Перейти к содержанию
Форум охотников России

Видео про выбор СКС и его кучность


Galen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Обещанное фото патронов, которые приобретал вместе с карабином.

 

f60d19b6e1e7.jpg

 

537ddb4303d9.jpg

 

81056c421460.jpg

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О! "Весовщица пачек" - круто! Прям, как укладчица на конфетной фабрике "Красный Октябрь". :D

С обратной стороны белой пачки написано " Патроны охотничьи"!

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

С обратной стороны белой пачки написано " Патроны охотничьи"!

 Раньше, в советское время, нам в хозяйство приходили патроны в цинках.

По мимо номеров весовщиц , были номера завода - изготовителя, личные номера пайщиков самих ящиков и номера партии.

 Видимо , если что , можно было по ним отследить качество боеприпаса...?

 

 В одном из видеороликов , отснятых в США, бывший соотечественник вскрывал такой цинк и удивлялся...

 

 Не все в советское время было низкого качества, как утверждают некоторые...( не стану называть -кто)

Ссылка на комментарий

С СКСами линейные на парадах ходят ,но они их и не чистят ,а охрана такого оружия не видала.Сколько знаю все с калашами.

Уважаемый земляк, у нас на Мамаевом кургане, есть отдельная стрелковая рота почетного караула. Так у них кроме штатного АК 74, на вооружении имеются и карабины СКС, из которых они проводят учебные стрельбы и несут караульную службу на "Высоте 102", а есть и  другие, для тренировок строевых приемов с оружием, для показательных занятий ("летающие").. Так что СКС там не только чистят, а холят и лелеют, "как ребенка".. Помню один московский генерал, сказал комбригу Рохлину, давайте мол как на Кубе, вашей РПК, на СКСах отхромируем стволы и все железное, но Рохлин был человеком умным, и сказал следующее:-"То Куба, там все наполовину негры, их на блестящее и тянет, а у нас простите Мамаев курган, и "цыганщины" тут не будет"..

Что касаемо ВОХРа, честно сказать, не ведаю сколько Вам лет, но на моей юности отпечатался образ сотрудника ВОХР, в лице толстой бабище с "кулаками как моя голова", в беретке, в темном кителе с эмблемами в виде скрещенных винтовок, сидящих в будках на стратегических мостах в Калаче, "Горбатом", на Плотине ГЭС. И в этих будках всегда четко просматривался карабин СКС без штыка, в пирамиде по правую руку от стрелка, или от стрелчихи.. У стрелков ВОХР, как правило штатным был револьвер наган, а СКС получали под расписку в журнале, да и стрельбы были величайшей редкостью, из "наганов" по три патрона.. СКСы чистили ну очень редко исключительно перед комиссией, и то не "стрелчихи", а заметьте старшие стрелки, или милиционеры участка(не путать с участковыми)....

Ссылка на комментарий

Обещанное фото патронов, которые приобретал вместе с карабином.

 

f60d19b6e1e7.jpg

 

537ddb4303d9.jpg

 

81056c421460.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обещанное фото патронов, которые приобретал вместе с карабином.

 

f60d19b6e1e7.jpg

 

537ddb4303d9.jpg

 

81056c421460.jpg

Левая пачка не из разряда охотничьих, это военная укладка и наверняка годов 90-х, когда ещё не действовали современные требования к охотничьим боеприпасам. Тогда достаточно было надписи на пачке, чтобы превратить их в охотничьи.  :) Такие патроны были отменного качества, потому как тогда на заводах была военная приемка, с современным новоделом их не сравнить.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый земляк 

Пусть будет так ,земля то круглая  :D ,только я в Вологодской.

Что касается вневедомственной охраны ВОХРа ,то в пору моей работы на военном заводе ,все ходили (барышни в основном ) с кобурой и что в ней было мне не ведомо было .Все вышки и охранники ,которые мне доводилось видеть (не мало) были с автоматами .Я как тот башкир акын ,что вижу то и пою. :russian:

Ссылка на комментарий

Пусть будет так ,земля то круглая  :D ,только я в Вологодской.

Сойдемся на том, что "старинкий" стал "букавь не вижу"

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

всем привет ну вот и я стал счастливым обладателем карабина оп-скс 1954г.в

это мой первый нарезняк надеюсь прослужит мне верою и правдою долгие годы

СКСа при должном уходе по сроку службы на две человеческие жизни хватит. В этом не сомневайтесь. Другое дело, что может и не особо понадобиться, или, если  часто охотится с нарезным будете, то вырастите из его характеристик как дети из старой одежды и поменяете на что то более подходящее.

Ссылка на комментарий

СКСа при должном уходе по сроку службы на две человеческие жизни хватит. В этом не сомневайтесь. Другое дело, что может и не особо понадобиться, или, если  часто охотится с нарезным будете, то вырастите из его характеристик как дети из старой одежды и поменяете на что то более подходящее.

100%! У меня так и было. 10 лет рос, Вырос и взял Чизет в калибре 30-06 и не жужжу! :D

Ссылка на комментарий

всем привет ну вот и я стал счастливым обладателем карабина оп-скс 1954г.в

это мой первый нарезняк надеюсь прослужит мне верою и правдою долгие годы

Как отстреляете, сообщите кучность на 100 метров. Желательно, конечно, с оптикой, но и без неё приветствуется.

Ссылка на комментарий

всем привет ну вот и я стал счастливым обладателем карабина оп-скс 1954г.в

это мой первый нарезняк надеюсь прослужит мне верою и правдою долгие годы

Поздравляю! Успехов в освоении и только положительных эмоций! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил на свой СКС обычный новосибовский ПО 4х24, тот, что для Тигра с "пеньком". Как с ним простреляюсь, так все мишеньки покажу.

 

По массе прицел лёгкий, устанавливается без проблем. А там глянем.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Пострелял в четверг с Александром67 из СКС и лупары Тоз-63 (тоже выложу).

Не стану вдаваться в подробности, но вот результат тульской полуоболочки с оптикой на 100 метров - чуть меньше 7 см по центрам пробоин = 2,3 МОА. Меня вполне устраивает.

 

6a514accf52e.jpg

 

Но, в принципе, на снайперскую стрельбу карабин не рассчитан. Ствол моментально греется и начинает "плеваться". 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пострелял в четверг с Александром67 из СКС и лупары Тоз-63 (тоже выложу).

Не стану вдаваться в подробности, но вот результат тульской полуоболочки с оптикой на 100 метров - чуть меньше 7 см по центрам пробоин = 2,3 МОА. Меня вполне устраивает.

 

 

 

Но, в принципе, на снайперскую стрельбу карабин не рассчитан. Ствол моментально греется и начинает "плеваться". 

Нормальный результат . Попробуйте другой патрон (производителя) ,наверняка подберете оптимальный ,которым уложитесь в 1 МОА. Когда стреляете на кучку ,дайте стволу остыть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормальный результат . Попробуйте другой патрон (производителя) ,наверняка подберете оптимальный ,которым уложитесь в 1 МОА. Когда стреляете на кучку ,дайте стволу остыть.

Чтобы кучу в 1 МОА собрать на СКС придется разорится на патронах. На Тигре не могут кучу в 1 МОА собрать, на спортивных целевых патронах, так что же говорить про СКС с патронами отечественного производителя, который гарантирует лишь 80 мм разброса на 100 м.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормальный результат . Попробуйте другой патрон (производителя) ,наверняка подберете оптимальный ,которым уложитесь в 1 МОА. Когда стреляете на кучку ,дайте стволу остыть.

С таким результатом, за ствол да об дерево. Если бы разброс был вокруг точки прицеливания, то ещё более-менее, а то всё вниз и в право. 

Ссылка на комментарий

С таким результатом, за ствол да об дерево. Если бы разброс был вокруг точки прицеливания, то ещё более-менее, а то всё вниз и в право. 

У меня так было после установки дульного-компенсатора, только все левее и выше. Когда снял компенсатор, все пули уложил по центру.

Ссылка на комментарий

С таким результатом, за ствол да об дерево. Если бы разброс был вокруг точки прицеливания, то ещё более-менее, а то всё вниз и в право. 

Хотелось сначала написать, что это Вас надо за ствол, да об дерево, но, считайте, что не написал. И за типичную провокацию, и за необоснованный наезд на оружие.

 

А что Вы хотели? Красивенькие три дырочки, как на "Мерседесе", под 120 градусов? Извините, так стрелять ещё не научился. Но данный результат считаю более менее достоверным, поскольку он получен серией непрерывной стрельбы. 

Ссылка на комментарий

Чтобы кучу в 1 МОА собрать на СКС придется разорится на патронах. На Тигре не могут кучу в 1 МОА собрать, на спортивных целевых патронах, так что же говорить про СКС с патронами отечественного производителя, который гарантирует лишь 80 мм разброса на 100 м.

Даже 150. В паспорте пишут про радиус в 75 мм. Это li11, молодец, обратил моё внимание.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотелось сначала написать, что это Вас надо за ствол, да об дерево, но, считайте, что не написал. И за типичную провокацию, и за необоснованный наезд на оружие.

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/14494/page-80#entry1053032706

А на большее вы и не способны. Если нет аргуметов, то агрессивное хамство ваше оружие.

Мне пофигу марка оружия, любое за ствол да об дерево, если стреляет криво.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Хотелось сначала написать, что это Вас надо за ствол, да об дерево, но, считайте, что не написал. И за типичную провокацию, и за необоснованный наезд на оружие.

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/14494/page-80#entry1053032706

А на большее вы и не способны. Если нет аргуметов, то агрессивное хамство ваше оружие.

Мне пофигу марка оружия, любое за ствол да об дерево, если стреляет криво.

Он же написал, что сам ещё не научился так стрелять, при чем здесь ствол об дерево?

Давайте жить дружно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх