Перейти к содержанию
Форум охотников России

Домодедово.Вован и Жулик.


ВованДомодед2

Рекомендуемые сообщения

Вот почему у нас в Домодедовском районе так плохо с дичью дела обстоят?!...вон в Орехово-Зуевском, Раменском ОХ полно дичи...дупели бекасы, куропатки...а у нас жопа такая...один коростель тусуется и все..ну обидно ей богу.

Даже весной с вальдшнепом жопа....они че, нас облетают стороной чтоли....

Впринципи могу сам ответить на этот вопрос ....в тех хозяйствах текут такие реки как Клязьма и Москва-Река....и берега у них топкие во многих местах, есть хорошие разливы...а у нас ближайшая Ока....с высокими берегами

Поправил...крик души

Ссылка на комментарий

Вот почему у нас такое бедное дичью угодье...вон в павло-посадском, Орехово зуевском, да даже в раменского...полно дичи...дупели бекасы, куропатки...а у нас жопа такая....ну обидно ей богу.

Даже весной с вальдшнепом жопа....они Че, нас облетают стороной чтоли....

Один коростель блин....

Чой-то не вижу связи.Разверни свою мысль,а то мне,убогому,непонятно.Или знаки препинания правильно расставь.

Ссылка на комментарий

Вот почему у нас в Домодедовском районе так плохо с дичью дела обстоят?!...вон в Орехово-Зуевском, Раменском ОХ полно дичи...дупели бекасы, куропатки...а у нас жопа такая...один коростель тусуется и все..ну обидно ей богу.

Даже весной с вальдшнепом жопа....они че, нас облетают стороной чтоли....

Впринципи могу сам ответить на этот вопрос ....в тех хозяйствах текут такие реки как Клязьма и Москва-Река....и берега у них топкие во многих местах, есть хорошие разливы...а у нас ближайшая Ока....с высокими берегами

Поправил...крик души

Поправил
Ссылка на комментарий

Вот теперь понятно.

Ссылка на комментарий

Пятница 26.08.2016.Сегодня поехали с Тарасом на дальнее поле,поехали рано,для того чтобы на озерке утку посмотреть,а посля в поле.Приехали в 4:30,встали,ждём.

Короче говоря,сегодня не наш день.

Пошли на поле в начале седьмого,прочесали всё,а оно не маленькое,полный ноль.Пока не дюже жарко,предлагаю Тарасу переехать на другое поле,там не далеко.Переехали,разошлись,идём.Метров через 200,смотрю Жулик стоит,подхожу,посылаю вперёд,начинает пылесосить,понятно ржавый.Крутил он его наверное с минуту,я уже ждать устал,прикуриваю сигаретку и нате вам,поднялся.cb0f530d0037.jpg2defec956f30.jpgговоря,прибрал этого коростелька.И на этом всё.Правда когда шли к машинам,собачки подняли шумового,где сел не видели,где-то за некосью,пошли посмотреть,Жулик напрочь отказался искать,а Рунка не нашла.Посля я поехал на посёлок,по дороге меня попытались выдернуть на работу,послал всех дальшее Туниса,приехал,сходили с сеструхой за грибами,но по быстрому(грибов хоть косой коси),посля заехал ещё в пару мест,счас приехал домой,буду что-то думать с грибами,да и с убиенной птичкой надоть разобраться.

На сегодня всё.

Вот как-то так.eee216c6d2bc.jpg

С полем!!!

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Коростель,не полностью перелинявший,много будылей,но наполавину весь в жиру,короче говоря-берешь в руки,маешь весчь,нажратый такой.Недельки через две,воощпе какой козырный будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вторник 06.09.2016.Сегодня поехал посидеть утков,утка была,но шла вся по тёмному-не стрелил.Просидел до начала седьмого-ничего.Спускаемся с насыпи на маленькое поле и метров через двести Жулик встаёт,посылаю вперёд,поднимается коростель-беру первым выстрелом.И на этом охоту заканчиваем.Коростелюга жирнющий,просто ужас,фото не делал,фотик забарахлил(вечером посмотрю).

На сегодня всё.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий

Ну вот,протёр контакты карты памяти спиртом и фотик заработал.

Завтрева охотить не еду-работа.

Шо будет послезавтрева-пока не знаю.

Ссылка на комментарий

Вторник.13.09.2016.Сегодня поехал посидеть утков,утки не было,в шесть утра приехал Тарас и говорит-поехали курей гонять.Я говорю-поехали,только счас один уголок проверю,на предмет ржавых.Спускаюсь с насыпи,метров через 250 Жулик встаёт,посылаю вперёд,поднимается ржавый и тут этот архаровец погнал,короче не стрелю.

Переезжаем на другое поле(там рядом),пока собирались,куры перелетели,ладно идём шукать,Жулик находит,посылаю вперёд,поднимаются две куры,вскидываюсь,жму на кручок,выстрела нет,мляха-муха,не снял с предохранителя.быстро снимаю,палю в угон-промах,тут чутка правее поднимаются ещё пять штуков-стрелю,есть,одну прибрал.

Далее ищем перемещённых,ничего не находим,видим стайку кряквы,пытаемся к ним подойти-ага,как-же.они не дурные,собаки находят ещё один выводок курей,но те близко не подпускают,короче говоря походили сёння по полю

Вообщем скромный результат-одна куропатка,да и то ладно,рано их ещё бить-линяют,когда щипал,оченно много будылей.Недельки две пусть погуляют.

Вот как-то так.

Р.S.Чой-то с Радикалом какая-то фигня,не могу фотку выложить.

Ссылка на комментарий

Вторничная куропатка

 

8d3d84b9169a.jpg
 
Ссылка на комментарий

c6fe983b0cbb.jpg

Ссылка на комментарий

Понедельник 26.09.2016.После более чем недельной хворобы,поехал на охоту.Сперва поехал посидеть утков-утка как вымерла,для порядка стрельнул ворону,лапки забрал(посля охотоведу сдам).

Потом пошёл посмотреть курей,всё поле изъезжено квадрами,ничего не нашли.

Переехали в другое место,подходим к болотине(в стволе №5),а рядом с болотиной грязюка,смотрю пёс стоит с краю грязюки,посылаю вперёд поднимается бекас.палю-мимо.Обходим болотину,утки нет,а пёс всё на грязюку косится,ладно думаю,заряжаю №10 и №9 и подходим.На краю грязюки пёс снова встаёт,посылаю вперёд,взлетает птичка(сразу не углядел какая),выстрел-есть,Жулику  подай,находит-беру в руки,мать моя,женщина-да это-же гаршнеп,лет десять их на районе не видел.Далее излазили всю эту грязь,больше никого не нашли,но мне и этого достаточно.Трофей нет ничего.а настроение как будто рюкзак наколотил.

После всех этих экзерсисов.заехал в контору,попил кофею,съездил проведал молодого курца и поехал домой.

Вот как-то так.

Р.S.Чой-то с модифицированным Радикалом не могу разобраться,поэтому фотка в предыдущем посте.

Ссылка на комментарий

Ради интереса залез в Википедию-гаршнеп вырастает до 60 грамм,взвесил-потянул на 57.8 грамм,так что не совсем мелкий :D .

Ссылка на комментарий

Понедельник 03.10.2016.В выходные сьездить не получилось(приболел слегка),сегодня надо было заехать в контору,думаю-возьму Жулика,сходим на ближнее болото,посмотрим,потом в контору и до хаты.Приехали не рано,часиков в восемь,спускаемся к болотине,с неё поднимается кряковая,но далеко-метров 250.Ну смылась и смылась,мне интереснее грязюка,что рядом находиться,в стволе №10 и №9,идём дальше,у болотины останавливаюсь и прикуриваю сигаретку и тук как всегда,с болотины поднимается чирок,пока ружбай с плеча сдёрнул,пока стрелил,но смотрю вроде третьим зацепил.Чир отлетает метров на 150 и падает камнем на чистину.Подхожу, сидит на чистине как ни в чём не бывало,стрелю ещё раз,заваливается на бок,посылаю пса,Жулик плывёт к дичине,а тот где-то в полуметре от его морды ныряет.Я стою на насыпи и жду когда вынернет чтобы добрать,а того всё нет и нет,пёс круги наматывает по воде,а чир как под воду провалился.Посылаю пса на тот берег,он там проверяет весь камыш-ничего.Прохожу по насыпи метров с 15,зову собаку,пёс плывёт ко мне,на выходе из воды,начинает вошкаться в камыше и выносит оттуда этого чирка.Чирка подразбил,но глянь какой живучий оказался,под водой метров с 15 проплыл и уже на берегу дошёл.

А Жулика я ещё сильней уважать начал. :D.

Ссылка на комментарий

6726873b0aab.jpg

Ссылка на комментарий

Понедельник 03.10.2016.В выходные сьездить не получилось(приболел слегка),сегодня надо было заехать в контору,думаю-возьму Жулика,сходим на ближнее болото,посмотрим,потом в контору и до хаты.Приехали не рано,часиков в восемь,спускаемся к болотине,с неё поднимается кряковая,но далеко-метров 250.Ну смылась и смылась,мне интереснее грязюка,что рядом находиться,в стволе №10 и №9,идём дальше,у болотины останавливаюсь и прикуриваю сигаретку и тук как всегда,с болотины поднимается чирок,пока ружбай с плеча сдёрнул,пока стрелил,но смотрю вроде третьим зацепил.Чир отлетает метров на 150 и падает камнем на чистину.Подхожу, сидит на чистине как ни в чём не бывало,стрелю ещё раз,заваливается на бок,посылаю пса,Жулик плывёт к дичине,а тот где-то в полуметре от его морды ныряет.Я стою на насыпи и жду когда вынернет чтобы добрать,а того всё нет и нет,пёс круги наматывает по воде,а чир как под воду провалился.Посылаю пса на тот берег,он там проверяет весь камыш-ничего.Прохожу по насыпи метров с 15,зову собаку,пёс плывёт ко мне,на выходе из воды,начинает вошкаться в камыше и выносит оттуда этого чирка.Чирка подразбил,но глянь какой живучий оказался,под водой метров с 15 проплыл и уже на берегу дошёл.

А Жулика я ещё сильней уважать начал. :D.

с полем :)

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Понедельник 03.10.2016.В выходные сьездить не получилось(приболел слегка),сегодня надо было заехать в контору,думаю-возьму Жулика,сходим на ближнее болото,посмотрим,потом в контору и до хаты.Приехали не рано,часиков в восемь,спускаемся к болотине,с неё поднимается кряковая,но далеко-метров 250.Ну смылась и смылась,мне интереснее грязюка,что рядом находиться,в стволе №10 и №9,идём дальше,у болотины останавливаюсь и прикуриваю сигаретку и тук как всегда,с болотины поднимается чирок,пока ружбай с плеча сдёрнул,пока стрелил,но смотрю вроде третьим зацепил.Чир отлетает метров на 150 и падает камнем на чистину.Подхожу, сидит на чистине как ни в чём не бывало,стрелю ещё раз,заваливается на бок,посылаю пса,Жулик плывёт к дичине,а тот где-то в полуметре от его морды ныряет.Я стою на насыпи и жду когда вынернет чтобы добрать,а того всё нет и нет,пёс круги наматывает по воде,а чир как под воду провалился.Посылаю пса на тот берег,он там проверяет весь камыш-ничего.Прохожу по насыпи метров с 15,зову собаку,пёс плывёт ко мне,на выходе из воды,начинает вошкаться в камыше и выносит оттуда этого чирка.Чирка подразбил,но глянь какой живучий оказался,под водой метров с 15 проплыл и уже на берегу дошёл.

А Жулика я ещё сильней уважать начал. :D.

С Полем!!! А жулик реально красава, в воде так долго был и кружился на месте, искал..

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

С Полем!!! А жулик реально красава, в воде так долго был и кружился на месте, искал..

За что и люблю этого архаровца и многое ему прощаю-порваные подушки,покрывала и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Володь, в Астраханские плёсы собираешься в этом году? 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

С полем! Володь, в Астраханские плёсы собираешься в этом году? 

Не,дядь Вить,не поеду,хлопцы уехали в субботу,а я так рано не хочу,я в этом году,если всё нормально будет,поеду в ноябре в Славянск-на-Кубани,на лиманы,знакомые второй год зовут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не,дядь Вить,не поеду,хлопцы уехали в субботу,а я так рано не хочу,я в этом году,если всё нормально будет,поеду в ноябре в Славянск-на-Кубани,на лиманы,знакомые второй год зовут.

У меня тоже сын с товарищами в субботу уехал, но я так рано не хочу. Поеду 20 октября.

Изменено пользователем ViZor
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

А вот так Жулик отдыхает после охоты.f1a74ae3b53c.jpg

Ссылка на комментарий

У меня тоже сын с товарищами в субботу уехал, но я так рано не хочу. Поеду 20 октября.

А не рано?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх