Перейти к содержанию
Форум охотников России

Видео про выбор СКС и его кучность


Galen

Рекомендуемые сообщения

Именно с 7,62х39 для мелкого зверя и птицы многовато однако. Тетерева стрелял до ста метров с открытого прицела и оболочкой и полуоб. при попадании в грудь результат почти один и тот же, тушку практически на две части разрывает.

У меня с точностью до наоборот, оболочкой даже рябчиков стрелял, ничего не рвало, "дырка" как от мелкашки.

Ссылка на комментарий

У меня с точностью до наоборот, оболочкой даже рябчиков стрелял, ничего не рвало, "дырка" как от мелкашки.

Уточните производителя патронов. Я стреляю Барнаулом. Были случаи стрелял косулю оболочкой, как шилом, но пуля не цепляла костей. Стоит оболочке на входе угодить в кость и повреждения становятся более значительными. По косуле  считаю очень хороший калибр. По более крупному зверью типа среднего кабанчика, пока не чего не скажу. Кабана много но без собак не будет счастья :D .

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! По поводу ,,реолада''-как в анекдоте про мужика который др......ил а оказалось ананизмом занимался. Дело не в термине а в результате!!! Заниматься реоладом по серьезному вовсе не дешевое занятие, особенно с сегодняшним курсом рубля, и коль в стране родимой на это запрет то можно встрять быстрее .Но не об этом.

При увеличении массы порохового заряда , и подборе стабильного веса пули, карабин не узнать!!! Существенно улучшается кучность, настильность полета пули, при попадании в зверя -валится как подкошенный.

Те у кого в детстве небыло настоящей рогатки, а только виртуальные стрелялки, и сразу ружье,не говорите что это опасно, что небудет работать автоматика, что пулю с нарезов сорвет-полутородесятилетний опыт , сотни расстреляных патронов.Очень хорошо кода с таких патронов стреляешь в горах , зверь находитсянамного выше стрелка . Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Марка пороха ? Порох тот же из патронов, все извлеченное из патронов смешиваешь, и засыпаешь немного увеличенные навески пороха , получится с учетом увеличения на один заряд меньше, но не всегда.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Уточните производителя патронов. Я стреляю Барнаулом. Были случаи стрелял косулю оболочкой, как шилом, но пуля не цепляла костей. Стоит оболочке на входе угодить в кость и повреждения становятся более значительными. По косуле  считаю очень хороший калибр. По более крупному зверью типа среднего кабанчика, пока не чего не скажу. Кабана много но без собак не будет счастья :D .

Тоже Барнаул, SP по кабанчикам 100-150 кг работает на 5+

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте!!! Марка пороха ? Порох тот же из патронов, все извлеченное из патронов смешиваешь, и засыпаешь немного увеличенные навески пороха , получится с учетом увеличения на один заряд меньше, но не всегда.Спасибо.

Ну и ? Конечный результат какой? Громче бабахает  или еще чего .

Ссылка на комментарий

Тоже Барнаул, SP по кабанчикам 100-150 кг работает на 5+

Пристреливал Барнаул экспансив на 100 м., разброс ахренеть :angry2:, отказался сразу от них. 

Потом как-то знакомый подогнал 10 шт. импортных экспансива, так эти полетели получше, хотя тоже не супер.

Ссылка на комментарий

Барнаул выпускает патроны(пули) убийцы! Только не зверей......

Ссылка на комментарий

Пристреливал Барнаул экспансив на 100 м., разброс ахренеть :angry2:, отказался сразу от них. 

Потом как-то знакомый подогнал 10 шт. импортных экспансива, так эти полетели получше, хотя тоже не супер.

У меня не пошли НР, их кидает как попало. Часто СКС (как и другие П/А) заминает "нос" у SP пули, вот тогда они летят куда угодно кроме цели.

Ссылка на комментарий

Ну и ? Конечный результат какой? Громче бабахает  или еще чего .

"Таёжная одиссея" Юрий Вознюк.

 Низкорослый, седобородый старик был местным охотником и вез продукты в свое зимовье. Он торопился. По его словам, снег должен был выпасть со дня на день, а ему еще предстояло отогнать лодку и пешком вернуться обратно. Зимовье его находилось в пятнадцати километрах от барака. Старик показался нам охотником стоящим, и мы с интересом слушали его рассказы. Он внимательно осмотрел наше нарезное оружие — похвалил немецкую винтовку, похмыкал над винчестером и пренебрежительно отозвался о моем карабине.

— Вообще ничего ружьецо, да только патроны слабоваты — перезаряжать надо.

— Я поинтересовался, каким образом.

— Могём научить, — великодушно сказал он. — У вас наши, рассейские, от трехлинейки патроны есть?

Такие патроны у нас были.

— Ну вот, со своих порох долой, а с трехлинеечных всыпай. Бьет, как зверь: дыра на выходе — во- о, — показал он на свою шапку.

В те времена я знал об оружии немногим больше того, что при стрельбе его нужно направлять стволом от себя. Мне действительно казалось, что у моего карабина мала убойная сила, и потому я, не долго думая, разрядил четыре из оставшихся пяти карабинных патронов и всыпал в них по полному заряду винтовочного пороха. Я понимал, что по всем законам нужно было бы пристрелять карабин, но у меня осталось всего пять патронов и я не мог позволить себе такую роскошь….

…..Злой дух, вероятно, стоял тогда за моей спиной и направил мою руку. Я поднял карабин и… нажал на спусковой крючок. Гром выстрела — свирепый удар в плечо. Жалобный крик медвежонка, глухой удар о землю и тут же все покрывающий яростный рев медведицы. От отдачи карабин вылетел из левой руки. Хватаю его и до боли в кисти стараюсь передвинуть затвор. Сейчас хрустнут пальцы! Поздно! Оскалив пасть, в искрах блестящего снега, вылетает из кустов медведица. Откуда она здесь? Когда успела обойти меня?! Быстрей! Рву из-за пояса топор и, срывая ногти, стараюсь сдернуть с лезвия чехол. Медведица стоит в пятидесяти метрах от меня, стараясь схватить носом запах. Ветерок от нее, и она не чует меня. Еще раз жалобно пискнул в кустах медвежонок, и медведица, качнувшись, побежала к нему. В ее черной шерсти блестел белый снег, под шкурой перекатывались чудовищные мускулы. Минут пять под липой слышалось глухое ворчание, потом раздался треск, и все стихло. Я подобрал валявшийся в снегу карабин и, подойдя к дереву, надавил на него рукояткой затвора. Раздался щелчок — затвор открылся и из патронника вывалился капсюль. Гильза осталась в патроннике, выбрасыватель не захватывал ее, шомпол я забыл.

​Думаю коментарии не нужны

дальше...

…… Взяв шомпол, я принялся выбивать из карабина застрявший патрон. Гильзу разорвало вдоль корпуса на несколько частей. Рассматривая ее, я думал о том, чем все это могло кончиться. Зарядив карабин, я пошел к бане, открыл дверь и начертил на ней углем кружок. Отойдя метров на пятьдесят, прицелился и выстрелил. На этот раз я был без фуфайки, и в первый момент мне показалось, что приклад силой отдачи оторвал мое плечо. Морщась от боли, пошел смотреть мишень. Пули не было даже в двери! Настроение у меня испортилось окончательно. Не зная, куда себя деть, я принялся готовить обед. Моргунов спал, дергаясь во сне, и мне не хотелось его будить. После обеда я вымыл посуду и пошел за водой. Из-за поворота показалась лодка со стоявшим в ней стариком. Он причалил к берегу и поздоровался.

— Вот и опять к вам дед Клюев приехал, — весело сказал он.

«Лучше бы ты совсем не появлялся, старая кочерыжка», — подумал я, но вслух ничего не сказал.

Мне не хотелось с ним разговаривать, но он без приглашения зашел в дом и пришлось терпеть его болтовню. Он рассказал, что задержал его ремонт зимовья, что сегодня он тоже охотился, но ружье осеклось.

— Ну, а вы как? — спросил он.

— Да задавили медведя, — не моргнув глазом соврал я

— Да ну-у? — удивился он. — И большой?

— Пудов на двадцать будет.

— Ишь ты!

— Надо пониматьружье-то сейчас что противотанковое лупит, дыраво-о, — снял я с него шапку.

Своими разговорами мы разбудили Моргунова, и сейчас он сидел на топчане, уставившись на нас.

— А я тебе че говорил, — сказал Клюев со снисходительным превосходством опытного человека. — Дело проверенное!

— Да, как далтак голова и долой! — сказал я.

— Ну-у?! — усомнился он.

— Не веришь? Посмотри сам. Видишь ту деревину? — показал я в окно. — Враз перешибетна, попробуй, — и подал ему карабин.

Он взял его в руки, покрутил, и мы вышли за дверь. Потоптавшись на месте, Клюев небрежно вскинул его к плечу. Выстрел грянулстрелок исчез. Его сдуло как ветром, и он растянулся на земле, растерянно хлопая ресницами.

— Что же ты, сукин сын, делаешь?.. — запричитал он, даже не пытаясь подняться. — Зашиб ведь начисто, подлец, а мне ведь ехать надо, меня ведь старуха ждет

— Вот тебе на! Проверенное дело, говоришь, — досадовал я, помогая ему подняться.

 

Не переставая ругаться, Клюев подобрал шапку и, держась левой рукой за плечо, засеменил к лодке. Он попробовал управлять ею одной рукой, но лодка беспомощно крутилась на воде. Оглянувшись, он погрозил мне костлявым кулаком и скрылся за поворотом реки.

Ссылка на комментарий

"Таёжная одиссея" Юрий Вознюк.

 Низкорослый, седобородый старик был местным охотником и вез продукты в свое зимовье. Он торопился. По его словам, снег должен был выпасть со дня на день, а ему еще предстояло отогнать лодку и пешком вернуться обратно. Зимовье его находилось в пятнадцати километрах от барака. Старик показался нам охотником стоящим, и мы с интересом слушали его рассказы. Он внимательно осмотрел наше нарезное оружие — похвалил немецкую винтовку, похмыкал над винчестером и пренебрежительно отозвался о моем карабине.

— Вообще ничего ружьецо, да только патроны слабоваты — перезаряжать надо.

— Я поинтересовался, каким образом.

— Могём научить, — великодушно сказал он. — У вас наши, рассейские, от трехлинейки патроны есть?

Такие патроны у нас были.

— Ну вот, со своих порох долой, а с трехлинеечных всыпай. Бьет, как зверь: дыра на выходе — во- о, — показал он на свою шапку.

В те времена я знал об оружии немногим больше того, что при стрельбе его нужно направлять стволом от себя. Мне действительно казалось, что у моего карабина мала убойная сила, и потому я, не долго думая, разрядил четыре из оставшихся пяти карабинных патронов и всыпал в них по полному заряду винтовочного пороха. Я понимал, что по всем законам нужно было бы пристрелять карабин, но у меня осталось всего пять патронов и я не мог позволить себе такую роскошь….

…..Злой дух, вероятно, стоял тогда за моей спиной и направил мою руку. Я поднял карабин и… нажал на спусковой крючок. Гром выстрела — свирепый удар в плечо. Жалобный крик медвежонка, глухой удар о землю и тут же все покрывающий яростный рев медведицы. От отдачи карабин вылетел из левой руки. Хватаю его и до боли в кисти стараюсь передвинуть затвор. Сейчас хрустнут пальцы! Поздно! Оскалив пасть, в искрах блестящего снега, вылетает из кустов медведица. Откуда она здесь? Когда успела обойти меня?! Быстрей! Рву из-за пояса топор и, срывая ногти, стараюсь сдернуть с лезвия чехол. Медведица стоит в пятидесяти метрах от меня, стараясь схватить носом запах. Ветерок от нее, и она не чует меня. Еще раз жалобно пискнул в кустах медвежонок, и медведица, качнувшись, побежала к нему. В ее черной шерсти блестел белый снег, под шкурой перекатывались чудовищные мускулы. Минут пять под липой слышалось глухое ворчание, потом раздался треск, и все стихло. Я подобрал валявшийся в снегу карабин и, подойдя к дереву, надавил на него рукояткой затвора. Раздался щелчок — затвор открылся и из патронника вывалился капсюль. Гильза осталась в патроннике, выбрасыватель не захватывал ее, шомпол я забыл.

​Думаю коментарии не нужны

дальше...

…… Взяв шомпол, я принялся выбивать из карабина застрявший патрон. Гильзу разорвало вдоль корпуса на несколько частей. Рассматривая ее, я думал о том, чем все это могло кончиться. Зарядив карабин, я пошел к бане, открыл дверь и начертил на ней углем кружок. Отойдя метров на пятьдесят, прицелился и выстрелил. На этот раз я был без фуфайки, и в первый момент мне показалось, что приклад силой отдачи оторвал мое плечо. Морщась от боли, пошел смотреть мишень. Пули не было даже в двери! Настроение у меня испортилось окончательно. Не зная, куда себя деть, я принялся готовить обед. Моргунов спал, дергаясь во сне, и мне не хотелось его будить. После обеда я вымыл посуду и пошел за водой. Из-за поворота показалась лодка со стоявшим в ней стариком. Он причалил к берегу и поздоровался.

— Вот и опять к вам дед Клюев приехал, — весело сказал он.

«Лучше бы ты совсем не появлялся, старая кочерыжка», — подумал я, но вслух ничего не сказал.

Мне не хотелось с ним разговаривать, но он без приглашения зашел в дом и пришлось терпеть его болтовню. Он рассказал, что задержал его ремонт зимовья, что сегодня он тоже охотился, но ружье осеклось.

— Ну, а вы как? — спросил он.

— Да задавили медведя, — не моргнув глазом соврал я

— Да ну-у? — удивился он. — И большой?

— Пудов на двадцать будет.

— Ишь ты!

— Надо пониматьружье-то сейчас что противотанковое лупит, дыраво-о, — снял я с него шапку.

Своими разговорами мы разбудили Моргунова, и сейчас он сидел на топчане, уставившись на нас.

— А я тебе че говорил, — сказал Клюев со снисходительным превосходством опытного человека. — Дело проверенное!

— Да, как далтак голова и долой! — сказал я.

— Ну-у?! — усомнился он.

— Не веришь? Посмотри сам. Видишь ту деревину? — показал я в окно. — Враз перешибетна, попробуй, — и подал ему карабин.

Он взял его в руки, покрутил, и мы вышли за дверь. Потоптавшись на месте, Клюев небрежно вскинул его к плечу. Выстрел грянулстрелок исчез. Его сдуло как ветром, и он растянулся на земле, растерянно хлопая ресницами.

— Что же ты, сукин сын, делаешь?.. — запричитал он, даже не пытаясь подняться. — Зашиб ведь начисто, подлец, а мне ведь ехать надо, меня ведь старуха ждет

— Вот тебе на! Проверенное дело, говоришь, — досадовал я, помогая ему подняться.

 

Не переставая ругаться, Клюев подобрал шапку и, держась левой рукой за плечо, засеменил к лодке. Он попробовал управлять ею одной рукой, но лодка беспомощно крутилась на воде. Оглянувшись, он погрозил мне костлявым кулаком и скрылся за поворотом реки.

    

:D  Тут, в общем то не понятно. Какое оружие было у стрелков...

     Но , то, что СКС рассчитан на боевые - это факт!

Я их , в свое время надпиливал, на крупного зверя - медведя,- сохатого или того же ДСО.

 Но это практически не сказывалось на разброс пуль, хотя стрельбу проводил и до 500 метров.

Повышался останавливающий эффект.

 

 Ну сейчас опять начнется ( баллистика, настильность и т.д и т.п) :D .

 

Не зачем, воевать пойду с СКСом, а не ... :D

Ссылка на комментарий

Я и сейчас бывает спиливаю носы оболочкам, летают отлично и раскрываются. Пристреляный боевыми  на 100 м СКС, ронял охотничью пулю на 20-22 см. Сейчас стреляю в основном SP-шкой, по мелочи (5-6 выстрелов в сезон) оболочкой но ею выстрел на 30-40 м установки менять ненадо. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 Но это практически не сказывалось на разброс пуль, хотя стрельбу проводил и до 500 метров.

 

А чего можно из СКС стрелять на 500 и какой конечный результат был ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Увеличение массы порохового заряда как раз и устраняет провисание пули из охотничьего патрона, это на сто метров 20 см а с увеличением дистании ?

Случай описанный выше конечно мог произойти ! Здесь как говорится ,,с дуру можно и член сломать''! Те кто самостоятельно заряжал патроны для ,,гладких'', сейчас именуют ,,самокрут''знают что увеличев навеску даже пороха Сокол на 0,2 грамма, оттдача чувствуется существенно! А увеличить на один грамм ? Это что курить надо ?

Помню когда появился порох ,,Барс'' чудес кои были описаны выше было много!Порох сильный и доза для 12го была где то 1,5гр, кто читать не умел сыпали как Сокол еще его нельзя было измерять объемным путем только весы.

На 500 метров можно стрелять оленей, изюбрей, лосика можно приголубить, в таких случаях ,,трассерок''через три хорошо бы поставитьа то ветер или еще какие трудности!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий

У меня не пошли НР, их кидает как попало. Часто СКС (как и другие П/А) заминает "нос" у SP пули, вот тогда они летят куда угодно кроме цели.

Замятие носика у SP тоже  замечал.  Александр, а "Клинскими" не стрелял?  Интересно как они летят, к нам почемуто их не завозят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня не пошли НР, их кидает как попало. Часто СКС (как и другие П/А) заминает "нос" у SP пули, вот тогда они летят куда угодно кроме цели.

Так это нормально. СКС сконструирован под один тип пуль, военных. Это не охотничье оружие, это военное оружие и естественно никто его не готовил к разнообразию используемых патронов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

На 500 метров можно стрелять оленей, изюбрей, лосика можно приголубить, в таких случаях ,,трассерок''через три хорошо бы поставитьа то ветер или еще какие трудности!!! Спасибо!

Сегодня шел через озеро собака убежала на 560 (по навигатору Гарми320 ) ,в принципе я собаку видел хорошо ,даже без оптики ,но попасть ,да еще что бы не бегать ,большой вопрос ,по лосю ??? может и попадешь ,но бегать точно придется .Кто хоть раз пристреливал на разные дистанции СКС хотя бы до 500 ,сомневаюсь.Спасибо!

Ссылка на комментарий

А чего можно из СКС стрелять на 500 и какой конечный результат был ?

  Сознаюсь на такие расстояния редко стрелять доводилось. Два раза по сохатым и оба удачно.

 Но один раз, был такой случай, сохач был не так уж и далеко от 350 до 400. С первого лег. Как будто кувалдой по голове. Пошел к нему. прошел метров 150, на лыжах по целине.Собаки впереди прут к нему. Животина вскакивает и понеслась через речушку в сопку.По убегающему начал лупить , на склоне сопки, но там уже было лесисто. Вроде попал. Сохач скрылся, а за ним , чуть погодя собаки. Подошел к первому месту попадания. Определил, что попал по холке. На склоне сопки определил, что зацепил левый бок. Подождал с полчаса и пошел добирать.Лось приволакивал левую заднюю ногу.Через полтора км. добрал.

 Первая пуля перебила в холке верхнюю кость позвонка. Нашел обломок после разделки.

 

 За 500 метров стрелял с оптики по трем оленям ( пули все сточены). Выцеливал по самому большому. С первого зацепил. Он стал кружить вокруг других двоих.Целил только в него. В итоге лег, один из двух, а затем и второй, а этот начал приближаться ко мне.( не знаю почему, возможно эхо сработало, может еще какая причина), но он был явно ранен серьезно.Где то восьмым выстрелом положил. В нем нашли три ранения, в следующем два и в третьем одно...

 

 В этот же день, нарвались еще на одно стадо. Патроны заканчивались.Сумерки. Вышибли семерых. У всех патроны закончились. У меня оставались три шт., в кармане, без надрезов.

 Успел загнать все три.Первый умудрился вогнать в дерево метрах в 150ти( стадо выстроилось цепочкой и уходило вверх по склону сопки. Вторым попал. Олень встал.Мимо него стали обходить остальные.Мы думали, что он вот- вот грохнется.Но он пошел за последним.

 С одним патроном пошел за ним. Он так и не остановился, все шел за табуном.Было уже довольно темновато,и толком куда попадание не определить.Вернулся.Помог разделывать. Поехали на зимовье. На след. день пошли с парнем по следу. Через пару км нашли. Как шел, так и умер на ходу. Завалился и все. Попадание прямо в сердце, навылет.

Подзапрел. Пришлось кормить собак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

  Сознаюсь на такие расстояния редко стрелять доводилось.  

Подзапрел. Пришлось кормить собак.

Вот и я про то .Хорошо что хорошо кончается ,тут вопрос весь в том что без оптики очень сложно на такую дистанцию стрелять ,а с оптикой не всегда хватает сделать завышение при видимом звере ,вот по этому и спросил ,а завалить можно ,главное попасть .

Ссылка на комментарий

Замятие носика у SP тоже  замечал.  Александр, а "Клинскими" не стрелял?  Интересно как они летят, к нам почемуто их не завозят.

Клинские не знаю, Климовскими стрелял, Вольфом стрелял, разницы с Барнаулом не заметил, но последние есть всегда и по цене самые демократичные. Обычно покупаю одной партии 2-3 сотни сразу, отстреливаю и пока не кончатся не заморачиваюсь. Пробовал чехов (только оболочку других не было), разница в точности не большая, а вот в цене очень ощутимо  (чех 85 р, Барнаул 11 р). Мой носы пуль мнёт не часто (обычно те патроны где пули не досажены) так что с SP мы подружились. Да ещё заметил что моему СКС больше нравятся патроны с лакированной или омеднённой гильзой, а полимер не очень, автоматика клацает "злее" и не выброс бывает (гильза встаёт вертикально и зажимается затвором)

Ссылка на комментарий

Вот и я про то .Хорошо что хорошо кончается ,тут вопрос весь в том что без оптики очень сложно на такую дистанцию стрелять ,а с оптикой не всегда хватает сделать завышение при видимом звере ,вот по этому и спросил ,а завалить можно ,главное попасть .

  Хотелось бы отметить( повторюсь...повторение - мать учения :D ), Что дикий северный олень (ДСО) более устойчив к ранениям, чем то -же сохатый. Дело в том, что ДСО постоянно в движении и его сердце по размерам такое же как и у сохатого, при разной величине массы тела.

 

 Что такое СКС?

Приведу пример. Прихожу как то на пограничное зимовье, для встречи с напарником(охотились раздельно друг - от друга). Он мне говорит, что нужно сделать вертолетную площадку и вынести к нему мясо оленей. Сколько штук спрашиваю. Семь. Я в начале не поверил, но потом пришлось.

 А дело было так. Его собака , с другими,  нагнала на него табун из семи оленей ( напарник знал очень хорошо своего пса и оставался на месте, пока кобель обошел стадо и не погнал на него,.. Встречаются и такие "профессора"! это для особо не верующих :D ).

 Тот выбил сразу пять и определил, что зацепил еще одного.

 На следующий день, когда он докончил расчленение трупов, пошел посмотреть за подранком. Собаки остались на потрохах. Вышел к более или менее открытому вывершию распадка. На противоположной стороне встал сокжой.Стрельнул. Лег. Через несколько мгновений опять поднялся. Стрельнул. Опять  лег. Подошел.Лежат два. .. Просто к подранку присоединился последний седьмой. Первым вставал он.

 

 И вот вывод, можно ли из болтовика среди деревьев положить пять и подранить еще одного?. Когда все бегает, мельтешит и мелькает. Вряд ли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про когда он докончил расчленение трупов конечно круто. :D

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Интересно Вы говорите пуля попала нет ни шерсти ни крови ?! Бывает но весьма редко, случалось коз в прыжке стрелял , оболочкой, видимимо шкура смещается и метров 30-50 ни кровинки чуть дальше пройдешь ситуация меняется не впользу добычи, но это редко.

При попадании пули за лопатку на вылет, кровь сгустками , каждый прыжок фрнтан. И смотрим всегда попал или нет , важен результат, бывает ни один день по лесу бегаешь . Это для Вас видимо если зверь не упал у вышки считай ушел.

Подранки случаются не бывает без них , то далеко стрелял , то на прыжках бывают метелят , то у самого все трясется и руки и тело в хребет вывершиваешь на ,,подрессорниках''а здесь стрелять надо!!!

Охоты в разных регионах сильно отличаются:Вы едите на один день , зимний день короток, зверь сразу не сунулся добирать уже не когда , да и как добирать застую мало кто знает место. Надо ехать домой , и со мной случалось , домой уехали а прошаренные деревенские ,,напарники ''доберут а скажут не взяли!!!

Когда охотишь сам и компания надежная , серьезно раненого зверя забираем Всегда! Если сам обременен работой и не вырваться, кум , сват, поедут заберут.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Про когда он докончил расчленение трупов конечно круто. :D

 А это СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС : КЛЮНЕТ НЕ КЛЮНЕТ?!! :D

КЛЮНУЛ!!! :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх