Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ремонт приклада и ложи


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    21

  • Николай Ш

    10

  • Hunter21

    9

  • rsa

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Хочу поменять дерево на 27-ом ужике 2005года на Монте-Карло. Может кто знает место где нормально сделают. И цену вопроса.

Ссылка на комментарий
Хочу поменять дерево на 27-ом ужике 2005года на Монте-Карло. Может кто знает место где нормально сделают. И цену вопроса.

Я себе заказывал здесь http://www.zosoptic.ru/

ждал больше месяца,но сделали нормально.

Мне делали под левую руку.

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток ув. Охотники! У меня возникла вот такая проблема: лопнуло цевье на ИЖ-27ЕМ-1С у нас в городе Магадане я в наличии такого не нашел. Кто может помочь?  Буду очень признателен!!! Заранее Спасибо!
Вот ссылка, как самому отремонировать ружье. Возмоно Мастер сделает лучше, но поверьте, восстановить или отремонтировать любимую вещь- это как родить ребенка!Восстановите свое- и может быть это перерастет в хобби или что то большее.http://www.huntingsib.ru/blogs/view/45422/
Ссылка на комментарий

Всем здрасти. Так бывает, и у меня приклад на три части сломался (ТОЗ-34 ЕР) Но я смог его отремонтировать. Для этого я использовалэпоксидную смолу и деревянные штифты. 4 года без замичаний.

post-11618-1299192895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, ещё использовал винт-стяжку. Это самый распрастранённый ремонт для вертикалок.

Всем здрасти. Так бывает, и у меня приклад на три части сломался (ТОЗ-34 ЕР) Но я смог его отремонтировать. Для этого я использовалэпоксидную смолу и деревянные штифты. 4 года без замичаний.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа
Извиняюсь, ещё использовал винт-стяжку. Это самый распрастранённый ремонт для вертикалок.
Если вы говорите о ТОЗ-34, то и самый глупый. Дело в том, что приклад крепится следующим образом, в прикладе имеется деревянный упор и в нижней колодке ружья тоже имеется упор, только металлический. При завинчивании винта, соединяющего нижнюю колодку и верхнюю колодку, через отверстие в прикладе, происходит взаимодействие упоров, в результате которго приклад подается вперед,  а щечки приклада входят в пазы колодки. Таким образом приклад закрепляется. Применение стяжного винта, стягивающего щечки приклада, равносильно ловле меча ладонями рук, как в кино про ниндзя. Конструктивно подобное крепление не предусмотренно изготовителем и соответственно отсутствуют необходимые поверхности для того, чтобы такое закрепление было эффективным. Обычно качка возникает от того, что скалывается деревянный упор. Как устранить качку описано в теме: "неисправность ТОЗ-34".
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Та же беда-лопнул приклад на ИЖ-27ЕМ, точнее сел на него один друг. Сезон доходил со старым прикладом. Промазал клеем Момент и стянул его шурупами и срезал болгаркой заподлицо шляпки шурупов. Вид, конечно, не очень, но стреляет исправно. В этом году решил заказать по своему размеру приклад и цевье. Так выглядел старый приклад

ffee79a68677.jpg

Так выглядит новый

180ce825a0c2.jpg

Правая сторона ружья

27a4eae11e51.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Та же беда-лопнул приклад на ИЖ-27ЕМ, точнее сел на него один друг. Сезон доходил со старым прикладом. Промазал клеем Момент и стянул его шурупами и срезал болгаркой заподлицо шляпки шурупов. Вид, конечно, не очень, но стреляет исправно. В этом году решил заказать по своему размеру приклад и цевье. Так выглядел старый приклад

ffee79a68677.jpg

Так выглядит новый

180ce825a0c2.jpg

Правая сторона ружья

27a4eae11e51.jpg

И где такое сделали и за сколько?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Я себе заказывал здесь http://www.zosoptic.ru/

ждал больше месяца,но сделали нормально.

Мне делали под левую руку.

приветствую.

а устанавливали сами? или в мастерской?

заказал дерево на ИЖ 27, а специалистов нет. теперь думаю, самому ковырять или в москву ехать.

может кто нибудь знает, кто в районе Кимр-Дубны-Талдома сможет помочь с установкой нового дерева?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня по Дискавери рассказывали вскользь про ремонт старого дерева, может кому пригодится:

1. Чтобы убрать из дерева старое масло и грязь мажут густым меловым раствором до полного высыхания. Затем счищают обычной щёткой (не металлической). Проскользнуло, что то с крахмалом, но не услышал что.

2. Для выравнивания вмятин на дереве кладут обильно смоченную водой тряпку и проглаживают утюгом.

Интересно, что делают с помощью крахмала, может кто знает?

Ссылка на комментарий

Уважаемые, подскажите пожалуйста! Купил себе пару лет назад ЧЗ 550 люкс, вроде все хорошо, да вот руки коротковаты.. поначалу думал что привыкну, но стрелять неудобно. Решил подпилить приклад. Никогда раньше не делал, есть какие-нибудь нюансы? Страшновато пилить, всетаки новый карабин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Семь раз отмерь .... Если сам никогда не делал лучше иди в мастерскую, проверят питч и т.д Короче они знают. Если самому пилить, то по всему периметру (чтобы не было сколов.)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

У меня ИЖ-58. На прикладе имеются и царапины, где-то стерся лак, небольшие сколы. На 1 странице этой темы написано, что удалить лак и царапины можно с помощью цикли. Разве она не снимет лак вместе с рисунком? И как восстанавливают рисунок, на котором сколы? Очень хочется привести ружье в первозданный вид (или близко к нему) :)

Заранее спасибо!

post-5189-0-44342700-1352020158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые, подскажите пожалуйста! Купил себе пару лет назад ЧЗ 550 люкс, вроде все хорошо, да вот руки коротковаты.. поначалу думал что привыкну, но стрелять неудобно. Решил подпилить приклад. Никогда раньше не делал, есть какие-нибудь нюансы? Страшновато пилить, всетаки новый карабин.

Попробуйте все-таки поискать ложевщика. Он по вашим антропометрическим данным все сделает. Сэкономив на нем можно получить больше головной боли чем было до этого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте!

. Разве она не снимет лак вместе с рисунком? И как восстанавливают рисунок, на котором сколы? Очень хочется привести ружье в первозданный вид (или близко к нему) :)

Заранее спасибо!

Для восстановления насечки есть наборы резцов как правило майд ин не наши

Ссылка на комментарий

Для восстановления насечки есть наборы резцов как правило майд ин не наши

Они продаются в охотничих магазинах? Все равно ведь часть рисунка сотрется вместе с лаком, как их потом восстанавливать? По памяти?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Они продаются в охотничих магазинах? Все равно ведь часть рисунка сотрется вместе с лаком, как их потом восстанавливать? По памяти?

видел в интернет магазинах типо кабеласа

http://yandex.ru/yan...B4%D0%B5&lr=213 :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

Может и не совсем по теме,но интересно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые, подскажите пожалуйста! Купил себе пару лет назад ЧЗ 550 люкс, вроде все хорошо, да вот руки коротковаты.. поначалу думал что привыкну, но стрелять неудобно. Решил подпилить приклад. Никогда раньше не делал, есть какие-нибудь нюансы? Страшновато пилить, всетаки новый карабин.

Имею невысокий рост и систематически, практически на каждом оружии, укорачиваю приклад до удобной мне длины. Сложностей в этом вопросе нет если приклад деревянный. Если вас устраивает питч оружия то определяете сколько надо отпилить с допуском в + 0,5 мм и равномерно отмеряете по кругу линию отпила. Полмиллиметра нужно для выравнивания площади отпила и ликвидирования заусенец. Если питч нужен отличный от того, что на оружии, то линия отпила будет не равномерной. Для карабина питч не особо важен и обычно имеет среднее значение, т.е. при вкладке прицельная линия должна быть параллельна горизонту, тогда будет одинаково удобно выцеливать как низкие цели так и высокие. Свою ложу на CZ 550 тоже обрезал. Потом, когда отпилите и выровняете плоскость отпила будет ещё одна проблема, это подгонка затыльника карабина под новое место обреза, но не торопясь самостоятельно можно подогнать и затыльник, просто почаще примеряйте его во время обработки.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх