Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ремонт приклада и ложи


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ищу пластик на свой нарезной 18 ёжик, завод стоит, на письма не отвечают, но хочется купить, достать, поставить! Оружие данного класса в пластике выглядит в разы богаче, в руках держать приятнее и........ найти бы!

А я хочу своего лосика в пластик одеть. Но его просто нет в природе. Жаль ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    21

  • Николай Ш

    10

  • Hunter21

    9

  • rsa

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Ты хочешь под себя, или просто дерево поменять. Если просто поменять то в магазинах можно найти готовые.

Под себя и что бы со щекой уж очень хочется

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Под себя и что бы со щекой уж очень хочется

Ну тут я тебе не советчик. Из готовых есть Монте Карло. Я себе на 27 такое поставил.

post-6053-1248470903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Под себя и что бы со щекой уж очень хочется

Тысяч в 10 должен уложиться. Попробуй в "Вешку" позвонить.

А я вот уже недели 2 бьюсь, никак не могу найти мастера, чтобы осадил мне цевье и приклад новые для ТОЗа. Все мастера заняты. Мож кто даст наводку?

Ссылка на комментарий

А я бы с удовольствием на свой 27-ой пластиковый комплект установил.Но это наверное не реально? Что то не где я такой не встречал,даже в инете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тысяч в 10 должен уложиться. Попробуй в "Вешку" позвонить.

А я вот уже недели 2 бьюсь, никак не могу найти мастера, чтобы осадил мне цевье и приклад новые для ТОЗа. Все мастера заняты. Мож кто даст наводку?

Стас, найди в инете телефоны Центрального Спортивного Стрелкого Клуба, это на Волокаламке рядом с магазином Кольчуга, тупо звонишь на охрану и спрашиваешь там мастера по ремонту.

Ставил он брату цевье и ложе на ТОЗ-34 + ремонтировал рычаги, чего там еще и делал пропитку дерева. Взял около 3 тысяч.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

+7 (495) 4910290 Москва, Волоколамское ш., 86

вот нашел.

З.Ы. не могу редактировать страницу.. експлорер зависает)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Ну тут я тебе не советчик. Из готовых есть Монте Карло. Я себе на 27 такое поставил.

здорово! почем удовольствие?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
здорово! почем удовольствие?

магазин в г.Реутов 5500р.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну тут я тебе не советчик. Из готовых есть Монте Карло. Я себе на 27 такое поставил.

а у Вас ИЖ какого года будет? тоже хочу, но боюсь, что "Монте Карло" для новых ижей, т.е. после 86 (или 90) года

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а у Вас ИЖ какого года будет? тоже хочу, но боюсь, что "Монте Карло" для новых ижей, т.е. после 86 (или 90) года

Я видел и для старых. Меня даже спецом спросили какого гада(94г) у меня ружо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я видел и для старых. Меня даже спецом спросили какого гада(94г) у меня ружо.

о как, я рад! будем искать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

еще вопрос. отличается ли по весу набор монте карло от штатного? и в какую сторону? может быть изготовителю м-карло как-нибудь удалось снизить массу. да, и изготовляют из ореха?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
еще вопрос. отличается ли по весу набор монте карло от штатного? и в какую сторону? может быть изготовителю м-карло как-нибудь удалось снизить массу. да, и изготовляют из ореха?

Ты знаешь я как то на этом не заморачивался. На моем снимке два ружа, на ходовую я беру малыша.

Но после установки нового комплекта у ружья стал лучше баланс и прикладистось. Дерево орех.

Надо взвесить и сравнить с паспортными.

Я могу в Москве пошукать. У меня сейчас коллега на работе из Уфы. Подразделение в Уфе в связи с кризисом закрыли, ему предложили работу в центральном офисе.

Или сам в командировку приеду. Вообщем варианты есть. Смотри сам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ты знаешь я как то на этом не заморачивался. На моем снимке два ружа, на ходовую я беру малыша.

Но после установки нового комплекта у ружья стал лучше баланс и прикладистось. Дерево орех.

Надо взвесить и сравнить с паспортными.

Я могу в Москве пошукать. У меня сейчас коллега на работе из Уфы. Подразделение в Уфе в связи с кризисом закрыли, ему предложили работу в центральном офисе.

Или сам в командировку приеду. Вообщем варианты есть. Смотри сам.

rsa, спасибо большое. внешне м-карло очень хорош, придает "+"  внешнему виду ижику, да и баланс и прикладистось тоже не лишние. буду звонить, узнавать в уфе, что-почем. если с нашими не срастется, выйду на связь по личке. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
rsa, спасибо большое. внешне м-карло очень хорош, придает "+" внешнему виду ижику, да и баланс и прикладистось тоже не лишние. буду звонить, узнавать в уфе, что-почем. если с нашими не срастется, выйду на связь по личке.

О.К.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня целый день занимаюсь прикладом и цивьем на 18 иже, после долгих охот походов все изрядно поцараполось, съездил купил шкурку, затирку и с самого утра счищаю старый лак, почти закончил все беленькое чистое, посоветовали купить акватекс, защитное покрытие древесины, сегодня буду покрывать, что получиться посмотрим...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня целый день занимаюсь прикладом и цивьем на 18 иже, после долгих охот походов все изрядно поцараполось, съездил купил шкурку, затирку и с самого утра счищаю старый лак, почти закончил все беленькое чистое, посоветовали купить акватекс, защитное покрытие древесины, сегодня буду покрывать, что получиться посмотрим...

Выложи потом если не трудно фото ложи и цевья. Хотелось бы посмотреть что получится.

Я на своем ложе и цевьё пропитал в несколько этапов обычным льняным маслом. Теперь при удержании древесина кажется "теплой" на ощупь. Что-то дальше и обработку заканчивать не хочется. Оставил пока в таком состоянии. Пусть без особого блеска, зато руке приятно держать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Выложи потом если не трудно фото ложи и цевья. Хотелось бы посмотреть что получится.

Я на своем ложе и цевьё пропитал в несколько этапов обычным льняным маслом. Теперь при удержании древесина кажется "теплой" на ощупь. Что-то дальше и обработку заканчивать не хочется. Оставил пока в таком состоянии. Пусть без особого блеска, зато руке приятно держать.

Хорошо отпишу с фото что и как .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот может пригодится тем, кто захочет восстановить старое дерево на своем ружье вместо покупки нового, иногда бывает что и не подобрать ложе или цевье.

post-7080-1260826452_thumb.jpg

post-7080-1260826473_thumb.jpg

post-7080-1260826496_thumb.jpg

post-7080-1260826519_thumb.jpg

post-7080-1260826539_thumb.jpg

post-7080-1260826559_thumb.jpg

post-7080-1260826580_thumb.jpg

post-7080-1260826600_thumb.jpg

post-7080-1260826619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

"Переместился" сюда по ремонту моего ИЖика.

Купил сегодня ореховую заготовку за 1425 рублёв,отвёз ружо в мастерскую. Мастеровой спросил про аванс,можно конечно было и затупить,но я расщедрился и 2 штуки отдал. Отдал конечно после того,как он мне очередные "рисунки" своего супермастерства расписал. Ну я вообще то хоть и взрослый и живу в Росии,но до сих пор верю людям,поэтому "купился".

"Примерка" приклада в пятницу.Буду по ходу дела скидывать инфу по ремонту ружа.

Да ещё посоветовал мастер поставить стяжной болт,хоть в 54 он и не предусмотрен,я согласился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был сегодня на примерке. Пишу примерка без кавычек,потому что она и есть.

Приклад в черновом варианте готов.

Я принёс на примерку затыльник-амортизатор,взял в "Полигоне" от ТОЗика,выбор крайне мал,но ехать с пробками в другой магаз не захотел.Посмотрел художества мастера,повскидывал под его присмотром ружо. Он: "Тут не жмёт? Здесь убрать? А вот здесь надо убавить" Короче как костюмчик "шьёт".

Если завтра не запрягут на другие дела в тире,то обещал довести до ума и вызвать меня на ещё одну примерку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
"Переместился" сюда по ремонту моего ИЖика.

.............................................

Да ещё посоветовал мастер поставить стяжной болт,хоть в 54 он и не предусмотрен,я согласился.

:angry: как это возможно?Там вся коробка из трех частей собирается на деревяхе через лабиринт пазов и отверстий.Очень бы хотелось взглянуть потом на такой апгрейт.Фотографии выложите?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:angry: как это возможно?Там вся коробка из трех частей собирается на деревяхе через лабиринт пазов и отверстий.Очень бы хотелось взглянуть потом на такой апгрейт.Фотографии выложите?

Мастер уже поставил стяжной болт,отверстие до установки затыльника диаметром около 10мм было видно. Как поставил я не уточнил. Если интересно и Вы ведь в Кирове живёте, зайдите в ментовский тир,он же мастерская, находится напротив Областного МВД,у кинотеатра Мир.

А как я сфоткаю крепёж,если уже приклад собран? Лишний раз крутить-разбирать никчему.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх