Перейти к содержанию
Форум охотников России

Видео про выбор СКС и его кучность


Galen

Рекомендуемые сообщения

 

А на большее вы и не способны. Если нет аргуметов, то агрессивное хамство ваше оружие.

 

А на что способны Вы?

Что Вам мешало, такому красивому дяденьке, написать по-человечески: "Считаю кучность и разброс неудовлетворительными" - у меня не было бы к Вам никаких претензий.

 

Если Вы сами себя ведёте как дешёвый провокатор, несмотря на седьмой десяток и атрибуты социального престижа, то не надо потом никому предъявлять претензии за "агрессивное хамство".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Он же написал, что сам ещё не научился так стрелять, при чем здесь ствол об дерево?

Давайте жить дружно!

Александр, мы на форуме охотников, а не пострелушочном, и все вопросы надо рассматривать через призму охоты. Если решил добыть, то бишь УБИТЬ зверушку, то надо это сделать так, чтобы она не мучилась. Не всегда это удаётся и с прямым стволом, а тут встали на защиту кривого ствола. Скажи по совести, ты бы пошёл на охоту с человеком, зная что у него в руках кривой ствол.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А на что способны Вы?

Что Вам мешало, такому красивому дяденьке, написать по-человечески: "Считаю кучность и разброс неудовлетворительными" - у меня не было бы к Вам никаких претензий.

 

Если Вы сами себя ведёте как дешёвый провокатор, несмотря на седьмой десяток и атрибуты социального престижа, то не надо потом никому предъявлять претензии за "агрессивное хамство".

Господи какие к вам могут быть претензии, если и так .....................

И ни какой провакации, чисто деловой совет. Есть у вас хороший ствол, вот с ним и охотьтесь и не мучайтесь.

Ссылка на комментарий

Пожалуй определить хороший ствол,или плохой сможет спец,допустим Борис(Гудвин)или Алексей31,

кто стреляет каждый день,а ещё лучше,что бы оба стрельнули и вердикт,что там кривое.

Ссылка на комментарий

 но вот результат тульской полуоболочки с оптикой на 100 метров - чуть меньше 7 см по центрам пробоин = 2,3 МОА. Меня вполне устраивает.

 

6a514accf52e.jpg

 

Но, в принципе, на снайперскую стрельбу карабин не рассчитан. Ствол моментально греется и начинает "плеваться". 

По горизонту разброс в районе минуты. А разброс по вертикали, скорее всего по вине стрелка. Стрельба велась без заднего упора, без охлаждения ствола и неопытным стрелком (Александр сам про это пишет).

Тагир, какие претензии к армейскому карабину и валовому Барнаулу?

Извиняюсь, к тульской п/о.

Изменено пользователем Александр 67
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чтобы кучу в 1 МОА собрать на СКС придется разорится на патронах. На Тигре не могут кучу в 1 МОА собрать, на спортивных целевых патронах, так что же говорить про СКС с патронами отечественного производителя, который гарантирует лишь 80 мм разброса на 100 м.

 

 

С таким результатом, за ствол да об дерево. Если бы разброс был вокруг точки прицеливания, то ещё более-менее, а то всё вниз и в право. 

Господа теоретики ,я выкладывал результат из своего ,причем с рук на сотню и с открытого.

Уважаемый Тагир ,зачем же так грубо ,может лучше стрелять поучиться.Правильно Хантер 21 говорит патрон влияет ,я например стрелял барнаульской полуоболочкой ,не самый лучший патрон ,но можно же .

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Александр, мы на форуме охотников, а не пострелушочном, и все вопросы надо рассматривать через призму охоты. Если решил добыть, то бишь УБИТЬ зверушку, то надо это сделать так, чтобы она не мучилась. Не всегда это удаётся и с прямым стволом, а тут встали на защиту кривого ствола. Скажи по совести, ты бы пошёл на охоту с человеком, зная что у него в руках кривой ствол.

А откуда известно что ствол кривой? Таковыми могут быть и руки. Потом хоть форум и охотничий, но далеко не все охотники сразу снайперы. 

Ссылка на комментарий

С таким результатом, за ствол да об дерево. Если бы разброс был вокруг точки прицеливания, то ещё более-менее, а то всё вниз и в право. 

 Ну и что, поправить марку прицела и всё будет в центре, или купленное Вами оружие сразу первым патроном без пристрелки сразу попадает белке в белки глаз? Вот если бы разброс был по всей мишени тогда плохо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх