Перейти к содержанию
Форум охотников России

дистанционная помощь в ремонте автомобилей


малыш31

Рекомендуемые сообщения

  • Юрисконсульт

не поверите, но я даже техпаспорт перечитала, потому как отношусь к категории тех людей, которые не прочтя инструкцию, не включат даже чайник)))

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
23 минуты назад, Полковник сказал:

Оля, ты меня извини, просто анекдот, сам собой напросился. Добро?

ну что за глупости??? я же посмеялась, как я искала эту дурацкую абс, мат часть перечитала)))) а все оказалось гораздо проще - там абс по умолчанию)))) если бы не спросила, так еще бы год ее в машине пыталась найти)))))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, melura сказал:

сли бы не спросила, так еще бы год ее в машине пыталась найти)))))

Оль всё очень просто:блок АБС стоит на левом лонжероне(с водительской стороны)под капотом.такая фигня(внизу под полкой аккумулятора) к которой подходит много трубок от главного тормозного цилиндра(тот,на котором стоит бачёк с тормозной жидкостью)и к нему же(блоку АБС)подходит жгут проводов с широким разъёмом.

9HENT10L8I044WCWOKC00GSWK_rwSvfYURqS.jpg

примерно вот так выглядит.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

читаю и офигиваю)))она зимой сама собой находится(проявляется)-чё её искать-то!!!???если ты конечно ездишь и хотя бы иногда нажимаешь педаль тормоза(резко)...)))

вот если бы ты спросила,почему при торможении в ногу отдаёт-это понятный вопрос!!!)))

а тут мусчины раздухарились-умора)))все не женатые что ли???))))))так Оленька замужем!!!)))Один Ли сразу по делу ответил!!!

Ссылка на комментарий
Только что, Макс2013 сказал:

читаю и офигиваю)))она зимой сама собой находится(проявляется)-чё её искать-то!!!???если ты конечно ездишь и хотя бы иногда нажимаешь педаль тормоза(резко)...)))

вот если бы ты спросила,почему при торможении в ногу отдаёт-это понятный вопрос!!!)))

а тут мусчины раздухарились-умора)))все не женатые что ли???))))))так Оленька замужем!!!)))Один Ли сразу по делу ответил!!!

Макс,АВС работает при резком торможении,если спокойно,плавно притормаживать,она ни как себя не проявит. Есмли только из строя выйдет и на панели контролька загориться.:D

Но а по поводу женатых,как говорил Лёлик; нет не одного женатого,который не мечтал бы хоть на час стать холостяком. Ну или примерно так,по смыслу!:D

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Макс, до замены колодок эта хрень вообще никак себя не проявляла, ни при резком, ни при плавном торможении, а когда впервые сработала, да еще и с таким треском,  я вообще с перепугу не поняла, что там куда отдает, только увидела, что на панели значок есп загорелся 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Колодки тут не при чём-я проипал недавно замену колодок(правая передняя аж до диска износилась)-всё работало!!!.Почему она не работала-другой вопрос.И с каким таким треском?У меня,при срабатывании авс,кроме вибрации в педали,никакого постороннего шума нет!!!Ну и движок "глохнет",т.е понижаются обороты.

Я бы в сервис на твоём месте съездил!!!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

вот когда в следующий раз сработает, обращу внимание, что там куда отдает, заработала и ладно, по большому счету, мне и без нее прекрасно было)))) через недельку поеду к Володе Ли поохотиться, заодно по дороге посмотрю, а там и разберемся, что к чему))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Кулинарный эксперт

Кто подскажет-в последнее время,когда прогреваю машину,свет и все горящие лампочки мерцают...это что за хрень?генератор "подходит"?

Ссылка на комментарий

да,Макс,проблема в генераторе,но возможно самое лёгкое-подвисают или изношены щётки.сними реле-регулятор и посмотри щётки.я ба перепаял,ежели что не так с ними,но просто заменить регулятор легче.

могут и контактные кольца"кончиться"...у меня так было

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Юрисконсульт
В 11.02.2017 в 18:29, малыш31 сказал:

 

Паша, поменяла свечи и воздушный фильтр - проблема исчезла, спасибо тебе за помощь! Свечи были рабочие, но уже на подходе, как сказал мастер. Воздушный фильтр в следующий раз буду менять сама, я теперь знаю, где он находится)) заодно машину помыла впервые с момента покупки, она оказывается такая яркая и красивая!!!)))) Дроссельная заслонка механическая.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, melura сказал:

Паша, поменяла свечи и воздушный фильтр - проблема исчезла, спасибо тебе за помощь! Свечи были рабочие, но уже на подходе, как сказал мастер.

Оль,да мне то за что спасибо?я практически ничем и не помог тебе....раз с новыми свечами проблема ушла,стало быть они уже были практически не рабочими.рад,что всё наладилось,если что обращайся по любому вопросу!по заслонке я в курсе,уже посмотрел.электронная идёт на Рио3 и 4....это даже лучше,что у тебя механика-меньше проблем.катайся с удовольствием!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Кулинарный эксперт

Паш,проблема такая-в последнее время подбрёхивает печка,т.е. на большой температуре наоборот холодит,проеду чутка,включу снова-нормально работает!По логике-это термостат,больше нечему,но он,блин,новый стоит)))Второе-нет давления внутри при горячей машине,т.е. нажимаю на патрубок,а он мягкий...обычно так проверяют,остыл ли двиг,чтобы крышку радиатора снять-снял щас,блин36_19_5.gif думаю-нет давления и норм...а оно есть...хорошо хоть не в рожу :Улыбка: -реакция есть-дети будут :Молотком по голове:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Газы в системе охлаждения.Прокладка ГБЦ,микротрещины ГБЦ или гильзы.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вот это уже хуже...прокладка ещё хрен с ним,а остальное...хотя гильзы не могут быть-блок новый по гарантии заменили!

В принципе так мне и говорили-жди,когда проблема выскочит,т.к. фриз долевал постоянно.

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Макс2013 сказал:

Вот это уже хуже...прокладка ещё хрен с ним,а остальное...

Макс, тебе вроде совсем недавно капиталили движок....

Гарантии нет?

 

П/с давление всегда в системе должно быть на горячую. Главное не кипит, не бурлит?

По описанию не понял проблему. Только печка беспокоит?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Макс2013 сказал:

-реакция есть-дети будут

как раз таки при наличии реакции детей не будет.термостат новый,а какой он у тебя?есть на нём ерундовина сбоку типа заклёпочки в отверстии?если есть,то этой фиговиной термостат к верху нужно ставить(чтобы воздушной пробки в системе не было)при прогаре прокладки ГБЦ печка может работать штатно,но из расширительного бачка будет пахнуть выхлопом,ну и повышенное давление в системе естессно.мне кажется всё таки воздушная пробка в системе охлаждения...ведь проблема появилась после замены термостата,как я понимаю.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
1 минуту назад, малыш31 сказал:

как раз таки при наличии реакции детей не будет.термостат новый,а какой он у тебя?есть на нём ерундовина сбоку типа заклёпочки в отверстии?если есть,то этой фиговиной термостат к верху нужно ставить(чтобы воздушной пробки в системе не было)ри прогаре прокладки ГБЦ печка может работать штатно,но из расширительного бачка будет пахнуть выхлопом,ну и повышенное давление в системе естессно.мне кажется всё таки воздушная пробка в системе охлаждения...ведь проблема появилась после замены термостата,как я понимаю.

Паш-кинь тел в личку,я позвоню!И когда можно звякнуть?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, yury сказал:

давление всегда в системе должно быть на горячую

совершенно верно.без давления система охлаждения просто не будет работать,как положено,но давление не большое,всего 1.5-2 бара.клапан в крышке расширительного отрегулирован на открывание при повышении давления выше 2 бар

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
8 минут назад, yury сказал:

Макс, тебе вроде совсем недавно капиталили движок....

Гарантии нет?

 

П/с давление всегда в системе должно быть на горячую. Главное не кипит, не бурлит?

По описанию не понял проблему. Только печка беспокоит?

Да в том-то и дело,что до сегодня всё норм,а щас сестру повёз на вокзал и чуть не закипел...гарантия прошла,но фриз уходит почуть-мне так и сказали,либо прокладка,либо микротрещина...а голову мне опрессовывал не дилер.....в том-то и бяда...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Макс2013 сказал:

Да в том-то и дело,что до сегодня всё норм,а щас сестру повёз на вокзал и чуть не закипел...гарантия прошла,но фриз уходит почуть-мне так и сказали,либо прокладка,либо микротрещина...а голову мне опрессовывал не дилер.....в том-то и бяда...

Чуть не считается. Если не бурлит-кипит в бачке расширительном, нет там никакой трещины.

А антифриз уходить где угодно может.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Макс2013 сказал:

голову мне опрессовывал не дилер.....в том-то и бяда..

никакой бяды!хоть и не диллер,но гарантию на свою работу должон давать.микротрещина вряд ли(хотя и не исключаю!)просто для того,чтобы появилась микротрещина нужно очччень постараться,не просто "закипеть",а перегреть мотор.ГБЦ,как я понимаю,дюралевая?при перегреве может повестись.а вто прокладка могла прогореть из-за не протянутых болтов ГБЦ...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Скорее всего прокладка.Микротрещины ищут опресовкой т.е. головку блока опускают в ванну с кипятком (99-100 цельсия) и дают воздушное давление минимум 6 атм.в каналы охлаждения и смотрят где пузырит.Гильзы,под гильзами резиновые или медные прокладки дали течь,или просадка гильзы( тянули голову трубой 2 х метровой). Склоняюсь к слабозатянутой( кривозатянуной) ГБЦ в результате прогар прокладки.Определить просто: снимаете ремень помпы ,заводите и смотрите в расширитель и "люьуетесь" пузыриками.Есть вопросы - задовайте))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх