Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ремонт приклада и ложи


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Позвонил Михаил из мастерской,"лечу" забирать ИЖика с новым прикладом.

Фотки вечером из дома.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    21

  • Николай Ш

    10

  • Hunter21

    9

  • rsa

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Позвонил Михаил из мастерской,"лечу" забирать ИЖика с новым прикладом.

Фотки вечером из дома.

Ждем с нетерпением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приволок домой ИЖика. Фотки с камеры не очень,но другого аппарата у меня нет.

Небольшие коментарии:

-на первой фотке виден небольшой наклон от правого плеча,

-стяжной болт действительно стоит,

-вкладывается в плечо замечательно, мушка сразу перед глазами,

-ручка чуть ближе к спусковым крючкам,чем в заводском исполнении,

-обработал чем то и орех потемнел,не спросил,надо будет уточнить, посоветовал льняное масло для пропитки,

-"родную" антабку не поставил,сказал лучше купить новую в магазе,

-цевьё стало туговато закрываться(оно хлябало),предупредил меня об этом,

-затыльник,я уже упоминал,ТОЗовский,

Ну в общем на первый взгляд сделал "без туфты",мне понравилось.Обошлась работа в 5250р,плюс ореховая заготовка 1425 руб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С обновкой! Обмыть надобно :drinks: .

А то.

Кстати под впечатлением "лапши" мастера(шутка) решил отдать на доработку МЦушку. Я уже здесь писал отрицательные отзывы о ней. 4-ре года в сейфе валялась без дела,решил к Д.Р. наладить. Сказал что я её не узнаю :) ,в хорошем смысле слова есно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай, а в каком виде была заготовка??? Просто доска или ещё что?

В магазе,который мне посоветовали в мастерской было 4 заготовки. Все досками,толщина 60,ширина-около 200,длина-от 600 до 800. Торцы пропитаны какой то тёмной хренью,для того чтобы не рассыхались.Я выбрал с отсутствием сучков.Хотя и на остальных сучёчек скрая еле видный попадался.

Кстати раньше такие заготовки встречались крайне редко,во всяком случае я не видел в магазах,а может не обращал внимание.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В магазе,который мне посоветовали в мастерской было 4 заготовки. Все досками,толщина 60,ширина-около 200,длина-от 600 до 800. Торцы пропитаны какой то тёмной хренью,для того чтобы не рассыхались.Я выбрал с отсутствием сучков.Хотя и на остальных сучёчек скрая еле видный попадался.

Кстати раньше такие заготовки встречались крайне редко,во всяком случае я не видел в магазах,а может не обращал внимание.

Даже не представляю, каких трудов стоит врезать колодку в простую доску :comando:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш,  поздравляю с обновленным прикладом по Ижу - класс! И также поздравляю с решением проблемы с МЦ 21-12! Вот как оказалось всё не сложно - надо было попросту немного подумать и .... найти решение проблемы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Даже не представляю, каких трудов стоит врезать колодку в простую доску :25:

Технологию не спрашивал. Доска то явно комлевая,без сучков,да и орех это не слабая древесина,режеться хорошо,пилиться не очень.

Я наблюдал как мастер рубанком и пилой орудует. Но это уже по вставленому прикладу шла доработка по размерам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, поздравляю с обновленным прикладом по Ижу - класс! И также поздравляю с решением проблемы с МЦ 21-12! Вот как оказалось всё не сложно - надо было попросту немного подумать и .... найти решение проблемы!

Проблема с МЦ не решилась,во всяком случае у меня в голове.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Приветствую уважаемое сообщество! Переходит мне по наследству от отца ружье Баярд. Приклад сломан. Требуется изготовление нового. Может, кто даст адресочек конторы именно в Москве, которая занимается изготовлением новых прикладов по образцу старого. Поиск в интернете выдал несколько телефонов и эл.почт. которые не отвечают... Может, кто делал что то подобное.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Приветствую уважаемое сообщество! Переходит мне по наследству от отца ружье Баярд. Приклад сломан. Требуется изготовление нового. Может, кто даст адресочек конторы именно в Москве,оторая занимается изготовлением новых прикладов по образцу старого. Поиск в интернете выдал несколько телефонов и эл.почт. которые не отвечают... Может, кто делал что то подобное.

basskachi@mail.ru

E-mail: mail@bratishka.ru 84957888317

http://ohotnik.com/service/workshop/galery/ здесь можно посмотреть и там есть телефон!!!А так почти в любом магазине связаный с Охотой можно узнать у них есть свои мастера!!!Удачи!!!

Ссылка на комментарий

 

На рисунке 2 показана реставрация ложи с трещиной, характерной для вертикалок.

2.gifРис. 2Для этого необходимо заготовить винт-стяжку - либо своими силами, либо с помощью токаря. Длину подбирают при помощи простых замеров. Место трещины заливают клеем и, установив на место металлическую деталь, стягивают стяжку до выдавливания клея. После того, как клей засохнет, зачистку произвести также, как в первом случае.

/quote]

Хороший материал. Я на ТОЗ-34 ставил стяжной винт от СКС и от самолёта МиГ-21 (разница в материале-в первам случае сталь, второй аллюминиевый сплав).

post-7335-1265015758_thumb.jpg

post-7335-1265015773_thumb.jpg

Нержавейка.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброво всем дня. Есть давняя пробпема кто может помогите или дайте совет что делать . Одно из моих ружей ТОЗ-34ЕР у него как и у большинства ружей залом приклада под правшу а я стреляю слева. Может ли кто нибудь вырезать приклад для этого ружья под левшу? Был во многих оружейных мастерских там берутся за эту работу но ценник за неё больше чем стоимость самого ружья. За ранее благодарен всем за помощь и за советы.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Доброво всем дня. Есть давняя пробпема кто может помогите или дайте совет что делать . Одно из моих ружей ТОЗ-34ЕР у него как и у большинства ружей залом приклада под правшу а я стреляю слева. Может ли кто нибудь вырезать приклад для этого ружья под левшу? Был во многих оружейных мастерских там берутся за эту работу но ценник за неё больше чем стоимость самого ружья. За ранее благодарен всем за помощь и за советы.

Ищи частных мастеров!!! Или в училищах где обучают на эту профессию!!! У меня товарищь в ПТУ года два на иж-27 заказывал!!! Просто супер сделали и цена около 7т.р.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Доброво всем дня. Есть давняя пробпема кто может помогите или дайте совет что делать . Одно из моих ружей ТОЗ-34ЕР у него как и у большинства ружей залом приклада под правшу а я стреляю слева. Может ли кто нибудь вырезать приклад для этого ружья под левшу? Был во многих оружейных мастерских там берутся за эту работу но ценник за неё больше чем стоимость самого ружья. За ранее благодарен всем за помощь и за советы.

Позвоните 8 950 743 46 61 .Помогу.Юта

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх