Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

а вот с одним спусковым крючком точно брать не надо,

в принцип вдаваться не буду, но не редко, сдвоенные выстрелы, не переключает, вообще не стреляет при нажатии на спуск, и у меня это все было, надеюсь прошло.

берите классическое с двумя,

Спасибо=)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может тогда объесните мне, принцип стрельбы из 2х стволки с одним курком :blush: Просто скоро покупать и я точно знаю что буду брать МР 27 но с какими индексами я фик знает.Если объясните доступным языком, буду оч признателен=) Продавцы в магазине как правило навязывают товар, а я хочу узнать от людей знающих на практике!

Последовательное нажатие - нижний ствол-верхний. Можно изменить очередность отжав крючек "от себя", но это все-же больше для спорта (ИМХО), хотя кому-как нравится. Это идекс 1С. Если там еще и буковка "Е", т.е. будут выбрасоватся выстрелившая гильза далеко и надолго, иногда в лоб! Опять же больше для спорта, да и гильза терятся будет.

Ссылка на комментарий
Последовательное нажатие - нижний ствол-верхний. Можно изменить очередность отжав крючек "от себя", но это все-же больше для спорта (ИМХО), хотя кому-как нравится. Это идекс 1С. Если там еще и буковка "Е", т.е. будут выбрасоватся выстрелившая гильза далеко и надолго, иногда в лоб! Опять же больше для спорта, да и гильза терятся будет.

Спасибо я понял=) Ну значит советуете брать МР 27?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
А почему если не затруднит ответ :blush:

грубое изготовление и неточная подгонка деталей, основная причина,

кроме того односпусковые механизмы боятся инерции, проще говоря если не пржать плотно приклад или полохо прижать,

то при отдаче он ударяется о плечо, от чего срывает второй курок, обычно случается при стрельбе полумагнумом или магнумом.

Ссылка на комментарий

У меня МР-153-76, стреляю в основном патронами 70мм, стрельба с 76мм к лутшим результатам не превила. Хочу заказать на заводе ствол с 70 патроником, и без насадок, мечты об универсальности насадок полый бред! Кто не верит сравните бой МР-153 и МЦ 21-12.

Ссылка на комментарий

Да будешь ИЖа брать бери без насадок ,хотя наверно тяжело будет найти,я 5 лет назад в Москве не нашёл ,нужно было ждать ,а времени не было и курка лучше 2.

Ссылка на комментарий
Скажите точное названия и индекс ружья мр27 без дульного сужения так как хотелось бы стрелять и пулей :lol:

Пулей с любого пальнёш ,просто пули покупай в контейнере .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А ссылочку на эти патроны можно попросить ;)

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4132 тут почитай, а вообще сколько народу столько и мнений.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

неделю назад приобрёл МР 27 М 12/76, подскажите пожалуйсто с него можно стрелять патронами магнум? а тпкже если кто знает что обозначает значёк стрела и собоих сторон зигзаги затем 06

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
неделю назад приобрёл МР 27 М 12/76, подскажите пожалуйсто с него можно стрелять патронами магнум? а тпкже если кто знает что обозначает значёк стрела и собоих сторон зигзаги затем 06

Не сочтите за грубость. Неужели вы когда покупали(или когда думали покупать)ружье не интересовались той или иной моделью? И когда купили не читали паспорт? Вы что живете один в чистом поле и с луны упали? Дааа чудны дела твои господни!

Стреляй магнумом и не бойся. Само название говорит за себя! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

долго читал форум. Лишних вопросов не задавал.

планировал МР-153 но в последний момент передумал и решил первое ружье должен быть классическим и остановился на МР-27ЕМ-1C. Очень нравиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
долго читал форум. Лишних вопросов не задавал.

планировал МР-153 но в последний момент передумал и решил первое ружье должен быть классическим и остановился на МР-27ЕМ-1C. Очень нравиться.

Я считаю - что правильно сделал - 2 ствола и 2 патрона по началу все же лучше чем 1 ствол и 5 патронов - меткость будет грамотнее и отношение к охоте соответствующее. <_<

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А чем плохи насадки? С ними больше приимуществ,хочешь цилиндр поставил,хочешь 0,25;0,5;0,75;1,0;1,25,удобно однако.

Ссылка на комментарий

Они не плохи, и плюс от них отличный, но покупая НАШЕ оружие никогда нельзя быть уверенным в качестве, поэтому и сам пересмотрев кучу ружей взял без насадок, и не жалею.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

имею иж 27 м, два курка, дульные насадки, ружье мне нравится, исполнение базовое, кое что подшлифовал, но больше для удовольствия своего, вкрутил оба ствола по 0,25, под бесконтейнерную дробь на уточку, соосность ствола и насадков отличная, куда стреляешь. туда и попадаешь))

Ссылка на комментарий
имею иж 27 м, два курка, дульные насадки, ружье мне нравится, исполнение базовое, кое что подшлифовал, но больше для удовольствия своего, вкрутил оба ствола по 0,25, под бесконтейнерную дробь на уточку, соосность ствола и насадков отличная, куда стреляешь. туда и попадаешь))

курковое?,скинь фотку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
курковое?,скинь фотку

наверное немного не правильно сказано, конечно безкурковое, имелось в виду два спусковых крючка))))

извиняюсь за введение в заблуждение

Ссылка на комментарий

Мужики подскажите плиз . у меня иж27ем 12/70 дульные сужения чок и получок. 2курковый 91г.в. паспорта нет ,т.к. брал с рук (без док-ов) При стрельбе любыми патронами 28-32 гр. - проблем нет вообще, а тут заметил что при стрельбе Mirage Clever 36гр. (патроны очень хорошие) частенько эжектор не может выкинуть патрон , "жопку" раздувает в плотную в патроннике.(с трудом вытаскивается) на патроне указано MAX 1050 BAR. Что это значит????? может эти патроны не подходят???? Спасибо .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх