Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ремонт приклада и ложи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    21

  • Николай Ш

    10

  • Hunter21

    9

  • rsa

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Спасибо за советы, будем дерзать.

У стрелка при подгонке приклада меряются всего три параметра: А - длина от локтевого сгиба до указательного пальца, В - ширина груди между подмышечными впадинами и С - высота зрачка над ключицей. Померьте их и выложите здесь. Тогда можно будет сказать какие размеры приклада вам необходимы. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сделали мне небольшой тюнинг на ИЖ-18. Работа стоит наверное больше самого ружья (покупал за 6 000 руб.), но это подарок.

c85283c359de.jpg

8280da6f7edc.jpg

200d8fb5213d.jpg

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сцуко, приклад на МР-233 треснул. Кто-нибудь может подсказать про пластик на ИЖ-27 (МР-233)?

Помнится на ганзе несколько лет назад тема активно обсуждалась. Вроде даже кулибин был, который их на заказ делал. Други, кто в курсе - помогите.

0dfc50b6099f.jpg

Ссылка на комментарий

Далек от ИЖ-27

Сцуко, приклад на МР-233 треснул. Кто-нибудь может подсказать про пластик на ИЖ-27 (МР-233)?

Помнится на ганзе несколько лет назад тема активно обсуждалась. Вроде даже кулибин был, который их на заказ делал. Други, кто в курсе - помогите.

0dfc50b6099f.jpg

Далек от иж-27, но может мебельной стяжкой можно стенуть данную трещину, или проклеить благо сейчас клея много всяческого(хорошего).
Ссылка на комментарий

Сцуко, приклад на МР-233 треснул. Кто-нибудь может подсказать про пластик на ИЖ-27 (МР-233)?

Помнится на ганзе несколько лет назад тема активно обсуждалась. Вроде даже кулибин был, который их на заказ делал. Други, кто в курсе - помогите.

0dfc50b6099f.jpg

недавно клеил трещину и косультировался со знающими людьми, в том числе и здесь.

пришел к выводу

1. для того, чтобы залить клей, трещину я не расширял. есть вероятнось того, что трещина увеличится.

2. делал руст (острым предметом типа шила или кончика надфиля).

3. феном грел дерево и заливал двухкомпонентный клей (эпоксидка) пока не протечет насквозь.

выглядит очень надёжно. как себя покажет будет видно.

пы.сы. ещё рекомендовали засверлить конец трещины на глубину 3-4 мм тонким сверлом и тоже залить эпоксидкой. я не делал, т.к. мне не нужно было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сцуко, приклад на МР-233 треснул. Кто-нибудь может подсказать про пластик на ИЖ-27 (МР-233)?

Помнится на ганзе несколько лет назад тема активно обсуждалась. Вроде даже кулибин был, который их на заказ делал. Други, кто в курсе - помогите.

0dfc50b6099f.jpg

Заштифтуй двумя штифтами на эпоксидку и забудь про эту проблему. Один штифт насквозь у начала трещины, другой так же у конца.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видел случайно ещё покрытые там же ружья, но с другим рисунком. Просто класс! Фото будут размещены в теме "Камуфлирование оружия".

Ссылка на комментарий

Для Свояк.post-31896-0-25576700-1429287090_thumb.jpg

Мебельная стяжка.

Стяните приклад и будет вам счастье.

Изменено пользователем Саня Хвалынский
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги подскажите! Мне подарили на ТОЗ-34ЕР приклад и цевье от ТОЗа-34Р. Приклад со щечкой с пистолетной рукояткой,очень красивый.Хочу это все поставить на свой ТОЗик. Что посоветуете везти в Тулу или в мастерские Москвы или Подмосковья?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для начала самому снять приклад и посмотреть подходит или не подходит новый, и что не подходит. Апосля принимать решение, где и как подгонять...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Две половинки стягиваются стяжными винтами, наподобие мебельных. Бывали случаи, что не совпадали отверстия, либо от частого использования гнулись винты. В Тулу не обязательно везти. Ничего мудреного в "переобувании" цевья и ложа нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

8280da6f7edc.jpg

Красивое исполнение, особенно ствол в варианте Спортинг.

Очень хочется к моему Иж-18 .223 Рем заиметь такой сменный ствол. Но сделать ствол на заказ - цена не вдохновляет, как новое ружье купить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо! Но у меня ТОЗ-34Е, внутри цевья нужно делать канавки под пружины выбрасывателя.

Да, что там делать то? На две минуты работы!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красивое исполнение, особенно ствол в варианте Спортинг.

Очень хочется к моему Иж-18 .223 Рем заиметь такой сменный ствол. Но сделать ствол на заказ - цена не вдохновляет, как новое ружье купить.

Подсказать где делают?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чистил стволы СКС и ТОЗ 18-0, и перелил обезжиревателя, а он зараза сожрал весь лак (местами до чистого дерева). Я давно хотел заменить лак на пропитку на СКСе и на ТОЗике, а тут такой случай! На СКСе все следы пропали сами по себе (не понятно), а ТОЗике остались вот такое.

007af67d3792.jpg

a225a2966de3.jpg

1a2390fee549.jpg

6e5f7518b286.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не стал скоблить дерево стеклышком, а намазал вот таким гелем для снятия лакокрасочных изделий (как гель).

12745e82d7b4.jpg

Подождал 20 минут (в соответствии с Инструкцией) и снял густую кашицу шпателем. После этого обработал ацетоном (снял маленькие точки лака). После чего стали видимыми вмятины и царапины на дереве (обведены карандашом).

50dabcec1f50.jpg

137de568dc67.jpg

1725ff57956a.jpg

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо все эти вмятины исправлять! А как? Берём утюг и нагреваем его не до фанатизма. Смачиваем тряпочку и выжимаем её. Дальше начинается процесс глажки ложа (все вмятины и царапины возвращаются в исходное положение).

4550100f2559.jpg

И получилось вот так

96b06beecca1.jpg

e2b08a91074b.jpg

Всё дерево выгладилось в "ноль".

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При снятии тыльника вылезла вот такая бяка

63a40c1beade.jpg

Проблема была решена с помощью хоршего клея для дерева и древесной пыли. Затем покрыл ложу пятью слоями морилки и матом (а куда же без него) и слегка прошелся наждачной бумагой "нулёвкой"

487739d233ae.jpg

b018aae7fce0.jpg

Пропитал маслом

360ba86c62c9.jpg

И вывесил на просушку. Думаю еще пару раз пропитать. Если будет впитывать, то еще пару раз.

f91c96241b51.jpg

Далее будет полная просушка, покрытие восково-скипидарно-канифольной смесью и полировка. Фото выложу.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подсказать где делают?

А что подсказать? где стволы делают, или камуфлируют?

Но все равно, конечно, подсказать.

Если я делать не буду, может кому другому понадобиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чистил стволы СКС и ТОЗ 18-0, и перелил обезжиревателя, а он зараза сожрал весь лак (местами до чистого дерева). .....

Виктор, к случаю Вам и вопрос.

Растворители и обесжириватели не воронение как-то отрицательно воздействуют. Не приходилось сталкиваться? Надо один налет подрастворить не стволе (ранее не заметил и упустил).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх