Перейти к содержанию
Форум охотников России

Домодедово.Вован и Жулик.


ВованДомодед2

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

ПЫ.СЫ. я может все провентилирую и с кем не шутит приглашу братву, из под ног икус выныривают я вчераси чуть на задницу не упал

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

ПЫ.СЫ. я может все провентилирую и с кем не шутит приглашу братву, из под ног икус выныривают я вчераси чуть на задницу не упал

Вань,у нас эта дичина сваливает на зимовку в сентябре,начало или середина,в конце месяца найти его сложно,а иногда невозможно.Такая вот зараза.

Ссылка на комментарий

Среда 03.08.2016. Сегодня я в гордом одиночестве,хотя нет,вру.со мной верный Жулик.Поехали не рано,на месте были в начале шестого,погода класс,не жарко,лёгкий северо-западный ветерок,короче самое то.Вышли в поле,иду в  другой край,чтобы поставить собакена на ветер,этот архаровец по дороге спарывает трёх дупелей,ну тут простительно -ветер от нас.Заходим по ветру,идём по полю,смотрю потянул,тянул метров 50,потом стойка(но какая-то неуверенная),посылаю вперёд прокрался метров десять и начинает пылесосить,я подумал что по сидке работает,дупель уже-бы давно поднялся,достаю сигаретку,прикуриваю и тут, нате вам,поднимается дупель,ну конешно смазал.Ладно,идём дальше,идём и идём,а птички нет и нет,тута звонят с работы ,типа срочно приезжай(уроды,других словов подобрать не могу),вообщем идём к машине,смотрю Жулик встал как памятник,подхожу ,посылаю вперёд и БИНГО,вот он наш,честный,трудовой дупель.

На сегодня всё.2bd12876f0f1.jpg 

Ссылка на комментарий

Олег(Клар)последовал твоему совету,зарядил №9 бесконтейнер в цилидру,но всё равно,дистанция была метров 12-13 ,отстрелил задницу,кишки вывалились,думаю что первым всё-таки предпочтительней №10 дисперсант.ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег(Клар)последовал твоему совету,зарядил №9 бесконтейнер в цилидру,но всё равно,дистанция была метров 12-13 ,отстрелил задницу,кишки вывалились,думаю что первым всё-таки предпочтительней №10 дисперсант.ИМХО.

Володь, меняй ствол! Полуавтомат не для полевой птички (давно понять, надо было)! Двудулка рулит! Всё должно быть слажено. Смотришь на твои фото про перепелиные охоты, когда в руках пятизарядка, и офигиваю! С двудулкой всё проще, а с однодулкой ващще красиво всё получается.

Изменено пользователем ViZor
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Володь, меняй ствол! Полуавтомат не для полевой птички (давно понять, надо было)! Двудулка рулит! Всё должно быть слажено. Смотришь на твои фото про перепелиные охоты, когда в руках пятизарядка, и офигиваю! С двудулкой всё проще, а с однодулкой ващще красиво всё получается.

Дядь Вить,давно хочу взять двадцаточку с цилиндрами,но пока финансы поют романсы.

Есть ИЖ-27,но она для ходовой тяжёлая,вот и хожу с Беннелли Комфорт,вес-3кг.

А сам знаешь,на ходовой даже 100 грамм это вес.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег(Клар)последовал твоему совету,зарядил №9 бесконтейнер в цилидру,но всё равно,дистанция была метров 12-13 ,отстрелил задницу,кишки вывалились,думаю что первым всё-таки предпочтительней №10 дисперсант.ИМХО.

 

Вован - Ты жопу контейнером отстрелил , у меня случаи  были  -фазан и рябчик без голов падали от безконтейнерки -7 ки.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас жирные дупеля полетят , их полюбому девяткой брать .

 

А то -  от  дроби №10  до  опилок с пшеном  один шаг :D

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Вован - Ты жопу контейнером отстрелил , у меня случаи  были  -фазан и рябчик без голов падали от безконтейнерки -7 ки.

 

Вован - Ты жопу контейнером отстрелил , у меня случаи  были  -фазан и рябчик без голов падали от безконтейнерки -7 ки.

Олег,стрелял безконтейнеркой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег,стрелял безконтейнеркой.

Извини не правильно написал , правильно пыжом  жопу отстрелил. .(на фото справа)

 

7690f4c67a80.jpg

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядь Вить,давно хочу взять двадцаточку с цилиндрами,но пока финансы поют романсы.

Есть ИЖ-27,но она для ходовой тяжёлая,вот и хожу с Беннелли Комфорт,вес-3кг.

А сам знаешь,на ходовой даже 100 грамм это вес.

В Жукаре стояла иж-43 20к. спец изделие ,сверху стволы покрыты черным хромом ,орех зачетный, посажен классно, сменные дс -цилиндры, 1995гв. не стрелянная ни разу. длинна приклада как раз под твой рост, цена 19 000 р..

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

В Жукаре стояла иж-43 20к. спец изделие ,сверху стволы покрыты черным хромом ,орех зачетный, посажен классно, сменные дс -цилиндры, 1995гв. не стрелянная ни разу. длинна приклада как раз под твой рост, цена 19 000 р..

Сергей,спасибо за инфу,но я счас и эти деньги не потяну,если продам два ружжа,тогда это ещё реально.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Жукаре стояла иж-43 20к. спец изделие ,сверху стволы покрыты черным хромом ,орех зачетный, посажен классно, сменные дс -цилиндры, 1995гв. не стрелянная ни разу. длинна приклада как раз под твой рост, цена 19 000 р..

Сергей, то, что не стрелянная, и дс-цилиндры, и хром, и орех зачетный - все это, конечно, хорошо, но один только год выпуска  перечеркивает все достоинства ружика...Как по мне, так лучше взять в комиссионке двадцатку 50-60 годов, тогда за качество отвечали...Иж-43 тогда не выпускали, а вот двадцаточку Иж-58 можно и сейчас встретить достойную и в цене более доступную...

Ссылка на комментарий

Сергей, то, что не стрелянная, и дс-цилиндры, и хром, и орех зачетный - все это, конечно, хорошо, но один только год выпуска  перечеркивает все достоинства ружика...Как по мне, так лучше взять в комиссионке двадцатку 50-60 годов, тогда за качество отвечали...Иж-43 тогда не выпускали, а вот двадцаточку Иж-58 можно и сейчас встретить достойную и в цене более доступную...

Дядь Саш,мне в марте месяце предлогали ИЖ-25,ружжо в идеале(правда 12 калибр) и ценник демократичный(хотя и счас предлогают),но реально грошей совсем мало,это ЛРОшники Юго-Западного округа г.Москвы.Я им сказал-если что будет интересное в 20 калибре,звоните,на крайняк,грошей займу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, то, что не стрелянная, и дс-цилиндры, и хром, и орех зачетный - все это, конечно, хорошо, но один только год выпуска  перечеркивает все достоинства ружика...Как по мне, так лучше взять в комиссионке двадцатку 50-60 годов, тогда за качество отвечали...Иж-43 тогда не выпускали, а вот двадцаточку Иж-58 можно и сейчас встретить достойную и в цене более доступную...

А вы когда нибудь видели иж-43 -20/76, стволы 690мм ,смонтированный не на колодке 12 к как обычно ,а на двадцатке , стволы и коробка не вороненые ,а покрытые черным хромом, внутри зеркало и теневые конуса - как в книжке, орех турецкий  , обалденный , посаженный на железо лучше чем на иномарке?....  это не банальный штучник ,это ружье изготовлено в единичном экз. по спец заказу  под конкретного человека......лично я ничего подобного никогда не видел....единственный минус -нет запасных Д/С и ключа ,утеряны. - вкручены оба цилиндра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вы когда нибудь видели иж-43 -20/76, стволы 690мм ,смонтированный не на колодке 12 к как обычно ,а на двадцатке , стволы и коробка не вороненые ,а покрытые черным хромом, внутри зеркало и теневые конуса - как в книжке, орех турецкий  , обалденный , посаженный на железо лучше чем на иномарке?....  это не банальный штучник ,это ружье изготовлено в единичном экз. по спец заказу  под конкретного человека......лично я ничего подобного никогда не видел....единственный минус -нет запасных Д/С и ключа ,утеряны. - вкручены оба цилиндра.

Нет, не видел...Не переживай ты так, не принимай близко к сердцу! Мой покойный друг сказал бы так: "Ну и хрен бы на него!"  Имею ввиду ружье :D ... Я уверен, что наш Вован без запасных дульных сужений и ключа охотиться просто не будет :D ...

Ссылка на комментарий

Нет, не видел...Не переживай ты так, не принимай близко к сердцу! Мой покойный друг сказал бы так: "Ну и хрен бы на него!"  Имею ввиду ружье :D ... Я уверен, что наш Вован без запасных дульных сужений и ключа охотиться просто не будет :D ...

Дядь Саш,мне цилиндров хватит за глаза,а ключ можно сделать,и ДС можно в сервисном центре ИжМеха заказать.

Ссылка на комментарий

А вы когда нибудь видели иж-43 -20/76, стволы 690мм ,смонтированный не на колодке 12 к как обычно ,а на двадцатке , стволы и коробка не вороненые ,а покрытые черным хромом, внутри зеркало и теневые конуса - как в книжке, орех турецкий  , обалденный , посаженный на железо лучше чем на иномарке?....  это не банальный штучник ,это ружье изготовлено в единичном экз. по спец заказу  под конкретного человека......лично я ничего подобного никогда не видел....единственный минус -нет запасных Д/С и ключа ,утеряны. - вкручены оба цилиндра.

Сергей,сбрось контакты в личку,если ружик как ты говоришь,с деньгами порешаю.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, не видел...Не переживай ты так, не принимай близко к сердцу! Мой покойный друг сказал бы так: "Ну и хрен бы на него!"  Имею ввиду ружье :D ... Я уверен, что наш Вован без запасных дульных сужений и ключа охотиться просто не будет :D ...

Вообще ни разу не переживаю ,только не понятно зачем ты делаешь выводы о вещи по году выпуска ,которую и в глаза не видел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей,сбрось контакты в личку,если ружик как ты говоришь,с деньгами порешаю.Заранее спасибо.

Сбросил.

Ссылка на комментарий

Сбросил.

Получил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядь Саш,мне цилиндров хватит за глаза,а ключ можно сделать,и ДС можно в сервисном центре ИжМеха заказать.

Володь, ключ сделать не проблема...или прикупить где-нибудь по случаю...

 

Вообще ни разу не переживаю ,только не понятно зачем ты делаешь выводы о вещи по году выпуска ,которую и в глаза не видел.

Сергей, объяснение простое: твое заявленное ружье – это, пожалуй, исключение из правил. В 95-ом году наши оружейники уже практически не выпускали хороших, качественных ружей…Не знаю как сейчас обстоят дела на ТОЗе и ИЖе, но после распада СССР качество выпускаемых наших отечественных ружей резко упало, надолго и тяжело захирела наша отечественная оружейная промышленность, об оборонке речь не веду. Это не голословное утверждение, это из практики…За последние 20-25 лет приходилось держать в руках ружья-новоделы, принадлежащие друзьям, родственникам…Это не ружья – это пародия на ружья. Да, что там друзьям-родственникам – у самого имеется такая двадцатка Иж-43, так от ее качества плеваться хочется…Сравнивал свою двадцатку-новоделку с двадцаткой  друга, выпуска конца пятидесятых, так та «старушка» моей фору даст по многим позициям, не хочу все косяки своей ружбайки перечислять…У меня несколько гладких стволов, в основном - «советские», по качеству исполнения они на порядок выше «российских»…Как-то так.

 

Ссылка на комментарий

Предлагаю эту полемику перенести в другую тему,здеся как-бы про Домодедовский район Московской области,без обид ,пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх