Перейти к содержанию
Форум охотников России

Видео про выбор СКС и его кучность


Galen

Рекомендуемые сообщения

 

Книги тоже вещь хорошая, я когда цитату для 1505 нашёл не смог удержаться снова перечитал всю книгу, как в детстве побывал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Книги тоже вещь хорошая, я когда цитату для 1505 нашёл не смог удержаться снова перечитал всю книгу, как в детстве побывал.

Так по ним (книгам)обычно и учатся (точнее раньше учились),но есть такое понятие практика ,личный опыт ,так вот у кого его нет он цитирует из книг чужой ,порой сомнительный или устаревший или вообще непонятно какой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте!!! Интересно Вы говорите пуля попала нет ни шерсти ни крови ?! Бывает но весьма редко, случалось коз в прыжке стрелял , оболочкой, видимимо шкура смещается и метров 30-50 ни кровинки чуть дальше пройдешь ситуация меняется не впользу добычи, но это редко.

При попадании пули за лопатку на вылет, кровь сгустками , каждый прыжок фрнтан. И смотрим всегда попал или нет , важен результат, бывает ни один день по лесу бегаешь . Это для Вас видимо если зверь не упал у вышки считай ушел.

Подранки случаются не бывает без них , то далеко стрелял , то на прыжках бывают метелят , то у самого все трясется и руки и тело в хребет вывершиваешь на ,,подрессорниках''а здесь стрелять надо!!!

Охоты в разных регионах сильно отличаются:Вы едите на один день , зимний день короток, зверь сразу не сунулся добирать уже не когда , да и как добирать застую мало кто знает место. Надо ехать домой , и со мной случалось , домой уехали а прошаренные деревенские ,,напарники ''доберут а скажут не взяли!!!

Когда охотишь сам и компания надежная , серьезно раненого зверя забираем Всегда! Если сам обременен работой и не вырваться, кум , сват, поедут заберут.Спасибо.

Идиллическая картина бережного отношения к охотничьей фауне. Таким замечательным охотникам можно и на километр разрешить стрелять, все равно доберут, и ни метель, ни снегопад им не помеха. :D  И ведь не надоедает друг за другом подранков ездить добирать. :D А вот у нас все гораздо хуже, за собою приходится самому убирать, так что десять раз подумаешь, стрелять, не стрелять, для того, чтобы не оконфузиться. Да и родственники, и прочие кумовья по большинству не охотники и живут далековато, так что все больше на самодисциплине приходится себя держать. Потому и дальномеры покупаем и ассортимент пуль для своего оружия изучаем, все с целью более эффективного выстрела. Стрелять то приходится редко, но ответственно, потому как помощи ждать не откуда, все на виду, ни чего не скроешь.

Ссылка на комментарий

Так уж и специально? :D А то я и думаю, откуда столько "ляпсусов", оказывается это капканы на меня. :D  С разделкой трупов, это реально круто.  :D "Зеленые" вам памятник должны поставить за такое замечательное определение.  :D

 

  Во первых : речь шла не о "разделке" , а о "расчлененке"... ;) ,... тем более "трупов",..

налицо  некрофил... - УЖАС! :blink:

 

Следовательно : не за чем притягивать в "подмогу" зеленых.. И если так, то почему только их одних?,.. давайте уж до кучи :Евросоюз, ОБСЕ, Гаагу, чо там еще НАТО с США во главе.

 Вот это будет КРУТО!

 

 СВОБОДУ ДЕТОЧКИНУ!!!

 

  Ловушки можно по разному расставлять! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

  Во первых : речь шла не о "разделке" , а о "расчлененке"... ;) ,... тем более "трупов",..

налицо  некрофил... - УЖАС! :blink:

 

Следовательно : не за чем притягивать в "подмогу" зеленых.. И если так, то почему только их одних?,.. давайте уж до кучи :Евросоюз, ОБСЕ, Гаагу, чо там еще НАТО с США во главе.

 Вот это будет КРУТО!

 

 СВОБОДУ ДЕТОЧКИНУ!!!

 

  Ловушки можно по разному расставлять! :D

Я понимаю вам весело. Это замечательно когда человек обладает веселым нравом. :D Благо есть повод повеселится, вами же написанная глупость. :D Я вроде не против. :D Надеюсь это не повод обижаться на меня, я то вас за язык не тянул. :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ура ! вот и я стал обладателем СКС 1950 г.в.! покупал в темпе! продавец сказал что мерить калибрами нет смысла мол самый лучший видел 7.64! на третьем варианте в ствол прошёл только 7.62! Вот интересно что покажет отстрел!? на следующей неделе заберу разрешение и на полигон поеду ! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Что то глубоко сомневаюсь что прямо 7.62мм, новые Тигры и Вепри в основной своей массе не дотягивают до желанного 7.62мм.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ура ! вот и я стал обладателем СКС 1950 г.в.! покупал в темпе! продавец сказал что мерить калибрами нет смысла мол самый лучший видел 7.64! на третьем варианте в ствол прошёл только 7.62! Вот интересно что покажет отстрел!? на следующей неделе заберу разрешение и на полигон поеду ! 

Поздравляю! Считаю, что по нынешним временам "дешево и сердито". Если есть возможность, покажи фотками. Какой аппарат: боевой или ВОХРовский? Как дерево? Какой настрел? По поводу калибра: что значит лучший 7.64 - сглаживают нарезы, дутый или что?

Ссылка на комментарий

Ура ! вот и я стал обладателем СКС 1950 г.в.! покупал в темпе! продавец сказал что мерить калибрами нет смысла мол самый лучший видел 7.64! на третьем варианте в ствол прошёл только 7.62! Вот интересно что покажет отстрел!? на следующей неделе заберу разрешение и на полигон поеду ! 

Обманул, гад! Мой в Темпе был 7,63! :D

Браунинг мой 7,64 - и ничего, в 0,75 МОА на сотку укладывается.

 

Поздравляю с покупкой! Ждём результатов отстрела. :)

Ссылка на комментарий

Ура ! вот и я стал обладателем СКС 1950 г.в.! покупал в темпе! продавец сказал что мерить калибрами нет смысла мол самый лучший видел 7.64! на третьем варианте в ствол прошёл только 7.62! Вот интересно что покажет отстрел!? на следующей неделе заберу разрешение и на полигон поеду ! 

Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ура ! вот и я стал обладателем СКС 1950 г.в.! покупал в темпе! продавец сказал что мерить калибрами нет смысла мол самый лучший видел 7.64! на третьем варианте в ствол прошёл только 7.62! Вот интересно что покажет отстрел!? на следующей неделе заберу разрешение и на полигон поеду ! 

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ура ! вот и я стал обладателем СКС 1950 г.в.! покупал в темпе! продавец сказал что мерить калибрами нет смысла мол самый лучший видел 7.64! на третьем варианте в ствол прошёл только 7.62! Вот интересно что покажет отстрел!? на следующей неделе заберу разрешение и на полигон поеду ! 

Поздравляю! Только не читайте на форуме про СКС. Сами разберётесь, а от нас (их) только голову забьёте!

 

Здравствуйте!!! Что то глубоко сомневаюсь что прямо 7.62мм, новые Тигры и Вепри в основной своей массе не дотягивают до желанного 7.62мм.Спасибо.

Ох и млительный ты стал Сидор, ох и млительный .......

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!!! Дурят нашего брата ! Дурят! А ведь так хочется за свои хоть и небольшие но ,, кровные''ствол 1й категори!!! Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такой вопрос ,а кто знает диаметр пули ,какой он?И что из этого вытекает ?

Внешний диаметр пули патрона 7,62*54R - 7,9 мм. А чем меньше диаметр по выступающей части нарезов, тем больше трение, износ ствола и его нагрев в результате трения. Выводы делайте сами.

Кстати внешний диаметр пули патронов 308 Win, он же 7,62*51 и 30-06 Spr, он же 7,62*63 - 7,82 мм, так что хоть они все и 7,62, но вот пули не совсем не одни и те же.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Внешний диаметр пули патрона 7,62*54R - 7,9 мм. А чем меньше диаметр по выступающей части нарезов, тем больше трение, износ ствола и его нагрев в результате трения. Выводы делайте сами.

Кстати внешний диаметр пули патронов 308 Win, он же 7,62*51 и 30-06 Spr, он же 7,62*63 - 7,82 мм, так что хоть они все и 7,62, но вот пули не совсем не одни и те же.

Вот и я про то ,что 7,62х39 ,пуля 7,9.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я про то ,что 7,62х39 ,пуля 7,9.

Все верно, у нас в стране все пули калибра 7,62 одинаковые по внешнему диаметру.

Ссылка на комментарий

Все верно, у нас в стране все пули калибра 7,62 одинаковые по внешнему диаметру.

Ну это если верить производителю на слово. Не знаю как 7,62х39, а у 7,62х54 сколько не мерил, все разные. От 7,85 до 7,89. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати американцы производят патроны 7,62*39 в русском стандарте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://master.mit.ru/docz/snipper/part9.html

Может кому интересно будет почитать ,а то уже ушли на патронные заводы :D

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Статья во многом качественная , ее стоит неприменно прочесть всем владельцам нарезного оружия не зависимо от систем и калибров.

Тогда точно ствол внутри не будет медью покрываться от томпаковых пуль, а калибровка 7.62мм диаметром пройдет по стволу калибра 7.62мм !!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Здравствуйте!!! Статья во многом качественная , ее стоит неприменно прочесть всем владельцам нарезного оружия не зависимо от систем и калибров.

Тогда точно ствол внутри не будет медью покрываться от томпаковых пуль, а калибровка 7.62мм диаметром пройдет по стволу калибра 7.62мм !!! Спасибо!

Ваш пост про охоту на кабанчиков перенес сюда: https://ihuntr.ru/topic/2082/page-330

Пожалуйста будьте внимательны, здесь тема про СКС.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Да с СКСа я и добыл кабанчиков, вот Вам и его кучность ?! Или к кучности СКСа относится только стрельба на 50 метров сидя за удобным столом?или лежа? Спасибо !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Диву даюсь человеческой простоте. :D  Вот даже подумать некоторым лень, а может нечем.  :D  Ведь будь у него вместо СКС любой полуавтомат в калибре 7,62 (51, 54, 63) что он, ни за что бы не попал в кабанов? Скорее всего попал бы и подранков было бы меньше, коих возможно и добирать бы не пришлось, все бы легли на месте. При чем тут СКС? Будь у человека, денег побольше и снабжение в местах проживания получше, давно бы избавился от СКС и охотился бы столь же успешно. Потому как кабанов нашел и выследил он, а не СКС. :D

Не соглашусь . Во первых все эти калибры ,оружие под них очень тяжелое ,патрон дороже и на много . А во вторых СКС по свиньям самое то ,в лесу дальше сотни не увидишь ,а открытых мест они не любят . В третьих что бы понимать смысл определенной охоты ,с чем и как ,надо самому поучаствовать в такой охоте и обязательно с положительным результатом ,тогда даже при наличие свободного лимона русских рублей вы не будете брать дорогую иномарку ,а возьмете наш легкий всепогодный СКС.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх