Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за советы и рекомендации, купил-таки свой МР-27 ЕМ

RemezovMax мои поздравления ни пуха, ни пера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А для чего,разрешите поинтересоваться, Вам нужно будет ещё одно такое же ружьё ,имея в виду двустволку?

А по настроению, с какого рука ляжет , с тем и пойду сегодня на охоту. А там сын уже подумывает в наши ряды влиться, так ему пригодится.

Ссылка на комментарий

ребят а подскажите-стрельба пулей из нижнего ствола неудовлетворительная только у меня или еще у кого?

Ссылка на комментарий

ребят а подскажите-стрельба пулей из нижнего ствола неудовлетворительная только у меня или еще у кого?

У меня иж-27м Не знаю может опыта маловато,но со стрельбой пулями у меня совсем плоховато!А дробью вальдшнепа в лесу сбиваю!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну наконец-то, после долгих поисков, кучи звонков и просмотров я нашел то что искал ))))))) ИЖ--27Е 1974 г.в. стволы 725 мм. Состояние дерева оставляет желать лучшего, зато железо отлично себя чувствует, и обошлось мне всего в 5000 руб. )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

750 это для стендовой стрельбы

Не обязательно совсем. Скорее отклик завода на спрос. Для спорта у ижевска 223-я модель.

Ну наконец-то, после долгих поисков, кучи звонков и просмотров я нашел то что искал ))))))) ИЖ--27Е 1974 г.в. стволы 725 мм. Состояние дерева оставляет желать лучшего, зато железо отлично себя чувствует, и обошлось мне всего в 5000 руб. )))

поздравляю! Дерево - не беда, к хорошему мастеру можно сдать всегда ружьё на "обновку". Фотографии, по возможности, тоже разместите

Ссылка на комментарий

Не обязательно совсем. Скорее отклик завода на спрос. Для спорта у ижевска 223-я модель.

поздравляю! Дерево - не беда, к хорошему мастеру можно сдать всегда ружьё на "обновку". Фотографии, по возможности, тоже разместите

фотки размещу чуть позже, а дерево буду покупать новое, приклад уже нашел, а вот с цевьем проблемы. Приклады старого образца есть в магазинах, а цевья нет нигде ((((((((
Ссылка на комментарий

Ну вот собственно говоря нашел дерево в комплекте, правда присылать будут с Ижевска

IMG_0277.JPG?preview=1&id=13312957980000000449;0;1&mode=attachment&channel=

Обещали затыльник деревянный )))))))))

Ссылка на комментарий

ИЖ-27-1с 12/70 штучное, вариация "стрела", один спусковой крючок, сменные стволы (чок/получок - цилиндры) отделка серебром, резьба по прикладу, покупалось на подарок, пользую уже 7 лет, кроме того имею старенькое (1980 г.) тоже штучный иж-27 16/70.

Модная "стрела" имела заусенцы на шепталах и не производила второй выстрел из верхнего ствола, устранил все самостоятельно, с тех пор не подводит, пулями стараюсь стрелять из цилиндров, бьет исключительно точно, выстрел результативный наверное метров до 100, дальше просто не пробовал, смысла не вижу. Старенькая 16к используется на ходовой по перепелу, очень удобно стрелять легкими патронами, но бой у нее хуже, из нижнего ствола осыпь неравномерная, уходит книзу - влево, на дальние дистанции лучше не стрелять.

Ссылка на комментарий

Поздравляю. В 74 году Ижмех еще держал марку. Так что все шансы на то что ружье будет радовать есть! Теперь грамотно врезку сделать. И, при необходимости, подгонку ложа под параметры стрелка. На это тоже не каждый, называющий себя ложевщиком, способен.

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток уважаемые охотники.

Подскажите мне пожалуйста в чем различие между ружьями ИЖ-27Е и ИЖ-27ЕМ ?

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток уважаемые охотники.

Подскажите мне пожалуйста в чем различие между ружьями ИЖ-27Е и ИЖ-27ЕМ ?

Буква Е - наличие эжектора; с буквами ЕМ - наличие эжектора селективного типа, т.е. при переломе выбрасывается только стреляная лильза, а неиспользованный патрон остается в стволе.
Ссылка на комментарий

Буква Е - наличие эжектора; с буквами ЕМ - наличие эжектора селективного типа, т.е. при переломе выбрасывается только стреляная лильза, а неиспользованный патрон остается в стволе.

Спасибо.Но у меня есть еще информация такая:

Отличия заключаются в длине патронника и используемых патронах в ИЖ-27е 12х70, а в ИЖ-27ем 12х76 (т.е. патроны магнум). В ружье ИЖ-27ем можно использовать как патроны магнум 12х76 так и 12х70, в ИЖ-27е так делать ни в коем случае нельзя.

Не могли бы вы прокоментировоть.

Ссылка на комментарий

«ИЖ 27» базовая модель, «Е» наличие энжектора который при желании можно отключить, «М» - модифицированное с селективным эжектором, «ММ» оружие рассчитанное под патрон типа МАГНУМ (патронник 76мм). Т.е. под "магнум" патрон рассчитано ружье ИЖ (МР)27ЕММ

Ссылка на комментарий

У меня просто такая ситуация,приобрел ружье без документов 92года выпуска,инжектор выкидывает только стреленные гильзы,значит судя по ситуации которая привединна выше у меня ИЖ-27ЕМ модифицированное с селективным эжектором ? получается ИЖ-27Е выкидывает обе гильзы даже если одна не стреленна?Объясните пожалуйста,а то я в этом профан.

Ссылка на комментарий

Эжектор выкидывает только СТРЕЛЯНУЮ гильзу на всех ружьях. Нестреленная должна остаться в патроннике.

Ссылка на комментарий

«ИЖ 27» базовая модель, «Е» наличие энжектора который при желании можно отключить, «М» - модифицированное с селективным эжектором, «ММ» оружие рассчитанное под патрон типа МАГНУМ (патронник 76мм). Т.е. под "магнум" патрон рассчитано ружье ИЖ (МР)27ЕММ

Извените vladmen,может тогда объясните мне пожалуйста в чем отличие обычного инжектора от модифицированное с селективное,а то я так до конца и не понял,буду благодарен.

vladmen

Ссылка на комментарий

Извините, может ранее был излишне краток. Попробую пояснить. У ИЖ27Е Эжектор включается и отключается сразу на оба ствола. У ИЖ27ЕМ есть возможность выбора включить/отключить эжектор на каждом из стволов отдельно. Т.е., если Вы повернете только один включатель, например правый, то стреляная гильза будет выбрасываться только из нижнего ствола. Из верхнего гильза будет просто выдвигаться вне зависимости от того стреляная она или нет. И соответственно наоборот. Чтобы выбрасывались обе стреляные гильзы, надо повернуть и левый и правый включатель.

Ссылка на комментарий

Извините, может ранее был излишне краток. Попробую пояснить. У ИЖ27Е Эжектор включается и отключается сразу на оба ствола. У ИЖ27ЕМ есть возможность выбора включить/отключить эжектор на каждом из стволов отдельно. Т.е., если Вы повернете только один включатель, например правый, то стреляная гильза будет выбрасываться только из нижнего ствола. Из верхнего гильза будет просто выдвигаться вне зависимости от того стреляная она или нет. И соответственно наоборот. Чтобы выбрасывались обе стреляные гильзы, надо повернуть и левый и правый включатель.

Спасибо!

А подскажите разобщитель у этих моделей в одном и том же месте находиться,ну я имею виду то место где те болты ?

Ссылка на комментарий

По ИЖ27Е точно не скажу с деталями конструкции не знаком. По идее должен находиться там же, где и у ИЖ27ЕМ

Спасибо помогли,в принципе уже и так все ясно.

Ссылка на комментарий

Думаю, что вариант достойный. Т.к. сделано еще в СССРе. Тогда соблюдались требования ГОСТа. К стати, посмотри- знак качества отчеканен? Ну и чонечно ждем отчета о пристрелке. Удачи!

Всем привет.

А как он выглидет знак качества?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх