Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

А я свой ждать уже устал: с конца декабря на заводе шлифуют. Обещают к середине марта отстрелять и отправить. Думаю будет нехуже "советских" ружей.

Ссылка на комментарий
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

Много и долго смотрел и читал на форуме советы и мнения многих добрых и опытных охотников

сегодня купил иж 27е 1989г СПАСИБО

Поздравляю с удачной покупкой,ждёмс историю отстрела. :hunter:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Друзья охотники, подскажите, кто что знает про МР-27М со сменным блоком стволов с овально-винтовой сверловкой*(несерийное пр-во). Нарвался в инете и оно меня заинтересовало. http://www.baikalinc.ru/ru/company/42.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья охотники, подскажите, кто что знает про МР-27М со сменным блоком стволов с овально-винтовой сверловкой*(несерийное пр-во). Нарвался в инете и оно меня заинтересовало. http://www.baikalinc.ru/ru/company/42.html

Дима, думается мне что тот же парадокс но в 20-ом калибре !с

Вот нашел на всякий случай .http://www.kaliningrad-fishing.ru/rog/pr-07-1/rog-0032.html Да ты скорее всего и сам уже инфу накопал.

Ссылка на комментарий
Друзья охотники, подскажите, кто что знает про МР-27М со сменным блоком стволов с овально-винтовой сверловкой*(несерийное пр-во). Нарвался в инете и оно меня заинтересовало. http://www.baikalinc.ru/ru/company/42.html

Овально-винтовая сверловка идет на всем протяжении канала ствола и предназначена для стрельбы пулей и дробью,внутреннее сечение ствола представляет собой овал,идущий винтообразно.Овально винтовая сверловка(сверловка Ланкастера)повышает точность стрельбы пулей за счет гироскопической(вращение)стабилизации снаряда и не сильно влияет на бой дробью.Штуцер ланкастера был у Пржевальского,которым он очень дорожил.

Ссылка на комментарий
Поздравляю! На 76 и так понятно раз емМ, а вот с ЭЖЕКТОРОМ ты попал на патроны только заводские и с большой юбкой. Сам лично не однократно на разных ИЖ-27 Е наблюдал как эжектор не выталкивает стреляную гильзу, а проскакивает мимо.

эжектор отключается!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Да уж просто нарезной Ижак получается, может там стволы парадокс или ланкастер, тогда они и вправду могут дать такой разброс и то скорее 4-5 сантиметров, при стрельбе специальными патронами, вообще 40-50мм считается хорошей кучностью для нарезного оружия на дистанция 100 м. Вот из журнала выдержка " Подкалиберные пули имеют лучшую кучность 10-20 см на 50 метров". Там же про супер пулю зенит , созданную по принципу высокоточных артилерийских снарядов про которую я давал ссылку в разделе о патронах к охотничему оружию... "при весе в 12 г она имеет поперечник рассеивания 14 см на 100 м, что является просто фантастическим результатом для гладкостволного оружия". Вобщем я конечно сомневаюсь, но это к делу отношения не имеет и если у вас разброс 2-3 см на 50 м, то тоже хотел бы полюбопытствовать о чудо пуле и порадоваться за отечественного производителя, просто сенсация какая то!

Тут я полностью с вами согласен! нереальная кучность для гладкого ствола! Вид пули конечно сильно на нее влияет, но уж больно хороши показатели!

Ссылка на комментарий
У меня ИЖ-27ЕМ 1С 12/70, очень доволен. Сбоев небыло. После покупки пришлось снять немного заусенцы(как и все наши новые ружья). Считаю,что с одним курком удобнее, не страдает средний палец при отдаче. Сейчас хочу приобрести второе ружьё МР-233, изготовлено на базе ИЖ-27 с длинной патронника 76 кал.12. Рекомендую обратить внимание. У соседа ИЖ-27 экспортный вариант стоит дороже, заусенцы теже. B)

Добрый вечер, по поводу среднего пальца при отдаче - очень неприятная вещь, когда рубит первым курком до крови, но приспособится можно.

А еще слышал, что это от того, что приклад надо под себя удлиннять, Может кто прокомментирует?

Еще есть предположение, что это (у меня бывало) при выстреле магнумом (иж 27 ем-м).

И вообще, не советую магнумом стрелять, незачем, да и девайс разбивает.

Сбоев точно не было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый вечер, по поводу среднего пальца при отдаче - очень неприятная вещь, когда рубит первым курком до крови, но приспособится можно.

А еще слышал, что это от того, что приклад надо под себя удлиннять, Может кто прокомментирует?

Еще есть предположение, что это (у меня бывало) при выстреле магнумом (иж 27 ем-м).

И вообще, не советую магнумом стрелять, незачем, да и девайс разбивает.

Сбоев точно не было.

А я только магнумом и стреляю, по началу тоже о первый курок палец разбивал в кровь, а сейчас пластырем заклеишь вторую фалангу и все - никаких проблем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

Много и долго смотрел и читал на форуме советы и мнения многих добрых и опытных охотников

сегодня купил иж 27е 1989г СПАСИБО

Красавчик! Поохотишь с ним, поймешь, что тебе на самом деле нужно. Привыкни сначала к нему, не режь ничего, а там действительно поймешь. Возможно опять к нему и вернешься...

Но учти, 89г. с современыми не сравнить (если в идеале). 

Удачи тебе. От всей души - хорошего тебе поля!

Ссылка на комментарий
Друзья охотники, подскажите, кто что знает про МР-27М со сменным блоком стволов с овально-винтовой сверловкой*(несерийное пр-во). Нарвался в инете и оно меня заинтересовало. http://www.baikalinc.ru/ru/company/42.html

Овально-винтовая сверловка или сверловка Ланкастера даётулучшенный бой пулей и относительно неплохой бой дробью по сравнению сосверловкой "парадокс". Это касается в принципе всех ружей с такойсверловкой, не оказывая влияния на другие их достоинства и недостатки.Сложность в изготовлении существенно влияет на цену. Если это не смущает -можно брать, тем более что и отделка таких ружей высокохудожественная. Но дляобычных охот по перу или на зайца вполне подойдёт обыкновенное ИЖ-27 (теперьМР).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Прочитал на Ганзе, вставляю сюда, так как болячка 27-го. В посте №90 Следопыт уже написал как устранял неисправность, но дядя Лёша "разжевал" всё до мелочей.

.Originally posted by PKValerich:Всем привет. У меня "Тайга" первых выпусков с паянными стволами. Очень часто бывают осечки на нарезном стволе. Поменял пружину, боёк ,пробовал затачивать боёк, но осечки всё равно бывают. Как боротся? 

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...0190/190302.jpg

Обычная болячка УСМ ИЖ-27. Все дело в детали, на которую одета боевая пружина. Эта деталь на своем переднем конце имеет рогульку. Оба рога, каждый в свое время, упираются в курок. Один рог давит на курок, передавая усилие боевой пружины, когда надо бить по бойку, а второй (нижний) вступает в дело в тот самый счастливый момент, когда курок ударяет по бойку, гасит его инерцию и возвращает немного назад, позволяя бойку после выстрела убраться в лоб колодки.Т.е. это механизм отбоя курков. Беда в его неотлаженности, слишком длинный второй рожок, и рано он вступает в действие. Курок чрезмерно тормозится еще до нанесения удара по бойку. Верхний ствол к этому менее чувствителен, потому как его курок ударяет по бойку верхней частью, имеющей большую скорость, а вот курок нижнего ствола бъет по бойку своей средней частью, и для него излишнее торможение сплошь и рядом критично.

Потому надо взвести курки, после чего снять дерево с колодки, в маленькие дырочки в задней части этих длинных деталей вставить гвоздики, чтобы зафиксировать пружины (иначе потом хрен оденешь), нажать на спуски, ответси курки вперед, вынуть детальки, и опилить нижние рога на 0,3-0,5 мм. Скорее всего просто убрать наплыв от штамповки.

Главное не переборщить, нижний рог не должен позволять курку лежать на бойке, хотя зазор должен быть минимальным.

Удачи.

------------------

С дружеским прицелом, Дядя Леша

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Друзья, при стрельбе полумагнумом 12/70 36гр раскрытие для перезарядки ружья происходит с трудом и не полностью. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Друзья, при стрельбе полумагнумом 12/70 36гр раскрытие для перезарядки ружья происходит с трудом и не полностью. В чем может быть причина?

Может быть в патроннике гильзу дует?

Ссылка на комментарий

В том-то и дело что нет. При стрельбе обычными (32 гр) все нормально, открывается как обычно, а вот после выстрела полумагнумом нет, приходится приминять большее гораздо усилиее. С гильзами всё в порядке.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа
Всем привет! Господа хорошие подскажите невеже) можно стрелять патронами 12х70 из ружья под патроны 12х76) Заранее спасибо, больно не бейте =)

Да, спокойно можно стрелять. А вот наоборот - 12х76 из патронника 12х70 категорически нельзя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет! Господа хорошие подскажите невеже) можно стрелять патронами 12х70 из ружья под патроны 12х76) Заранее спасибо, больно не бейте =)

Заполните профиль пополнее и напишите как часто бываете в "оружейном салоне на Люсиновской" !!!  :)

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Заполните профиль пополнее и напишите как часто бываете в "оружейном салоне на Люсиновской" !!! :)

Заранее спасибо !

Да вроде заполнять пока нечего на недели только получу разрешение)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо. Просто ружье хочу купить 12х76 патронником вот и спросил =)

Большинство используемых охотниками гильз имеет длинну 76 мм, а продаваемые патроны на 70 мм - это обычные 76-ммвые, но заделанные "звездой", а не "под закрутку". После выстрела в патроннике на 76 мм те и те благополучно разворачиваются до сужения "патронник-ствол", выпуская заряд и обеспечивая бесперебойную абтюрацию снаряда.

Это обычно - но не всегда (про длинну гильзы) !!!

Ссылка на комментарий
Большинство используемых охотниками гильз имеет длинну 76 мм, а продаваемые патроны на 70 мм - это обычные 76-ммвые, но заделанные "звездой", а не "под закрутку". После выстрела в патроннике на 76 мм те и те благополучно разворачиваются до сужения "патронник-ствол", выпуская заряд и обеспечивая бесперебойную абтюрацию снаряда.

Это обычно - но не всегда (про длинну гильзы) !!!

На патронах всегда пишется именно длина гильзы,а не заделанного патрона,а обычная гильза имеет длину 70 мм.

Ссылка на комментарий

Может тогда объесните мне, принцип стрельбы из 2х стволки с одним курком :) Просто скоро покупать и я точно знаю что буду брать МР 27 но с какими индексами я фик знает.Если объясните доступным языком, буду оч признателен=) Продавцы в магазине как правило навязывают товар, а я хочу узнать от людей знающих на практике!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Может тогда объесните мне, принцип стрельбы из 2х стволки с одним курком :) Просто скоро покупать и я точно знаю что буду брать МР 27 но с какими индексами я фик знает.Если объясните доступным языком, буду оч признателен=) Продавцы в магазине как правило навязывают товар, а я хочу узнать от людей знающих на практике!

а вот с одним спусковым крючком точно брать не надо,

в принцип вдаваться не буду, но не редко, сдвоенные выстрелы, не переключает, вообще не стреляет при нажатии на спуск, и у меня это все было, надеюсь прошло.

берите классическое с двумя,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх