Перейти к содержанию
Форум охотников России

знатоки, помогите определить нож.


yury

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Господа ножеделы, очень жду вашего мнения. Иначе так и помру, не прояснив для себя этот вопрос.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yury

    24

  • QWERT321

    12

  • Леха 33

    11

  • Тарас79

    10

Топ авторов темы

Я не ножедел, но только для поддержки беседы предположу, что на ровной поверхности(на столе) с выточкой удобнее работать. Нож полностью всей кромкой на стол ложится и гарда/больстер не мешает....

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Правильнее будет как на рисунке №1 , только пятка(чел) делается от РК , так удобнее затачивать нож и на прочность ножа это не повлияет ...Если сделать , как на рисунке № 3 , то постепенно у вас начнет стачиваться клинок, ближе к средине ...вы наверно часто это видали ...так как, при заточке о камень ..у вас получатся возле этой пятки мертвая зона , которую вы не протачивате...как то так..)

+100, для заточки .

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет.


Подскажите плз, как мне можно найти (приобрести) для себя охотничий нож номерной. Имеется только фото.


Спасибо заранее.


Изменено пользователем Юрий5011
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

У меня был нож № 9 с ручкой из сайги и точно с такими же ножнами. Подарен лет 20 назад сыну и по сей день участвует в работе. Заточку держит отлично.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх