Перейти к содержанию
Форум охотников России

Видео про выбор СКС и его кучность


Galen

Рекомендуемые сообщения

А чего можно из СКС стрелять на 500 и какой конечный результат был ?

Трындеть не камни ворочать, либо ТС врёт до безумия, либо метры охотницкие f7f13443a45038492cc3288c13d61c90.gif

Ссылка на комментарий

Трындеть не камни ворочать, либо ТС врёт до безумия, либо метры охотницкие f7f13443a45038492cc3288c13d61c90.gif

Какой ещё "ТС"? Не писал я такого нигде, не надо ерунды сочинять. 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Извиняйте.... Человек зайдет про СКС почитать, а тут одна охинея.... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Трындеть не камни ворочать, либо ТС врёт до безумия, либо метры охотницкие f7f13443a45038492cc3288c13d61c90.gif

Повторюсь ,стрелять то можно да зачем ? Вот в чем вопрос.Я спокойно могу на 500  стрелять ,но с оптикой (если оптика в эти рамки влезет).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извиняйте.... Человек зайдет про СКС почитать, а тут одна охинея.... 

Александр ,дело в том ,что про СКС все давно сказано ,а данный человек ,считает себя умнее других ,пытается своими длинными и никчемными постами казаться гуру. Хантер21 ,в России и на танк с топором ходят ,только вот умные люди не говношатся и шрамами от медведей не хвастают (а точнее не имеют) ,так что не надо писать ерунду. СКС в свое время был мечтой многих охотников и сейчас остается одним из любимых, СКС не для засидки и не для загонной ,он чисто для ходовой . Всем спасибо и удачи.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Александр ,дело в том ,что про СКС все давно сказано ,а данный человек ,считает себя умнее других ,пытается своими длинными и никчемными постами казаться гуру. Хантер21 ,в России и на танк с топором ходят ,только вот умные люди не говношатся и шрамами от медведей не хвастают (а точнее не имеют) ,так что не надо писать ерунду. СКС в свое время был мечтой многих охотников и сейчас остается одним из любимых, СКС не для засидки и не для загонной ,он чисто для ходовой . Всем спасибо и удачи.

Я в курсе. Гален хотел уже давно закрыть тему, народ просил его оставить. Мало ли вопросов ещё возникнет. Он оставил ее открытой. Но явно не для выяснений что лучше. Я и сам присматривался к СКС, но сложились такие обстоятельства что и с гладким редко приходится выезжать и поэтому тормознулся.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! ВСЕХ с праздником Днем защитника Отечества!!!!

Желаю Всем СКСы брать в руки только для охоты!!!Спасибо!

Ссылка на комментарий

Александр ,дело в том ,что про СКС все давно сказано ,а данный человек ,считает себя умнее других ,пытается своими длинными и никчемными постами казаться гуру. Хантер21 ,в России и на танк с топором ходят ,только вот умные люди не говношатся и шрамами от медведей не хвастают (а точнее не имеют) ,так что не надо писать ерунду. СКС в свое время был мечтой многих охотников и сейчас остается одним из любимых, СКС не для засидки и не для загонной ,он чисто для ходовой . Всем спасибо и удачи.

Я с СКС ночью на засидке стрелял, там стрельба 50-70 м, всегда удачно. Кабанчики и козлики не жаловались. А на Х21 не обращайте внимания, "баба-яга всегда против" :D  

Ссылка на комментарий

Какой ещё "ТС"? Не писал я такого нигде, не надо ерунды сочинять. 

Звиняйте, обшибся, e7745fddd6c1d87d2a9df7c2500daa98.gif

 

 

Повторюсь ,стрелять то можно да зачем ? Вот в чем вопрос.Я спокойно могу на 500  стрелять ,но с оптикой (если оптика в эти рамки влезет). 

 

 

 

dfc9bbaf6b51a0ec8ce6dbce18f3dee3.gif

 

Ссылка на комментарий

Я считаю, если у оружия есть своя история и харизма, то в чём-то оно уже элитарно. Вряд ли в США обладателя СКС или Мосинки назовут нищебродом или быдлом.

Быдло - это новый русский из анекдота, который смотрит на художника и сетует своему сыну, "как мужик без полароида мучается".

 

Это относится и к СКС, и к СВТ, и к Мосинке, и к Маузеру К98, австрийскому Манлихеру, Ли Энфильду и т.д.

 

Мужик со стартового видео так и говорит, что обычные охотничьи болты они никакие. Да, кучность будет минутной и лучше, да, удобнее, развесованней, легче и т.д., у меня такой есть, но лишний раз достать его из сейфа и поиграться не хочется.

А СКС периодически достаю и любуюсь. И Росси М 92 (реплика Винчестера 1892) тоже хочется в руки взять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я считаю, если у оружия есть своя история и харизма, то в чём-то оно уже элитарно. Вряд ли в США обладателя СКС или Мосинки назовут нищебродом или быдлом.

Быдло - это новый русский из анекдота, который смотрит на художника и сетует своему сыну, "как мужик без полароида мучается".

 

Это относится и к СКС, и к СВТ, и к Мосинке, и к Маузеру К98, австрийскому Манлихеру, Ли Энфильду и т.д.

 

Мужик со стартового видео так и говорит, что обычные охотничьи болты они никакие. Да, кучность будет минутной и лучше, да, удобнее, развесованней, легче и т.д., у меня такой есть, но лишний раз достать его из сейфа и поиграться не хочется.

А СКС периодически достаю и любуюсь. И Росси М 92 (реплика Винчестера 1892) тоже хочется в руки взять.

Это все от воспитания. Я вот пиететом по военному оружию не страдаю, потому как понимаю, что военное оружие оно создается под свои цели. Если рассматривать историю оружия, то двигателем в стрелковом оружии всегда было оружие охотничье и уже от него все самое хорошее копировалось в военном оружии. Охотничье нарезное оружие появилось на охоте задолго до того как оно появилось в армии и так во всем. Что касается отечественных военных моделей: Мосина-Нагана, именно так эта винтовка и должна называться, СКС и СВТ, то все они имеют как положительные стороны так и отрицательные, надо лишь поглубже копнуть при ознакомлении. Причем во внимание не стоит брать статьи ура-патриотов, мастеров выдавать черное за белое, в этом случае лучше читать мнения оружейников и не только наших. Если реально оценивать указанные образцы, то и харизма потускнеет и историю вы узнаете реальную, без прикрас. Вообще то все о чем вы пишите смахивает на фетишизм. :D

Ссылка на комментарий

Это все от воспитания. Я вот пиететом по военному оружию не страдаю, потому как понимаю, что военное оружие оно создается под свои цели. Если рассматривать историю оружия, то двигателем в стрелковом оружии всегда было оружие охотничье и уже от него все самое хорошее копировалось в военном оружии. Охотничье нарезное оружие появилось на охоте задолго до того как оно появилось в армии и так во всем. Что касается отечественных военных моделей: Мосина-Нагана, именно так эта винтовка и должна называться, СКС и СВТ, то все они имеют как положительные стороны так и отрицательные, надо лишь поглубже копнуть при ознакомлении. Причем во внимание не стоит брать статьи ура-патриотов, мастеров выдавать черное за белое, в этом случае лучше читать мнения оружейников и не только наших. Если реально оценивать указанные образцы, то и харизма потускнеет и историю вы узнаете реальную, без прикрас. Вообще то все о чем вы пишите смахивает на фетишизм. :D

Да мне насрать, на что это смахивает. Нравятся мне военные образцы - и всё тут. Впрочем, кроме АКМ-оидов - люблю только болтовые и п/а карабины.

Я как тот дядька из другого видео про СКС, которого Вы разделали под орех за то, что он отказался от прикладистой пластиковой ложи и вернул старую берёзовую. Логика в Вашем осуждении была, но для меня это без разницы.

Никаких "ура-патриотов" я не читаю. Но, насколько мне известно, уж где-где, а в деле создания новых образцов стрелкового оружия заимствования и компиляции - не порок.

Нагану, конечно, принадлежит авторство затвора мосинки, но я не уверен, что создатели других перечисленных мной образцов делали от и до оригинальное оружие, не "тыря" ничего у коллег-современников или предшественников.

Так что меня не обескуражат Ваши "разоблачения", что, оказывается, вопреки "тенденциозному мнению ура-патриотов", СКС следовало бы назвать самозарядным карабином Симонова-Маузера-Шмайссера-Кольта-Браунинга-Нагана и т.д. :D

Ссылка на комментарий

А причем тут воспитание или ствол образца 1895 года ? Или та же свт.Ну свт ладно,эти 10 зарядки на фронте не хвалили,так как нужно было ухаживать посильнее в отличии от того же ппш,ппд или трехлинейки.Система не та

Но не об этом речь.Было бы это оружие сделано в Турции,так ему бы цены не было ))) Вот стопудово....21Х его бы расхваливал на все лады )))

Ссылка на комментарий

Ура ! вот и я стал обладателем СКС 1950 г.в.! покупал в темпе! продавец сказал что мерить калибрами нет смысла мол самый лучший видел 7.64! на третьем варианте в ствол прошёл только 7.62! Вот интересно что покажет отстрел!? на следующей неделе заберу разрешение и на полигон поеду ! 

 

 

хвастайтесь, как отстрел? :)

 

пы.сы. 7,62? реально? из магазина? на Ганзе его бы раза в три дороже продали. я не пойму, в чем подвох? или нет никакого подвоха и вопреки всем домыслам, в магазине возможно найти не расстрелянный (или не расшорканный) ствол?

Ссылка на комментарий

Да можно найти складского хранения нульц.Когда ополченцам выдавали в 99, почти все были новые.Ремонтных еденицы.Они потом почти все оружие себе за копейки забрали.Причем многие карабины были со штыком )))

Ссылка на комментарий

СКС не карабин Мосина (КО-44), он в войнах особенно не участвовал и на вооружении успел посостоять недолго. Ему не с чего быть расстрелянным, хотя проверить всё равно не помешает.

 

А вот КО-44 - там да, найти хороший экземпляр нужно постараться. Многие его перестволивают на хромированный ствол.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А причем тут воспитание или ствол образца 1895 года ? Или та же свт.Ну свт ладно,эти 10 зарядки на фронте не хвалили,так как нужно было ухаживать посильнее в отличии от того же ппш,ппд или трехлинейки.Система не та

Но не об этом речь.Было бы это оружие сделано в Турции,так ему бы цены не было ))) Вот стопудово....21Х его бы расхваливал на все лады )))

Воспитание у человека от даты изготовления ствола не зависит. Вот воспитали его так и он станет поклоняться тем вещам которые по его мнению имеют особое значение. Это все с детства идет, а это очень устойчивые типы оценки, потому как со школьной скамьи.  А детские впечатления они основаны не на знаниях, а на чужом мнении. Отсюда и любовь к березовым ложам, вопреки здравому смыслу. Это как в религии, поклонения древним вещам уже давно не несущим сами по себе никаких полезных функций, кроме конечно же культовых целей.

Если отбросить всю эту мистику, то оружие оценивается совершенно по другим критериям и при этом не важно кто его произвел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Воспитание у человека от даты изготовления ствола не зависит. Вот воспитали его так и он станет поклоняться тем вещам которые по его мнению имеют особое значение. Это все с детства идет, а это очень устойчивые типы оценки, потому как со школьной скамьи.  А детские впечатления они основаны не на знаниях, а на чужом мнении. Отсюда и любовь к березовым ложам, вопреки здравому смыслу. Это как в религии, поклонения древним вещам уже давно не несущим сами по себе никаких полезных функций, кроме конечно же культовых целей.

Если отбросить всю эту мистику, то оружие оценивается совершенно по другим критериям и при этом не важно кто его произвел.

По рассказам моего отца, 9 лет прослуживжего на границах СССР, участника ВОВ, не было лучше оружия чем наган и винтовка Мосина. В дестве я в это свято верил. Потом всё затмил калаш, но когда начал охотиться и пришло время покупать нарезное, то понял, что это оружие не для охоты.

Ссылка на комментарий

СКС не карабин Мосина (КО-44), он в войнах особенно не участвовал и на вооружении успел посостоять недолго. Ему не с чего быть расстрелянным, хотя проверить всё равно не помешает.

 

А вот КО-44 - там да, найти хороший экземпляр нужно постараться. Многие его перестволивают на хромированный ствол.

СКС часто бывают не "расстреляные" а "расчищеные" когда их ВОХРа от скуки кривыми руками шоркает :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

СКС часто бывают не "расстреляные" а "расчищеные" когда их ВОХРа от скуки кривыми руками шоркает :D

С СКСами линейные на парадах ходят ,но они их и не чистят ,а охрана такого оружия не видала.Сколько знаю все с калашами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте!!! А по каким критериям оценивают оружие ???

А какое вас интересует? Оружие бывает гладкоствольное и нарезное и там есть большие различия в параметрах оценки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте! Вопрос я задал не точно-нарезное оружие ,нарезное конечно.

Излагаю общепринятую методику выбора оружия и желательных параметров для нарезного. Изначально выбирается калибр в зависимости от охот которые предстоят (мощность и настильность траектории полета пули и его останавливающее действие, ассортимент предлагаемых пуль и стоимость). После выбора калибра, т.е. патрона, выбирается марка оружия под этот патрон, опять же исходя из предстоящих охот и оптимального соотношения цена-качество, в зависимости от финансовых возможностей (болтовой, полуавтоматический, скоба Генри, помповый). При этом учитываются такие параметры как, кучность, вес и эргономика оружия. Под кучностью подразумевается точность и разброс попаданий на той дистанции стрельбы, которая будет преобладающей на охоте. Под мощностью и останавливающим действием подразумевается энергетика патрона и его возможность отдавать свою энергию цели, что зависит от величины калибра и конструкции пули. Считается, что минимально достаточным будет когда вес отстреливаемого животного будет равен энергии пули в Джоулях, деленное на 10 (ДЖ/10), на той дистанции, на которую будет производиться стрельба. Таким образом если пуля отдаст всю свою энергию цели, то та непременно упадет от её удара и будет приведена в такое состояние, что если сразу не убьет, то позволит произвести по ней контрольный выстрел. Особо важно останавливающие действие при стрельбе на коротких дистанция по опасным животным, где желательно чтобы пуля наносила такой деморализующий удар по цели, чтобы сама цель после этого не представляла опасности для охотника. Под весом и эргономикой подразумевается сбалансированность оружия и соответствие его размеров анатомическим размерам стрелка, что повышает удобство его пользования и влияет на скорость прицеливания, а вес ещё и на точность прицеливания. По мимо этого учитывается возможность легкой установки на оружие навесного оборудования (оптических, коллиматорных и ночных прицелов, а также при необходимости тактических фонарей), т.е. того, что сейчас достаточно часто используется охотниками при стрельбе на охоте. Вот так вкратце.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх