Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Писал ответ на последнее сообщение RemezovMax , его в теме нет ???? .... админы убрали ????

Был какой-то сбой на форуме ((( Повторите ответ если не сложно

Ссылка на комментарий

Для начала рекомендую определиться с конкретной моделью ( если говорим о МР)... Позвонить в Климовск (ссылку на их магазин выкладывал в предыдущем посте) и узнать у них сколько в наличии экземпляров, предполагаемых к приобретению, и уточнить время следующего завоза... После завоза, приезжаем, выбираем...... основное внимание нужно обратить на "железо", т.е. проверить стволы-патронники-механизмы...... из личного опыта .....когда, я определился с выбором, через знакомых звонили в Климовск, заказали конкретную модель и ждали завоза.... перезвонили, сказали, что в орехе хорошего железа нет, только в буке, ....... приехали вынесли 2 экземпляра, мои товарищи их осмотрели, я тоже в стволы заглянул, в итоге купил один из двух предложенных продавцом, после его предварительного отбора...... В дополнение взял еще МР-133 в пластике с откидным прикладом.... сразу поехали в тир, рядом с домом... с 50 метров, сидя с упора, пулей стрела, МР-27 дал разброс около 7 см между центрами отверстий.... Я тоже попробовал, но результат у меня был хуже, ребята сказали, что похоже стволы сведены не на 35 а на 50 метров.... Накрыл стол участникам поездки, а они выставили картошечку с лосятиной.... посидели.....

Себе брал с двумя спусками, без эжекторов, т.к. счел этот механизм не очень надежным ( были много отзывов, что не всегда срабатывает) + 3 д\с ( и еще 3 к МР-133).....

НЕМНОГО ТЕОРИИ, ОПИСАНИЕ, КАК ВЫБИРАТЬ И ОТЗЫВЫ

http://faq.guns.ru/hunter.html#chos

http://talks.guns.ru/forum_light_message/60/000022.html

http://faq.guns.ru/izh27.html

http://talks.guns.ru/forummessage/60/000022.html

http://faq.guns.ru/choose.html

http://www.hunt4u.ru/shotgun1.htm

http://akbnn.ru/manual_izh27.php

Если ни кто из более опытных не сможет, звоните, телефон в профиле......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Решил за покупкой все-таки ехать в Климовск.

Прошу помощи у специалистов. Кто может составить компанию в поездке в магазин и помочь выбрать ружье, у кого в этом опыт большой?

Могу помочь выбрать ствол если приобретать в Жуковском,Раменском или в Люберцах.

Ссылка на комментарий

Если ни кто из более опытных не сможет, звоните, телефон в профиле......

Могу помочь выбрать ствол если приобретать в Жуковском,Раменском или в Люберцах.

Спасибо! Буду иметь в виду.

Ссылка на комментарий

Вот наконец хочу купить свое. С моделью и калибром определился сразу а именно ИЖ-27 12 калибра. В силу молодого возраста (23) и охоты исключительно с одним ТОЗ-БМ, об остальных ружьях знаю только со слов знакомых охотников. ИЖ-27 все оценивают как хорошее универсальное ружье. В каталоге оружия у ИЖ-27 несколько модификаций 12 калибра, какой выбрать по следующим критериям: магнум или нет, сменные чоки нужны или нет, эжектор нужен или нет, одно или двухспусковой, какой брать экспортный или обычный(по деньгам не жалко). Если еще что-нибудь посоветуете буду рад принять во внимание при покупке.

не покупай с эжекторами глючат а так ружьишко ничего только тяжеловатое для ходовой охоты.удачи
Ссылка на комментарий

не покупай с эжекторами глючат а так ружьишко ничего только тяжеловатое для ходовой охоты.удачи

maks_hunter наверное дааавно купил себе ружье, ваш совет немного запоздал. Обращайте внимание на дату постов

Но ваш совет может пригодится другим ...

Ссылка на комментарий

На соседнем форуме продают ИЖ-27М 1991 года без настрела. Калибр 12, Патронник 70мм, Стволы 725мм, Вес-3,234кг, Сужения, 0,5/1мм, Бой проверен, все отлично. В виде бонуса, фирменный кожаный чехол Ижмеха. Стоимость 15000 руб.

201qROz.jpg

101qRP5.jpg

301qRP6.jpg

101qRPd.jpg

Патрон СКМ Индустрия 7,5, 24г, на 35м, весь снаряд вошел в круг 80см из верх.ствола

В раздумьях ... Стоит ли?

Изменено пользователем RemezovMax
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На соседнем форуме продают ИЖ-27М 1991 года без настрела. Калибр 12, Патронник 70мм, Стволы 725мм, Вес-3,234кг, Сужения, 0,5/1мм, Бой проверен, все отлично. В виде бонуса, фирменный кожаный чехол Ижмеха. Стоимость 15000 руб.

Патрон СКМ Индустрия 7,5, 24г, на 35м, весь снаряд вошел в круг 80см из верх.ствола

В раздумьях ... Стоит ли?

Смотреть надо-написать можно что угодно.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

У меня практически такой же имеется, только стволики 730.

Нормальный такой ЕЖ, не чего космического не ожидал от него.

Правда вот его применение для себя не определил, может и продам.

Почему не попробывать, классику, например что с горизонтальным рассположением стволов?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Среднестатестический ИЖ, эпоха развала.

Такой должен стоить 10 000 и не больше

Я сначала год не узрел, мой то 84 года.

До весны далеко, не стоит спешить, стоит прислушаться.

К тому же у вас там столько однафорумчан, готовых подсказать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну за такую стоимость стоит смотреть?

Я считаю цена нормальная на сколько можно судить по фоткам ружье практически новое.Надо увидеть живьем в стволы глянуть и т. д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Среднестатестический ИЖ, эпоха развала.

Такой должен стоить 10 000 и не больше

Я сначала год не узрел, мой то 84 года.

До весны далеко, не стоит спешить, стоит прислушаться.

К тому же у вас там столько однафорумчан, готовых подсказать.

Вань согласен с тобой на 50%.Да ИЖ явно не штучник но наверное лучше того что сейчас лежит в магазинах за 18000-20000 тр.Тем более люди пишут что бой хороший.Посмотреть если машинка без косяков можно и взять.А потом ведь за погляд денег не берут.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

И то правда, у вас там прекрасный есть выбор, я имею ввиду предложений.

Даже вона смотрю и 12-е проскакивают. Максим, смотрите но с собою кого то обязательно возмите!

Я в свое время и БМке был счастлив, думал, что и лучше неё не чего нет, бывает вспомню о ней и правда, нет и не будет....

Ну что за натура все я в настальгию впадаю :D . Я бы присоветовал что то из советской эпохи, хоть я и молод и зелен, но малость рубаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И то правда, у вас там прекрасный есть выбор, я имею ввиду предложений.

Даже вона смотрю и 12-е проскакивают. Максим, смотрите но с собою кого то обязательно возмите!

Я в свое время и БМке был счастлив, думал, что и лучше неё не чего нет, бывает вспомню о ней и правда, нет и не будет....

Ну что за натура все я в настальгию впадаю :D . Я бы присоветовал что то из советской эпохи, хоть я и молод и зелен, но малость рубаю.

Вот это грамотный совет.Лучше поискать ружье сделанное в СССР чем покупать современное ..... за те же деньги.

Ссылка на комментарий

К тому же у вас там столько однафорумчан, готовых подсказать.

И то правда, у вас там прекрасный есть выбор, я имею ввиду предложений.

Даже вона смотрю и 12-е проскакивают.

Это вы про какой форум? Я увидел объяву на http://spanieli.borda.ru/

Ссылка на комментарий

Вот это грамотный совет.Лучше поискать ружье сделанное в СССР чем покупать современное ..... за те же деньги.

Понял. Это не стоит. ;) Или новое или раритетное

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понял. Это не стоит. ;) Или новое или раритетное

Наберите в поисковике "сайт подержанных ружей"
Ссылка на комментарий

Наберите в поисковике "сайт подержанных ружей"

Спасибо. Посмотрел.

Я не то чтобы хочу именно подержанное, просто рассматриваю некоторые подвернувшиеся варианты. По не опытности ...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Здесь у меня в Самаре есть Товарищ один, он страстный колекционер.

У него советские ружжья, переодически что то продает.

Цены конечно высоковаты, но они новые и совершенно без настрела.

Вот и теперь есть в наличии ИЖ-58 16к. стволы 730. Ружье красавица!

А в руках, я уже думаю чего продать и её забрать.

64A5UxQZ.jpg"]64A5UxQZ.jpg[/url]

Я не против 27, у самого два и оба советских.

Ссылка на комментарий

Ну давайте человеку вообще мозги в узелок завернем.... у него куча вопросов по ИЖ (МР) 27, а мы ему еще и горизонталку предложим..... Если есть возможность, попробуйте и горизонталку (ИЖ 43) и вертиклку( МР27 - новое, ИЖ27 - СССР), что понравиться больше.... и в СССР и ныне все ружья делают на одном и том же оборудовании ( поправьте если не прав) главное стволы ровные и правильно сведенные, прицельная планка ровная, УСМ нормальный, без косяков, удобные и хорошо подогнанные приклад и цевье ... вот собственно общее описание нормального ружья, и не важно какое оно будет, МР-27 или любой зарубежный брэнд.....

каждый определяет свой выбор компромиссом между желаниями и возможностями.....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Не когда не с кем в споры вступать не собираюсь!

Человек спросил, ему ответили,каждый рассказал о своем взгляде на вещи.

Где вы разгледеели узлы в мозгах, вам виднее. Спросил - ответили.

Сам определится с выбором, к тому же нормальные люди помогут, те кто териториально ближе.

А новодел еще раз повторяю Российский, было много, не чего хорошего у меня лично в памяти не оставил.

И планки ровные и все остальное. Из своих 29 с гаком, 25 плотно в охоте,

Видемо имею маленькое право на свое мнение, наверное имею, ИМХО , как говорится ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не то чтобы хочу именно подержанное, просто рассматриваю некоторые подвернувшиеся варианты.

Ну вот такой посмотрите http://talks.guns.ru/forummessage/112/899098.html , да там и ещё есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх