Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ремонт приклада и ложи


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Виктор, к случаю Вам и вопрос.

Растворители и обесжириватели не воронение как-то отрицательно воздействуют. Не приходилось сталкиваться? Надо один налет подрастворить не стволе (ранее не заметил и упустил).

Не замечал снятия воронения. Про растворители не скажу не пользовался. Обезжириватель применяю оружейный. в секунду снимает любую смазку. Железо становится просто чистейшим.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    21

  • Николай Ш

    10

  • Hunter21

    9

  • rsa

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

После зачистки, пропитки, полировки получилось во такое.

5048e45998ca.jpg

ddb495dfe232.jpg

В сборе.

bd1a507fb4dc.jpg

479c9a3781ae.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я про ствол, а патронов ему хватит на долго (и внуку хватит)! :post-1787-1182943158:

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Я про ствол, а патронов ему хватит на долго (и внуку хватит)! :post-1787-1182943158:

Дядь Вить, здорово получилось! Про глажку утюгом не знал.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В 1978 году в Казахстане сосед чабан пожаловался, что у него конь завалился на ИЖ17 и поломал приклад... У меня под рукой тогда образовалась березовая доска и я решил проверить: смогу ли я прожечь 6мм отверстие по всей длинне доски ~50см. Когда кусок вязальной проволоки вышел на противоположном торце точно по середине, я подписался выстругать новый приклад соседу казаху.... Вообщем, что я и сделал при помоши ножа, рашпиля, стеклышка и такой-то матери. Когда собрал все вместе, то сам удивился и стал цевье приводить в нужное качество. потом все марганцовкой заморил и парафином пропитал... Когда привез ружье казаху, он сначала подумал, что это не его ружье, а новое, а потом напоил нас водкой и дал двух баранов, вместо одного, как договаривались:)

Щас я бы на такое не подписался бы... Эх молодость, молодость :)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Друзья подскажите хорошего мастера. Хочу что бы под меня сделал новый преклад на моё фаусти.

В самой Москве мастера дорогие,в каком регионе бываете или можете поехать на примерку?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья подскажите хорошего мастера. Хочу что бы под меня сделал новый преклад на моё фаусти.

http://www.tvos.ru/guns.htm

У нас на форуме уже несколько человек там делали. Все довольны и ценами и качеством работы. Где-то в темах есть фото.

Ссылка на комментарий

http://www.tvos.ru/guns.htm

У нас на форуме уже несколько человек там делали. Все довольны и ценами и качеством работы. Где-то в темах есть фото.

Спасибо огромное . созвонился с ними договорились. На следующей недели отвезу им ружьё.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо огромное . созвонился с ними договорились. На следующей недели отвезу им ружьё.

Да, ради бога. главное, чтобы сделали хорошо.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Геннадий, не отвалится! Затем  аккуратно прорежешь. На фото видно, что резьба не полностью на всю глубину сделана.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх