Перейти к содержанию
Форум охотников России

дистанционная помощь в ремонте автомобилей


малыш31

Рекомендуемые сообщения

у тебя Киа Рио?вот не плохие колодки: FDB 1955 .это код в "Эксист".фирма "Феродо".у нас цена 1700с копейками

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
13 минут назад, малыш31 сказал:

у тебя Киа Рио?вот не плохие колодки: FDB 1955 .это код в "Эксист".фирма "Феродо".у нас цена 1700с копейками

да, кияшка рио, кстати, муж говорит, что феродо в Москве дефицит, сказал, что купит мне мобис, и будет мне счастье))) а те колодки, что стоят, предыдущей хозяйке ставили в сервисе при плановом ТО, понятно, что ничего хорошего там не поставят

3 минуты назад, yury сказал:

Павел,

Раз стоят свежие колодки и диски, я бы посоветовал до покупки чего-либо прокатиться с мастером, который будет менять....

я сегодня заезжала колеса подкачать в сервис, как раз машина была холодная, мастер проехал и тоже эту вибрацию заметил, посмотрел, сказал, что колодки в порядке, но что это за беда - так и не смог ответить... больше туда не поеду)))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, малыш31 сказал:

Юр,а что от этого изменится?

Просто странная история. Перестраховка от покупки ненужных деталей.

Лечение по тырнету неправильно. Не?

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

имхо, если колодки говно, их надо менять, даже если они новые, не таких это денег стОит, чтобы экономить, тем более, что я начинающий водитель, и механизм, которым я управляю, должен работать безотказно...

Паша, спасибо, после НГ займусь этим вопросом!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, yury сказал:

Просто странная история. Перестраховка от покупки ненужных деталей.

Лечение по тырнету неправильно. Не?

лечение по тырнету-не правильно,согласен,просто у меня уже попадались авто с такими же"диагнозами".да я и не пытаюсь "лечить по фото"тоесть по тырнету,а вот подсказать в каком направлении копать думаю вполне нормально!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, melura сказал:

Паша, спасибо, после НГ займусь этим вопросом!

да нема зашо,Оль!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
Только что, малыш31 сказал:

да нема зашо,Оль!

ой, да не скажи!  я еще не умею обращать внимание на некоторые вещи, всякие там вибрации, шумы и прочее, поэтому такие подсказки для меня важны и очень полезны, а уж как решать проблему - тут дело хозяйское, я предпочитаю всегда координально: заменить нафиг, зато буду знать, где и что у меня стоит и когда поменяно)) вон сцепление заменила и прям ненарадуюсь)) а фильтр - так вообще сказка))) после праздников еще полезу жижи изучать)))

Ссылка на комментарий
15 минут назад, melura сказал:

зато буду знать, где и что у меня стоит и когда поменяно))

заведи маленький блокнотик и записывай в него,когда и что заменено и какой пробег.будешь знать сколько деталюшка отработала.у меня так!

Ссылка на комментарий

Я бы еще направляющие суппорта глянул, пружинки, пыльники, смазка. Не знаю как на Киа это устроено, но что-то похожее должно быть.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Symbear сказал:

Я бы еще направляющие суппорта глянул, пружинки, пыльники, смазка. Не знаю как на Киа это устроено, но что-то похожее должно быть.

да устроены они все одинаково.есть конечно отличия,но не существенные,принципиальных отличий нет.совет дельный,даже просто профилактики ради,но при износе направляющих вибрация при торможении постоянная,не проходит от нагрева колодок.

Ссылка на комментарий

к стати,направляющие лучше смазывать тугоплавкой смазкой,типа Шрус,а ещё лучше графиткой.она хоть и на основе литола,но графит сам по себе замечательная смазка для трущихся деталей

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Паша, с НГ!

кстати, графитовой смазкой хорошо дверные петли смазывать)))

я вот что думаю, числа 3-4 января все автосервисы очнутся, поеду-ка я еще ходовую продиагностирую, всякие там суппорта-наконечники.... когда машину купили, в сервис на подъемник гоняли, но это было в августе, а после августа я уже кучу всяких ям насобирала)))

Ссылка на комментарий

Правильно Оля. Прежде чем что-то менять, надо чтобы за ошибку отвечал диагност!

Я все-таки ставлю на диски тормозные, если есть биение при торможении. И чем выше скорость, тем сильнее биение

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Юра, с НГ! 

скорость не влияет на биение, да и я пока езжу с такой скоростью, что ее сложно вообще назвать скоростью)))) при этом, смотри, какая штука: позавчера весь день моталась на машине, с утра вчера завела, выехала, проверила тормоза - нет ничего! вот и думай, что за хрень, если появляется только тогда, когда машина 3-4 дня стоит без движения

Ссылка на комментарий
В 01.01.2017 в 12:49, melura сказал:

 вот и думай, что за хрень, если появляется только тогда, когда машина 3-4 дня стоит без движения

Оль, если проблема появляется только после 3-4 дневного простоя и пропадает после прогрева машины, то скорей всего у тебя просто "закисает"  и подклинивает привод тормозов. Если биения на руле нет,, значит проблема с задними тормозами. Диагностика ходовой тоже не помешает.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, yury сказал:

Саш,

Сейчас соседке прикуривал))))

Точно такая же трель под капотом. Нормально у тебя стартер себя при разряде акб ведет. 

Нормально, Юра. Физику процесса хотел для себя понять.

Получается если напряжение ниже нормы, втягивающее реле не срабатывает. Трель.  Если в норме, но малая ёмкость батареи, то крутит, но недолго. Гаснут лампы.

Ссылка на комментарий
В 01.01.2017 в 12:49, melura сказал:

что за хрень, если появляется только тогда, когда машина 3-4 дня стоит без движения

и при температурах ниже -5?

к стати,Оль,соглашусь с высказыванием выше по задним тормозам.т.к.передние в любом случае будут отдавать или в педаль или в руль....

Ссылка на комментарий

Задние тормоза дисковые или барабанные? Подвеска сзади независимая многорычажная или балка?

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

сегодня ехала из Кимр, оказалось, что меня ждало еще одно интересное открытие: на моей машине больше 90км/ч лучше вообще не ездить, иначе ее по дороге болтает как г...но в проруби, а на скорости 100 и больше на сухой дороге тормозной путь занял больше 50м (педаль в пол))))) зато когда поперлась на ней в о/х за путевками и провалилась на ней в снег, вытолкать вообще труда не составило - легкая)))

Ссылка на комментарий

У меня на машине тоже было биение, на определенной скорости./три года и точно не помню на какой/ и что специалисты только не предлагали. Но пришла зима, поменял резину /хотя на летней пробег 20тыс/ и биение пропало. В лето поменял резину.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх