Перейти к содержанию
Форум охотников России

Домодедово.Вован и Жулик.


ВованДомодед2

Рекомендуемые сообщения

Суббота 06.08.2016. Сегодня тем-же составом,что и в прошлую субботу,плюс Дима прихватил супругу Марию.На поле прибыли в начале пятого,не жарко,ветра нет и туманчик.Я предлогал подождать,но куда там.Ладно пошли,минут через 12-15 слышу выстрел,а посля как Тарас ругается на Руну,ну ругается и ругается,иду дальше.Смотрю ,на одной из паралеллей Жулик притормозил и потянул,тянул метров с15,посля встал,подхожу.посылаю вперёд,кошачья подводка метров с 7-8 и поднимается дупель,вот тут я сплоховал-безобразно мажу.Дальше прохожу поле до конца.нет ничего.Разворачиваюсь и иду в тот конец поля где был Тарас.Иду по дороге.прикуриваю сигаретку и вижу лёгкий ветерок.Подвожу Жулика под ветер и он прямо на дороге встаёт,подхожу,посылаю вперёд-поднимается бекас,стрелю 2 раза,вижу пошёл на снижение,но из-за туманчика,не вижу куда точно,ладно думаю найдём.Идём в ту сторону,тут Жулик снова встал,подхожу,команда вперёд-поднимается ржавый,вот тута я поторопился,надо было отпустить,короче говоря,распылил его на молекулы.Подходит Дима и говорит-мой пёс словил подранка(правда сперва стойка,после команды вперёд).я спрашиваю- где?Короче там ,куда утянул мой стреляный бекас.Ну ладно хоть этого нашли.Переезжаем на другое поле,там Дима стрельнул дупеля,но я его трудовым-бы не назвал,после едем проведать куропачей,но там нас опередили,кто-то отбомбил там знатно.Вот как-то так.

На сегодня всё.d0d67c981a76.jpg

Ссылка на комментарий

Дядь Вить,чой-то целкость совсем плохая,практики не хватат,но думаю скоро всё поправится,зато Жулик меня радует,сегодня единственная собака из трёх,который всё чётко отработал,но правда он самый опытный.

Ссылка на комментарий

С Полем !!!

 

С Полем !!!

Олег,чой-то мне как-то тяжело с этими мусчинами,всё говорят-давай побыстрей  в поле.а реально тудой иттить рано,я немного умумукался.Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег,чой-то мне как-то тяжело с этими мусчинами,всё говорят-давай побыстрей  в поле.а реально тудой иттить рано,я немного умумукался.Вот как-то так.

Вован. Суббота, хочется все успеть , и еще немного побольше .

У меня такая же фигня , сегодня в 4:00 начал в 10:00 закончил . И это бывает только в субботу или в воскресенье (выходной) т.к. обследую новые территории. 

по сегодняшней погоде  надо было начинать в 7 -мь  и до 9-ти , но это когда ты один , без конкурентов охотишь.

Ссылка на комментарий

Вован. Суббота, хочется все успеть , и еще немного побольше .

У меня такая же фигня , сегодня в 4:00 начал в 10:00 закончил . И это бывает только в субботу или в воскресенье (выходной) т.к. обследую новые территории. 

по сегодняшней погоде  надо было начинать в 7 -мь  и до 9-ти , но это когда ты один , без конкурентов охотишь.

Я думаю ,по сегодняшней погоде,надо было заканчивать в полдевятого,припекать начало,а начинать надо было не раньше шести,но разве этих удержишь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю ,по сегодняшней погоде,надо было заканчивать в полдевятого,припекать начало,а начинать надо было не раньше шести,но разве этих удержишь.

жара нам не помеха , я  ориентируюсь больше на ветер

Ссылка на комментарий

жара нам не помеха , я  ориентируюсь больше на ветер

Такая же хрень.

Ссылка на комментарий

Вчера увидели на поле ржавого,это радует,глядишь через день-два высыпет,хотя не буду загадывать,завтра будем посмотреть.

Ссылка на комментарий

Вторник 09.08.2016.Вчера охотить не поехал,разболелась нога,поехал сегодня с Тарасом.Поехали на дальнее поле,на границе района,на поле были в начале пятого утра,лёгкий туман,не жарко,но вот ветер крутил как хотел.Выпили чайку-кофейку,перекурили,собрали ружья и пошли.Идём идём,а птички нет и нет,слышу Тарас кричит -Даун,значится что-то на поле есть.Тут вижу Жулик на паралелли спарывает ржавого,тот уматывает за некошенный кусок поля,подходит Тарас и говорит что Рунка спорола куропатку.Обходим эту некось,тут Руна встаёт,я Жулика к ноге,Тарас подходит к своей собачке,посылает вперёд,поднимается куропатка,которую они и берут.Я посылаю Жулика в поиск и буквально через пару-тройку секунд он на стойке,подхожу ,посылаю вперёд,поднимается коростель,чутка отпускаю и мы тоже с трофеем.Посля проходим всё поле,больше нет ничего,решаем переехать на другое(там где открывались),благо рядом,переезжаем туда и тут нас ждёт разочарование-пол поля перепахано.Проходим те куски что нетронуты,полный ноль,попили чайку-кофейку,перекурили и поехали по своим делам.

Вот как-то так.

На сегодня всё.8d29c8a3c3a8.jpgdaee5d2489f1.jpg03ea4002d6fb.jpg

Ссылка на комментарий

Вторник 16.08.2016.В субботу на открытие не ездил-опять с ногой беда,все выхи отлёживался дома.Сегодня поехали с Тарасом,поехали сперва по уткам,на месте были в 4:00,подошли к болотине,встали,стоим ждём.Где-то в 4:20 налетает пара кряковых,этих прибираем,ждём дальше.Простояли до 5:00,никого нет,решили поехать на поле.На поле приехали в начале седьмого(по пути я заезжал в общество,сдать одну путёвку и на заправку).Вышли в поле-красота,не жарко,хороший ветерок,только птички нет.Прошли пол поля,смотрю Жулик встал,подхожу,команда вперёд,поднимается ржавый,не тороплюсь,отпускаю и метров с 15 спокойно беру.Дальше проверяем всё поле,больше ничего нет.

Пришли к машинам,выпили чаю-кофею и поехали по своим делам.

Вот как-то так.

На сегодня всё.06ad5d12f30b.jpg6f4dfa3f8873.jpg 

Ссылка на комментарий

Вторник 16.08.2016.В субботу на открытие не ездил-опять с ногой беда,все выхи отлёживался дома.Сегодня поехали с Тарасом,поехали сперва по уткам,на месте были в 4:00,подошли к болотине,встали,стоим ждём.Где-то в 4:20 налетает пара кряковых,этих прибираем,ждём дальше.Простояли до 5:00,никого нет,решили поехать на поле.На поле приехали в начале седьмого(по пути я заезжал в общество,сдать одну путёвку и на заправку).Вышли в поле-красота,не жарко,хороший ветерок,только птички нет.Прошли пол поля,смотрю Жулик встал,подхожу,команда вперёд,поднимается ржавый,не тороплюсь,отпускаю и метров с 15 спокойно беру.Дальше проверяем всё поле,больше ничего нет.

Пришли к машинам,выпили чаю-кофею и поехали по своим делам.

Вот как-то так.

На сегодня всё.06ad5d12f30b.jpg6f4dfa3f8873.jpg 

С полем :)

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Приехали домой,накормил Жулика,а далее у него релакс,а мне дичину обрабатывать.abf00f785fc0.jpg

Ссылка на комментарий

с полем, Володя! 

А что с ногой?

Да чой-то пятка болит уже недели три,можа застудил,а можа ещё что-нибудь.

Ссылка на комментарий

С Полем!

 

в пятке могут быть "шипы "

Шпоры.С этим лучше не шутить,запустишь,будет ещё хуже.Так что,срочно в больничку на рентген.

Ссылка на комментарий

Среда 17.08.2016.Сегодня поехал чисто с Жуликом,сперва думал по утке,а посля побродить по полю.Ага,размечтался.Утков не было,потому как дождь,а они ещё не перелиняли,как кончился дождик собрался на поле,начал выезжать и засадил Ниву.Откапывался часа полтора,нихрена не помогло,позвонил Тарасу,хорошо что он с дачи ещё не уехал(там не очень далеко),короче говоря приехал и меня выдернул.Посля меня тормознули ГАИшники,хотя это не удивительно(машина вся в грязи),посля я заехал к себе в контору(хорошо что в двух шагах),отмыл Ниву и поехал домой.Сегодня без фото,не до него было.

Вот как-то так.

На сегодня всё.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пятница 26.08.2016.Сегодня поехали с Тарасом на дальнее поле,поехали рано,для того чтобы на озерке утку посмотреть,а посля в поле.Приехали в 4:30,встали,ждём.

Короче говоря,сегодня не наш день.

Пошли на поле в начале седьмого,прочесали всё,а оно не маленькое,полный ноль.Пока не дюже жарко,предлагаю Тарасу переехать на другое поле,там не далеко.Переехали,разошлись,идём.Метров через 200,смотрю Жулик стоит,подхожу,посылаю вперёд,начинает пылесосить,понятно ржавый.Крутил он его наверное с минуту,я уже ждать устал,прикуриваю сигаретку и нате вам,поднялся.cb0f530d0037.jpg2defec956f30.jpgговоря,прибрал этого коростелька.И на этом всё.Правда когда шли к машинам,собачки подняли шумового,где сел не видели,где-то за некосью,пошли посмотреть,Жулик напрочь отказался искать,а Рунка не нашла.Посля я поехал на посёлок,по дороге меня попытались выдернуть на работу,послал всех дальшее Туниса,приехал,сходили с сеструхой за грибами,но по быстрому(грибов хоть косой коси),посля заехал ещё в пару мест,счас приехал домой,буду что-то думать с грибами,да и с убиенной птичкой надоть разобраться.

На сегодня всё.

Вот как-то так.eee216c6d2bc.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх