вес пороха стабилен при измерении аптекарскими весами.Вес пуль имел некоторое расхождение видимо сложно при производстве пуль добиться стабильного веса, патроны бронебойные были.

Разбирал 40 патронов этого тысячелетия выпуска-две пачки одной партии, вес пороха рознился в двух случаях на ,,0,22'', 12 патронов имели одинаковую навеску пороха , в остальных по разному, ссыпал порох в кучу , взвешал раделил на 40, средний вес получился меньше самой большой навески пороха .

Пули ложил на разные чаши весов -пары были но немного.Вот потом и кучность!Спасибо!

Больше выкладывай здесь про свои эксперименты и они придут к тебе (сам хочешь).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх