Перейти к содержанию
Форум охотников России

дистанционная помощь в ремонте автомобилей


малыш31

Рекомендуемые сообщения

Развалилась кулиса переключения передач на 11-й пора наверно её менять, в смысле машину...)

Вопрос такой ,надо ли смазывать  шар кулисы,перед тем как новую ставить буду? А то где то проскакивало, что это во вред...

Ссылка на комментарий
19 часов назад, melura сказал:

на моей машине больше 90км/ч лучше вообще не ездить, иначе ее по дороге болтает как г...но в проруби, а на скорости 100 и больше на сухой дороге тормозной путь занял больше 50м (педаль в пол)))))

Оль,открою тебе страшную тайну!при"педаль в пол"тормозной путь по-любому будет больше,чем нажал-отпустил,нажал-отпустил.причём на любом покрытии.учи ступенчатое торможение-пригодится!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
Только что, малыш31 сказал:

Оль,открою тебе страшную тайну!при"педаль в пол"тормозной путь по-любому будет больше,чем нажал-отпустил,нажал-отпустил.причём на любом покрытии.учи ступенчатое торможение-пригодится!

Паша, я так и торможу многократным нажатием на педаль тормоза, но когда я поняла, что машина не останавливается, то тогда уже педаль в пол 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Путник 74 сказал:

Вопрос такой ,надо ли смазывать  шар кулисы,перед тем как новую ставить буду? А то где то проскакивало, что это во вред..

шар-в смысле шаровая опора самого рычага?естественно надо,но без фанатизма.не требует смазки шаровая из фторопласта,но я сильно сомневаюсь,что у вас фторопластовая.

Ссылка на комментарий
Только что, melura сказал:

Паша, я так и торможу многократным нажатием на педаль тормоза, но когда я поняла, что машина не останавливается, то тогда уже педаль в пол 

ну машинка даже на говённых колодках таки должна тормозить,причём торможение на сухом асфальте должно быть очень чувствительным(резко тормозиш,тебя кидает вперёд)ежели оного не происходит,значит либо поверхность колодок/дисков/барабанов замаслена(в тормозной жидкости),либо АБС не эффективно срабатывает(если он есть)из-за воздуха в системе,что может произойти из-за того,что тормозная жидкость давно не менялась(а она гигроскопична,впитывает атмосферную влагу,и со временем после интенсивного торможения может просто вскипеть),ну или колодки г-но,вспомни,что я писал про "замыливание"колодок.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, stigor55 сказал:

 

У меня на машине тоже было биение, на определенной скорости./три года и точно не помню на какой/ и что специалисты только не предлагали.

 

одно дело биение на скорости из-за дисбаланса какого то колеса и совсем другое-вибрация на кузове при торможении

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Паш, я думаю, что надо ее в сервис на комплексную диагностику, тогда станет понятно, в чем проблема.... праздники дурацкие, ничего не работает

Ссылка на комментарий

Оль,тут одна проблемка-сервис хороший найти!не разводил,а именно мастеров.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
1 час назад, малыш31 сказал:

Оль,тут одна проблемка-сервис хороший найти!не разводил,а именно мастеров.

кстати, это действительно проблема.... буду искать по знакомым, скорей бы праздники закончились

Ссылка на комментарий
1 час назад, melura сказал:

кстати, это действительно проблема.... буду искать по знакомым, скорей бы праздники закончились

 Вот ведь, невезуха... У меня младший работал в автосервисе на Дмитровском... Но перед праздниками - уволился ( ветер в голове). Позвоню ему, может, что и подскажет. Если его знакомые мастера то же не разбежались, то посмотрят основательно , по людски и без напряга..

Ссылка на комментарий

Если болтает машину, то для начала стойки-втулки стабилизаторов проверить, рулевые наконечники, сайленты рычагов подвески, аммортизационные стойки (крепление). Не должно авто болтать на 100 км/ч.

Тормозную систему, как было сказано выше, всю смотреть надо. АБС есть? Ручник держит?

Ссылка на комментарий

Без обид конечно.  Читаешь  и думаешь , не может быть что у нас вся страна такая Руко- Жопая . Да загоните Вы свою машину на трясучку для начала , а потом уже буде из пустого в порожнее переливать . 

Ссылка на комментарий

Как же все просто-то оказывается. Трясучка это когда тебя разболтало на влажной трассе под горку при торможении, ты чудом никого не зацепил, выходишь из машины и прикурить не можешь - руки трясуться и зубы стучат?

Я про охоту тоже думал - хрен ли делов. Ружье купил, разряд по стрельбе (юношеский, из мелкана по мишени) был какой-то. Сейчас выйду на природу и как в тире - вот вся дичь (птички, зайки, лисы, кабаны...) сидит по ветвям, ждет, а мое дело только выбрать в кого стрелять... Что-то не так все оказалось в жизни )))

Без обид ;)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Леха64 сказал:

 

Без обид конечно.  Читаешь  и думаешь , не может быть что у нас вся страна такая Руко- Жопая . Да загоните Вы свою машину на трясучку для начала , а потом уже буде из пустого в порожнее переливать . 

 

да какие обиды.а причём тут руко-жопость?или это вы о себе?естественно,если СВОИМИ руками не умеешь ничего делать,проще загнать к какому нибудь умельцу.дай бог,если умелец нормальный,а не"разводила"....к стати,не подскажете,откуда же берутся все эти"умельцы"и "спецы"в гаражах и сервисах...видимо с другой планеты прилетают!

по-моему из пустого в порожнее тут никто не переливает,просто подсказывают людям на что обратить внимание,чтобы при обращении в сервис,либо при самостоятельном ремонте не делать лишнего/не платить за ненужное,а вас,если что то не устраивает,так вас никто не заставляет заходить в эту тему!

с Рождеством Христовым вас!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Symbear сказал:

 Трясучка это когда тебя разболтало на влажной трассе под горку при торможении, ты чудом никого не зацепил, выходишь из машины и прикурить не можешь - руки трясуться и зубы стучат?

 

Не-не, это уже вонючка в штанах получается.

А трясучка, это когда праздники затяжные случаются.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, малыш31 сказал:

да какие обиды.а причём тут руко-жопость?или это вы о себе?естественно,если СВОИМИ руками не умеешь ничего делать,проще загнать к какому нибудь умельцу.дай бог,если умелец нормальный,а не"разводила"....к стати,не подскажете,откуда же берутся все эти"умельцы"и "спецы"в гаражах и сервисах...видимо с другой планеты прилетают!

по-моему из пустого в порожнее тут никто не переливает,просто подсказывают людям на что обратить внимание,чтобы при обращении в сервис,либо при самостоятельном ремонте не делать лишнего/не платить за ненужное,а вас,если что то не устраивает,так вас никто не заставляет заходить в эту тему!

с Рождеством Христовым вас!

да какие обиды.а причём тут руко-жопость?или это вы о себе?  Уважаемый Старейшина  форума малыш31 , а своими руками хоть что нибудь  кроме как стучать по клаве делали ?? Было у меня не много техники ( 3 Таун Айса два на автоматах один на ручке , 3 УАЗ батона , одного переделал по военные мосты и один 31519 кстати и его хорошо переделывал , начиная от коробки от перевертыша УАЗ 3160 и заканчивая салоном трасформером  ) все чинил и готовил к поездам на охоту своими Кривыми ручонками .Потом купил квадр Поласик 800тку. Ну а потом понял что для охоты это не особо подходит и построил второго уже снегоболото хода . Ну и так про между прочем за все это время я еще построил  3 кораблика  , крайний из них на колесном ходу и Имя у него Пётр Алексеевич .Если интересно посмотрите в разделе плав. средств. Ну ИИИИ .

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Symbear сказал:

Трясучка это когда тебя разболтало на влажной трассе под горку

Уважаемый а пробовал так хоть один раз ??? За техникой следить надо постоянно . Не знаю может я и не прав , но это всё туфталогия . Как хотите так и понимайте :) .

Ссылка на комментарий

Леха,

Вы такую муйню написали про "трясучку" .

Мало того, что "трясучка" есть только в понтовых городах типа москвы,  так Я лично на такую "трясучку" заехал и послушал что "трясуны" там сказали...не дай бог.

Вашу техническую подкованность не оспариваю. 

С Рождеством Вас Леха. 

Во всем остальном, типа надо во всем разбираться, с Вами согласен.

 

П/С  щас вам еще чайник малыш 31-й напишет))))

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Леха64 сказал:

Уважаемый Старейшина  форума малыш31 , а своими руками хоть что нибудь  кроме как стучать по клаве делали ?

знаете,как не странно,делал,и делаю,уже примерно лет этак 15-18.причём не только "нашемарки"но и иностранки.и это мой основной заработок.ваши"заслуги"впечатляют,но боюсь такому известному конструктору,как вы не стоит заходить в мою тему,я настаиваю!крайне не приятно с вами общаться.создаётся впечатление,что вы цените только свои достижения,а чужие привыкли хаять.повторюсь,вам не стоит больше заходить в МОЮ тему!

Ссылка на комментарий

За почти 15 лет дальнобойной жизни,на трясучку один раз попал и то в Венеции. 

Кстати,тяхнули там же нового Актроса,заклёпки из рамы повылетали.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, yury сказал:

 

Леха,

Вы такую муйню написали про "трясучку" что с вами даже общаться стыдно.

Мало того, что "трясучка" есть только в понтовых городах типа москвы,  так Я лично на такую "трясучку" заехал и послушал что "трясуны" там сказали...не дай бог.

 

Да Вы нам льстите :) с каких это пор . Глушь , деревня Саратов стала понтовым городом :)  . А про трясучку это Вы зря так , плавали пробовали . Очень даже полезная штуковина ( если мастер с головой ) 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, малыш31 сказал:

,вам не стоит больше заходить в МОЮ тему!

Караул !!! А то забанят !!! 

Ссылка на комментарий
Только что, Леха64 сказал:

Караул !!! А то забанят !!! 

ну зачем же!у нас свободный форум.я высказал свою просьбу,обьяснил почему,делать вывода вам!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх